uk
Feedback
Filin🦉

Filin🦉

Відкрити в Telegram

Пропаганда реализма. Выбираю только темы, которые имеют существенную важность для нашей жизни. И стараюсь осветить их, по возможности, полно и без благовранья.

Показати більше
708
Підписники
-424 години
-47 днів
+230 день

Триває завантаження даних...

Залучення підписників
червень '26
червень '26
+29
в 6 каналах
травень '26
+32
в 2 каналах
Get PRO
квітень '26
+24
в 5 каналах
Get PRO
березень '26
+34
в 3 каналах
Get PRO
лютий '26
+28
в 4 каналах
Get PRO
січень '26
+67
в 8 каналах
Get PRO
грудень '25
+41
в 56 каналах
Get PRO
листопад '25
+29
в 3 каналах
Get PRO
жовтень '25
+27
в 4 каналах
Get PRO
вересень '25
+14
в 5 каналах
Get PRO
серпень '25
+25
в 4 каналах
Get PRO
липень '25
+32
в 6 каналах
Get PRO
червень '25
+29
в 7 каналах
Get PRO
травень '25
+26
в 6 каналах
Get PRO
квітень '25
+44
в 12 каналах
Get PRO
березень '25
+28
в 8 каналах
Get PRO
лютий '25
+35
в 19 каналах
Get PRO
січень '25
+21
в 2 каналах
Get PRO
грудень '24
+81
в 3 каналах
Get PRO
листопад '24
+120
в 17 каналах
Get PRO
жовтень '24
+90
в 1 каналах
Get PRO
вересень '24
+50
в 15 каналах
Get PRO
серпень '24
+42
в 6 каналах
Get PRO
липень '24
+36
в 4 каналах
Get PRO
червень '24
+39
в 7 каналах
Get PRO
травень '24
+69
в 9 каналах
Get PRO
квітень '24
+43
в 7 каналах
Get PRO
березень '24
+38
в 4 каналах
Get PRO
лютий '24
+33
в 3 каналах
Get PRO
січень '24
+78
в 8 каналах
Get PRO
грудень '23
+14
в 2 каналах
Get PRO
листопад '23
+228
в 7 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
22 червня0
21 червня0
20 червня+3
19 червня+4
18 червня+1
17 червня0
16 червня+1
15 червня0
14 червня0
13 червня+4
12 червня+1
11 червня+5
10 червня+2
09 червня+2
08 червня+1
07 червня+1
06 червня+1
05 червня+1
04 червня+1
03 червня0
02 червня0
01 червня+1
Дописи каналу
По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow. Был атакован Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов-Сборка (ВЗПП-С АО) Из того, что известно публично, ВЗПП-С АО специализировался на разработке и производстве электронной компонентной базы. Завод выпускал более 900 различных типономиналов компонентов и модулей, в том числе транзисторы, диоды, силовые модули, интегральные микросхемы и программируемые логические интегральные схемы. Изделия предприятия применялись в рамках комплексов и сервисов множества отраслей промышленности, а продукция использовалась более чем на 1000 предприятиях в России и странах ближнего зарубежья. Судя по кадрам, которые распространяются в сети, в ближнесрочной перспективе работа предприятия будет, скажем так, затруднена. Интересно, это станет поводом стряхнуть пыль с размышлений о концепции, что дальнобойным оружием НАТО, в частности, США и Британии, можно обстреливать Крым и Донбасс, а вот именно российскую Россию – нельзя? На протяжении нескольких лет, вместе со многими коллегами пытался донести в ноосферу власти мысль, что разницы между Крымом, Донбассом, Белгородом и Москвой, с точки зрения государственного суверенитета и реакции на его нарушение, быть не должно. И на обстрел Джанкоя или Мелитополя нужно реагировать так же, как и на прилет по Кремлю. В 2026 году оказалось, что разницы между прилетами по «новой» России и «старой» действительно нет. Но, как говорится, есть нюанс: внятной реакции и тем более пресечения рецидивов нет ни в первом, ни во втором случае.

