uk
Feedback
CGIT_Vines

CGIT_Vines

Відкрити в Telegram

Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу CGIT_Vines

Канал CGIT_Vines (@cgit_vines) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 11 479 підписників, посідаючи 3 134 місце в категорії Мистецтво та дизайн та 57 007 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 11 479 підписників.

За останніми даними від 25 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -49, а за останні 24 години на -5, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 31.17%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 14.19% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 3 577 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 1 629 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 220.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як менеджмент, параметр, сокращение, падение, бла.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 26 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Мистецтво та дизайн.

11 479
Підписники
-524 години
+217 днів
-4930 день
Архів дописів
#реклама Стоит ли сейчас покупать TON? TON (цифровая валюта от телеги) уже огромная экосистема: платежи, кошельки, токены, NF
#реклама Стоит ли сейчас покупать TON? TON (цифровая валюта от телеги) уже огромная экосистема: платежи, кошельки, токены, NFT, даже мемкоины - всё внутри одной платформы, и сам тг тихо превращается в Web3-суперприложение. Но есть нюанс👀 TON уже не “ранний проект” и х100 ты тут вряд ли поймаешь. Если хочешь быть «в сети Telegram будущего» - да, стоит. Ребята из канала Laser Eyes разбирают такие штуки честно и по фактам, а еще предостерегают о популярных мошеннических схемах. Подписывайтесь, если вам интересно разобраться в крипте с самого базиса.

Давно я не заходил в Copilot от Microsoft с телефона. У них кстати довольно неплохо прокачался голосовой помощник и видео режим. Но буквально недавно появился режим с виртуальным аватаров и там майкрософт решил сделать обезличенную бесполую капельку. Наверняка у кого-то уже флешбечнуло про скрепку и на самом деле ее можно включить, как режим разработчика в андроид. Просто тапайте по кампе примерно раз 20 и вот старый ублюдочный скрепыш у вас на экране.

У меня сегодня интеллектуальные способности на уровне второклассника, поэтому потерпите пожалуйста. Лекун репостнул работу по предикшену столкновений для автономных автомобилей, все это выглядит конечно впечатляюще, но сама предикшен модель называется BADAS 1.0 а основана она буквально на FAIR's V-JEPA 2. Да, бэдэс и жопа 📱 На самом деле сама FAIR's V-JEPA 2 для предсказывания по видео, довольно интересная. Она сейчас разрабатывается и тестируется у Цукерберга, где как раз Лекун и работает сейчас. Дак вот вместо того чтобы предсказывать каждый пиксель, как делают другие модели, эта работает больше с абстракциями, составляет общую карту, и отделяет смысловую нагрузку убирая лишние шумы и не важные детали. Эту модель мира делают в основном для автономных роботов способных действовать в новой для себя обстановке. Веса и код этой модели лежат в опенсорсе, тут можно подробнее почитать. @CGIT_Vines

Что это, кусочечный пес? Первый пример, на самом деле, когда я вижу модульного робота, каждый из кусков которого автономен. И у меня есть 2 варианта начало чего это, Вольтрон или Трансформеры, в зависимости от того насколько вы старый

Вот смотришь это 7 минутное видео и понимаешь, как невероятно долго всей AI автоматизации заменить полностью миллионы процессов, эти поездки на Тенерифе и в Исландию команд фотограмметрии, чтобы вы могли увидеть всю эту красоту в игре. Ну скажите, что сами бы не скатались пофоткать скалы и камешки с текстурками?)) Круто, что сейчас мы можем обучать модель AI быть более интеллектуальной и они могли сами передвигаться по ландшафту, учитывая его изменчивость. Реагировать на шумы, видеть вас и запускать эвенты. А скоро стать вашими напарниками с разумом, эмоциями или вашими худшими врагами. Параллельно иметь артдиректорский вижен, чтобы придать игре неповторимый вайб ретро, скрэп, абэндонд локаций. Я вижу сейчас очень много фотореалистичных картинок из AI которые делаются супер быстро и фотографично, но в них нет идеи, нет фишки, нет хука, потому что за AI стоит просто человек который хочет картинку, без базовых знаний о том как сделать интересный арт. Поэтому мы будем видеть очень много посредственности везде. А вот такой вайб разработки можно будет получить только в командах которые прошли много, много видели, знают как делать не нужно. Умеют в запуск, в тестирование, в художку, в менеджмент и рекламу. У Embark получится! Как я это жду сука!

