uk
Feedback
🕊Лия🙏 🇷🇺🙏 Бабаева🕊

🕊Лия🙏 🇷🇺🙏 Бабаева🕊

Відкрити в Telegram

Пишу о том, что меня волнует. Женщина. Жена. Мать

Показати більше
493
Підписники
Немає даних24 години
Немає даних7 днів
-430 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+1
в 0 каналах
травень '26
+2
в 4 каналах
Get PRO
квітень '26
+4
в 1 каналах
Get PRO
березень '26
+1
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+6
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+7
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+4
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+2
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+7
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+8
в 1 каналах
Get PRO
липень '25
+17
в 12 каналах
Get PRO
червень '25
+7
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+3
в 1 каналах
Get PRO
березень '25
+6
в 1 каналах
Get PRO
лютий '25
+6
в 1 каналах
Get PRO
січень '25
+1
в 4 каналах
Get PRO
грудень '24
+4
в 2 каналах
Get PRO
листопад '24
+3
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '24
+6
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+10
в 5 каналах
Get PRO
серпень '24
+4
в 11 каналах
Get PRO
липень '24
+6
в 1 каналах
Get PRO
червень '24
+2
в 1 каналах
Get PRO
травень '24
+24
в 16 каналах
Get PRO
квітень '24
+6
в 2 каналах
Get PRO
березень '24
+2
в 1 каналах
Get PRO
лютий '24
+7
в 1 каналах
Get PRO
січень '24
+12
в 6 каналах
Get PRO
грудень '23
+12
в 7 каналах
Get PRO
листопад '23
+5
в 6 каналах
Get PRO
жовтень '23
+15
в 4 каналах
Get PRO
вересень '23
+37
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+6
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+13
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+13
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+14
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+5
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+18
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+37
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+19
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+86
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+53
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+43
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+67
в 0 каналах
Get PRO
серпень '22
+33
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+39
в 0 каналах
Get PRO
червень '22
+101
в 0 каналах
Get PRO
травень '22
+35
в 0 каналах
Get PRO
квітень '22
+217
в 0 каналах
Get PRO
березень '22
+566
в 0 каналах
Get PRO
лютий '22
+67
в 0 каналах
Get PRO
січень '22
+184
в 0 каналах
Get PRO
грудень '21
+53
в 0 каналах
Get PRO
листопад '21
+410
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '21
+116
в 0 каналах
Get PRO
вересень '21
+233
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
27 червня0
26 червня0
25 червня0
24 червня0
23 червня0
22 червня0
21 червня+1
20 червня0
19 червня0
18 червня0
17 червня0
16 червня0
15 червня0
14 червня0
13 червня0
12 червня0
11 червня0
10 червня0
09 червня0
08 червня0
07 червня0
06 червня0
05 червня0
04 червня0
03 червня0
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
2
Крах СССР подготавливали через рукотворный дефицит 📌Полезно вспомнить в связи с дефицитом топлива в регионах страны. От стар
Крах СССР подготавливали через рукотворный дефицит 📌Полезно вспомнить в связи с дефицитом топлива в регионах страны. От старых проверенных технологий никто не отказался. 