uk
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

Відкрити в Telegram

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

Показати більше
363
Підписники
-224 години
-17 днів
+330 день
Архів дописів
Денег нету, подождите! Дольщики корпуса 19 ЖК Остафьево (застройщик ГК "Самолёт") пришли вчера к его штабу с вопросом о том,
+2
Денег нету, подождите! Дольщики корпуса 19 ЖК Остафьево (застройщик ГК "Самолёт") пришли вчера к его штабу с вопросом о том, когда, наконец, они получат ключи от своих квартир. В очередное обещание, что это событие произойдет в сентябре сего года они не верят, так как работы по отделке квартир на стройке не ведутся. Стены и потолки покрываются плесенью. Вчерашняя встреча с операционным директором «Самолета» Владимиром Патракеевым эту веру не укрепила. Как рассказали участники встречи, извинившись за постоянные сдвиги сроков строительства, он сказал, что его компания испытывает финансовые трудности по «нынешним политическим причинам». Центр «Столица» берет ситуацию под контроль и будет внимательно следить за выполнением обещаний ГК "Самолёт". https://t.me/ssmitrohin/7139

Депутат Госдумы Сергей Обухов прекратил поборы с родителей в одной из столичных школ 🔙Ранее мы уже рассказывали о внедрении
Депутат Госдумы Сергей Обухов прекратил поборы с родителей в одной из столичных школ 🔙Ранее мы уже рассказывали о внедрении в школах практики направления на платные «диагностики», но для тех, кто не в курсе, пару слов о них. 👨‍🏫«Диагностики» служат оценкой качества образования в школе, однако школы в погоне за высокими показателями обставляют дело таким образом, что от оценок учащегося при «диагностике» зависят и его «школьные результаты». 📓Причем работает это, как говорят родители, в обе стороны - школа получает высокую оценку за счёт ученика, а ученик может улучшить оценку за счёт школы. Как спросите Вы? Да очень просто, получив направление от школы на «платную диагностику» (оценка за диагностику = оценке в школе). 🤑Так, за «умеренную плату» вполне можно улучшить результаты ребенка на ОГЭ (после 9 класса). 🔥Однако, как быть, если учащийся не нуждается в «услугах платной диагностики»? Ответ прост - занизить ему оценку, а затем под угрозой плохих результатов на ОГЭ отправить на «очень нужное платное тестирование». ➡️Именно с такой ситуацией столкнулась одна из матерей ученика школы № 1310 в столичном районе Перово. 📣По словам женщины, ребенку грозило существенное снижение итоговой оценки по математике на ОГЭ из-за занижения оценки школой. 💸Выход из ситуации ей, по её словам, предлагали за счёт направления ребенка на «платную диагностику». 👍После вмешательства депутата Госдумы Сергея Обухова (КПРФ), к которому обратилась женщина, школой под надзором департамента образования столицы и Рособорнадзора была проведена контрольная работа и «внезапно» оценка ребенка стала вновь удовлетворительной, а «платная диагностика» не потребовалась. 🤝Обратившаяся жительница Перово поблагодарила депутата Сергея Обухова за помощь. 🚩Между тем, эта история только ещё раз доказывает необходимость отказа от принудительных «диагностик» школьников и «связки» результатов этих диагностик со школьными оценками. Именно поэтому, КПРФ продолжит добиваться их отмены! #Запрос_Обухова, #Сергей_Обухов, #КПРФ, #Госдума, #МЦКО, #Образование, #Москва, #Школа

