ru
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

Открыть в Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

Больше
2 740
Подписчики
+224 часа
-47 дней
+1030 день
Архив постов
28-го февраля и 1-го марта в гончарной школе «Колокол» пройдет весенний маркет товаров ручного труда🌷 Из описания: Колокол м
+3
28-го февраля и 1-го марта в гончарной школе «Колокол» пройдет весенний маркет товаров ручного труда🌷 Из описания: Колокол маркет — это не просто место для покупок, это настоящий праздник, где каждый сможет прикоснуться к волшебству творчества. На маркете вы сможете: 🌸 Познакомиться с более чем 20 талантливыми мастерами ручной работы 🌸 Увидеть и приобрести уникальные изделия: керамика, украшения, текстиль, вязание, плетение, кожа, иллюстрации, свечи и много других 🌸 Поучаствовать в мастер-классах 🌸 Поучаствовать в творческом свопе: приносите материалы и инструменты для творчества на обмен 🌸 Выиграть приятный приз в лотерее 🌸 Насладиться атмосферой творчества Не упустите возможность поддержать местных мастеров, а также найти уникальные подарки для себя и своих близких Гончарная школа «Колокол», пр. Мира 57/1 28 февраля и 1 марта с 12:00-20:00

Вчера на открытии выставки «Под снегом» Антон Куприянов, в том числе, показал эскизные работы, которые он доработал акварелью
+2
Вчера на открытии выставки «Под снегом» Антон Куприянов, в том числе, показал эскизные работы, которые он доработал акварелью. Вот эти собачки, например, были эскизом к работе «Strays» (2023) Кстати, «Собаки» в эскизном варианте уже нашла своего коллекционера (как и «На великах», «У Дамира» и «Осень» с этой стенки). Каталог выставки можно посмотреть по ссылке. По вопросам приобретения картин пишите Кате @lapka_tigra Больше фото с выставки скоро!

Сегодня в Андер Баре при поддержке «АТАС!» пройдет проект галереи «Левая нога» — презентация журнала «Метафорические джунгли»
Сегодня в Андер Баре при поддержке «АТАС!» пройдет проект галереи «Левая нога» — презентация журнала «Метафорические джунгли» 🌴 Из описания: Издание отборной андерграундной Омско-Тарской и не только прозы, найденной в подвалах, канализациях и просто на задворках истории, отжатой вам на страницы. Предлагаем вам окунуться в этот бесстеснительный мир на подземной коллективной выставке Омских художников, а так же Дениса Русакова и Антона Куприянова из Тары, откуда донёсся до нас заряженный рэп и улегся в выпуск журнала, приобрести который можно будет в галерее «Левая нога» под лайв импровизацию aka Billadonna. Черпайте и уносите с собой самые странные и на первый взгляд абсурдные мысли и впечатления. 15 февраля, воскресенье Начало в 18:00 Бар «Андер» ул. Маркса 18/1 Вход — свободный 18+

«Хонда», «Собаки», «У Дамира», «Осень», «На великах» ✨ Серия эскизов Антона Куприянова разных лет и форматов, дописанная аква
«Хонда», «Собаки», «У Дамира», «Осень», «На великах» ✨ Серия эскизов Антона Куприянова разных лет и форматов, дописанная акварелью. Эти эскизы и другие работы Антона будут представлена в рамках выставки «Под снегом» уже в эту субботу с 16:00 до 20:00 в галерее «ООО «Водопад». До встречи!

Уже завтра ждём вас на открытии!

Ребята, не знаю, насколько все серьёзно, но я всё же сделала резервный канал-зеркало в Максе. Подписывайтесь на всякий случай. Мне, конечно, хочется, чтобы этот случай не настал.

Я тоже прошла тест в «Karamella» 😊
Я тоже прошла тест в «Karamella» 😊

Любовь витает в воздухе 🩷 и ароматно пахнет! Специально ко Дню всех влюблённых в Skuratov Coffee появилось какао с солёной к
Любовь витает в воздухе 🩷 и ароматно пахнет! Специально ко Дню всех влюблённых в Skuratov Coffee появилось какао с солёной карамелью и клубникой 🍓 В составе какао — тёмный шоколад, молоко, соус из солёной карамели и посыпка из сублимированной клубники. Напиток можно попробовать во всех кофейнях сети с 12 по 18 февраля. Тематика этого года — выдуманный придорожный караоке-бар «Karamella», в котором есть место для душевных разговоров, признаний и откровений 😉 Skuratov Coffee анонсировали бот, в котором можно пройти тест и узнать гимн ваших отношений. Поделитесь ссылкой с друзьями и проверьте совместимость на основе совпавших ответов 💛 Ссылка на бот 👉🏻 @caramellabar_bot

