🕊Лия🙏 🇷🇺🙏 Бабаева🕊
Ir al canal en Telegram
493
Suscriptores
Sin datos24 horas
Sin datos7 días
-430 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+1
en 0 canales
mayo '26
+2
en 4 canales
Get PRO
abril '26
+4
en 1 canales
Get PRO
marzo '26
+1
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+6
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+7
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+4
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+2
en 0 canales
Get PRO
octubre '25
+7
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+9
en 0 canales
Get PRO
agosto '25
+8
en 1 canales
Get PRO
julio '25
+17
en 12 canales
Get PRO
junio '25
+7
en 0 canales
Get PRO
mayo '25
+8
en 0 canales
Get PRO
abril '25
+3
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+6
en 1 canales
Get PRO
febrero '25
+6
en 1 canales
Get PRO
enero '25
+1
en 4 canales
Get PRO
diciembre '24
+4
en 2 canales
Get PRO
noviembre '24
+3
en 1 canales
Get PRO
octubre '24
+6
en 0 canales
Get PRO
septiembre '24
+10
en 5 canales
Get PRO
agosto '24
+4
en 11 canales
Get PRO
julio '24
+6
en 1 canales
Get PRO
junio '24
+2
en 1 canales
Get PRO
mayo '24
+24
en 16 canales
Get PRO
abril '24
+6
en 2 canales
Get PRO
marzo '24
+2
en 1 canales
Get PRO
febrero '24
+7
en 1 canales
Get PRO
enero '24
+12
en 6 canales
Get PRO
diciembre '23
+12
en 7 canales
Get PRO
noviembre '23
+5
en 6 canales
Get PRO
octubre '23
+15
en 4 canales
Get PRO
septiembre '23
+37
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+6
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+13
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+13
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+14
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+5
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+18
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+37
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+19
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+86
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+53
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+43
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+67
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+33
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+39
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+101
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+35
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+217
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+566
en 0 canales
Get PRO
febrero '22
+67
en 0 canales
Get PRO
enero '22
+184
en 0 canales
Get PRO
diciembre '21
+53
en 0 canales
Get PRO
noviembre '21
+410
en 0 canales
Get PRO
octubre '21
+116
en 0 canales
Get PRO
septiembre '21
+233
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 24 junio | 0 | |||
| 23 junio | 0 | |||
| 22 junio | 0 | |||
| 21 junio | +1 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | 0 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | 0 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | 0 | |||
| 13 junio | 0 | |||
| 12 junio | 0 | |||
| 11 junio | 0 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | 0 | |||
| 08 junio | 0 | |||
| 07 junio | 0 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | 0 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | 0 | |||
| 01 junio | 0 |
Publicaciones del Canal
Repost from Крейсер
😎 Проблемы с апелляцией на ГИА ⚠️
II. ЧАСТЬ
(Окончание. Начало тут)
❗️ Мало того, и вы, как историки, это должны знать! Понятие это широко входит в русский язык после Судебной реформы Александра II, и уже в 1866 году попадает в Словарь Даля в виде глагола «апеллировать», то есть «обжаловать решение судебным порядком».
❗️ В современном Юридическом словаре читаем: апелляция – это «обращение к апелляционному суду с целью пересмотра [судебного решения]». Т.е. термин взят Рособрнадзором из юридического лексикона и имеет конкретный и ясный смысл.
⚠️ Кроме того в упомянутом Приказе эта процедура, в общих чертах, прописана в Части 107 (здесь и далее изъятия и выделения мои):
«Привлеченный эксперт […] дает ПИСЬМЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о правильности оценивания развернутых ответов […] или о необходимости изменения первичных баллов за выполнение заданий с развернутым ответом […] с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ АРГУМЕНТАЦИЕЙ [‼️] и указанием конкретных [‼️] критериев оценивания […].».
А в части 108 дается пояснения об участии эксперта уже на комиссии:
«Привлеченный эксперт […] дает участнику экзамена, подавшему апелляцию […], разъяснения (при необходимости[‼️]) по вопросам правильности оценивания развернутых ответов […].»