+1
Готов ли мэр рискнуть еще одним объектом критической инфраструктуры? 18 июня 2026 года, на Москву была совершена массированная воздушная атака. Пока силы ПВО отражали угрозу, представители ДГИ и судебные приставы выселяли жителей посёлка Рублёво из дома, подлежащего сносу для проекта «Реконструкция Рублёвского шоссе со строительством моста через р. Москву». В мае прокуратура отозвала свои апелляционные представления — жители фактически остались без поддержки государства в суде. Удивляет упорство, с которым столичные власти и Сбербанк реализуют этот проект в зоне санитарной охраны Рублёвской станции водоподготовки. Утренняя атака на Москву лишний раз напомнила, что значит безопасность города. Факты, зафиксированные при реализации проекта: ⏺Отсутствие разрешения на строительство в ЗСО (подтверждено Мосгосстройнадзором). ⏺Отсутствие государственной экологической экспертизы (письмо Росприроднадзора). ⏺Расширение дороги за счёт лесного фонда Серебряноборского лесничества. ⏺Сливы бетона в Москву-реку 08.04.2026 и 16.05.2026 в районе водозабора — признаки ст. 250 УК РФ. ⏺Вырубка липовой аллеи Героя в канун Дня Победы по порубочному билету, выданному под объект без разрешения. ⏺Отключение коммуникаций в доме, где проживает инвалид I группы. ⏺Проверка Следственного комитета по ст. 293 УК РФ (халатность). ⏺Прокурорская проверка с участием Генеральной прокуратуры РФ. Проверки проверками, а ДГИ действует, не считаясь ни с законами, ни с правами граждан, ни с позицией СК и Генпрокуратуры. Работы на территории посёлка предполагают масштабную перекладку коммуникаций Рублёвской станции водоподготовки. Подъездная дорога к мосту пройдёт над водоводами, снабжающими водой почти треть Москвы, вплотную к подземным резервуарам с чистой водой. Забивка свай на территории посёлка создаёт риск повреждения водоводов от вибраций. Не зря поселок находится в зоне санитарной охраны. Плоды амбиций московского правительства и Сбербанка будут пожинать 5 млн жителей столицы, включая центр, социальные объекты и органы власти. У Москвы и страны сейчас есть ресурсы на этот риск? Все готовы остаться без воды? Может, не хватает политической воли остановить этот беспредел? Москвичи, давайте отстоим свой город! Просьба направить прилагаемое ниже👇обращение в Администрацию Президента

🤯🤯🤯🤯🤯 «Благоустройство» не щадит ничего: 🌳🪾🪵 вырубили почти всё, а то, что «сохранили», медленно доводят до закономер
+1
🤯🤯🤯🤯🤯 «Благоустройство» не щадит ничего: 🌳🪾🪵 вырубили почти всё, а то, что «сохранили», медленно доводят до закономерного итога. Кому нужен этот клен? Очевидно, не тем, кто отчитался о выполнении работ. #Нампишут
Всё, к чему прикладывается рука «бл-ва», не выживает! На Семёновской площади зачах клен — единственный, кого оставили от хорошей зелёной зоны.
Пока чиновники рапортуют о «комфортной городской среде», деревья гибнут. 📍Семеновская площадь #районсоколинаягора #соколинаягора #вао #соколинка #мэр #собянин #бирюков #префектураВАО #жилищникСоколинаягора #жилищник #жкх #благоустройство 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Repost from Пост-
Да, «Электрозавод» снесут. Памятник неоготики в Москве прошел классический путь уничтожения за шесть лет: продажа частным инв
+5
Да, «Электрозавод» снесут. Памятник неоготики в Москве прошел классический путь уничтожения за шесть лет: продажа частным инвесторам, пожар, снятие охранного статуса и, наконец, решение о сносе. ► Градостроительно-земельная комиссия согласовала снос «Электрозавода» – об этом сообщил портал Archi ru со ссылкой на источники. ► С прошлого года комплекс не считается объектом культурного наследия и памятником архитектуры. Теперь застройщик — «Эталон» — может снести все исторические здания и заменить их на новодел.
● «Электрозавод» – редкий пример промышленной архитектуры в неоготическом стиле. Здания завода по проекту архитектора Георгия Евланова начали возводить еще до революции, а открытие производства производства состоялось в 1928 году. ● В 2020-м завод за 24,7 миллиардов рублей купили АФК «Система» и «Сбер», создав СП — ООО «Мегаполис-Инвест». «Будет создан ведущий в России производитель трансформаторов, а на земельных участках группы «Электрозавод» в Москве будет реализован масштабный девелоперский проект», — заявляли покупатели после сделки. ● Через год территорию завода «приобрел» застройщик Эталон Групп. Его крупнейший акционер АФК «Система» (48,8%). ● В феврале 2025-го из-за короткого замыкания на Электрозаводе произошел пожар – горело 800 кв метров. Почти сразу появились первые рендеры застройки территории, которые предполагали строительство нескольких 200-метровых башен; почти сразу начали демонтаж внутри старых корпусов.
По мнению архэкспертов шансы навсегда потерять один из немногих уцелевших в Москве масштабных памятников кирпичного промышленного зодчества высоки. На рендерах видно, что владельцы «Эталона» могут сохранить входную группу или копировать её, но это не точно, потому детали проекта «реконструкции» не раскрывают. Предложка | Подписаться на Пост- Выясняем продолжения историй