Сегодня с семьей побывали в новом ресторане грузинской кухни «PRO. Хинкали». Это первое в Омске заведение от известного ресто
+9
Сегодня с семьей побывали в новом ресторане грузинской кухни «PRO. Хинкали». Это первое в Омске заведение от известного ресторатора Аркадия Новикова 🥟🍴 Всего во франшизе 33 ресторана в разных городах. Мне очень понравилось! Гармонично выдержан интерьер. Было интересно разглядывать детали. Роспись на стене в виде старого Тбилиси, гобелены, ковры, акцентная керамика ручной работы, орнаменты, красивые деревянные двери, много зелени и приятное теплое освещение. Стильная и эффектная подача блюд. Особенно понравилось, как подают паштет из печени: поджаренный хлеб, масло фисташки и соус из ягод. Мммм красота и вкуснота! Другие блюда также выглядят прекрасно. 🧡 Нам прямо за столом в горячем хачапури по-аджарски аппетитно замешали яйцо с сыром. ✨ Отличный сервис. Внимательно, вовлечено и доброжелательно. Наша официант постоянно была в доступе, уточняла, рекомендовала, знала состав блюд. Благодаря ей сын решился на мороженное, хотя обычно он ест в ресторанах только картошку фри. На входе сыну дали карандаши, раскраску и детское меню. Понравились фоновая музыка, вид на открытую кухню, удобная мебель (широкие столы в нормальную высоту, комфортные кресла). Всё как-то продуманно и не отвлекает. ✨ И, конечно, сами блюда. Очень вкусно! Мы прошлись по классике: отведали хинкали с говядиной и бараниной, харчо, хачапури по-аджарски, долму из кролика с чесночным соусом, рулетики с баклажанами, паштет из куриной печени, овощи-гриль, сорбет из лайма, тарт с грушей, домашний облепиховый напиток, молочный коктейль. ✨Хинкали крупные, сочные, с вкусным бульоном и нежным как будто даже сливочным вкусом теста в послевкусии. Ореховый соус и ткемали к хинкали — няяяяяям. ✨Дико рекомендую харчо. Большие куски нежнейшей говядины. Наесться можно только этим супом! В меру пряный и острый, но очень ароматный. ✨Хачапури по-аджарски со сбалансированным сырным вкусом, в меру соленый и совсем не жирный. ✨Рулетики с баклажаном — приятный тонкий баклажан, творожный сыр, чеснок и орехи. Очень понравилось это пикантное сочетание. ✨ Овощи-гриль — забалдела от печеного красного лука! Остальные блюда тоже понравились, но я так наелась харчо, хинкали, хачапури и рулетиками, что уже не могла полноценно вкушать. Благо, все можно забрать с собой и устроить пир себе дома. 🧡 В общем, рекомендую «PRO. Хинкали» как уютный и качественный ресторан для похода с семьей, друзьями да и просто с самим собой. Приятные ощущения гарантированы! Тот случай, когда платишь деньги и понимаешь за что. Сайт ТГ-канал От души! 🫶

Друзья, уже в эту субботу, 14-го февраля, ждём вас на открытии выставки тарского художника Антона Куприянова «Под снегом» 💙
Друзья, уже в эту субботу, 14-го февраля, ждём вас на открытии выставки тарского художника Антона Куприянова «Под снегом» 💙 Открываемся в 16:00. После короткого вступительного слова Антон проведет экскурсию по выставке и расскажет о своих работах. В день открытия галерея будет работать до 20:00. По поводу посещения в другие дни сделаем отдельные посты. В галерее по куар-коду будет доступен каталог работ Антона. Вы можете купить понравившиеся картины. Если интересно посмотреть каталог уже сейчас — пишите Кате Лапицкой @lapka_tigra 14-ое февраля, суббота С 16:00 до 20:00 ул. Интернациональная, 41 (вход через шлагбаум со стороны «Ростелеком») До встречи! Карта как пройти в галерею — в комментариях 👇🏻

Кадры из фильма «Наум. Предчувствия»
+2
Кадры из фильма «Наум. Предчувствия»

