Filin🦉
Открыть в Telegram
Пропаганда реализма. Выбираю только темы, которые имеют существенную важность для нашей жизни. И стараюсь осветить их, по возможности, полно и без благовранья.
Больше711
Подписчики
-124 часа
-37 дней
+130 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+33
в 6 каналах
май '26
+32
в 2 каналах
Get PRO
апрель '26
+24
в 5 каналах
Get PRO
март '26
+34
в 3 каналах
Get PRO
февраль '26
+28
в 4 каналах
Get PRO
январь '26
+67
в 8 каналах
Get PRO
декабрь '25
+41
в 56 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+29
в 3 каналах
Get PRO
октябрь '25
+27
в 4 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+14
в 5 каналах
Get PRO
август '25
+25
в 4 каналах
Get PRO
июль '25
+32
в 6 каналах
Get PRO
июнь '25
+29
в 7 каналах
Get PRO
май '25
+26
в 6 каналах
Get PRO
апрель '25
+44
в 12 каналах
Get PRO
март '25
+28
в 8 каналах
Get PRO
февраль '25
+35
в 19 каналах
Get PRO
январь '25
+21
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '24
+81
в 3 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+120
в 17 каналах
Get PRO
октябрь '24
+90
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+50
в 15 каналах
Get PRO
август '24
+42
в 6 каналах
Get PRO
июль '24
+36
в 4 каналах
Get PRO
июнь '24
+39
в 7 каналах
Get PRO
май '24
+69
в 9 каналах
Get PRO
апрель '24
+43
в 7 каналах
Get PRO
март '24
+38
в 4 каналах
Get PRO
февраль '24
+33
в 3 каналах
Get PRO
январь '24
+78
в 8 каналах
Get PRO
декабрь '23
+14
в 2 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+228
в 7 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 24 июня | +2 | |||
| 23 июня | 0 | |||
| 22 июня | +2 | |||
| 21 июня | 0 | |||
| 20 июня | +3 | |||
| 19 июня | +4 | |||
| 18 июня | +1 | |||
| 17 июня | 0 | |||
| 16 июня | +1 | |||
| 15 июня | 0 | |||
| 14 июня | 0 | |||
| 13 июня | +4 | |||
| 12 июня | +1 | |||
| 11 июня | +5 | |||
| 10 июня | +2 | |||
| 09 июня | +2 | |||
| 08 июня | +1 | |||
| 07 июня | +1 | |||
| 06 июня | +1 | |||
| 05 июня | +1 | |||
| 04 июня | +1 | |||
| 03 июня | 0 | |||
| 02 июня | 0 | |||
| 01 июня | +1 |
Посты канала
Repost from ЖИВОВЪ
Александр Харченко требует признать реальность, прекратить воевать ради мира, и начать воевать на уничтожение украинского государства. Война на уничтожение подразумевает последовательное разрушение всей инфраструктуры жизни на Украине, чтобы жить и управлять обществом и войной было невозможно. Примерно это сейчас с нами делает Киев. Логика понятная, и в середине 5-го года войны имеет право на существование.
Но Харченко в конце поста опровергает сам себя. Предлагает освободить Харьков, Сумы и Днепропетровск. Саш, зачем нам теперь освобождать эти города? Их освобождение потребует по текущей динамике многих лет и сотен тысяч жизней русских солдат. Зачем, ради чего? Каждый из этих городов превратится для нас в непроходимую дрон-крепость, об которую мы будем стачивать армию.
Если мы воюем на уничтожение украинского государства, то нет никакого смысла освобождать какие-либо города кроме Запорожья, Херсона, Славянска. И то, их можно будет взять легче, если уничтожить саму возможность Украины сопротивляться.
Для этого необходимо уничтожить на Украине все ТЦК, административные здания всех служб и ведомств, все энергетические подстанции и сети, обрушить каскад днепровских ГЭС, разломать все мосты, не оставить живого места ни а одном порту, разбить в дребезги все погранпереходы, положить все электричество, весь интернет, все серверы, любые предприятия какого-угодно назначения.