🛜На стройке ЖК «Пехра» в Балашихе произошла массовая драка рабочих Началось всё с обычного спора, а закончилось командным мероприятием по тимбилдингу. Жители района отмечают, что подобное случается не впервые. @moscow_stroi

Repost from 112
Металлическая конструкция обрушилась на годовалого ребёнка на юге Москвы. Всё произошло в ТЦ «Колумбус» на улице Кировоградской. По данным 112, конструкция свалилась на ребёнка на парковке. На месте работает скорая, о состоянии ребёнка пока неизвестно. 🤩 Главные происшествия — 112

Repost from Baza
Мошенники развели группу юных жителей Москвы, чтобы обокрасть пенсионерку и спровоцировать её убийство в прямом эфире. По дан
Мошенники развели группу юных жителей Москвы, чтобы обокрасть пенсионерку и спровоцировать её убийство в прямом эфире. По данным «Базы», многоуровневая преступная схема началась с классического развода про якобы взломанные Госуслуги и финансирование терроризма. Сначала мошенники обманули дочь пожилой москвички, чтобы та рассказала, где её мать хранит деньги. Также женщину попросили спрятать ключи от дома пенсионерки. Затем преступники привлекли 19-летнюю студентку и 16-летнего подростка, которые также уже находились под влиянием мошенников. Девушка забрала из тайника ключи от квартиры пенсионерки, пришла к ней домой и похитила оттуда 305 тысяч рублей, которые в дальнейшем передала курьеру. А вот пришедший с ней юноша, по наставлению куратора, спрятался в квартире и стал дожидаться хозяйку. Когда пожилая женщина вернулась домой, подросток напал на неё с ножом и молотком, угрожая убийством. При этом транслировал всё происходящее для своего куратора. Пенсионерке удалось спастись и сбежать. А вскоре полиция задержала обоих молодых людей, принимавших участие в краже и нападении. Столичный СК возбудил уголовное дело, студентке и подростку предъявлены обвинения, они находятся под домашним арестом. BAZA в MAX

Repost from Недвижа
Жильцы ЖК Невский, возведенного компанией Крост, уже достаточно долгое время пытаются добиться нормальных условий проживания
+5
Жильцы ЖК Невский, возведенного компанией Крост, уже достаточно долгое время пытаются добиться нормальных условий проживания от своей управляющей компании. Они жалуются на постоянные проблемы: территория двора буквально утопает в мусоре, а сам дом страдает от многочисленных протечек и сырости. Удивительно, но в прошлом году управляющая организация, занимающаяся эксплуатацией этого дома, УК Эксперт-Сервис, была удостоена престижной награды в своей сфере за «лучшую эксплуатацию». Эта же самая управляющая компания, к которой у жильцов накопилось множество претензий, регулярно фигурирующих в жалобах на городском портале, систематически привлекается к административной ответственности различными надзорными органами. Подписаться на Недвижа в МАХ

Repost from Недвижа
Очередной исторический особняк в центре Москвы нашёл нового хозяина. Дом графа Мусина-Пушкина на Спартаковской улице ушёл с т
Очередной исторический особняк в центре Москвы нашёл нового хозяина. Дом графа Мусина-Пушкина на Спартаковской улице ушёл с торгов Дом.РФ за 732,7 млн рублей — почти на 122 млн дороже стартовой цены. Победителем стал застройщик «Архдом», который, по данным «СПАРК-Интерфакс», связан с MR Group. Конкурент в лице ООО «РАН» тоже пытался побороться за лот, но не дотянул несколько миллионов. В комплекте с памятником архитектуры новому владельцу достались здания общей площадью 11,3 тыс. квадратов и почти 0,8 га земли в аренде. Теперь вместо дворянского наследия там вполне могут прописаться офисы или многофункциональный комплекс — у московских девелоперов свои представления о судьбе исторических объектов. Если связь с MR Group подтвердится, актив пополнит портфель одного из крупнейших застройщиков столицы. На счету компании уже почти 12 млн квадратных метров проектов — от элитных клубных домов до масштабных жилых кварталов. Похоже, дом графа просто получил билет в большой девелоперский конвейер. Подписаться на Недвижа в МАХ

