Lapicka | Мероприятия в Омске
Відкрити в Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
Показати більше2 741
Підписники
Немає даних24 години
+57 днів
+1830 день
Архів дописів
Repost from Галерея ООО «Водопад»
«Хонда», «Собаки», «У Дамира», «Осень», «На великах» ✨
Серия эскизов Антона Куприянова разных лет и форматов, дописанная акварелью.
Эти эскизы и другие работы Антона будут представлена в рамках выставки «Под снегом» уже в эту субботу с 16:00 до 20:00 в галерее «ООО «Водопад».
До встречи!
Ребята, не знаю, насколько все серьёзно, но я всё же сделала резервный канал-зеркало в Максе.
Подписывайтесь на всякий случай. Мне, конечно, хочется, чтобы этот случай не настал.
Любовь витает в воздухе 🩷 и ароматно пахнет!
Специально ко Дню всех влюблённых в Skuratov Coffee появилось какао с солёной карамелью и клубникой 🍓
В составе какао — тёмный шоколад, молоко, соус из солёной карамели и посыпка из сублимированной клубники.
Напиток можно попробовать во всех кофейнях сети с 12 по 18 февраля.
Тематика этого года — выдуманный придорожный караоке-бар «Karamella», в котором есть место для душевных разговоров, признаний и откровений 😉
Skuratov Coffee анонсировали бот, в котором можно пройти тест и узнать гимн ваших отношений.
Поделитесь ссылкой с друзьями и проверьте совместимость на основе совпавших ответов 💛
Ссылка на бот 👉🏻 @caramellabar_bot
Сегодня с семьей побывали в новом ресторане грузинской кухни «PRO. Хинкали». Это первое в Омске заведение от известного ресторатора Аркадия Новикова 🥟🍴
Всего во франшизе 33 ресторана в разных городах.
Мне очень понравилось!
✨ Гармонично выдержан интерьер. Было интересно разглядывать детали.
Роспись на стене в виде старого Тбилиси, гобелены, ковры, акцентная керамика ручной работы, орнаменты, красивые деревянные двери, много зелени и приятное теплое освещение.
✨ Стильная и эффектная подача блюд. Особенно понравилось, как подают паштет из печени: поджаренный хлеб, масло фисташки и соус из ягод. Мммм красота и вкуснота!
Другие блюда также выглядят прекрасно.
🧡 Нам прямо за столом в горячем хачапури по-аджарски аппетитно замешали яйцо с сыром.
✨ Отличный сервис. Внимательно, вовлечено и доброжелательно.
Наша официант постоянно была в доступе, уточняла, рекомендовала, знала состав блюд. Благодаря ей сын решился на мороженное, хотя обычно он ест в ресторанах только картошку фри.
На входе сыну дали карандаши, раскраску и детское меню.
Понравились фоновая музыка, вид на открытую кухню, удобная мебель (широкие столы в нормальную высоту, комфортные кресла). Всё как-то продуманно и не отвлекает.
✨ И, конечно, сами блюда. Очень вкусно!
Мы прошлись по классике: отведали хинкали с говядиной и бараниной, харчо, хачапури по-аджарски, долму из кролика с чесночным соусом, рулетики с баклажанами, паштет из куриной печени, овощи-гриль, сорбет из лайма, тарт с грушей, домашний облепиховый напиток, молочный коктейль.
✨Хинкали крупные, сочные, с вкусным бульоном и нежным как будто даже сливочным вкусом теста в послевкусии.
Ореховый соус и ткемали к хинкали — няяяяяям.
✨Дико рекомендую харчо. Большие куски нежнейшей говядины. Наесться можно только этим супом! В меру пряный и острый, но очень ароматный.
✨Хачапури по-аджарски со сбалансированным сырным вкусом, в меру соленый и совсем не жирный.
✨Рулетики с баклажаном — приятный тонкий баклажан, творожный сыр, чеснок и орехи. Очень понравилось это пикантное сочетание.
✨ Овощи-гриль — забалдела от печеного красного лука!
Остальные блюда тоже понравились, но я так наелась харчо, хинкали, хачапури и рулетиками, что уже не могла полноценно вкушать.
Благо, все можно забрать с собой и устроить пир себе дома.
🧡 В общем, рекомендую «PRO. Хинкали» как уютный и качественный ресторан для похода с семьей, друзьями да и просто с самим собой. Приятные ощущения гарантированы!
Тот случай, когда платишь деньги и понимаешь за что.
Сайт
ТГ-канал
От души! 🫶
Repost from Галерея ООО «Водопад»
Друзья, уже в эту субботу, 14-го февраля, ждём вас на открытии выставки тарского художника Антона Куприянова «Под снегом» 💙
Открываемся в 16:00. После короткого вступительного слова Антон проведет экскурсию по выставке и расскажет о своих работах.
В день открытия галерея будет работать до 20:00.
По поводу посещения в другие дни сделаем отдельные посты.
В галерее по куар-коду будет доступен каталог работ Антона. Вы можете купить понравившиеся картины.