🌐Элита СССР создала условия для развала страны: был организован дефицит товаров, подорвана экономика. Об этом говорил секретарь Московского горкома КПСС Юрий Прокофьев в интервью ИА Красная Весна. По мнению Прокофьева, дефицит товаров в позднем Советском Союзе был создан искусственно, для развала страны. «Ну как можно было при плановом хозяйстве одновременно закрывать все крупные табачные фабрики? Чтобы вызывать недовольство», — заявил Прокофьев. Страна в это время переживала тяжелый период, связанный с падением цен на нефть до уровня себестоимости добычи. Резко сократился импорт товаров народного потребления. Но «трагической ситуации в экономике» СССР накануне августовского путча не было, уверен Прокофьев. Дефицит в то время был рукотворным. Прокофьев сослался на свидетельство председателя Совета министров СССР в 1985–1991 годах Николая Рыжкова. В одной из своих работ он писал, что на подъездах к Москве и другим крупным городам стояли рефрижераторы с маслом, мясом, сыром. Их не выгружали. По словам Прокофьева, команду не пускать грузовики с продуктами в Москву давал тогдашний председатель исполкома Моссовета Гавриил Попов. В стране были одновременно закрыты все крупные табачные фабрики. На капитальный ремонт закрыли заводы по производству моющих средств. Эксперт подчеркивает, что в стране с плановым хозяйством это не могло произойти случайно. Другим примером рукотворного дефицита служит прекращение производства шрота, которым кормили кур на птицефабриках. Этого «якобы» потребовали экологи. В результате советское птицеводство погибло. Прокофьев подчеркивает, что несмотря на тяжелую ситуацию в экономике, «можно было сохранить страну». Но советская элита, по мнению главы московских коммунистов, предала страну, рассчитывая на капиталистическое обогащение. Чиновники, партийные функционеры, научно-техническая и творческая интеллигенция «довели страну до такого состояния, когда нужен был какой-то толчок, чтобы она развалилась. А таким толчком стал в данном случае ГКЧП». «Я вообще рассматриваю ситуацию с ГКЧП как так называемую цветную революцию», — подытожил Прокофьев. Какой мир мы построим для наших детей? Зависит от нас ✅Подписаться на РВС: ТГ| ВК |Дзен|MAX|Сайт
22
3
Хорошая карикатура ко всем комментариям власти на данную тему. @netlenkanet
Хорошая карикатура ко всем комментариям власти на данную тему. @netlenkanet
23
4
Складывается неловкое ощущение, что контроль за ситуацией в стране утрачен. Системно, т.е. полностью. Власть не понимает, что происходит в стране, но вопреки (или поэтому) принимает решения, исходя только из своей интерпритации происходящего. Страна не понимает таких решений, поэтому интерпритирует их на свое усмотрение. В итоге у нас есть несколько параллельно-перпендикулярных миров: - власть со своим пониманием ситуации - решения властей глазами властей - страна со своими реалиями жизни - решения властей в интерпритации страны - необъяснимое (где-то 50% от происходящего). Поэтому у любой версии будут доказательства, у любого события будут найдены достоверные, но исключающие друг друга причины. Философы называют это бессистемным хаосом, а одна моя соседка в детстве называла подобное "каким-то пиздецом". Не знаю точно, кто из них больше прав.
20
5
Я тут про муравьев читала. Всё не могла поверить, что это действительно про муравьев, а не иносказательное о наболевшем. "Муравьи развивают социальность еще с конца мелового периода, когда никаких приматов не было и в помине. За десятки миллионов лет они нашли и отработали самые разные общественные формы, отношения и инструменты. но в силу неизменной базы их социума, основанного на своего рода абсолютной монархии и отсутствии индивидуализма, все это — формы и отношения угнетения, управления, контроля, — или противодействия им. Так, жестокосердные муравьи protomagnathus americanus практикуют социальный паразитизм — иначе говоря, рабовладение. они нападают на гнезда более мелких муравьев temnothorax sp., убивают взрослых особей, а личинки забирают в полон. вылупляясь уже в новом муравейнике, те перенимают родовой уклад этого гулага и становятся во всем послушными рабочими, слугами, терпилами, однако иногда они восстают. Их сопротивление пассивно — это не бунт, и гемолимфа захватчиков не заливает их собственные гнезда, — но саботаж: угнетенные просто перестают ухаживать за личинками хозяев. Сами они к работе уже неспособны, и численность их может упасть в разы. Рожденных в неволе это уже не спасет, зато их сохранившие независимость собратья могут жить, не опасаясь набегов извне, в рамках собственной традиционной системы угнетения".