2
Об этих особенностях железных дорог знает каждый сотрудник РЖД. По ним хохлы до сих пор получают тонны вооружения, в т.ч. БПЛ+2
Об этих особенностях железных дорог знает каждый сотрудник РЖД. По ним хохлы до сих пор получают тонны вооружения, в т.ч. БПЛА. РЕЛЬСЫ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ЕВРОПЫ И БЫВШЕГО СССР - РАЗНОЙ ШИРИНЫ . И на территории Украины есть ПУНКТЫ, КУДА ПРИЕЗЖАЮТ ВАГОНЫ и их с помощью кранов переставляют на тележки и которые стоят на наших рельсах и груз идёт дальше! Вот список этих пунктов , проверьте пожалуйста на достоверность , возможно эта информация будет полезна : 1) Чоп, Ужгородский район, закарпатская область 48.431782, 22.205482 2) Мостиска, Яворовский район , Львовская область - где то здесь вообще проходит тоннель . 49.792201, 23.151552 3) Раздельная , Одесская область 46.851543, 30.073089 4) посёлок городского типа Глыбокая , Черновицкий район 48.089747, 25.928335
14
3
Центр космической связи «Дубна» в Подмосковье подвергся атаке БПЛА В ходе массированного налета беспилотников на московский р
Центр космической связи «Дубна» в Подмосковье подвергся атаке БПЛА В ходе массированного налета беспилотников на московский регион был атакован Центр космической связи «Дубна» — крупнейшая в России наземная станция для приема и передачи сигналов телевизионной и спутниковой связи. Это подтвердили ТАСС в пресс-службе ФГУП «Космическая связь», филиалом которого является объект в Дубне. 💬 «Была массовая атака беспилотников. Функционирование телевизионного вещания и связи не нарушено. Предпринимаются меры по ликвидации последствий. Персонал ЦКС не пострадал», — сообщили агентству в организации. Ранее о «поражении центра» заявил Генштаб Вооруженных сил Украины. Он утверждал, что «на объекте наблюдается масштабное задымление». ➡️ ЦКС «Дубна» работает с 1980 года и является одним из крупнейших телепортов в Европе. В СССР его ввели в эксплуатацию как олимпийский объект, поскольку в задачу центра изначально входила трансляция Олимпиады в Москве на страны Европы и Атлантического региона. По завершении Игр работа центра продолжилась, были организованы телефонные каналы со странами Западной Европы, Северной и Южной Америк. Среди прочего были введены линии правительственной связи между Кремлем и резиденциями президентов США, Франции, премьера Великобритании ⭕ Подпишись на RTVI в Telegram | МАКС
16
4
Алан Гринспен, безусловно, гениальный человек. Это благодаря ему Америка в том виде, как она есть, просуществовала до наших дней. Хотя ее экономика должна была развалиться где то на рубеже веков. Алан Гринспен, будучи руководителем ФРС столкнулся с тем, что долг США дошел до такого уровня, что возможности реальной мировой экономики поглощать нарисованные Америкой доллары уже были исчерпаны. И тогда он сотворил фиктивную экономику, которая поглотила "лишние" доллары и создала такой резерв для дальнейшего рисования денег для США, что этот экономический урод смог успешно просуществовать до нашего дня. То, что сделал Гринспен называется рынок деривативов. Гринспен снял ограничения для создания вторичных ценных бумаг, котирующихся на основе других ценных бумаг. Фьючерсы, страховые бумаги, ценные бумаги, созданные на основе пакетов ценных бумаг и т.д. До Гинспена выпуск деривативов был ограничен. Гринспен выпустил его на свободу. После этого фиктивный рынок значительно превысил реальный рынок. И все операции на этом рынке требовали долларов. Которые заботливо печатала ФРС. Конечно, экономика США поддерживала печать необеспеченных ничем денег и другими способами. Финансовые пирамиды (доткомы и, теперь, ИИ), доограбление наследия СССР, ограбление Ближнего Востока, ограбление Европы за счет отрыва от российских ресурсов и т.д. Но роль рынка деривативов, разросшегося с легкой руки Гриспена, трудно переоценить. https://t.me/filin2/34851
18
5
Бывший глава ФРС США Алан Гринспен умер из-за болезни Паркинсона, сообщила NBC. Ему было 100 лет. Он возглавлял Федеральную резервную систему США на протяжении пяти сроков при четырех президентах с 1987 по 2006 год. Легенда финансового мира и один из ключевых архитекторов современной глобальной финансовой системы.