Вот тогда это будет уничтожением украинского государства, а не войной ради успешных переговоров. И когда ВСУ не смогут звонить, передвигаться, работать, отдавать и получать команды, будет намного легче зайти в уже опустившие и лишенные воли к сопротивлению города.
Только в такой последовательности.
| 2 | Отличный комментарий от наших читателей. Даём почти без купюр:
"2014 год, у врага нет армии - дали 8 лет, чтобы создать.
2022 год, у врага нет ракет и авиации, способных наносить удары в глубину России - дали 4 года, чтобы создать.
Дальше дадут время на создание ядерной бомбы грязной?
Может, мы что-то не понимаем, есть какая-то гениальная стратагема "не мешай врагу усиливаться, сделай его равным себе, а потом героически побеждай"? Кто этот гений, кто так войну решил вести?" (с).
Последний вопрос особенно интересен. Жаждим знать на него ответ вместе с читателями. | 23 |
| 3 | Все округа Херсонской области полностью или частично обесточены, - губернатор
Энергетики и аварийные службы уже работают на месте и делают всё возможное.
Два майора | 47 |
| 4 | Из многих последних сообщений это, пожалуй, самое скверное.
Зафиксирован случай, когда:
"против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами.
... Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. "
Иными словами, задача персонала на фронте только готовить дроный к вылету. Управлять дронами могут люди, находящиеся где угодно, где есть соответствующая связь. А дроны управляются Starlink, поэтому территориальных ограничений практически нет.
Понимаете, что это значит?
В скором времени все страны НАТО будут тренировать свои беспилотные подразделения на реальных боевых вылетах против российских солдат и объектов.
При этом они будут в полной безопасности и никакие законные и прочие ограничения к ним применить будет невозможно. ВСУ получает, по сути, бесконечный источник квалифицированных операторов БПЛА. Которые могут управлять дронами и в зоне боевых действий и на всей территории РФ. Потому что все это охвачено сетью Starlink.
У нас подобной возможности нет, поскольку нет систем связи, которые как то можно было бы к этому применить.
Наши расчеты операторов дронов вынуждены находиться в непосредственной близости от зоны боевых действий. За ними, естественно, будет охота. Да и численность их ограничена, учитывая те методы и средства, которые применялись до сих пор.
Даже трудно представить себе, какими проблемами это нам грозит.
Надо срочно напрягать умы наших айтишников, связистов и всех, кто с этим связан, чтобы придумать что то альтернативное. Хоть на дирижаблях, хоть на воздушных шарах. Задача стоит в создании уверенной и быстрой связи по интернет технологиям в зоне фронта и соединении ее с такими же быстрыми и надежными узлами связи в самых разных районах России.
А лучше бы привлечь к этому и союзников. Корейцы и китайцы точно согласились бы. Учитывая бесценный опыт, который приобретут операторы дронов и абсолютную анонимность и секретность их участия.
Пока мы преуспели только в порче интернета и блокировке связи. Оказывается, миллиарды рублей, направленные на блокировки, полезнее было бы направить на прямо противоположные задачи.
Может быть при невосполнимом недостатке в виде отсутствия спутниковой группировки, все же удастся придумать какую то кулибинскую систему, которая позволит хоть как то конкурировать в этом вопросе.
https://t.me/filin2/34895 | 54 |
| 5 | Короче говоря, не будет разрушения мостов через Днепр, блокировки украинских портов и ж/д и автомобильных путей из Европы, не будет ударов по системе управления Украины, по энергоснабжению и т.п. Будут красиво подбиваться бензозаправки и мастерские по ремонту дронов, склады, расположения личного состава - все то, про что будет доложено о полном поражении целей и что никак не изменит стратегическую ситуацию. Будет безнадежное наступление "каждый Божий день" по 200 метров, политых кровью штурмовиков. И будет ожидание нового Стамбуло-Анкоридже-Минска.