25
6
Телескоп за 1 млрд евро сделал самый большой и детальный снимок Млечного Пути: «На новой фотографии центра нашей галактики за
Телескоп за 1 млрд евро сделал самый большой и детальный снимок Млечного Пути: «На новой фотографии центра нашей галактики запечатлено более 60 млн звезд и 51 известная планетная система. Это регион с миллионами звезд, которые находятся близко друг к другу. Эта фотография поможет в поиске новых планетных систем» Подпишись на ПУЛ N3 / MAX
24
7
🚦 Странные камеры над пешеходными светофорами стали появляться в Москве Многие думают, что с их помощью начнут штрафовать пе
🚦 Странные камеры над пешеходными светофорами стали появляться в Москве Многие думают, что с их помощью начнут штрафовать пешеходов за переход на красный свет. Но власти говорят, что устройства нужны для подсчёта пешеходов и настройки работы перекрёстков. сомнительно, но окей
29
8
На Петербургском юридическом форуме элиты пришли к выводу, что слишком просторное стойло вредно для быдла.
25
9
📚 Когда историю пишут по принципу «меньше знать – легче управлять» Выступление Владимира Мединского на Петербургском международном юридическом форуме-2026 показательное. Настолько, что становится понятно, почему обществознание в школе решили сократить вдвое, а историю всё больше превращают в набор правильных политических выводов. 🧐 Началось всё с рассуждений о революции 1905 года. Помощник президента назвал Временное правительство и первых большевиков «блогерами у власти», которые только говорили и ничего не понимали в жизни. Особенно любопытно слышать это о большевиках. Тех самых большевиках, которые через несколько лет после Гражданской войны собрали распавшуюся страну, восстановили промышленность, создали систему планирования, провели индустриализацию, ликвидировали массовую неграмотность и превратили аграрную окраину Европы в мировую сверхдержаву. 🧐 Не менее интересной оказалась дискуссия с Константином Малофеевым. Оказалось, что причиной революционного движения стали слишком мягкие приговоры декабристам. Получается, если бы Николай I казнил не пятерых руководителей восстания, а больше, то революционного движения в России не возникло бы вовсе. Но! Почему при всей жёсткости самодержавной системы революционное движение в России только росло? Почему после виселиц, каторги, ссылок, военно-полевых судов и массовых репрессий страна пришла сначала к революции 1905 года, а затем к 1917-му? Ответ давно известен. Причины революций возникают не из-за недостатка казней, а из-за нерешённых социальных, экономических и политических противоречий. Собственно, даже сам Мединский был вынужден признать наличие земельного вопроса, социальных проблем и последствий проигранной русско-японской войны. Но тогда возникает неудобный вопрос уже к монархической версии истории: если предпосылки были объективными, то почему ответственность за катастрофу должна лежать исключительно на революционерах? 🤔 Впрочем, самое примечательное прозвучало дальше. Министр юстиции Чуйченко объяснил происходящее проще. По его мнению, российская власть слишком редко применяла силу, а либеральные реформы всегда необходимо уравновешивать дополнительным «закручиванием гаек». Формула откровенная и честная. Браво! Нам предлагают считать главной проблемой Российской империи не бедность миллионов крестьян, не земельный вопрос, не отсталость экономики, не кризис управления, а недостаток административного давления. 🤷‍♀️ Странно только, что Российская империя к началу XX века как раз не страдала избытком политических свобод. Цензура существовала. Полиция существовала. Охранка существовала. Ссылки существовали. Военно-полевые суды существовали. Но почему-то всё это не спасло государство от крушения. ✍️ История вообще упрямая вещь. Она регулярно отказывается подтверждать любимую теорию многих консерваторов о том, что любую общественную проблему можно решить дополнительным ужесточением... ☕️ На этом фоне, кстати, особенно символично выглядит другая новость. Мединский сообщил, что курс обществознания в школе сокращён с шести лет до трёх, а новые учебники проходят редактуру на самом высоком политическом уровне. 💪 Здесь хочется поблагодарить Владимира Ростиславовича за неожиданную откровенность. Когда человек, сравнивающий большевиков с блогерами и рассуждающий об истории через современные политические аналогии, одновременно рассказывает, каким должен быть школьный курс общественных наук, возникает вполне закономерный вопрос: обществознание сокращают потому, что оно стало менее нужным, или потому, что слишком многие начинают задавать неудобные вопросы? Ведь обществознание учит различать причины и следствия, понимать устройство государства, анализировать политические процессы и проверять красивые лозунги фактами. 👨‍💻 А факты, как мы не устаём повторять, – вещь упрямая. Они напоминают, что революции не возникают из-за мягких приговоров. Что великие исторические преобразования не совершают «блогеры». И что государство становится сильным не тогда, когда граждане знают меньше, а тогда, когда власть не боится честного разговора об истории собственной страны.