⚠️ Т.е. суть процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА заключаться в том, что ученик получает Письменное заключение эксперта, изучает его* и далее, исходя из основ нашей Конституции и правовых норм, вытанцовывается результат в виде двух вариантов:
а) Если аргументов против мнения эксперта у апеллянта не имеется, то оно вступает в силу – баллы потеряны окончательно.
б) Апеллянт аргументированно опровергает мнение эксперта – оно отменяется и баллы за задание возвращаются.
⚠️ Никаких далее прений, «разговоров» и «пояснений комиссии» Приказом не предусматривается❗️
⚠️⚠️ Т.е. получается, что апелляционная комиссия Санкт-Петербурга ПОПРАЛА:
1) процедуру, ИМПЕРАТИВНО ПРЕДПИСАННУЮ в Приказе
2) свои обязанности, как членов комиссии
3) предписания и обязанности привлеченных экспертов.
Что СИСТМАТИЧЕСКИ приводит к длящимся ГРУБЕЙШИМ нарушениям прав апеллянтов.
Это еще не всё.
В процессе общения с обеими комиссиями мне было сказано, что именно члены этой комиссии были экспертами по нашим тестам (тоже анонимно).
НО❗️ в части 104, того же Приказа сказано:
«При рассмотрении апелляции проверка изложенных в ней фактов НЕ ПРОВОДИТСЯ ЛИЦАМИ, принимавшими участие в организации и (или) проведении соответствующего экзамена либо ранее проверявшими экзаменационную работу участника экзамена, подавшего апелляцию.».
Г-да начальники из Рособрнадзора и Комитета образования, что у вас там за бедлам⁉️
⚠️ Это уже осознанные противоправные деяния.
Систематические❗️
Но и это еще не всё!
В процессе разбора действительно сложного вопроса, анонимные члены комиссии и председатель сообщили нам, что ответы моего ученика «проверяли пять экспертов». Пять❗️😬
И опять заглядываем в наш правоприменительный нормативно-правовой акт и там в части 107 читаем:
«…если привлеченный эксперт […] не дает ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА о правильности оценивания развернутых ответов […] апелляционная комиссия обращается в Комиссию по разработке КИМ […] с запросом о разъяснениях по критериям оценивания.».
Понимаете, что произошло? Надо было после первого же эксперта или согласиться с учеником, или отправить запрос в Москву. Но они пошли по-другому (противоправному) пути‼️
РЕЗЮМИРУЮ
Я грешным делом думал, что уже повидал в своей жизни и закидоны коррупционеров, и офонаревших от безнаказанности начальников, и тупоголовых держиморд, но с таким столкнулся впервые!
Такой концентрации правовой безграмотности в сочетании с феерической самовлюбленностью на фоне попирания правовых норм я еще не встречал. Людовик XIV со своим «Государство – это я» просто сопляк!
Господа «эксперты», я не в состоянии понять ваших побудительных мотивов, но, как мне сообщают ваши питерские коллеги рангом пониже, основная проблема высшего питерского экспертного начальства заключается в том, что вы очень переживаете за свой авторитет. И для сохранения оного у вас возникло и закрепилось неписанное правило: ни в коем случае не отменять снятые баллы больше чем за один вопрос.
Этим вы тупо обесценили всю процедуру апелляции.
Плюс к этому беспредельному тупизму, вы еще об колено ломаете основное конституционное право: все сомнения обращаются в пользу апеллянта (ученика).
И все этим вы не защищаете АВТОРИТЕТ! Вы его КАК РАЗ РАЗРУШАЕТЕ!
И разом рушите ВООБЩЕ ВЕСЬ ИНСТИТУТ АПЕЛЛЯЦИИ!
А самое поганое, что вы уничтожаете само понятие СПРАВЕДЛИВОСТИ у ребенка‼️
=============
Напоследок должен сказать, что по моему глубокому убеждению, вы, господа анонимные члены комиссии, уже не историки, ибо история содержится не только в школьном учебнике, а вы уже не в состоянии смотреть шире учебника. И в этом вопросе, я уверен, вас и В.Р. Мединский не похвалил бы.
