🤖 The Bell Tech
Как технологии влияют на нашу жизнь и бизнес. Автор канала и рассылки @lerapozychanyuk Редакционный канал The Bell: @thebell_io Реклама: ads@thebell.io Связь: info@thebell.io Подписка на рассылки The Bell: thebell.site/paywall
Mostrar más📈 Análisis del canal de Telegram 🤖 The Bell Tech
El canal 🤖 The Bell Tech (@bell_tech) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 20 309 suscriptores, ocupando la posición 6 604 en la categoría Tecnologías y Aplicaciones y el puesto 33 122 en la región Rusia.
📊 Métricas de audiencia y dinámica
Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 20 309 suscriptores.
Según los últimos datos del 25 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 42, y en las últimas 24 horas de -4, conservando un alto alcance.
- Estado de verificación: No verificado
- Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 78.06%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 34.82% de reacciones respecto al total de suscriptores.
- Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 15 854 visualizaciones. En el primer día suele acumular 7 072 visualizaciones.
- Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 33.
- Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como bell, openai, nvidia, роскомнадзор, gemini.
📝 Descripción y política de contenido
El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
“Как технологии влияют на нашу жизнь и бизнес. Автор канала и рассылки @lerapozychanyuk
Редакционный канал The Bell: @thebell_io
Реклама: ads@thebell.io
Связь: info@thebell.io
Подписка на рассылки The Bell: thebell.site/paywall”
Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 26 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Tecnologías y Aplicaciones.
1. «Минимально приемлемый уровень стабильности работы этих базовых станций был достигнут только в апреле 2026 года. Для этого потребовались многочисленные корректирующие патчи ПО»; 2. «Отсутствует поддержка всех востребованных для сети диапазонов и форм-факторов. Для базового LTE-функционала требуется существенная доработка ПО…»; 3. «Текущая реализация подходит в основном для малонагруженных локаций»; 4. «Скорость передачи данных ниже зарубежных аналогов на 25%, успешность соединений — хуже на 30%, повышенное количество обрывов»; 5. «Закупка дороже на 70%, затраты на электроэнергию выше в 1,5-2,5 раза».Сам Анохин в ходе выступления высказывался осторожнее: «В принципе, каждый год обсуждается, что, да, они отстают, пока еще нельзя ставить их в [города-]миллионники, но процесс идет <…> Можно отметить [необходимость] восполнения того функционала, которого еще нет: это и поддержка всех частот, и разные форм-факторы базовых станций, а дальше вопрос масштабирования и снижения цены — да, это наша боль, пока это существенно дороже, чем те иностранные аналоги, которые мы раньше закупали». Несмотря на явные проблемы с импортозамещением, власти вынуждают операторов не только переходить на отечественные базовые станции, но и участвовать в финансировании их разработки. В конце 2021 года у операторов «большой четверки» истекал 10-летний срок лицензий на LTE, и Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) продлила их с важным условием: с января 2023 года при дальнейшем развертывании сетей LTE использовать только отечественное оборудование. Однако эти планы столкнулись с реальностью — серийного производства необходимого оборудования в России фактически нет. Этот дефицит признают и госструктуры: после начала войны с Украиной Минпромторг выпустил обновленный план импортозамещения, согласно которому отечественное телекомоборудование в зависимости от категории занимает лишь 5–18% российского рынка. Несмотря на то, что планы ГКРЧ развивать 4G только на отечественном оборудовании были изначально нереализуемы, ради возможности продолжать строить сети на иностранном оборудовании телекомоператорам пришлось заплатить. Их обязали заключить форвардные контракты более чем на 100 млрд рублей с российскими производителями базовых станций. К 2030 году эти компании должны будут поставить операторам около 75 тысяч устройств. По сути, эта схема позволяет государству переложить финансирование разработки отечественного телекомоборудования на коммерческие структуры. После подписания форвардных контрактов сроки полного перехода на российское оборудование сдвинули на 2028 год, а Минцифры пообещало, что процесс будет «постепенным».
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