23
10
📝Бензин здесь ни при чём📝 История с «Где бензин» показывает, как аккуратно совместили две задачи: нажиться на нервной теме топлива и параллельно собрать максимально глубокий срез личных данных, включая геопозиции и фото с устройств тех, кто особенно интересен — силовиков и военных. Формально это «полезный сервис», который обещает карту АЗС, актуальную информацию о наличии бензина и удобное планирование маршрутов. На практике — классический стилер, работающий на массовый сбор файлов и координат. 🖍Об этом говорит, например, то, что домен зарегистрирован в Рейкьявике в ноябре 2025 года, владельцы площадки нигде не раскрыты, данные о наличии топлива на конкретных заправках генерируются не по реальным источникам, а заранее заложенным механизмом — по сути, случайной выдачей, призванной убедить пользователя, что перед ним живой сервис, а не витрина для вируса. При этом карта использует корректные привязки АЗС из открытых данных, чтобы интерфейс выглядел убедительно, но Крым отмечен то как «Республика», то как «Автономия» — довольно характерный штрих, намекающий на украинский или проукраинский след в мировоззрении авторов. 🚩Технически схема работает просто. Пользователю предлагают «полный доступ» к функциям только после установки APK напрямую с сайта, в обход App Store, Google Play или RuStore. После установки приложение запрашивает доступ к геолокации и файлам, а затем отправляет на сервер злоумышленников документы, фотографии и видеозаписи, а нередко и данные платёжных карт и учётных записей в мессенджерах. По оценке «Лаборатории Касперского», только с середины июня подобные файлы пытались скачать более тысячи пользователей, а реальное число потенциальных жертв может быть заметно выше. 📌В результате «Где бензин» оказывается не просто вредоносным приложением, а частью более широкой операции: под видом «народного помощника» по топливу людям навязывают картинку якобы тотального дефицита, параллельно выкачивают с их устройств максимально чувствительную информацию. В этом смысле главное правило здесь предельно простое: всё, что предлагает установить APK-файл с малоизвестного сайта под шум горячей темы, следует воспринимать как потенциальный инструмент чужой разведки. #вредители #Россия @pezdicide никакой химии — только факты
24
11
Диссонансик: С бензином всё чики-пуки! Но если вам предложат его БЕЗ записи и талончика - НЕ ВЕРЬТЕ!!! https://t.me/obyasnayemrf/30948?single
26
12
На прошлой неделе VK закупил Макбуков на 200 млн рублей На этой Эппл выпилил VK из своего магазина. —- Пидоры против пидоров, наглядно
25
13
😎 Проблемы с апелляцией на ГИА ⚠️ II. ЧАСТЬ (Окончание. Начало тут) ❗️ Мало того, и вы, как историки, это должны знать! Понятие это широко входит в русский язык после Судебной реформы Александра II, и уже в 1866 году попадает в Словарь Даля в виде глагола «апеллировать», то есть «обжаловать решение судебным порядком». ❗️ В современном Юридическом словаре читаем: апелляция – это «обращение к апелляционному суду с целью пересмотра [судебного решения]». Т.е. термин взят Рособрнадзором из юридического лексикона и имеет конкретный и ясный смысл.   ⚠️ Кроме того в упомянутом Приказе эта процедура,            в общих чертах, прописана в Части 107 (здесь и далее изъятия и выделения мои): «Привлеченный эксперт […] дает ПИСЬМЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о правильности оценивания развернутых ответов […] или о необходимости изменения первичных баллов за выполнение заданий с развернутым ответом […] с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ АРГУМЕНТАЦИЕЙ [‼️] и указанием конкретных [‼️] критериев оценивания […].». А в части 108 дается пояснения об участии эксперта уже на комиссии: «Привлеченный эксперт […] дает участнику экзамена, подавшему апелляцию […], разъяснения (при необходимости[‼️]) по вопросам правильности оценивания развернутых ответов […].»   ⚠️ Т.е. суть процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА заключаться в том, что ученик получает Письменное заключение эксперта, изучает его* и далее, исходя из основ нашей Конституции и правовых норм, вытанцовывается результат в виде двух вариантов: а) Если аргументов против мнения эксперта у апеллянта не имеется, то оно вступает в силу – баллы потеряны окончательно. б) Апеллянт аргументированно опровергает мнение эксперта – оно отменяется и баллы за задание возвращаются. ⚠️ Никаких далее прений, «разговоров» и «пояснений комиссии» Приказом не предусматривается❗️ ⚠️⚠️ Т.е. получается, что апелляционная комиссия Санкт-Петербурга ПОПРАЛА: 1) процедуру, ИМПЕРАТИВНО ПРЕДПИСАННУЮ в Приказе 2) свои обязанности, как членов комиссии 3) предписания и обязанности привлеченных экспертов. Что СИСТМАТИЧЕСКИ приводит к длящимся ГРУБЕЙШИМ нарушениям прав апеллянтов.  Это еще не всё. В процессе общения с обеими комиссиями мне было сказано, что именно члены этой комиссии были экспертами по нашим тестам (тоже анонимно). НО❗️ в части 104, того же Приказа сказано: «При рассмотрении апелляции проверка изложенных в ней фактов НЕ ПРОВОДИТСЯ ЛИЦАМИ, принимавшими участие в организации и (или) проведении соответствующего экзамена либо ранее проверявшими экзаменационную работу участника экзамена, подавшего апелляцию.».   Г-да начальники из Рособрнадзора и Комитета образования, что у вас там за бедлам⁉️ ⚠️ Это уже осознанные противоправные деяния. Систематические❗️   Но и это еще не всё! В процессе разбора действительно сложного вопроса, анонимные члены комиссии и председатель сообщили нам, что ответы моего ученика «проверяли пять экспертов». Пять❗️😬 И опять заглядываем в наш правоприменительный нормативно-правовой акт и там в части 107 читаем: «…если привлеченный эксперт […] не дает ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА о правильности оценивания развернутых ответов […] апелляционная комиссия обращается в Комиссию по разработке КИМ […] с запросом о разъяснениях по критериям оценивания.». Понимаете, что произошло? Надо было после первого же эксперта или согласиться с учеником, или отправить запрос в Москву. Но они пошли по-другому (противоправному) пути‼️   РЕЗЮМИРУЮ Я грешным делом думал, что уже повидал в своей жизни и закидоны коррупционеров, и офонаревших от безнаказанности начальников, и тупоголовых держиморд, но с таким столкнулся впервые! Такой концентрации правовой безграмотности в сочетании с феерической самовлюбленностью на фоне попирания правовых норм я еще не встречал. Людовик XIV со своим «Государство – это я» просто сопляк! Господа «эксперты», я не в состоянии понять ваших побудительных мотивов, но, как мне сообщают ваши питерские коллеги рангом пониже, основная проблема высшего питерского экспертного начальства заключается в том, что вы очень переживаете за свой авторитет. И для сохранения оного у вас возникло и закрепилось неписанное правило: ни в коем случае не отменять снятые баллы больше чем за один вопрос. Этим вы тупо обесценили всю процедуру апелляции. Плюс к этому беспредельному тупизму, вы еще об колено ломаете основное конституционное право: все сомнения обращаются в пользу апеллянта (ученика). И все этим вы не защищаете АВТОРИТЕТ! Вы его КАК РАЗ РАЗРУШАЕТЕ! И разом рушите ВООБЩЕ ВЕСЬ ИНСТИТУТ АПЕЛЛЯЦИИ! А самое поганое, что вы уничтожаете само понятие СПРАВЕДЛИВОСТИ у ребенка‼️ ============= Напоследок должен сказать, что по моему глубокому убеждению, вы, господа анонимные члены комиссии, уже не историки, ибо история содержится не только в школьном учебнике, а вы уже не в состоянии смотреть шире учебника. И в этом вопросе, я уверен, вас и В.