‼️Тревожные новости от жителей Маршала Катукова д. 9 к. 1 УК «Жилищник» начал устанавовку шлагбаумов не дождавшись итогов гол
+1
‼️Тревожные новости от жителей Маршала Катукова д. 9 к. 1 УК «Жилищник» начал устанавовку шлагбаумов не дождавшись итогов голосования в приложении «Электронный дом». Шлагбаум предлагается установить  около половины подъездов указанного дома. Однако оплата шлагбаума ляжет на плечи и собственников тех подъездов, около которых его не будет. ❌Жители дома категорически против,на данный момент идет сбор подписей. Сегодня будет инициирована подача первой партии подписей в Управу, Прокуратуру,Префектуру СЗАО, Антимонопольный комитет.

Repost from N/a
(Продолжение предыдущего поста➡️) ✔️ Чтобы помочь прямо сейчас, вы можете за 5 минут отправить обращение в Департамент культу
(Продолжение предыдущего поста➡️) ✔️ Чтобы помочь прямо сейчас, вы можете за 5 минут отправить обращение в Департамент культурного наследия города Москвы через Электронную приемную Правительства Москвы: https://www.mos.ru/feedback/reception/ 🗺Инструкция по подаче заявления: Шаг 1. В поле «Получатель обращения» выберите из списка: Департамент культурного наследия города Москвы Шаг 2. Заполните свои личные данные (ФИО, контакты) Шаг 3. В поле «Суть обращения» укажите: Заявление об обнаружении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, и его защите от уничтожения. Шаг 4. Скопируйте текст ниже и вставьте его в поле «Содержание обращения» 📖Текст обращения ↘️↘️↘️ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ На основании статьи 16.1 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», направляю сведения об объекте, обладающем выраженными признаками объекта культурного наследия — комплексе зданий Московского «Электрозавода», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 21. Исторический ансамбль завода, возведенный в неоготическом стиле по проекту выдающихся архитекторов Г. П. Евланова и Г. С. Шиханова, имеет исключительную историческую, архитектурно-художественную и градостроительную ценность для города Москвы. Здания представляют собой один из главных уцелевших образцов промышленной готики начала XX века в России. Согласно информации СМИ и профильных экспертных сообществ, в рамках одобренного инвестиционного проекта «Система-Сити» девелопером (ГК «Эталон») запланированы масштабные демонтажные работы на территории завода. Сообщается, что в июне 2026 года уже начаты подготовительные работы к сносу, затрагивающие исторические краснокирпичные цеха. Ранее на объекте произошел пожар, после которого фиксируется несанкционированный разбор уцелевших конструкций. Учитывая высокую историко-культурную ценность комплекса, руководствуясь п. 4 ст. 16.1 Закона № 73-ФЗ, прошу: 1. Организовать в установленном законом порядке работу по установлению историко-культурной ценности объекта — комплекса зданий «Электрозавода» (ул. Электрозаводская, д. 21). 2. Включить указанный комплекс зданий в перечень объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия. 3. Направить застройщику и в контролирующие органы предписание о приостановке любых демонтажных, строительных и земляных работ на территории завода до вынесения окончательного решения о статусе объекта. 4. О результатах рассмотрения данного заявления и принятых мерах уведомить меня в электронной форме в установленный законом 90-дневный срок. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Присоединяйтесь к обсуждению и распространяйте информацию! Отправили письмо? 🔥 — уже отправили ❤️ — отправляем 👍 — скоро отправим