Пока Тот-Кто-Варит-Лягушку не прибавит опять огоньку. У лягушки зад уже припекает, но она пока терпит. Сейчас идет фаза привыкания к постоянным массовым бомбардировкам дронами на большую глубину. Уже почти привыкли. И к очередям на заправках.
Значит не за горами следующая фигура Марлезонского балета - видимо, это будут обстрелы ракетами туда, куда сейчас стреляют дроны и управляемыми бомбами в прилегающей к фронту зоне.
Через недельки две - три к этому дело подойдет. Первые "ласточки" уже прилетают.
Трудно представить себе, что кто то не понимает, что ни хохлы, ни американцы, ни европейцы сейчас уже не согласятся ни на стамбульские условия, ни на анкориджские "модальности". В лучшем случае они будут требовать условия, которые выдвигает Зеленский - перемирие по ЛБС и переговоры о компенсациях от России.
Не похоже, чтобы наше руководство было готово согласиться с такими условиями. Значит через пару-тройку недель ситуация повторится. Только с ракетами.
Ну что же, две-три недели руководство может не думать о плохом, внедрять МАХ и ограничивать интернет.
https://t.me/filin2/34901 | 65 |
| 6 | Подводя итог всем официальным заявлениям за сегодня:
Высшие должностные лица в лице Путина, Лаврова, Ушакова, Бортникова в один голос предложили Украине переговоры при посредничестве ЕС. За базу опять предлагается взять стамбульские соглашения 2022 года. Их текст уже доступен в Сети.
Никакой жесткой реакции и эскалации на фоне последних ударов по Крыму и другим регионам не будет. Любителям ядерного возмездия вновь не повезло. Это не более чем попытка улучшить свою позицию на ближайших переговорах. Ультиматум Белоруссии вообще упомянут вскользь, как событие малозначимое и вообще личное дело Белоруссии. Если что, Россия поможет.
Ждём очередных успешных мирных переговоров. Тем более, что Киеву сняли ограничения на любые удары по РФ. | 25 |
| 7 | За спиной президента США стоит огромная мощь американского капитала. Вести себя заносчиво и нахально – его привычный стиль. Но в общении с главой могучего коммунистического Китая он был вполне конструктивен и даже заискивал. Более яркой иллюстрации эффективности социализма и искать не нужно.
Из печально знаменитого доклада Зюганова на XIX съезде КПРФ 20.06.26, в котором он "нашел" 30 трлн для пополнения бюджета.
https://t.me/russnasledie/45717 | 57 |
| 8 | МВД Казахстана: С 2025 года в стране оштрафовано 1615 человек за ношение никабов и балаклав в общественных местах
«Казахстан за последние три года сделал прорыв в противодействии проникновения исламского радикализма, и это абсолютно правильно, потому что в Казахстане понимают реальную угрозу, в том числе идущую через другие страны Средней Азии.
В целом, весь Среднеазиатский регион сейчас борется с радикализмом. Причем по-разному. Есть уголовная ответственность, административная ответственность, но все это связано с запретами.
Мы в СПЧ говорим об этом уже в течение трех лет. Мы должны в конце концов определиться в нашей стране: идет ли у нас реальное противодействие построению исламского радикализма или нет?», - комментирует член СПЧ Кирилл Кабанов.
СПЧ в МАХ | 51 |
| 9 | Как вы думаете, для чего решили перезапустить пассажирский поезд по маршруту Душанбе-Москва, первый из которых вот-вот прибудет? Есть варианты? Может, для развития туризма? Или всё-таки для дальнейшего массового завоза в Россию самых бедных и малообразованных граждан Таджикистана, для начала в качестве не особо трудящихся трудовых мигрантов. Уверен, что тут ответ у всех напрашивается лишь один. Он очевиден.