Вы так и не стали экспертами, потому что не в состоянии написать экспертное заключение. Вы просто боитесь его написать и подписать! Хотя это – ваша прямая обязанность. Да, похоже, что вы и не понимаете, что такое экспертиза. Но это скорее ваша беда, чем вина.
Вы – не педагоги, потому что так учителя себя не ведут. Нельзя свой дурацкий авторитет ставить выше справедливости. Про закон я даже и не говорю. Учитель в ваших душах умер.
А те из вас, кто на комиссиях промолчал и молчит, – трусы. И не важно, что вас остановило – страх за карьеру или что-то еще. Если на вас давит авторитет председателя, то вы или холуи, или подлизы, ибо высказывать свое мнение – это ваша обязанность.
Живите теперь с этим.
Очень печально всё это!
Чуть позже напишу про общие косяки всей рособрнадзоровской процедуры апелляции.
Подписывайтесь 😎
в 📱 Телеге
в 📱 ВК
в 📱 Youtube
в 📱Бастионе.
| 2 | Суть закона СБН - «ювеналка» для взрослых.
На слайдах рабочие схемы заработка этих двух общемировых финансовых «франшиз».
Первая - на детях.
Вторая - на взрослых.
Все что вам говорят о «заботе и спасении» - этическая истерика для внедрения этих схем в общество. | 8 |
| 3 | Джорджия Танн и современная опека: в чём связь.
История Джорджии Танн — это не просто страшная биография одной преступницы. Это пример того, как под красивыми словами «защита детей», «лучшие условия», «спасение из бедности» может появиться система, где ребёнок становится ресурсом.
Танн забирала детей у бедных матерей, одиноких женщин, пациенток больниц, заключённых. Родителям говорили: «ребёнок умер», «вам надо подлечиться», «вы не справитесь», «иначе лишим прав». Потом детей отдавали богатым семьям за большие деньги.
Главная схема была простой:
бедная мать = плохая мать богатая семья = лучшая судьба для ребёнка чиновник/судья/врач = тот, кто решает ребёнок = объект передачи
Сегодня, конечно, система опеки не является прямой копией схемы Танн. Сейчас есть законы, суды, документы, проверки, возможность обжалования, однако опасная логика местами осталась той же.
Например. Семья бедная, в квартире тесно, ремонт плохой, мать одна, денег мало. Формально бедность не должна быть поводом забрать ребёнка, но на практике это легко превращается в формулировки: «ненадлежащие условия», «риск для ребёнка», «мать не справляется» и т.д.
То есть вместо помощи семье система может начать оценивать саму семью как проблему, и здесь появляется главный вопрос: почему семье не помогли, а ребёнка начали “спасать” от собственной семьи?
Далее ребенка могут временно забрать в приёмную семью, проходит несколько месяцев и они говорят: «он уже привык», «возвращение будет стрессом», «надо дать ему стабильность»и т.п. Тогда временное изъятие постепенно становится постоянным.
Так работает логика системы: сначала ребёнка забирают «на время», а потом сама разлука становится аргументом против возвращения.
Второй важный момент — деньги.
При Танн деньги шли напрямую: ребёнка фактически продавали богатым усыновителям, сегодня же чаще всё выглядит иначе. Деньги идут не за «продажу ребёнка», а за услуги вокруг него: приёмные семьи, учреждения, частные детские дома, сопровождение, психологи, юристы, НКО, отчёты, программы. Ребёнок становится центром денежного потока.
И чем больше детей проходит через систему, тем больше работы, ставок, грантов, контрактов и учреждений.
Третий момент — власть документов.
У родителя обычно есть только слова: «я люблю ребёнка», «я справлюсь», «мне нужна помощь». У системы же есть акты, заключения, экспертизы, протоколы, характеристики, суды, и в споре между живым человеком и папкой документов часто побеждает папка.