Repost from N/a
⚡️В Москве происходит непоправимое — сносят здание «Электрозавода». Если вы хоть раз видели этот комплекс, вы понимаете, о ка
⚡️В Москве происходит непоправимое — сносят здание «Электрозавода». Если вы хоть раз видели этот комплекс, вы понимаете, о какой колоссальной культурной утрате идёт речь. Электрозавод — это крупный комплекс кирпичной промышленной архитектуры 1910-х – 1920-х годов, известный своим эффектным готическим видом. Он ценен как редкий образец московского кирпичного прома с уникальной атмосферой, а его крепкие исторические здания являются важной частью культурного наследия города. Что происходит: ✔️Предприятие закрыто, а территория выкуплена девелопером ГК «Эталон» под проект «Система-Сити». Компания владеет участком с 2020 года. Территория считается неликвидной. ✔️Охранный статус снят: Электрозавод лишился статуса выявленного памятника архитектуры вместе с примерно 1,5 тысячами других объектов в 2025 году. Когда-то этот комплекс был памятником по размеру больше Кремля... ✔️Угроза новодела: По неизвестным причинам ГК «Эталон» может пойти по пути сноса и строительства копии. Это нанесет непоправимый урон культуре Москвы. ✔️Когда это случится? Начало масштабных строительных работ намечено на конец 2026 года. Однако доступ на территорию уже начали ограничивать, а первые демонтажные работы стартовали в начале июня. ✔️Юридический статус: По имеющейся информации, решением ГЗК все здания Электрозавода подлежат сносу с воссозданием (строительством муляжа) на высоту 4 этажей. ❗️❗️❗️Почему это нельзя допустить? Архитекторы и урбанисты подчеркивают: это эффектное готическое здание начала XX века крепкое и не нуждается в сносе. Новодел, даже качественный, — это обман и утрата подлинности. Москва знает немало примеров правильного, бережного обращения с территориями подобного рода (Арма, Артплей, Хлебозавод N5… продолжите этот ряд сами) 🔦Что делать? У нас СОВСЕМ МАЛО ВРЕМЕНИ, чтобы запустить юридические процедуры и общественную кампанию, пока тяжелая техника не зашла на территорию. В следующем посте напишем, что можно сделать прямо сейчас. ↘️↘️↘️

Басманное самоуправление запускает сбор подписей под коллективным Обращением к депутату МГД Максиму Михайловичу Джетыгенову с просьбой обратиться в Правительство Москвы, Департамент жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы и региональному оператору АО «Экотехпром» с депутатским запросом о низком качестве выполнения договорных обязательств ЭкоЛайн & МКМ-Логистика на территории Басманного района. Публикуем текст обращения: Уважаемый Максим Михайлович! Просим Вас оказать содействие и направить запросы и обращения в Правительство Москвы на имя зам. мэра Бирюкова П. П., Департамент жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы и региональному оператору АО «Экотехпром» в связи с катастрофической ситуацией, которая давно сложилась в Басманном районе при обращении ТКО и РСО, осуществляемом оператором ООО «ЭкоЛайн». ООО «ЭкоЛайн» систематически нарушает график вывоза отходов, создавая тем самым неблагоприятную санитарную среду на дворовых территориях многоквартирных домов. Также в нарушение требований СанПин не соблюдается график промывки и дезинфекции мусорных контейнеров. Более того, систематически сотрудники ООО «ЭкоЛайн» производят замену мусорных контейнеров на несоответствующего качества: грязные, не обработанные, не продезинфицированные, поврежденные контейнеры с наличием трещин и сломанными колесами. Также регулярно предоставляются контейнеры в неполной комплектации, а именно, с отсутствующими заглушками, что ведет к загрязнению контейнерных площадок, появлению зловонного запаха. Поврежденные мусорные контейнеры не заменяются, а продолжают эксплуатироваться пока не развалятся совсем (фото прилагается). После приезда мусоровозов в местах погрузки отходов на асфальте остаются следы нефтепродуктов, загрязняя дворовые территории. Складывается впечатление, что мусоровозы не проходят проверку перед выходом на рабочие маршруты и эксплуатируются с подтекающими двигателями (фото прилагается). Согласно требований СанПиН 2.1.3684-21 от 28.01.2021, где указано, что промывка и дезинфекция баков ТКО и РСО , которая входит в обязанность ООО «ЭкоЛайн» и обязана выполняться согласно СанПиН 2.1.3684-21 в специальных автомойках или на специальных площадках не реже чем: в теплые месяцы (от +5С и выше) – раз в 10 дней; в холодное время года – ежемесячно, по факту не осуществляется. Также, согласно п.3.4.15 Соглашения, заключенного между региональным оператором ГУП «Экотехпром» и Департаментом ЖКХ №10-ДЖКХ/21 от 13.05.2021, региональный оператор обязуется обеспечить промывку и дезинфекцию контейнеров Периодически , после запросов на замену мусорных контейнеров на чистые и продезинфицированные, сотрудники ООО «ЭкоЛайн» пытаются помыть грязные мусорные контейнеры на уличных территориях, примыкающих к МКД и на дворовых территориях , тем самым нарушая п.2.7 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 5 декабря 2019 г. N 20 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований» ( фото прилагаются). Просим Вас помочь нам разобраться в сложившейся ситуации, и наладить своевременный график вывоза ТКО и РСО, график обработки /замены контейнеров, а также качественную работу по содержанию и предоставлению соответствующего качества мусорных контейнеров, дОлжным образом промытых и обработанных, в полной комплектации. Призвать ООО «ЭкоЛайн» пресекать попытки своих сотрудников промывать грязные мусорные контейнеры на дворовых территориях и прилегающих улицах. «__________» ____________________2026 г. Все желающие подписать данное заявление просьба обратиться по эл. почте infobasmanka@gmail.com и мы вышлем Вам подписные листы и само обращение. Просьба собрать подписи у своих соседей и передать нам. С октября 2026г. оплата за раздельный сбор и утилизацию ТКО повысится еще на 5,2%. Не допустим такое низкое качество за такие немалые деньги! Совместными усилиями сделаем Басманный район лучше! Р. S. Ниже публикуем фото с площадок ТКО. Жаль что фото не передаёт запахи!