Если интересно посмотреть каталог уже сейчас — пишите Кате Лапицкой @lapka_tigra
14-ое февраля, суббота
С 16:00 до 20:00
ул. Интернациональная, 41 (вход через шлагбаум со стороны «Ростелеком»)
До встречи!
Карта как пройти в галерею — в комментариях 👇🏻
24-го февраля кинопрокатная компания К24 Films, кинотеатр «Слава» и я приглашаем вас на специальный и единственный в Омске показ фильма Андрея Натоцинского «Наум. Предчувствия».
Мы увидим документальный портрет Наума Клеймана, киноведа и одного из самых известных российских киноисториков.
👁️ После показа пройдет видео-встреча с режиссёром Андреем Натоцинским, где зрители могут задать вопросы и поделиться впечатлениями о картине.
О фильме:
Прогуливаясь по Москве, Санкт-Петербургу и Вологде, Наум Клейман вспоминает истории из детства, встречается с режиссером Александром Сокуровым и, конечно, смотрит кино.
Документальные кадры перемешиваются с фрагментами из фильмов Сергея Эйзенштейна, Алена Рене, Жана-Люка Годара и других мастеров, превращая диалог с Наумом Ихильевичем — в масштабный разговор об искусстве, культуре и нашей современности.
Наум Ихильевич Клейман — советский и российский киновед, основатель и первый директор Музея кино. Главный специалист по творчеству Сергея Эйзенштейна, автор книг по теории и истории кино, в том числе «Эйзенштейн на бумаге», «Формула финала», «Этюды об Эйзенштейне и Пушкине».
«Кто-то сказал, что это фильм о большой любви к Науму. Кто-то сказал, что это фильм совсем не о Науме, а кинематографе и пространстве культуры. Кто-то и вовсе говорит, что этот фильм обо мне. Кажется, можно выйти из этого треугольника и прогуляться дальше» (с) Андрей Натоцинский.
О режиссёре:
Андрей Натоцинский — режиссер, монтажер, оператор. Выпускник Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, мастерская Александра Сокурова (2022).
Мы встретимся с Андреем по видео-связи и обсудим фильм прямо в зале кинотеатра после показа.
24-ое февраля, вторник
Начало в 19:00
Кинотеатр «Слава»
18+
Хронометраж: 71 мин
Билеты по ссылке.
Repost from Галерея ООО «Водопад»
Друзья, уже в эту субботу, 14-го февраля, у нас в галерее пройдет открытие персональной выставки Антона Куприянова «Под снегом» ❄️🚗
Антон Куприянов — художник из Тары.
Антон создает живопись, сочетающую в себе несколько направлений: наивный реализм, пасмурный импрессионизм, жанровая живопись.
Его работы — отражение повседневности, безлюдных и анонимных пространств. С помощью холодного колорита, присущего большинству работ художника, он передает морозную ночь, пропитанную дыханием северного воздуха.
С 2016 года является участником творческого объединения «Сугроб», вместе с друзьями-художниками Иваном Шатовым и Денисом Русаковым.
Работы Антона находятся в известных коллекциях в России, Европе и США.
На выставке в «Водопаде» Антон покажет акварельную серию, которую зрители увидят впервые.
В дни работы выставки вы сможете приобрести работы Антона. Каталог работ будет размещен в пространстве галереи, а также вы уже сейчас можете запросить его у куратора выставки Кати Лапицкой.
По всем вопросам, связанным с выставкой, также пишите Кате.
Фото: Евгений Софийчук.
Ура! Дождались! Joji выпустил 4-ый альбом ❤️🔥 «Piss In The Wind»
На альбоме 19 треков и все ощущаются как сборник набросков и эскизов (ни один из треков не длится больше трех минут) о тревоге и саморазрушении.
На гостевых куплетах можно услышать Don Toliver, Giveon, Yeat и 4batz (с)
Альбом на Apple Music
Repost from ВОЛНА
Артист-ток с Андреем Кудрявцевым | 15.02 | 17:00
Мы продолжаем серию встреч с культовыми художниками Омска.
И следующий наш гость — Андрей Кудрявцев, известный омский фотограф, участник и победитель российских и международных выставок, летописец золотой эпохи ленинградского рок-клуба, автор одного из самых известных портретов Егора Летова.
Андрей публиковался в журналах «Советское фото», «Огонёк», «Парус», Interview (США), является членом Союза фотохудожников России и неоднократно входил в десятку лучших фотографов мира, снимающих музыкантов.
А также автор фотокниг про Омск, в которых наш выглядит как самый красивый город в мире.
На встрече Андрей расскажет о своём творческом пути, покажет старые и современные фотографии, поделится историями из долгой и насыщенной профессиональной жизни и ответит на вопросы гостей.
Вход свободный по предварительной регистрации.
Количество мест ограничено
Ждём вас | 15.02 | 17:00
в Волне на Ленина 14/1, 222
На Арт-маркете Мария Рыбка и я выступим от имени галереи «ООО «Водопад» 💦⛲️
Я расскажу о глобальных арт-трендах и том, как омские художники работают в этих контекстах.