Open AI 5 дней назад выпустили новый план подкписки Go за 8 баксов примерно, и что-то я нигде не видел об этом новостей, возм
Open AI 5 дней назад выпустили новый план подкписки Go за 8 баксов примерно, и что-то я нигде не видел об этом новостей, возможно я просто заслоупочил. И кажется ввели региональные цены, потому что они не привязаны четко к сумме в баксах. Теперь Прайс примерно такой: Go- $8 Plus - $21,5 Pro - $215 В общем Go теперь еще доступнее, как 2 чашки кофе.

Вы заказали 2кг томатов. Пожалуйста получите свой кетчуп. С отсылочкой😬 @CGIT_Vines

Этот ваш CG только породит большее количество CG слоупа! Кино будет смотреть не возможно!

Тут появился небольшой хак для Google AI Studio. Когда вы запускаете параллельно, ну примерно, 20 вкладок с одной и той же задачей и потом просто выбираете то что вам кажется наиболее удачным вариантом по типу A/B тестирования. Конкретно на видео, задача по созданию игры про Марио полностью функциональной, со звуковыми эффектами, музыкой, интерактивным геймплеем и крутой графикой LOL, результат конечно никто не показал 🥱 Вот тут можно подробнее почитать, как это работает и что действительно такой подход выдает на ~17% удачнее результаты и ест меньше компьюта. Запускалось через Comet c Perplexity Pro. Кстати кто-то вообще пользуется этим браузером? Напишите как вам опыт. @CGIT_VInes

2035 год Нейролинк в провинции: ахаха неудачники, в городе я бы заплатил за это в 4 раза дороже
2035 год Нейролинк в провинции: ахаха неудачники, в городе я бы заплатил за это в 4 раза дороже

Это же не андроид какой-нибудь. @CGIT_Vines

Nvidia: делает своих дроидов BDX для Disney's Hollywood Studios. Китайцы: Hold my beer, делаем робозавров! Внутри полагаю Unitree Go2 за $1600 @CGIT_Vines

🤯Кажется Claude прокачался с тех пор как я через MCP попробовал сдвинуть хоть на миллиметр куб в Blender. Теперь он понимает наполнение сцены в UE, может классифицировать акторы и как минимум работать с трансформами и их параметрами. Кажется кродеться 🐀 новая парадигма работы с движком

Тут в реддит энтузиасты замучали картинки из генерации бананы оверсатурейшеном и получили Google SynthID. SynthID это водяной
Тут в реддит энтузиасты замучали картинки из генерации бананы оверсатурейшеном и получили Google SynthID. SynthID это водяной знак создаваемый в результате генерации, он важен, поэтому при следующем запуске обучения модели Google исключает изображения и видео, созданные с помощью ИИ, чтобы использовать только чистые данные. Хинт как повторить: A quick way to reproduce is to ask for a black and white image, open it in a new tab, open inspector and add the
css: filter: saturate(999);
Работает не у всех. @CGIT_Vines

Вы крупная игровая студия и хотите сделать игру на тему гражданской войны. Вы уже согласовали старт, все посчитали, уже запус
Вы крупная игровая студия и хотите сделать игру на тему гражданской войны. Вы уже согласовали старт, все посчитали, уже запустили препрод, а потом почему-то решаете, что лучше бы отказаться от этой идеи, тема скользкая. В стране видите ли не та политическая обстановка не тот климат. Эта страна конечно же, как вы все догадались США А студия это Ubisoft, и они отказались от ранних планов по игре Assassin's Creed, действие которой разворачивается в США после Гражданской войны 🤡 @CGIT_Vines

Repost from Ai molodca
Ситуация в интернете прямо сейчас.
Ситуация в интернете прямо сейчас.