13
6
В таких случаях полезно читать первоисточник - доклад Зюганова на XIX съезде КПРФ с названием, соединившем две несбыточные формулы "От победы на выборах – к возрождению социализма". Понятное дело, ни тому и ни другому не бывать и доклад - это обычный набор благих пожеланий при полном отсутствии механизмов их исполнения. Кроме стандартного государственного регулирования цен, повышения зарплат при снижении налогов, уравниловки то есть всего того, что как раз не позволит осуществить благие пожелания. Ну и, несмотря на полное отсутствия понимания финансовых механизмов, Зюганов полез в болезненную сферу депозитов и кредитов. И выдал следующую сентенцию, которая и завела его в ловушку: "... существенное повышение доходов государства – отнюдь не фантастика. КПРФ предлагает Бюджет Развития. Минимум 30 триллионов рублей дополнительно мы изыщем без промедления. В банках лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона – предприятий. В сумме – 130 триллионов. Три бюджета – это гигантские средства. Банки наживаются на них, не вкладывая в развитие страны. Это полное безобразие! Наш Бюджет Победы м– это десятки тысяч строек по всей стране. Это новые дороги, школы, больницы... " и так далее, бла бла бла. Зюганов, видимо, думает, что депозиты граждан и деньги предприятий лежат в банках в виде кучи банкнот в пачках и при этом банки каким то таинственным способом "наживаются на них, не вкладывая в развитие страны." И не понимает, что для того, чтобы использовать 30 трлн из этих средств на цели его бюджетной программы, надо сделать так, чтобы банки отобрали выданные уже кредиты у дебиторов и отдали Зюганову в его бюджетную программу,, причем, понятное дело, под 3-4%. То, что, если бы такую операцию даже удалось бы совершить, разорились бы и банки и те предприятия, у которых отобрали бы кредиты, для его пролетарского понимания слишком сложно. Все отобрать и поделить. Естественно, люди с более приземленным мышлением поняли его идею, как конфискацию вкладов, додумали ее и начали протестовать. Наиболее сильный импульс дал глава комитета Госдумы по финрынку, который заявил, что Зюганов предлагает изъять вклады граждан и средства бизнеса в бюджет и заклеймил Зюганова позором и нехорошими словами: «Просто так делать такие заявления это настолько безответственно. И политик такого уровня не имеет права такие заявления делать. Это только враги могут такие заявления делать. Вот с Украины запускают провокации, с Запада запускают. А если наши политики такого уровня такие бредни несут…» Дальше сороки добавили красочных ужасов - "заморозка" и т.п. и разнесли это по интернету. Справедливости ради, Зюганов, судя по всему, не имел ввиду ничего такого. Он просто находился в плену своих фантазий, что можно как то провернуть эту операцию. И привычка делать безответственные заявления, не понимая сути того, что говоришь, надеясь только на камлания про социализм и закатывание глаз, привела к тому, что пламенная речь Зюганова прозвучала весьма двусмысленно. Понятно, что он, когда осознал, что сделал, включил задний ход и начал оправдываться, но вопрос специфический и очень больной. И народ уже имел подобные сюрпризы от коммунистов и отлично помнит это. К сожалению гневные отрицания официальных лиц в данном случае тоже мало эффективны, потому, что народ давно понял, что любым заявлениям на эту тему верить нельзя и, раз об этом заговорили, значит такие планы есть и это вброс для прощупывания почвы и подготовки общественного мнения. Так что в сухом остатке будет ускорение оттока наличности из банков, который и без того нарастает благодаря "мудрой" политике блокировок и ограничений. Ну а насчет "победы на выборах", ради которой распинался Зюганов - это теперь стало еще сомнительнее. https://t.me/filin2/34849
75
7
По поводу нашумевшего заявления Зюганова о вкладах - его действительно не так поняли. Речь шла об инвестировании средств, полученных банками от вкладов, в промышленное развитие. Но во-первых банки это и так делают, у них огромный пакет корпоративных кредитов. Да, под высокий процент - но тогда надо говорить о ключевой ставке или специальных льготных механизмах кредитования. Во-вторых (и это главное) - зачем вообще делать заявления, которые можно интерпретировать двояко и которые политические противники обязательно "не так поймут"? Если затрагивать столь специальный и щекотливый вопрос, предложения должны быть предельно конкретными, а не абстрактными. А Зюганов натурально сел в лужу. Это, конечно же, фантастическая глупость, являющаяся следствием критического снижения качества политической работы партийного аппарата. Что тоже не мудрено - там абсолютный аппаратный и кадровый застой. При таких подходах и таком отношении к программной и идеологической работе второго места на думских выборах КПРФ не видать.
