uk
Feedback
КФХ Малинки

КФХ Малинки

Відкрити в Telegram

Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.

Показати більше
4 830
Підписники
Немає даних24 години
-57 днів
-2130 день
Архів дописів

Работы с рассадой.

Весенние работы в полях.

Дорогие друзья Мы начинаем сезон работ 2025!

Весна пришла❤️ Резкое повышение температуры вызвало стремительное таяние снега. Мы начали делать отвод талых вод с полей.

Мои туфли на лето)
+1
Мои туфли на лето)

Женщина это цветок 🌷 Закалённый событиями бытия. Но с ранимой душой, способной зажигать звезды! Желаю вам милые девочки тако
Женщина это цветок 🌷 Закалённый событиями бытия. Но с ранимой душой, способной зажигать звезды! Желаю вам милые девочки такой жизни, чтобы остаться цветком. С праздником ❤️

Дорогие друзья! Наконец-то наступила весна. Первые мартовские дни и у нас начинаются первые работы. Обрезка сада! Который, ещё не разу не плодоносил))) Но мы ждём!

Всех мужчин с праздником! И подарки 🎁 у нас по теме!

Зима продолжается!

Зима вернулась! ❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️ Сегодня было -17, хотя инет упорно показывал лишь -12 градусов. Февраль и это нормальные
+3
Зима вернулась! ❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️ Сегодня было -17, хотя инет упорно показывал лишь -12 градусов. Февраль и это нормальные температуры. Другое дело, что мы уже отвыкли и кажется очень холодно. Снега немного, но хорошо что он вообще есть. Вот для чего мы укрываем наши поля!

Самый любимый период в выращивание ягоды клубники! 🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓 Мульчирование полей соломой. Все страхи и переживания уже позади, ягода отцвела и наливается! Приглашаю и Вас посмотреть как мы это делали в 2024 году.

Кто у нас не был на САМОСБОРЕ ягоды в прошлом году?🍓 Друзья продолжаю знакомить Вас с нашим хозяйством! Уже несколько лет, как приглашаем людей к нам в поля, на сбор ягоды. За сезон это несколько (три, четыре) выходных дней. Приглашаем на массу, когда ягоды наспело много и мы не справляемся собрать самостоятельно. Приезжают из года в год одни и те-же люди. То есть это удовольствие на любителя и спина болеть будет! Собираете вы только себе и столько, сколько вам нужно. Себе, родителям, друзьям на заготовки и просто поесть. В чем преимущество самостоятельного сбора? Кроме вас эту ягоду никто не трогал. Вы видите что собираете, соответственно не какого брака в вашем ведре. Ну и как бонус это природа, чистый воздух, птички поют. Кто-то едет побыть в тишине и получает от процесса удовольствие. Дешевле ли ягода при самостоятельном сборе? Расчёт исходит из рыночной стоимости, каждый год она разная. Минус зп сборщика, минус ящик(тара ваша) и минус трансп. расходы за доставку. Думаю стоит попробовать!

Друзья Время идёт, на носу февраль. Зима пролетела как миг. В этом году я училась и совсем уже не успеваю всё что было в планах. Помимо курсов, пришлось начать изучать основы основ, учебники по фитопотологии растений и почвоведению. Сейчас во всем мире стоит острая проблема деградации почв. И наконец-то и в России начали появляться предприятие, которые разрабатывают современные биологические препараты для органического земледелия: БашИнком, Биотехагро, Bionovatic и тд. Мы тоже сделали микробиологическое исследование своего грунта и нашли источник наших проблем. У нас оказалось превышение патогенных микроорганизмов Fusarium и Alternaria. Сейчас будем совместно с микробиологом и агрономом составлять программу биологического возделывания клубники. В прошлом году я уже пробовала биологию по листу и результатом я довольна. Теперь начнем восстанавливать нашу почву и капельным внесением биопрепаратов. Биопрепараты из расчета на гектар, стоят дешевле. Но для работы с ними нужно время, а ещё отдельного человека(это буду я), который будет следить и вести все обработки. Росы, дожди, перепады температур, все это сложности для биопрепаратов. Придётся работать чаще, но если думать о будущем, о нашем здоровье, то только так!

photo content

Друзья приглашаю вас на прогулку по нашему хозяйству зимой❤️

Наш любимый период - сбор ягоды❤️ От рассвета до заката! 🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓

Зима в самом разгаре! Хотя в этом году она и очень мягкая. Но вирусы только рады такому теплу. Начинаем помогать организму и
+5
Зима в самом разгаре! Хотя в этом году она и очень мягкая. Но вирусы только рады такому теплу. Начинаем помогать организму и поддержим его натуральными витаминами 🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓 Летом совсем мало времени да и не хочется, в такую жару, возиться с заготовками. Поэтому, себе, я делаю самые простые заготовки ягоды - это заморозка целиком. Главное не забыть перед этим ягоду помыть, обсушить полотенцем(чтобы ягоды не слиплись в морозильной) и удалить плодоножку👌 И второй, простой способ, это блендер и разлить в маленькие контейнеры(на раз). Вообще заморозка это не только самым простой, но и самый надежный способ сохранения летних витаминов. Сейчас можно доставать ягоду и варить порционные компот или кисель. Сметана или греческий йогурт с клубникой очень вкусно👍 Приглашаем и вас летом к нам за ягодой❤️