Поэтому связь с историей Танн не в том, что сегодня везде буквально похищают детей и продают их. Это было бы грубым упрощением, связь глубже. История Танн показывает, что система защиты детей становится опасной, когда:
- семье не помогают, а оценивают её как дефектную;
- бедность принимают за родительскую несостоятельность;
- чиновник получает слишком много власти над семьёй;
- ребёнок превращается в объект отчётов, решений и денежных потоков;
- формула «в интересах ребёнка» становится оправданием почти любого вмешательства.
Самое страшное в этой истории то, что Танн долго считали не преступницей, а прогрессивной реформаторшей. Её хвалили за то, что она «дала детям лучшую жизнь».
Именно так опасные системы и работают: они редко приходят под лозунгом зла. Они приходят под лозунгом заботы. | 9 |
| 4 | На фото один из известных монстров ХХ века - Джорджия Танн. Джорджию боготворили, считая ее пионером новой социальной работы, в то время как её деятельность на самом деле состояла в организации массовых похищений и торговли детьми. По некотором свидетельствам сама Тан насиловала девочек, продавала детей другим педофилам, убивала.
Жертвами стали более 5000 детей, несколько сотен детей погибли в результате её деятельности.
До 1920-х годов усыновление в США считалось редкостью: например, бостонское Общество помощи детям размещало в семьи всего пять детей в год. Ситуация начала меняться после 1922 года, когда Джорджия Танн, организовала частную сеть по торговле детьми под видом организации социальной помощи.
Изначально Джорджия считала, что дети не должны воспитываться в нищете, а должны передаваться на воспитание в состоятельные семьи.
Она решила, что ее миссия состоит в том, чтобы как можно больше детей росли в семьях с достатком.
Довольно скоро оказалось, что многие богатые люди готовы платить любые деньги, чтобы им дали возможность стать родителями.
В приоритете Танн были голубоглазые, белокурые дети, которых максимально быстро усыновляли в богатые семьи. Детей в течение года можно было вернуть, если у них выявлялись какие либо недостатки здоровья.
Джорджия находила одиноких матерей в трудной жизненной ситуации и уговаривала отдать детей в приют, чтобы подлечить их, в то время как мама смогла бы наладить свои дела.
Многие дети действительно нуждались в медицинской помощи, на которую у молодых мам не было денег, и они соглашались.
А если не соглашались, то в ход шли угрозы о лишении родительских прав.
Работа в обществе детских домов Теннесси помогла ей обзавестись полезными связями: в итоге на неё работали продажные судьи, адвокаты, подкупленные врачи и медсестры, и целая сеть людей, подыскивающих подходящих детей. Объявления для усыновителей в газетах предлагали ребёнка в качестве «настоящего живого подарка» на Рождество.
Когда матери приходили в приют за ребенком, им сообщали, что малыш умер.
На самом деле ребенок уже был усыновлен состоятельными людьми из другого штата, а все данные о его прошлой жизни уничтожены.
Со временем оказалось, что «подходящих» детей из неполных семей не так уж и много, но система детоторговли набрала обороты и Джорджии нужен был живой «товар».
Иногда детей уводили с улицы, забирали прямо из роддомов, сообщая родителям о болезни, несовместимой с жизнью. Младенцев похищали у матерей из психиатрических клиник и тюрем, документы подделывали.
Обман касался не только родителей, но и усыновителей.
Если ложь раскрывалась, Танн угрожала исками в суд и лишением усыновителей прав на ребенка. И люди, потратившие столько сил и денег на усыновление (в то время приемный ребенок оценивался примерно в 700 долларов без учета транспортных расходов. За эти деньги в 1929 году можно было купить два автомобиля Ford), не готовы были терять долгожданных детей и молчали.
Некоторых детей продавали в качестве бесплатной рабочей силы на фермы.
Если ребенку долго не находилась семья, его морили голодом, позволяя погибнуть от недоедания.
Тех, кто задерживался в приюте, избивали, пичкали успокоительными и отказывали в лечении. Дети умирали в приюте от банальной диареи, не получая лечения.