22
8
В течение ночи в период с 20.00 мск 21 июня до 7.00 мск 22 июня дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 301 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей, - Минобороны России. Два майора ✨  Два майора в МАХ
42
9
🇺🇦ВМС ВСУ: В результате удара🇷🇺 БПЛА на грузовом судне VICTRESS (владелец судна — Турция, флаг — Панама) произошел крупны
🇺🇦ВМС ВСУ: В результате удара🇷🇺 БПЛА на грузовом судне VICTRESS (владелец судна — Турция, флаг — Панама) произошел крупный пожар. ✨Украинский морской коридор, как и вся морская экономическая деятельность противнка должна перестать существовать. Системные удары по инфраструктуре должны не только сделать торговое судоходство на Украину невыгодным, но и отбить планы западных хозяев получать порты Одесской области в концессию. Два майора ✨  Два майора в МАХ
40
10
⚡️⚡️⚡️Ни хрена Москва в лице вождя всех народов не хотела замечать даже тогда, когда немец под утро попер через границу. Не то что мировая пресса, мировая атмосфера совсем не принималась в расчет. Донесения советских разведок (и НКВД, и РККА) напрочь игнорировались «великим и мудрым», да еще с угрозами разобраться с авторами добытых с огромным риском сведений как провокаторами и иностранными агентами. Кто-то из лондонско-вашингтонских глубинных глубин уверил «славного грузина», что фашист нападет только в следующем году. Даже перебежчики с той стороны за час-полтора до нападения никого не убедили. Был же приказ Самого —не поддаваться на провокации. Утром все обернулось началом Великой войны. Удар под дых «непререкаемый, мудрейший из мудрейших» сразу перенести не мог. Скрылся с глаз долой, заставив отдуваться и объяснять народу «А что случилось?» подельников. Выбрался с дачи чуть ли не через десять дней и начал командовать как великий тактик и стратег, не давая боевым командирам РККА прийти в себя. Именно в эти дни мой отец капитан Решетников, попрощавшись с моей мамой и братом, отбыл на фронт, чтобы встретиться с ними только через пять лет. Началась долгая и жестокая битва нашего народа со зверьем, которое получило от «великого и непревзойденного» фору в полтора года боев с отступлениями и котлами. Это я к завтрашнему дню написал. Ведь будут отмывать все промахи, ошибки, провалы Кобы Джугашвили накануне и в первые месяцы войны. Страшные месяцы. Иван Бунин все понимал, а вождя мирового пролетариата замкнуло...
7
11
21 июня 1941 года Иван Бунин, живший во Франции, просто почитав субботние газеты, в своем дневнике констатирует: «Везде тревога: Германия хочет напасть на Россию? Финляндия эвакуирует из городов женщин и детей... Фронт против России от Мурманска до Черного моря? В городе купили швейцарские газеты: "отношения между Германией и Россией вступили в особенно острую фазу"». 21 июня 1941 года Геббельс записывает в дневнике: «Вопрос относительно России обостряется с каждым часом. Молотов просился с визитом в Берлин, однако получил решительный отказ. Наивное предположение. Этим надо было заниматься полгода назад… В Финляндии мобилизация. Теперь-то Москва, должно быть, заметила, что грозит большевизму…»
8
12
...Не смеют крылья черные Над Родиной летать, Поля ее просторные Не смеет враг топтать! Гнилой фашистской нечисти Загоним пулю в лоб, Отребью человечества Сколотим крепкий гроб! Пусть ярость благородная Вскипает, как волна,- Идет война народная, Священная война! ✨⚡️Подвига предков будем достойны! Два майора
52
13
‼️🇷🇺🏴‍☠️Идёт массированная атака на Москву ▪️За 1,5 часа отражена атака уже 58 беспилотников, летевших на столицу. Специал
‼️🇷🇺🏴‍☠️Идёт массированная атака на Москву ▪️За 1,5 часа отражена атака уже 58 беспилотников, летевших на столицу. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, в 4:27 сообщил Собянин. ⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor
53
14
Украинские террористы заминировали трассу в Ростовской области ВСУ продолжают разбрасывать мины на участке Амвросиевка – Матв
