uk
Feedback
Русский аванпост ⚔️

Русский аванпост ⚔️

Відкрити в Telegram

На переднем крае информационного фронта 📢 Канал связи @Ru_Avanpost_bot

Показати більше
7 883
Підписники
-224 години
-227 днів
+7030 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+151
в 8 каналах
травень '26
+28
в 5 каналах
Get PRO
квітень '26
+112
в 1 каналах
Get PRO
березень '26
+224
в 66 каналах
Get PRO
лютий '26
+19
в 3 каналах
Get PRO
січень '26
+523
в 2 каналах
Get PRO
грудень '25
+39
в 3 каналах
Get PRO
листопад '25
+21
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '25
+24
в 1 каналах
Get PRO
вересень '25
+31
в 6 каналах
Get PRO
серпень '25
+36
в 1 каналах
Get PRO
липень '25
+229
в 1 каналах
Get PRO
червень '25
+29
в 7 каналах
Get PRO
травень '25
+26
в 3 каналах
Get PRO
квітень '25
+42
в 10 каналах
Get PRO
березень '25
+294
в 17 каналах
Get PRO
лютий '25
+86
в 22 каналах
Get PRO
січень '25
+737
в 19 каналах
Get PRO
грудень '24
+118
в 12 каналах
Get PRO
листопад '24
+1 713
в 20 каналах
Get PRO
жовтень '24
+143
в 21 каналах
Get PRO
вересень '24
+151
в 35 каналах
Get PRO
серпень '24
+1 811
в 46 каналах
Get PRO
липень '24
+37
в 27 каналах
Get PRO
червень '24
+1 825
в 31 каналах
Get PRO
травень '24
+100
в 37 каналах
Get PRO
квітень '24
+1 897
в 30 каналах
Get PRO
березень '24
+931
в 28 каналах
Get PRO
лютий '24
+609
в 35 каналах
Get PRO
січень '24
+638
в 51 каналах
Get PRO
грудень '23
+392
в 44 каналах
Get PRO
листопад '23
+1 869
в 8 каналах
Get PRO
жовтень '23
+1 281
в 17 каналах
Get PRO
вересень '23
+1 064
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+2 754
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+1 456
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+2 202
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+171
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+51
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+153
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+2 089
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+235
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+493
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+1 492
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+1 635
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+753
в 0 каналах
Get PRO
серпень '22
+143
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+272
в 0 каналах
Get PRO
червень '22
+178
в 0 каналах
Get PRO
травень '22
+507
в 0 каналах
Get PRO
квітень '22
+990
в 0 каналах
Get PRO
березень '22
+3 229
в 0 каналах
Get PRO
лютий '22
+3
в 0 каналах
Get PRO
січень '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
грудень '21
+9
в 0 каналах
Get PRO
листопад '21
+5
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '21
+12
в 0 каналах
Get PRO
вересень '21
+5
в 0 каналах
Get PRO
серпень '21
+4
в 0 каналах
Get PRO
липень '21
+11
в 0 каналах
Get PRO
червень '21
+8
в 0 каналах
Get PRO
травень '21
+28
в 0 каналах
Get PRO
квітень '21
+80
в 0 каналах
Get PRO
березень '21
+121
в 0 каналах
Get PRO
лютий '21
+106
в 0 каналах
Get PRO
січень '21
+346
в 0 каналах
Get PRO
грудень '20
+2 718
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
28 червня0
27 червня0
26 червня0
25 червня0
24 червня0
23 червня+2
22 червня0
21 червня0
20 червня0
19 червня+100
18 червня+1
17 червня+1
16 червня0
15 червня+1
14 червня+2
13 червня+1
12 червня+15
11 червня+4
10 червня0
09 червня+2
08 червня+1
07 червня+1
06 червня+1
05 червня0
04 червня+6
03 червня+6
02 червня+4
01 червня+3
Дописи каналу
💥Ликвидирован полковник ГУР Украины, причастный к попытке теракта в Крыму В российских силовых структурах сообщили о ликвидации полковника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Рустема Фахриева*. По данным РИА Новости, он был уничтожен на территории Украины 18 мая 2026 года. Фахриев* являлся организатором покушения на одного из старших офицеров Министерства обороны России в Крыму. 1 декабря 2025 года ФСБ предотвратила теракт: украинский агент был ликвидирован при закладке взрывного устройства под автомобиль военного. Тогда же было установлено, что операцией руководил именно Фахриев*. Помимо работы в ГУР, Фахриев* был активистом запрещённой в России экстремистской организации «Меджлис крымскотатарского народа»**, участвовал в попытке силового захвата здания Совета министров Крыма в 2014 году, состоял в батальоне «Аскер».