Да, этот поезд запустили для того, чтобы ещё больше увеличить количество таджикских мигрантов в нашей стране. Для этого уже началась PR-обработка информационного пространства. От самых разных лоббистов уже слышны благостные причитания о пользе и исключительном позитиве, исходящих от таджиков. Никто же не будет говорить в этой связи о террористической угрозе, прямой угрозе жизни и здоровью наших граждан, особенно наших женщин и детей. Т.е., с одной стороны, пока мы упорно добиваемся жизненно необходимого ужесточения миграционного законодательства, лоббисты, с другой стороны, создают благоприятные условия для дальнейшего увеличения миграционных потоков.
Противостояние между интересами олигархов (и не забываем про среднеазиатские элиты, которые эффективно «канализируют» человеческий балласт в Россию) и интересами нашего государства и общества продолжается. Только чем это всё закончится? | 49 |
| 10 | Дух Анкориджа умер, но модальности его живут!
https://t.me/filin2/34896 | 193 |
| 11 | Россия готова к мирным переговорам с Украиной на базе договоренностей, достигнутых в Стамбуле весной 2022 года, «модальностей, которые обсуждались в Анкоридже», и реалий на земле — Путин
📢 Не грузит фото и видео? Переходи в наш МАХ | 64 |
| 12 | Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.
Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:
«Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. В компании-разработчике «Дикие Шершни» добавляют, что это первая система удаленного управления БпЛА, которая прошла кодификацию по стандартам НАТО и официально допущена к эксплуатации в Силах обороны.
В состав комплекса входит наземная станция управления с цифровой видеосистемой с всенаправленной антенной, а также оборудование для дистанционного подключения рабочего места оператора. Комплекс совместим с дронами «Диких шершней», которые используют систему связи Hornet Vision. Hornet Vision Ctrl представили в марте этого года, а в апреле с его помощью операторы впервые уничтожили цели на расстоянии более 500 км от места пребывания. За менее чем три месяца с использованием системы было уничтожено более 600 воздушных целей, в том числе реактивные «Шахеды».
Ранее Defender Media также писала об испытаниях дистанционного управления для дронов Litavr».
Вот так наш противник решает проблему нехватки людей, заменяя их технологиями, к которым у него неограниченный доступ, как на Западе, так и на Востоке.
ТГ ВК Max | 41 |
| 13 | Наши источники в ДУМ РФ сообщают, что ведущему богослову этой организации муфтию Висаму Али Бардвилу предъявлено обвинение по статье 205 УК РФ "Терроризм". Он неожиданно оказался одним из российских лидеров МТО "Братья-мусульмане"
(c) @first_destructology
Никогда такого не было и вот опять. | 50 |
| 14 | Последствия, стой! Раз-два! | 53 |
| 15 | Китай ввел санкции против десяти американских компаний из-за «возмутительного поступка» США. Пока мировые СМИ обсуждают «потепление» после встречи лидеров, Пекин бьет по самому больному - цепочкам поставок редкоземельных металлов и военным технологиям.
Под каток попали Lockheed Martin, Raytheon, производители дронов Red Cat Holdings и Teal Drones, а также добытчики редкоземелья MP Materials и USA Rare Earth.
Поводом стало внесение Вашингтоном Alibaba, Baidu и BYD в американский «военный список». Но Китай ответил не просто зеркально, а изящнее: ввел экстерриториальные санкции. Если любая компания в мире перепродаст этим десяти фирмам китайские компоненты - ей конец. США наконец-то сами попробовали на вкус свое любимое блюдо с экстерриториальными запретами.
Главная жесть для Пентагона - блокировка MP Materials. Шахта Mountain Pass в Калифорнии добывает руду, но 90% ее переработки исторически идет в Китай. Без китайских реагентов и заводов американская руда - просто бесполезный камень. Оказалось, США умеют гравировать чипы толщиной с волос, но не могут отделить лантан от церия без Пекина.
Еще раз мокрой тряпкой по роже "гигемону".