Украинские террористы заминировали трассу в Ростовской области ВСУ продолжают разбрасывать мины на участке Амвросиевка – Матвеев Курган между ДНР и Ростовской областью. Маленькие, но очень опасные «Лепестки» доставляют дронами. Они незаметны и срабатывают при малейшем контакте. Не факт, что убьют, но покалечат наверняка. И что самое страшное – на них могут наступить дети. Такие боеприпасы могут сработать через годы и нанести увечье. Киевский режим любой ценой стремится вызвать панику и ужас среди мирного населения России. Вопрос стоит ребром – или они, или мы. 🤴 Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись ❗️ Царьград в МАХ
56
15
⚡️⚡️⚡️Ни хрена Москва в лице вождя всех народов не хотела замечать даже тогда, когда немец под утро попер через границу. Не то что мировая пресса, мировая атмосфера совсем не принималась в расчет. Донесения советских разведок (и НКВД, и РККА) напрочь игнорировались «великим и мудрым», да еще с угрозами разобраться с авторами добытых с огромным риском сведений как провокаторами и иностранными агентами. Кто-то из лондонско-вашингтонских глубинных глубин уверил «славного грузина», что фашист нападет только в следующем году. Даже перебежчики с той стороны за час-полтора до нападения никого не убедили. Был же приказ Самого —не поддаваться на провокации. Утром все обернулось началом Великой войны. Удар под дых «непререкаемый, мудрейший из мудрейших» сразу перенести не мог. Скрылся с глаз долой, заставив отдуваться и объяснять народу «А что случилось?» подельников. Выбрался с дачи чуть ли не через десять дней и начал командовать как великий тактик и стратег, не давая боевым командирам РККА прийти в себя. Именно в эти дни мой отец капитан Решетников, попрощавшись с моей мамой и братом, отбыл на фронт, чтобы встретиться с ними только через пять лет. Началась долгая и жестокая битва нашего народа со зверьем, которое получило от «великого и непревзойденного» фору в полтора года боев с отступлениями и котлами. Это я к завтрашнему дню написал. Ведь будут отмывать все промахи, ошибки, провалы Кобы Джугашвили накануне и в первые месяцы войны. Страшные месяцы. Иван Бунин все понимал, а вождя мирового пролетариата замкнуло...
57
16
21 июня 1941 года Иван Бунин, живший во Франции, просто почитав субботние газеты, в своем дневнике констатирует: «Везде тревога: Германия хочет напасть на Россию? Финляндия эвакуирует из городов женщин и детей... Фронт против России от Мурманска до Черного моря? В городе купили швейцарские газеты: "отношения между Германией и Россией вступили в особенно острую фазу"». 21 июня 1941 года Геббельс записывает в дневнике: «Вопрос относительно России обостряется с каждым часом. Молотов просился с визитом в Берлин, однако получил решительный отказ. Наивное предположение. Этим надо было заниматься полгода назад… В Финляндии мобилизация. Теперь-то Москва, должно быть, заметила, что грозит большевизму…»
49
17
Раз речь зашла об "ублюдках". The Observer (и другие СМИ: Reuters, Guardian, Telegraph, Sky News) сообщает, что Кир Стармер у
Раз речь зашла об "ублюдках". The Observer (и другие СМИ: Reuters, Guardian, Telegraph, Sky News) сообщает, что Кир Стармер уходит в отставку в понедельник 22 июня. Более 100 депутатов-лейбористов (около четверти фракции) публично требуют его немедленной отставки или объявления сроков ухода. Досвидания, ублюдок! 👋
45
18