+9
Примерно с декабря прошлого года и даже раньше, обозначили Жилищнику отсутствие информационных табличек на подъездах домов 10 и 13к2 по первой Вольской. Сейчас уже и не вспомним, возможно адресов было больше. Нас заверили, что всё в закупке и в скором времени будет установлено. На дворе конец июня, табличек нет! Мы давно сменили тактику и до публикаций в сети, все проблемные моменты стараемся сначала отправить в УК для их устранения. Но, когда нам приседают на уши, будем придавать этому огласку. Немного в защиту УК ( не всегда же один негатив), очень много вопросов решилось при обращении к ним, но с табличками прям камень преткновения. На последнем фото, дом 18к2 таблички шикарные, даже светящиеся, а значит можно когда захотят..

Драка с "пистолетом" в московском метро На станции «Кантемировская» мужчина устроил разборки из-за того, что пассажирка задела его ногой. Двое мужчин вступились за нее, а в ответ получили удары и угрозы предметом, похожим на пистолет (оказался светошумовым). Полиция быстро задержала гражданина. Теперь ему грозит статья за хулиганство и реальный срок. Пистолет изъят, «герой» взят под стражу.

+3
У нас теперь бордюры и асфальт появились даже там, где их не было. И судя по тому, что все это сопровождается закапыванием кабелей, Собянину потом, после прилетов уже анонсированных розовых фламинго, премию дадут за его «разработку» 🥇

В этом году Собянин меняет старую плитку на новую, а мокрый бордюр на сухой. У нас снова все перекопано как-будто Шторм Шэдоу и Фламинго уже пару раз прилетели, все в пыли, в грязи. Плитку кладут на так называемую «гарцовку» – это сухая смесь цемента и песка. Такая плитка не держится вообще, её корежит от дождя и снега, а отковырять её можно веткой от дерева. На видео как раз ремонт такой плитки, которая вся кривая после одного года использования. Работник сверху засыпает её песочком. Суть просыпки в том, чтобы между швами ничего не заливалось, не заползали муравьи, не прорастали растения и конструкция была долговечнее. Но технология состоит в том, чтобы герметично запаять шов, а для этого должен использоваться специальный затирочный состав. А не песочек) Естественно, когда он замерзнет – он изменится в объеме и плитку оторвет от, и без того, хлипкого основания. #собянинка #похорошелла

Сегодня день рождения Собянина, нелигитимного "мэра" многострадальной Москвы. Что же пожелают ему москвичи? Ответы на скринах
+7
Сегодня день рождения Собянина, нелигитимного "мэра" многострадальной Москвы. Что же пожелают ему москвичи? Ответы на скринах #собянин_врет @tbcc_renovation

Озеленение у метро Тимирязевская. Сочную зелёную траву перекрывают, а пожухлую рулонную дрянь стелят. Зачем - ответ всем изве
Озеленение у метро Тимирязевская. Сочную зелёную траву перекрывают, а пожухлую рулонную дрянь стелят. Зачем - ответ всем известен