Р. Мединский не похвалил бы. Вы так и не стали экспертами, потому что не в состоянии написать экспертное заключение. Вы просто боитесь его написать и подписать! Хотя это – ваша прямая обязанность. Да, похоже, что вы и не понимаете, что такое экспертиза. Но это скорее ваша беда, чем вина. Вы – не педагоги, потому что так учителя себя не ведут. Нельзя свой дурацкий авторитет ставить выше справедливости. Про закон я даже и не говорю. Учитель в ваших душах умер. А те из вас, кто на комиссиях промолчал и молчит, – трусы. И не важно, что вас остановило – страх за карьеру или что-то еще. Если на вас давит авторитет председателя, то вы или холуи, или подлизы, ибо высказывать свое мнение – это ваша обязанность. Живите теперь с этим. Очень печально всё это! Чуть позже напишу про общие косяки всей рособрнадзоровской процедуры апелляции. Подписывайтесь 😎 в 📱 Телеге в 📱 ВК в 📱 Youtube в 📱Бастионе.
25
14
Суть закона СБН - «ювеналка» для взрослых. На слайдах рабочие схемы заработка этих двух общемировых финансовых «франшиз». Пер+1
Суть закона СБН - «ювеналка» для взрослых. На слайдах рабочие схемы заработка этих двух общемировых финансовых «франшиз». Первая - на детях. Вторая - на взрослых. Все что вам говорят о «заботе и спасении» - этическая истерика для внедрения этих схем в общество.
13
15
Джорджия Танн и современная опека: в чём связь. История Джорджии Танн — это не просто страшная биография одной преступницы. Это пример того, как под красивыми словами «защита детей», «лучшие условия», «спасение из бедности» может появиться система, где ребёнок становится ресурсом. Танн забирала детей у бедных матерей, одиноких женщин, пациенток больниц, заключённых. Родителям говорили: «ребёнок умер», «вам надо подлечиться», «вы не справитесь», «иначе лишим прав». Потом детей отдавали богатым семьям за большие деньги. Главная схема была простой: бедная мать = плохая мать богатая семья = лучшая судьба для ребёнка чиновник/судья/врач = тот, кто решает ребёнок = объект передачи Сегодня, конечно, система опеки не является прямой копией схемы Танн. Сейчас есть законы, суды, документы, проверки, возможность обжалования, однако опасная логика местами осталась той же. Например. Семья бедная, в квартире тесно, ремонт плохой, мать одна, денег мало. Формально бедность не должна быть поводом забрать ребёнка, но на практике это легко превращается в формулировки: «ненадлежащие условия», «риск для ребёнка», «мать не справляется» и т.д. То есть вместо помощи семье система может начать оценивать саму семью как проблему, и здесь появляется главный вопрос: почему семье не помогли, а ребёнка начали “спасать” от собственной семьи? Далее ребенка могут временно забрать в приёмную семью, проходит несколько месяцев и они говорят: «он уже привык», «возвращение будет стрессом», «надо дать ему стабильность»и т.