Российская атака сорвала главный государственный праздник Украины – «парад» содомитов С утра 21.06.2026 в Киеве началось наиболее масштабное государственное мероприятие «независимой» Украины – «гей-парад» (слава Богу, это запрещено в России). Было до 5 000 непосредственных участников и еще больше гос. служащих, включая полицию, СБУ, журналистов гос. СМИ, которым было велено защищать и пропагандировать эту акцию властей. Киевская госадминистрация ради прохождения колонн содомитов перекрыла весь центр Киева, по масштабу акции превзойдя даже помпезный «первомай» времен УССР. Власти города призвали всех "уважать права и свободы" ЛГБТ (запрещенных в РФ), и совершенно справедливо заявили, что именно за них Украина и воюет с Россией: "Именно уважение к человеческому достоинству, МНОГООБРАЗИЮ и праву каждого человека быть собой являются ценностями, за которые сегодня борется Украина". Но сей замечательный праздник прервали удары российской армии, таким образом сорвав главное гос. мероприятие незалежной. Мой друг – подполковник ЛНР А. Селиванов точно отметил, что содомиты все-таки успели пройтись по бульвару Тараса Шевченко, и это символично. Я могу добавить, что при Российской империи это был бульвар им. ген. Бибикова (славного генерал-губернатора Киева), и по нему никакие марши содомитов, конечно же, пройти не могли. А вот мемориал им. Тараса Шевченко и в центре Вашингтона давно стал главной точкой сбора местных извращенцев, и так везде, и это не случайности. Где увековечено имя хулителя Бога и Богородицы Шевченко – там со временем будет Содом и Гоморра. Шевченко – символ части сатанинской глобальной повестки, а где есть ее часть – там будет и все остальное. И об этом стоит задуматься властям Москвы, в которой есть огромная набережная им. Шевченко…
40
19
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОСТ!!! Доверие людей - это главное... Намного главнее, чем пытаться изобразить красивую картинку. И я очень рад
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОСТ!!! Доверие людей - это главное... Намного главнее, чем пытаться изобразить красивую картинку. И я очень рад, что у нас есть чиновники, которые это понимают и которым потому люди на местах - ДОВЕРЯЮТ!!! Такие, как глава Крыма Сергей Аксёнов. Уверяю Вас ему трудно, неимоверно трудно. В т.ч. и доносить населению то, что НАДО донести и чего другие главы регионов в аналогичной ситуации «не говорят». Так как «наверху» есть и «альтернативная точка зрения». Что мол надо «не терять позитива» и рассказывать в СМИ населению исключительно «хорошие новости». К сожалению, весь опыт предыдущих информационно-психологических операций противника (в т.ч. и в рамках СВО) говорит об обратном. Единственным результатом такой «политики» станет то, что российское общество просто перестанет искать ответы на свои вопросы на «официальных ресурсах» (понимая, что там они их найти НЕ СМОГУТ). ТАК УЖЕ БЫЛО – в начале СВО. И нам (в т.ч. и мне, а потому я знаю о чем говорю) стоило неимоверных усилий (а мне лично и многих седых волос на голове и явно не одного года жизни) развернуть тогда этот тренд вспять. Но на это тогда ушли многие месяцы. И сейчас этих месяцев у нас НЕТ. И если наши люди уйдут сегодня на ресурсы противника «за информацией» - ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ К ИНСПИРИРОВАННЫМ ВРАГАМИ ПРОТЕСТАМ!!! К которым противник явно готовится. Нравится этот вывод кому-то или нет. Да, я понимаю, что не нравится. Мне тоже не нравится. Я бы предпочел иную ситуацию. Но ситуация такая, какая она есть. И потому нельзя допустить, чтобы наши люди ушли «за правдой» к врагу. Итог этого «ухода» заранее известен и не несет нашей стране ничего хорошего. И еще раз отмечу, что я очень благодарен таким чиновникам, как Сергей Аксёнов, которые не боятся брать на себя ответственность и говорят людям ПРАВДУ. Только так победим. Я в этом абсолютно уверен. Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
42
20
В Крыму попросили отключить от сети все избыточные электроприборы. Из-за отсутствия электричества остановились насосные станции. Вода временно не подается. Движение через паромную переправу в районе Керчи остановлено, после атаки парома. Бензовозам предлагают вернутся на трассу Р280. Мне кажется, уже назрели какие-то серьезные заявления и действия со стороны Москвы. Дальнейшее молчание выглядит уже совсем неуместно. И брифингом Пескова и плачем Рахиль заявлениями Захаровой тоже не обойтись. ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
34