🤖 The Bell Tech
Как технологии влияют на нашу жизнь и бизнес. Автор канала и рассылки @lerapozychanyuk Редакционный канал The Bell: @thebell_io Реклама: ads@thebell.io Связь: info@thebell.io Подписка на рассылки The Bell: thebell.site/paywall
Показати більше📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу 🤖 The Bell Tech
Канал 🤖 The Bell Tech (@bell_tech) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 20 309 підписників, посідаючи 6 604 місце в категорії Технології та додатки та 33 122 місце у регіоні Росія.
📊 Показники аудиторії та динаміка
З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 20 309 підписників.
За останніми даними від 25 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 42, а за останні 24 години на -4, загальне охоплення залишається високим.
- Статус верифікації: Не верифікований
- Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 78.06%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 34.82% реакцій від загальної кількості підписників.
- Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 15 854 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 7 072 переглядів.
- Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 33.
- Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як bell, openai, nvidia, роскомнадзор, gemini.
📝 Опис та контентна політика
Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
“Как технологии влияют на нашу жизнь и бизнес. Автор канала и рассылки @lerapozychanyuk
Редакционный канал The Bell: @thebell_io
Реклама: ads@thebell.io
Связь: info@thebell.io
Подписка на рассылки The Bell: thebell.site/paywall”
Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 26 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Технології та додатки.
1. «Минимально приемлемый уровень стабильности работы этих базовых станций был достигнут только в апреле 2026 года. Для этого потребовались многочисленные корректирующие патчи ПО»; 2. «Отсутствует поддержка всех востребованных для сети диапазонов и форм-факторов. Для базового LTE-функционала требуется существенная доработка ПО…»; 3. «Текущая реализация подходит в основном для малонагруженных локаций»; 4. «Скорость передачи данных ниже зарубежных аналогов на 25%, успешность соединений — хуже на 30%, повышенное количество обрывов»; 5. «Закупка дороже на 70%, затраты на электроэнергию выше в 1,5-2,5 раза».Сам Анохин в ходе выступления высказывался осторожнее: «В принципе, каждый год обсуждается, что, да, они отстают, пока еще нельзя ставить их в [города-]миллионники, но процесс идет <…> Можно отметить [необходимость] восполнения того функционала, которого еще нет: это и поддержка всех частот, и разные форм-факторы базовых станций, а дальше вопрос масштабирования и снижения цены — да, это наша боль, пока это существенно дороже, чем те иностранные аналоги, которые мы раньше закупали». Несмотря на явные проблемы с импортозамещением, власти вынуждают операторов не только переходить на отечественные базовые станции, но и участвовать в финансировании их разработки. В конце 2021 года у операторов «большой четверки» истекал 10-летний срок лицензий на LTE, и Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) продлила их с важным условием: с января 2023 года при дальнейшем развертывании сетей LTE использовать только отечественное оборудование. Однако эти планы столкнулись с реальностью — серийного производства необходимого оборудования в России фактически нет. Этот дефицит признают и госструктуры: после начала войны с Украиной Минпромторг выпустил обновленный план импортозамещения, согласно которому отечественное телекомоборудование в зависимости от категории занимает лишь 5–18% российского рынка. Несмотря на то, что планы ГКРЧ развивать 4G только на отечественном оборудовании были изначально нереализуемы, ради возможности продолжать строить сети на иностранном оборудовании телекомоператорам пришлось заплатить. Их обязали заключить форвардные контракты более чем на 100 млрд рублей с российскими производителями базовых станций. К 2030 году эти компании должны будут поставить операторам около 75 тысяч устройств. По сути, эта схема позволяет государству переложить финансирование разработки отечественного телекомоборудования на коммерческие структуры. После подписания форвардных контрактов сроки полного перехода на российское оборудование сдвинули на 2028 год, а Минцифры пообещало, что процесс будет «постепенным».
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