п. Тогда временное изъятие постепенно становится постоянным. Так работает логика системы: сначала ребёнка забирают «на время», а потом сама разлука становится аргументом против возвращения. Второй важный момент — деньги. При Танн деньги шли напрямую: ребёнка фактически продавали богатым усыновителям, сегодня же чаще всё выглядит иначе. Деньги идут не за «продажу ребёнка», а за услуги вокруг него: приёмные семьи, учреждения, частные детские дома, сопровождение, психологи, юристы, НКО, отчёты, программы. Ребёнок становится центром денежного потока. И чем больше детей проходит через систему, тем больше работы, ставок, грантов, контрактов и учреждений. Третий момент — власть документов. У родителя обычно есть только слова: «я люблю ребёнка», «я справлюсь», «мне нужна помощь». У системы же есть акты, заключения, экспертизы, протоколы, характеристики, суды, и в споре между живым человеком и папкой документов часто побеждает папка. Поэтому связь с историей Танн не в том, что сегодня везде буквально похищают детей и продают их. Это было бы грубым упрощением, связь глубже. История Танн показывает, что система защиты детей становится опасной, когда: - семье не помогают, а оценивают её как дефектную; - бедность принимают за родительскую несостоятельность; - чиновник получает слишком много власти над семьёй; - ребёнок превращается в объект отчётов, решений и денежных потоков; - формула «в интересах ребёнка» становится оправданием почти любого вмешательства. Самое страшное в этой истории то, что Танн долго считали не преступницей, а прогрессивной реформаторшей. Её хвалили за то, что она «дала детям лучшую жизнь». Именно так опасные системы и работают: они редко приходят под лозунгом зла. Они приходят под лозунгом заботы.
17
16
На фото один из известных монстров ХХ века - Джорджия Танн. Джорджию боготворили, считая ее пионером новой социальной работы,
На фото один из известных монстров ХХ века - Джорджия Танн. Джорджию боготворили, считая ее пионером новой социальной работы, в то время как её деятельность на самом деле состояла в организации массовых похищений и торговли детьми. По некотором свидетельствам сама Тан насиловала девочек, продавала детей другим педофилам, убивала. Жертвами стали более 5000 детей, несколько сотен детей погибли в результате её деятельности. До 1920-х годов усыновление в США считалось редкостью: например, бостонское Общество помощи детям размещало в семьи всего пять детей в год. Ситуация начала меняться после 1922 года, когда Джорджия Танн, организовала частную сеть по торговле детьми под видом организации социальной помощи. Изначально Джорджия считала, что дети не должны воспитываться в нищете, а должны передаваться на воспитание в состоятельные семьи. Она решила, что ее миссия состоит в том, чтобы как можно больше детей росли в семьях с достатком. Довольно скоро оказалось, что многие богатые люди готовы платить любые деньги, чтобы им дали возможность стать родителями. В приоритете Танн были голубоглазые, белокурые дети, которых максимально быстро усыновляли в богатые семьи. Детей в течение года можно было вернуть, если у них выявлялись какие либо недостатки здоровья. Джорджия находила одиноких матерей в трудной жизненной ситуации и уговаривала отдать детей в приют, чтобы подлечить их, в то время как мама смогла бы наладить свои дела. Многие дети действительно нуждались в медицинской помощи, на которую у молодых мам не было денег, и они соглашались. А если не соглашались, то в ход шли угрозы о лишении родительских прав. Работа в обществе детских домов Теннесси помогла ей обзавестись полезными связями: в итоге на неё работали продажные судьи, адвокаты, подкупленные врачи и медсестры, и целая сеть людей, подыскивающих подходящих детей. Объявления для усыновителей в газетах предлагали ребёнка в качестве «настоящего живого подарка» на Рождество. Когда матери приходили в приют за ребенком, им сообщали, что малыш умер. На самом деле ребенок уже был усыновлен состоятельными людьми из другого штата, а все данные о его прошлой жизни уничтожены. Со временем оказалось, что «подходящих» детей из