Лучшее устройство чтобы ослепнуть! Работает на Linux и Raspberry Pi Pico. Вот полный фича лист: Full DOOM1.WAD playable on Raspberry Pi Pico with 2M flash. Ultimate Doom and Doom II are playable on 8M devices. 320x200x60 VGA output (really 1280x1024x60). 9 Channel OPL2 Sound at 49716Hz. 9 Channel Stereo Sound Effects. I2C networking for up to 4 players. Save/Load of games. All cheats supported. Demos from original WADs run correctly. USB Keyboard Input support. All end scenes, intermissions, help screens etc. supported. Good frame rate; generally 30-35+ FPS. Uses 270Mhz overclock (requires flash chip that will run at 135Mhz) Вот гит чувака который их собирает. А вот видео где он разбирает "консоль"? @CGIT_Vines

Японцы просто берут и делают огромного антропоморфного робота с клешнями манипуляторами. Он создан для технического обслуживания железнодорожного оборудования Назовите хоть одну причину, чтобы они в будущем не сделали его отдельно от этого грузовика. Моя единственная прямая ассоциация с этим роботом на 30 секунде ролика, за каким то хуем мной смонтированным. Поддержите бедолагу🥴

💜Почему AI на самом деле ворует ваше время? В 2025 году уже все дизайнеры понимают, что нейронки избавляют от рутины, ускоря
💜Почему AI на самом деле ворует ваше время? В 2025 году уже все дизайнеры понимают, что нейронки избавляют от рутины, ускоряют работу, помогают расти в доходе и бла-бла-бла. Это очевидно. Но большинство до сих пор создает рандомные картинки, не может контролировать результат и тратит даже больше времени, чем без AI. Если вы хотите: – давать предсказуемый и воспроизводимый результат – полноценно интегрировать в работу AI – действительно ускорить процессы и сосредоточиться на креативе Тогда приглашаем на курс «AI в графическом дизайне» от онлайн-школы креативных индустрий STEMPS. Обучение построено так, чтобы вы сразу работали руками. Вместо теории «в вакууме» вы шаг за шагом соберете реальный проект в портфолио и поймете, как системно применять AI в своих целях. 👤Автор курса — Пётр Москалёв, дизайн тим-лид в блоке маркетинговых коммуникаций ГК «Самолет». 🗓 Старт — 20 октября. 🔥Успейте записаться со скидкой 10%: https://stemps.ru

💜Почему AI на самом деле ворует ваше время? В 2025 году уже все дизайнеры понимают, что нейронки избавляют от рутины, ускоря
💜Почему AI на самом деле ворует ваше время? В 2025 году уже все дизайнеры понимают, что нейронки избавляют от рутины, ускоряют работу, помогают расти в доходе и бла-бла-бла. Это очевидно. Но большинство до сих пор создает рандомные картинки, не может контролировать результат и тратит даже больше времени, чем без AI. Если вы хотите: – давать предсказуемый и воспроизводимый результат – полноценно интегрировать в работу AI – действительно ускорить процессы и сосредоточиться на креативе Тогда приглашаем на курс «AI в графическом дизайне» от онлайн-школы креативных индустрий STEMPS. Обучение построено так, чтобы вы сразу работали руками. Вместо теории «в вакууме» вы шаг за шагом соберете реальный проект в портфолио и поймете, как системно применять AI в своих целях. 👤Автор курса — Пётр Москалёв, дизайн тим-лид в блоке маркетинговых коммуникаций ГК «Самолет». 🗓 Старт — 20 октября. 🔥Успейте записаться со скидкой 10%: https://stemps.ru