🇷🇺 Брекотин: MAX | ТГ | RuTube | VK | 48 |
| 16 | Обрушение пролета железнодорожного моста через Северо-Крымский канал в районе села Раздольное ударами украинских дронов-камикадзе, а также последующее поражение ремонтного состава, прибывшего для устранения последствий.
Проведенная за ушедший год длительная кампания ВСУ по выведению из строя системы ПВО Крыма дает противнику свой результат - с каждым разом украинские дроны чувствуют себя в небе над полуостровом все свободнее и наносят все более ощутимые удары по его жизнедеятельности.
Противник четко бьет в образовавшееся окно между проблемами с наличием классических ЗРК, которых уже не хватает, и типичной запоздалой реакцией жирафа в развитии малого ПВО, которого еще не хватает.
Военный Осведомитель | 53 |
| 17 | Доигрался хер на скрипке. Командующий силами БПЛА ВСУ Бровди будет объявлен в международный розыск — СК РФ. Следственный комитет установил, что он стоит за атакой на автобус с детьми из Белоруссии. Его подельником был глава ГУР и он тоже объявлен в международный розыск. Шутки закончились. | 35 |
| 18 | ВСУ разрушили железнодорожный мост в Крыму. Ударами ФПВ.
Интересно послушать сегодня многочисленных специалистов, которые постоянно уверяли меня, что уничтожить мосты через Днепр иначе, чем ядеркой, невозможно.
И да, я продолжаю говорить, что мосты через Днепр в сегодняшней ситуации - это то, чего Украину надо лишать. Причем, в первую очередь, лишать киевских мостов. Психологически это повлияет и на киевлян в нужную сторону, и на нас тоже повлияет благотворно.
Причем, нет ни одного основания, почему сейчас работают НПЗ и АЗС на Украине, почему стоят мосты, почему работают генерирующие подстанции, почему принимают грузы Одесса, Измаил, почему не завален Бескидский тоннель.
Нет ни одного основания и ограничения. | 48 |
| 19 | Крах на российском рынке акций
Обвал рынка более чем на 5% в рамках расширенной торговой сессии – последний раз похожее было 4 апреля 2025, до этого 7 октября 2022, 26 и 20 сентября 2022, 30 июня 2022 и в феврале 2022.
Да, обвал на 5% – это редкое событие, но еще реже – серийность обвала – 11.3% за 5 дней с 16 июня, ранее сопоставимо или сильнее было в апр.25, сен.22 и фев.22.
А еще более редкая серия – 16 недель непрерывного снижения рынка, подобного не было никогда в истории!
Пока почти весь мир (по крайней мере, развитые страны) бьются в припадках и психозе от фонтанирующего экстаза (рынки никогда не были так дороги), российский рынок пробивает очередное дно (новый исторический минимум по мультипликаторам, в сравнении относительно ВВП, денежной массы или в реальном выражении).
По номиналу рынок, как в январе 2017, да и то за счет Сбербанка, в реальном выражении на 45% дешевле. В сравнении с минимумом кризиса 2008-2009, рынок лишь на 30% дороже (с учетом инфляции), эквивалент 680 пунктов.
Многие акции проломили исторические минимумы. Что происходит? Банальности про ключевую ставку, рубль, слабую экономику и дешевеющую нефть отброшу в мусорное ведро.
Деньги на рынке есть в отличие от 2009, количество участников выросло на два порядка с 2015 года, но рынок все равно «на нуле».
▪️Прежде всего – утрата веры в позитивную повестку и хорошее перспективу с чрезвычайно сильной психологической усталостью. Коллективный инвестор эмоционально истощен концентрацией негатива, утрачивая способность к положительным проекциям, полностью истощив «купоны авансирования надежд».
▪️Один из триггеров – геополитический фактор и полное непонимание контуров и тайминга финализации СВО в условиях, когда конфликт переходит в состояние перманентного, вечного давления, оказывающего влияние на экономику, корпоративные финансы, безопасность и психологическую устойчивость.