В книге Барбары Рэймонд говорится, что сама Джорджия насиловала девочек, продавала детей педофилам и убивала.
За 25 лет её деятельности были похищены около 5 000 тысяч детей, большинство из них так и не смогли найти своих биологических родителей. Никто так и не смог подсчитать точное число погибших детей. Предположительно пропали без вести и погибли около 500 детей.
Джорджия Танн умерла от рака матки за 3 дня до вынесения ей обвинений и не понесла за свои действия никакого наказания.
Несмотря на те зверства, что творила Танн, ее деятельность сделала усыновление приемлемой частью американского общества и стало ассоциироваться с высшим классом. Усыновление буквально стало модным и социально одобряемым, чего до этого не было.
Статья: https://n-e-n.ru/georgia-tann/
Ничего не напоминает?
#ювенальный_фашизм
#педофилы | 8 |
| 5 | Не все так однозначно
С такими двумя запросами пользователи обратились к «национальной нейросети Алиса».
-«Алиса, поздравь бойцов СВО с днём отца».
-«Есть темы в которых я могу ошибиться, Я лучше промолчу».
Какая удивительная многовекторность разрабов
Сменим тему запроса:
-«Алиса, поздравь бойцов ЦАХАЛа с днём отца».
• «Дорогие бойцы ЦАХАЛа! От всей души поздравляю вас с Днём отца! Вы не только защитники страны, но и пример мужества и ответственности для своих детей. Пусть ваша служба будет безопасной, а дома ждут любящие близкие. Спасибо за вашу преданность и отвагу! Желаю вам крепкого здоровья, сил и скорейшего возвращения к семьям. С праздником!». | 25 |
| 6 | Потратили час времени на просмотр телеканала «Россия 24».
Отставка Стармера, госдолг Британии, акулы, нейросети, Иран, США, нефть, ЕГЭ, надои, урожаи, ливни в Москве...
Про ракетный удар по Воронежу — ни слова.
UPD: Потратили даже два часа, но про Воронеж не услышали.
🌐 Подписаться | 25 |
| 7 | Рептилоид Безос говорит, что люди потребляют слишком много воды и мешают ИИ развиваться.
Вывод понятный.
Рептилоиду столько людей не надо.
А мы еще раз напомним, что умный биржевой аналитик из фильма "Игра на понижение" все свои деньги, полученные с биржевого краха, вложил в бизнес, связанный с водой.
За 18 лет до того, как рептилоид озаботился избытком людей, пьющих воду не по праву. | 27 |
| 8 | Правительство — это такие люди, которые берут наши деньги, часть оставляют себе, а на остальные создают нам проблемы. | 27 |
| 9 | Six seven – это доля налогов в цене бензина в России.
Разобрались, из чего рождаются цифры на АЗС. Литр АИ-95 стоит 71,11 рубля, его себестоимость всего 2,84 рубля (4%).
Telegram | Все каналы «Фонтанки» | Max | 29 |
| 10 | Мыслишка 3х-месячной давности
https://t.me/liababaeva/90562 | 27 |
| 11 | Версия:
Новые нелюди отсекают себя от выборов зоошизной, заабортной и сембытнасильной риторикой
Справороссов просто в поле зрения дарагихрасеян нет
Коммуняки самокастрировались идеей изъять вклады у, собственно, тех самых быддорасеян.
И это значит что?
Что единовроссы сжигают все мосты, чтобы за них хоть кто-нибудь да проголосовал | 33 |
| 12 | Ну, какбэ, это как ивотам
https://t.me/vestifmplus/85810 | 25 |
| 13 | 🤡 В Литве в школьном учебнике нацистов назвали «освободителями», а День Победы — «днём оккупации».
🇷🇺 Кот в MAX | Кот 😼Костян | 21 |
| 14 | 🕯 Сейчас по всей России проходит минута молчания
Сегодня, 22 июня, День памяти и скорби - в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.