Мария расскажет, как и для кого мы делаем независимое выставочное пространство в Омске.
Наше выступление пройдет с 14:00 до 15:00 в пространстве лектория маркета.
Приходите посмотреть работы участников маркета, послушать нас и других классных спикеров.
Например, в 16:00 выступит известный омский культуролог Евгений Груздов. Он расскажет о мифологии современного искусства в Омске. Мне самой очень интересно послушать!
Вход — свободный.
До встречи!
ps. Расписание всего лектория на два дня — в комментариях 👇
pss. Прикрепила наше архивное фото с Марией из 2018-го года.
Омский Дом художника запускает первый Арт-маркет — пространство встречи авторов, зрителей, коллекционеров и всех, кто живет современным искусством 😌
💥 7 и 8 февраля с 10:00 до 18:00 его участниками станут художники любого возраста, образования и творческой позиции, а также галереи и художественные самоорганизации — всего 70 авторов, список которых можно заранее посмотреть в сообществе Дома художника по ссылке:
📢 «Мы пригласили всех, кто давно хотел показать свои работы, поучаствовать в живом художественном событии и стать частью новой традиции. Заявок было настолько много, что пришлось закончить их прием раньше намеченного срока, иначе все произведения не поместились бы в зале, — рассказывают организаторы. — Это будет два дня живого общения, открытий, искреннего искусства и новых впечатлений. Приходите вдохновляться, задавать вопросы, находить «своих» авторов и ту самую работу, которая заговорит с вами».
😍 На Арт-маркете будут представлены работы, выполненные в техниках:
• Живопись и графика
• Скульптура и монументальное искусство
• ДПИ и народное искусство: гобелен, батик, керамика, эмали, ювелирное искусство
• Фотография, постер, плакат, открытка
• Авторская бижутерия и сувениры
🥰 Отдельно будет работать лекторий: с участием теоретиков современного искусства и коллекционеров.
7-8 февраля
С 10:00 до 18:00
Омский Дом Художника, ул. Лермонтова, 8
Подробности и все участники маркета в группе Союза Художников
Repost from Галерея ООО «Водопад»
14-го февраля, в субботу, приглашаем вас на персональную выставку «Под снегом» художника Антона Куприянова (г. Тара) ❄️
Вот, что сам Антон говорит про выставку:
«Выставка про снег, в любом его состоянии, и про то, что под ним. Снег или его отсутствие. Свежий, морозный, грязный или талый. А так же многие виды транспорта, людей и животных»
Открытие: 14-го февраля, суббота
С 16:00 до 20:00
На открытии вы сможете познакомиться с автором — художником Антоном Куприяновым. Он приедет из Тары.
📍Про работу выставки в остальные дни укажем отдельными постами.
Адрес: ул. Интернациональная, 41 (вход со стороны ул.Красногвардейская, через шлагбаум)
Вход — свободный.
В дни работы выставки вы сможете приобрести работы Антона. Каталог работ будет размещен в пространстве галереи, а также вы уже сейчас можете запросить его у куратора выставки Кати Лапицкой.
Пишите Кате «Привет! Скинь, пожалуйста, каталог работ Антона Куприянова».
По всем вопросам, связанным с выставкой, также пишите Кате.
Как добраться в галерею — смотрите в комментариях.
Второй февраль подряд делаем персональную выставку прекрасного художника Антона Куприянова в нашей галерее «ООО «Водопад» 💙
Repost from Карьерная сваха | Вакансии Омске
Вакансия в компании BlackBricks: UI/UX дизайнер в MusicTech 🎸
Привет! Мы — компания BlackBricks. Создаем мировые продукты в сфере Musical Instrument и IoT.
Над чем работать:
интерфейс софта для музыкантов
Нам важно:
• опыт в интерфейсах,
• безупречная Figma,
• крепкая база в граф. дизайне,
• музыкальный бэкграунд
Зона интересов:
• музыка,
• звук,
• педали эффектов и софт вокруг этого
Ссылка на вакансию 👉🏻
https://omsk.hh.ru/vacancy/129370057
Связаться с HR-ом:
Написать в ВК
Написать в Телеграм
При отправке резюме сделай пометку «узнал(а) о вакансии от «Карьерной свахи», чтобы понять, откуда пришел кандидат ❤️🔥
Repost from Карьерная сваха | Вакансии Омске
Вакансия в компании BlackBricks: UI/UX дизайнер в MusicTech 🎸
Привет! Мы — компания BlackBricks. Создаем мировые продукты в сфере Musical Instrument и IoT.
Над чем работать:
интерфейс софта для музыкантов
Нам важно:
• опыт в интерфейсах,
• безупречная Figma,
• крепкая база в граф. дизайне,
• музыкальный бэкграунд
Зона интересов:
• музыка,
• звук,
• педали эффектов и софт вокруг этого
Ссылка на вакансию 👉🏻
https://omsk.hh.ru/vacancy/129370057
Связаться с HR-ом:
Написать в ВК
Написать в Телеграм
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