▪️Структурно дисконтированный рынок без надежного механизма раскрытия стоимости. Да, все признают, что рынок крайне дешев, но дешевизна – это не триггер к покупкам, т.к. рынок стал токсичным, требуется значительная премия за риск за удержание российских активов.
▪️Прибыль компаний больше не воспринимается как будущая прибыль акционеров. Если компания заработала много, государство может изъять часть через налоги, пошлины, разовые платежи, регулирование тарифов или дивидендные решения.
Если не через налоги, так через капитальные расходы или в счет погашения долгов или компенсацию санкционных издержек. Сейчас прибыль практически ничего не значит, акционерам едва ли что-либо достанется.
▪️Акции проиграли конкуренцию деньгам и долговым инструментам. Даже при снижении ставки почти на 7 п.п, дивидендная доходность снижается сопоставимо из-за обрушения дивидендного потока + рост премии за риск. Дивдоходность по некоторым акциям в 12% не имеет смысла, если есть риск обрушения капитализации вдвое или больше с рисками отмены или сокращения дивов.
▪️Дивидендный шок и разочарование – «лавина» новостей по отмене или сокращению дивидендов в связи с низкой базой прибыли 2025, необходимости резервирования кэша в условиях неопределенности или санкционного давления или в связи с ухудшением состояния бизнеса или корпоративными событиями.
▪️Кризис доверия к корпоративному управлению и риск изъятия активов. Период транспарентности закончен, бизнес «зарывается», как из-за директивных указаний (запрет публикования части данных в отчетности), плюс отход от парадигмы «все для инвестора» в пользу «все для выживания бизнеса». На этом фоне растут кейсы изъятия активов государством и негативные корпоративные события против миноритариев.
▪️Череда крайне негативных корпоративных историй при IPO/SPO, когда инвесторы на старте теряли капитал в разы, что сильно подорвало доверие к рынку и долгосрочному инвестированию.
Доминирующий эмоциональный фон – апатия, усталость, депрессивность и «возврат в 2022 год», причем даже хуже, т.к. в 2022 были надежды на V-образное восстановление, теперь этих надежд нет, т.к. тренд на ухудшение в экономике и геополитике.
Отсюда и такое затяжное снижение с паникой 22 июня. | 43 |
| 20 | До сих пор нахожусь под впечатлением от поездки в Екатеринбург и общения с местным отделением Русской общины. Наверное, это самая большая региональная организация РО, при этом она грамотно встроена в систему решения государственных задач совместно с органами власти. Вполне себе пример успешного взаимодействия на благо страны.
Думаю, прежде всего, этого удалось добиться благодаря тому, что кроме функции участия в обеспечении общественного порядка вместе с правоохранителями общинники создали официальные площадки (некоммерческие организации, фонды) для запуска образовательных и культурно-просветительских русских и православных проектов. Такая позитивно-конструктивная обстановка сложилась благодаря поддержке со стороны РПЦ. И тут упор делается именно на такие направления, как русская история, культура, сохранение русских духовных традиций и воспитание молодежи. Что важно, реализуется всё это не галочки ради, а с душой, с активным и успешным вовлечением молодежи. Данный подход и опыт надо поддерживать и тиражировать по всей стране. Мы уже решили не откладывая в долгий ящик провести с ребятами ряд межрегиональных, а может даже и всероссийских мероприятий при поддержке Екатеринбургской епархии.
Вот так сегодня нужно формировать содержательную русскую повестку на нашей земле. Создавать наш уникальный культурный контент вместо бесконечных праздников плова, игр кочевников а-ля разрывание туш животных и пероедеваний наших детей в среднеазиатские народные костюмы. Сохранять и отвоевывать Русский мир нужно не только на улицах наших городов, это необходимо делать в умах и информационном пространстве. На нашей земле должны быть наши традиции и наша культура, начиная с русских песен и русской кухни. Дай Бог, всё получится! | 40 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