неполных семей не так уж и много, но система детоторговли набрала обороты и Джорджии нужен был живой «товар». Иногда детей уводили с улицы, забирали прямо из роддомов, сообщая родителям о болезни, несовместимой с жизнью. Младенцев похищали у матерей из психиатрических клиник и тюрем, документы подделывали. Обман касался не только родителей, но и усыновителей. Если ложь раскрывалась, Танн угрожала исками в суд и лишением усыновителей прав на ребенка. И люди, потратившие столько сил и денег на усыновление (в то время приемный ребенок оценивался примерно в 700 долларов без учета транспортных расходов. За эти деньги в 1929 году можно было купить два автомобиля Ford), не готовы были терять долгожданных детей и молчали. Некоторых детей продавали в качестве бесплатной рабочей силы на фермы. Если ребенку долго не находилась семья, его морили голодом, позволяя погибнуть от недоедания. Тех, кто задерживался в приюте, избивали, пичкали успокоительными и отказывали в лечении. Дети умирали в приюте от банальной диареи, не получая лечения. В книге Барбары Рэймонд говорится, что сама Джорджия насиловала девочек, продавала детей педофилам и убивала. За 25 лет её деятельности были похищены около 5 000 тысяч детей, большинство из них так и не смогли найти своих биологических родителей. Никто так и не смог подсчитать точное число погибших детей. Предположительно пропали без вести и погибли около 500 детей. Джорджия Танн умерла от рака матки за 3 дня до вынесения ей обвинений и не понесла за свои действия никакого наказания. Несмотря на те зверства, что творила Танн, ее деятельность сделала усыновление приемлемой частью американского общества и стало ассоциироваться с высшим классом. Усыновление буквально стало модным и социально одобряемым, чего до этого не было. Статья: https://n-e-n.ru/georgia-tann/ Ничего не напоминает? #ювенальный_фашизм #педофилы
10
17
Не все так однозначно С такими двумя запросами пользователи обратились к «национальной нейросети Алиса». -«Алиса, поздравь бойцов СВО с днём отца». -«Есть темы в которых я могу ошибиться, Я лучше промолчу». Какая удивительная многовекторность разрабов Сменим тему запроса: -«Алиса, поздравь бойцов ЦАХАЛа с днём отца». • «Дорогие бойцы ЦАХАЛа! От всей души поздравляю вас с Днём отца! Вы не только защитники страны, но и пример мужества и ответственности для своих детей. Пусть ваша служба будет безопасной, а дома ждут любящие близкие. Спасибо за вашу преданность и отвагу! Желаю вам крепкого здоровья, сил и скорейшего возвращения к семьям. С праздником!».
33
18
Потратили час времени на просмотр телеканала «Россия 24». Отставка Стармера, госдолг Британии, акулы, нейросети, Иран, США, н
Потратили час времени на просмотр телеканала «Россия 24». Отставка Стармера, госдолг Британии, акулы, нейросети, Иран, США, нефть, ЕГЭ, надои, урожаи, ливни в Москве... Про ракетный удар по Воронежу — ни слова. UPD: Потратили даже два часа, но про Воронеж не услышали. 🌐 Подписаться
28
19
Рептилоид Безос говорит, что люди потребляют слишком много воды и мешают ИИ развиваться. Вывод понятный. Рептилоиду столько л
Рептилоид Безос говорит, что люди потребляют слишком много воды и мешают ИИ развиваться. Вывод понятный. Рептилоиду столько людей не надо. А мы еще раз напомним, что умный биржевой аналитик из фильма "Игра на понижение" все свои деньги, полученные с биржевого краха, вложил в бизнес, связанный с водой. За 18 лет до того, как рептилоид озаботился избытком людей, пьющих воду не по праву.
30
20
Правительство — это такие люди, которые берут наши деньги, часть оставляют себе, а на остальные создают нам проблемы.
33