24-го февраля кинопрокатная компания К24 Films, кинотеатр «Слава» и я приглашаем вас на специальный и единственный в Омске по
24-го февраля кинопрокатная компания К24 Films, кинотеатр «Слава» и я приглашаем вас на специальный и единственный в Омске показ фильма Андрея Натоцинского «Наум. Предчувствия». Мы увидим документальный портрет Наума Клеймана, киноведа и одного из самых известных российских киноисториков. 👁️ После показа пройдет видео-встреча с режиссёром Андреем Натоцинским, где зрители могут задать вопросы и поделиться впечатлениями о картине. О фильме: Прогуливаясь по Москве, Санкт-Петербургу и Вологде, Наум Клейман вспоминает истории из детства, встречается с режиссером Александром Сокуровым и, конечно, смотрит кино. Документальные кадры перемешиваются с фрагментами из фильмов Сергея Эйзенштейна, Алена Рене, Жана-Люка Годара и других мастеров, превращая диалог с Наумом Ихильевичем — в масштабный разговор об искусстве, культуре и нашей современности. Наум Ихильевич Клейман — советский и российский киновед, основатель и первый директор Музея кино. Главный специалист по творчеству Сергея Эйзенштейна, автор книг по теории и истории кино, в том числе «Эйзенштейн на бумаге», «Формула финала», «Этюды об Эйзенштейне и Пушкине». «Кто-то сказал, что это фильм о большой любви к Науму. Кто-то сказал, что это фильм совсем не о Науме, а кинематографе и пространстве культуры. Кто-то и вовсе говорит, что этот фильм обо мне. Кажется, можно выйти из этого треугольника и прогуляться дальше» (с) Андрей Натоцинский. О режиссёре: Андрей Натоцинский — режиссер, монтажер, оператор. Выпускник Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, мастерская Александра Сокурова (2022). Мы встретимся с Андреем по видео-связи и обсудим фильм прямо в зале кинотеатра после показа. 24-ое февраля, вторник Начало в 19:00 Кинотеатр «Слава» 18+ Хронометраж: 71 мин Билеты по ссылке.

Бар «Свое место» ждёт художнико. Пишите в Директ арт-директору Захару ✨
Бар «Свое место» ждёт художнико. Пишите в Директ арт-директору Захару ✨

Друзья, уже в эту субботу, 14-го февраля, у нас в галерее пройдет открытие персональной выставки Антона Куприянова «Под снего
Друзья, уже в эту субботу, 14-го февраля, у нас в галерее пройдет открытие персональной выставки Антона Куприянова «Под снегом» ❄️🚗 Антон Куприянов — художник из Тары. Антон создает живопись, сочетающую в себе несколько направлений: наивный реализм, пасмурный импрессионизм, жанровая живопись. Его работы — отражение повседневности, безлюдных и анонимных пространств. С помощью холодного колорита, присущего большинству работ художника, он передает морозную ночь, пропитанную дыханием северного воздуха. С 2016 года является участником творческого объединения «Сугроб», вместе с друзьями-художниками Иваном Шатовым и Денисом Русаковым. Работы Антона находятся в известных коллекциях в России, Европе и США. На выставке в «Водопаде» Антон покажет акварельную серию, которую зрители увидят впервые. В дни работы выставки вы сможете приобрести работы Антона. Каталог работ будет размещен в пространстве галереи, а также вы уже сейчас можете запросить его у куратора выставки Кати Лапицкой. По всем вопросам, связанным с выставкой, также пишите Кате. Фото: Евгений Софийчук.

Ура! Дождались! Joji выпустил 4-ый альбом ❤️‍🔥 «Piss In The Wind» На альбоме 19 треков и все ощущаются как сборник набросков
Ура! Дождались! Joji выпустил 4-ый альбом ❤️‍🔥 «Piss In The Wind» На альбоме 19 треков и все ощущаются как сборник набросков и эскизов (ни один из треков не длится больше трех минут) о тревоге и саморазрушении. На гостевых куплетах можно услышать Don Toliver, Giveon, Yeat и 4batz (с) Альбом на Apple Music