Канал присоединяется к акции. Предлагаем и вам на минуту остановиться и почтить память тех, кто защищал нашу страну. | 22 |
| 15 | 😳Россиянам доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад
Требования доплатить коммерческий «утиль» (до ₽1 млн) рассылают тем, кто приобрел иномарку для личного пользования, но продал ее в течение года.
Также «письма счастья» приходят автовладельцам, растаможившим несколько машин за 12 месяцев. | 22 |
| 16 | На предвыборном съезде КПРФ Зюганов обратил внимание на то, что в банках «в условиях войны» лежат 67 трлн рублей, принадлежащих физлицам и 63 трлн предприятий, что суммарно составляет 130 трлн.
«Это три государственных бюджета лежат и обогащают банкиров», — заявил глава коммунистов.
Збс, теперь все паникёры с заправок ломанутся в банки😁 | 23 |
| 17 | Т-щ Зюганов, творчески развивая богатейшее коммунистическое наследие по данной части, выступил с нечеловеческой силы идеей: изъять у банков 30 триллионов рублей их активов, то есть наших вкладов. Потому что в банках лежат три государственных бюджета. Лежат и, по версии т-ща Зюганова, не работают. Но банкиров при этом каким-то образом все равно обогащают. Поэтому надо отобрать хотя бы часть, и заняться этим, по мнению все того же т-ща, должен лично Путин. Ни о каких возражениях зюгановских партайгеноссен - а инициатива была выдвинута на их съезде - не сообщается. Имеем поэтому право считать, что на языке у одного то, что на уме у всех.
Память не у всех длинная, поэтому ближе к выборам я о сегодняшнем бенефисе т-ща Зюганова еще напомню не раз. А равно обо всем, что из коммунистов успеет вывалиться, как по части взять и поделить, так и в отношении любой другой махровой дури. Чтобы не могло возникнуть и тени сомнения, что проголосовать за коммунистов будет означать расписаться в самом пещерном уровне сознания.
По вашим просьбам и в МАХ | 22 |
| 18 | 😂 В поисках драгоценного бензака | 24 |
| 19 | Читатели пишут:
«Здравствуйте. Это в Самаре, подруга прислала😭 ужас что творится🤯».
Я проверил. Посмотрел в самарских новостях и новостях поселка Управленческий. Ничего не обнаружил.
Переспросил читательницу. Ответила:
«Мне этот скриншот прислала близкая подруга, Ирина - это она. С ней закончили мех-мат СамГУ, она - многодетная мама, у которой сын сдает сейчас ЕГЭ. Я ей доверяю на 200% Но и в новостях в сети есть эта "новость".»
Прислала ссылку, но страница по ней уже недоступна.
Осталась только архивная версия.
«В Самаре, в Красноглинском районе, произошла трагедия с участием 17-летней школьницы. Девушка покончила с собой в пятницу, 19 июня, сообщает «Волга Ньюс». Источники сетевого издания сообщают, что погибшая училась в школе на одни пятерки. Однако на выпускных экзаменах (ЕГЭ) она получила результаты ниже тех, на которые рассчитывала. Официальных комментариев пока не поступало.»
Сил родителям и близким девочки!
Ребятки! ЕГЭ – это не самое главное в жизни! Дорогие родители донесите это до своих детей!
Постоянно об этом своим ученикам говорю.
Какой же все-таки это адище!!! | 29 |
| 20 | Простите меня все, но чёта я задолбалась читать, что про "Всё плохое" пишут, снимают, говорят враги.
Прямо-таки важные вражины и предатели.
Вот здесь, например:
Продукты горения обязательно осядут (на дома, на участки, на посадки, В ЛЁГКИЕ людей), но писать и говорить об этом не моги - так ты помогаешь "неприятелю".
Заиппали, прасти Госпади
https://t.me/infowar_rus/818?single
Или ещё:
Незя никому показывать разрушения внутри страны.
Сирьёзна? Сирьёзна?!!!!!
То есть ДЕЛАТЬ ВИД, что вааще ничего не разрушено, не сгорело, люди не ранены, дети не убиты?
У уашем Богдади усё сэпакойна, да?
Слов нет. Просто нет приличных слов | 34 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