Repost from ВОЛНА
Артист-ток с Андреем Кудрявцевым | 15.02 | 17:00 Мы продолжаем серию встреч с культовыми художниками Омска. И следующий наш г
Артист-ток с Андреем Кудрявцевым | 15.02 | 17:00 Мы продолжаем серию встреч с культовыми художниками Омска. И следующий наш гость — Андрей Кудрявцев, известный омский фотограф, участник и победитель российских и международных выставок, летописец золотой эпохи ленинградского рок-клуба, автор одного из самых известных портретов Егора Летова. Андрей публиковался в журналах «Советское фото», «Огонёк», «Парус», Interview (США), является членом Союза фотохудожников России и неоднократно входил в десятку лучших фотографов мира, снимающих музыкантов. А также автор фотокниг про Омск, в которых наш выглядит как самый красивый город в мире. На встрече Андрей расскажет о своём творческом пути, покажет старые и современные фотографии, поделится историями из долгой и насыщенной профессиональной жизни и ответит на вопросы гостей. Вход свободный по предварительной регистрации. Количество мест ограничено Ждём вас | 15.02 | 17:00 в Волне на Ленина 14/1, 222

На Арт-маркете Мария Рыбка и я выступим от имени галереи «ООО «Водопад» 💦⛲️ Я расскажу о глобальных арт-трендах и том, как о
На Арт-маркете Мария Рыбка и я выступим от имени галереи «ООО «Водопад» 💦⛲️ Я расскажу о глобальных арт-трендах и том, как омские художники работают в этих контекстах. Мария расскажет, как и для кого мы делаем независимое выставочное пространство в Омске. Наше выступление пройдет с 14:00 до 15:00 в пространстве лектория маркета. Приходите посмотреть работы участников маркета, послушать нас и других классных спикеров. Например, в 16:00 выступит известный омский культуролог Евгений Груздов. Он расскажет о мифологии современного искусства в Омске. Мне самой очень интересно послушать! Вход — свободный. До встречи! ps. Расписание всего лектория на два дня — в комментариях 👇 pss. Прикрепила наше архивное фото с Марией из 2018-го года.

Омский Дом художника запускает первый Арт-маркет — пространство встречи авторов, зрителей, коллекционеров и всех, кто живет с
Омский Дом художника запускает первый Арт-маркет — пространство встречи авторов, зрителей, коллекционеров и всех, кто живет современным искусством 😌 💥 7 и 8 февраля с 10:00 до 18:00 его участниками станут художники любого возраста, образования и творческой позиции, а также галереи и художественные самоорганизации — всего 70 авторов, список которых можно заранее посмотреть в сообществе Дома художника по ссылке: 📢 «Мы пригласили всех, кто давно хотел показать свои работы, поучаствовать в живом художественном событии и стать частью новой традиции. Заявок было настолько много, что пришлось закончить их прием раньше намеченного срока, иначе все произведения не поместились бы в зале, — рассказывают организаторы. — Это будет два дня живого общения, открытий, искреннего искусства и новых впечатлений. Приходите вдохновляться, задавать вопросы, находить «своих» авторов и ту самую работу, которая заговорит с вами». 😍 На Арт-маркете будут представлены работы, выполненные в техниках: • Живопись и графика • Скульптура и монументальное искусство • ДПИ и народное искусство: гобелен, батик, керамика, эмали, ювелирное искусство • Фотография, постер, плакат, открытка • Авторская бижутерия и сувениры 🥰 Отдельно будет работать лекторий: с участием теоретиков современного искусства и коллекционеров. 7-8 февраля С 10:00 до 18:00 Омский Дом Художника, ул. Лермонтова, 8 Подробности и все участники маркета в группе Союза Художников

14-го февраля, в субботу, приглашаем вас на персональную выставку «Под снегом» художника Антона Куприянова (г. Тара) ❄️ Вот,
14-го февраля, в субботу, приглашаем вас на персональную выставку «Под снегом» художника Антона Куприянова (г. Тара) ❄️ Вот, что сам Антон говорит про выставку: «Выставка про снег, в любом его состоянии, и про то, что под ним. Снег или его отсутствие. Свежий, морозный, грязный или талый. А так же многие виды транспорта, людей и животных» Открытие: 14-го февраля, суббота С 16:00 до 20:00 На открытии вы сможете познакомиться с автором — художником Антоном Куприяновым. Он приедет из Тары. 📍Про работу выставки в остальные дни укажем отдельными постами. Адрес: ул. Интернациональная, 41 (вход со стороны ул.Красногвардейская, через шлагбаум) Вход — свободный. В дни работы выставки вы сможете приобрести работы Антона. Каталог работ будет размещен в пространстве галереи, а также вы уже сейчас можете запросить его у куратора выставки Кати Лапицкой. Пишите Кате «Привет! Скинь, пожалуйста, каталог работ Антона Куприянова». По всем вопросам, связанным с выставкой, также пишите Кате. Как добраться в галерею — смотрите в комментариях.