2
🔥ВС России нанесли удар пятью беспилотниками «Герань» по тренировочному лагерю оперативного центра спецопераций «Юг» ВСУ в р
🔥ВС России нанесли удар пятью беспилотниками «Герань» по тренировочному лагерю оперативного центра спецопераций «Юг» ВСУ в районе Прибугского (Волошская коса, Николаевская область). По данным Минобороны РФ, уничтожены боевики, склады с каркасными лодками и безэкипажными катерами противника.
171
3
🇷🇺Армия России освободила населенный пункт Писанцы в Днепропетровской области Гвардейцы 36 отдельной мотострелковой бригады
🇷🇺Армия России освободила населенный пункт Писанцы в Днепропетровской области Гвардейцы 36 отдельной мотострелковой бригады 29 армии группировки войск «Восток», проявив мужество и решительность, осуществили прорыв обороны противника и освободили населённый пункт Писанцы Днепропетровской области. @voin_dv
195
4
Не могу понять, почему всех российских чиновников так сильно волнует удаление VK из вражеского App Store? Комментируют все подряд, возмущаются, возмущаются... Их возмущению просто нет предела. Вот мне ПОФИГ, вообще наплевать, удалили и удалили. Меня беспокоит: 1) безопасность наших граждан, уже практически ежедневно гибнущих в разных регионах от прилетов бпла и даже ракет. Вот прямо сейчас сообщают опять: РАКЕТНАЯ опасность в Подмосковье. Не бпла даже, а ракетная! И никто не комментирует, заткнулись все. 2) ещё меня беспокоит искусственно создаваемый дефицит бензина монополистами рынка. Очереди на АЗС Лукойл и Роснефть в Москве тоже волнуют из-за введенной ПРЕДОПЛАТЫ. Заправляют теперь только после предоплаты, но при этом нужно еще сванговать сколько литров мне не хватает в баке. От этого очереди дикие на всех заправках, машины просто стоят и ждут, а не заправляются сразу, как всегда было. Подчеркиваю: искусственно созданные очереди. 3) растущие цены на продукты, да и на все товары меня беспокоят; 4) необоснованно растущие тарифы на ЖКХ; 5) удушение малого бизнеса налогами. И многое другое, что беспокоит всех нормальных людей в нашей стране. Но об этом всём все российские чиновники - горе-комментаторы App Store почему-то в рот воды набрали дружно. Тишина. Проблем нет в стране. Дома многоквартирные не бомбят, заводы, НПЗ тоже, из апстор удалили VK - вот же "трагедия"! Тьфу... Как это всё надоело... Подписывайтесь на канал ЕНГАЛЫЧЕВА Екатерина Здесь говорят правду
227
5
🔥"Искандеры" и "Цирконы" уничтожили склады ВСУ в Дарницком районе Киева Российские войска нанесли комбинированный ракетно-др+3
🔥"Искандеры" и "Цирконы" уничтожили склады ВСУ в Дарницком районе Киева Российские войска нанесли комбинированный ракетно-дроновый удар по военным объектам украинской столицы. Основной упор был сделан на логистическую инфраструктуру ВСУ. Целью стали склады с боеприпасами и горюче-смазочными материалами в Дарницком районе. Удары наносились ракетами "Искандер-М" и "Циркон" — средствами, которые практически не оставляют шансов на перехват. Огонь перекинулся на соседнюю АЗС и прилегающие территории.  Тактика комбинированного удара позволяет перегрузить ПВО противника и нанести максимальный урон логистическим цепочкам. И судя по масштабу пожаров, противник понёс серьёзные потери.
219
6
❗️Ночная атака БПЛА: 213 дронов сбиты, есть жертвы в Краснодарском крае Минувшей ночью Вооружённые силы Украины предприняли очередную массированную атаку беспилотными летательными аппаратами на регионы России. В период с 20:00 27 июня до 07:00 28 июня дежурными средствами противовоздушной обороны перехвачено и уничтожено 213 украинских БПЛА самолётного типа. Дроны сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областей, а также над Краснодарским краем, Московским регионом, Республикой Крым и акваториями Азовского и Чёрного морей. Наиболее серьёзные последствия зафиксированы в Краснодарском крае. По данным губернатора региона, в Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА повреждены несколько домов, погиб один человек. Также на территории города произошло возгорание на НПЗ, повреждена линия электропередачи и газовая труба. В хуторе Трудобеликовском Красноармейского района повреждены несколько частных домов, один пострадавший. На местах работают оперативные и специальные службы.
284
7
Бастрыкин раскритиковал современные молодёжные движения и предложил вернуть октябрят, пионеров, пионерии и комсомол — и даже
Бастрыкин раскритиковал современные молодёжные движения и предложил вернуть октябрят, пионеров, пионерии и комсомол — и даже спел «И Ленин такой молодой». Идея понятна. Но есть проблема. Советская пионерия работала, потому что за ней стояли: единая идеология, государственная монополия на смыслы, закрытые границы и отсутствие альтернатив. Комсомол давал карьеру — буквально. Но главное тогда была идеология. Сегодня ничего этого нет. Молодой человек в 2026 году выбирает между комсомольским собранием и ютуб-каналом с миллионом подписчиков. Выбор очевиден. При этом «Клуб лидеров», РСПП, форумы в Сочи и Питере — работают исправно. Там не поют про Ленина. Там говорят про деньги, контракты. Это и есть действующая идеология — идеология денег. Комсомол не был убит снаружи. Его предали изнутри. Комсомольские лидеры первыми бросились в бизнес — первые кооперативы, первые банки, первые схемы. Они не защищали систему — они её конвертировали. Вместе с партийными руководителями они и разрушали Советский Союз, пока пели про Ленина и юный Октябрь. Посмотрите на фотографии тех лет. Подтянутые, спортивные, с горном и галстуком. Верность в глазах, готовность на лице. Мечта — стать космонавтом, построить завод, освоить целину. Сегодня другие мечты. Сегодня успех — «Мерседес», яхта, ресторан, отдых за границей. Не потому что молодёжь плохая. Просто жизнь другая. Мне бесконечно жаль мою родину — Советский Союз, всё, что с ней связано. Но то, что умерло, живым уже быть не может. Пионерия без идеологии — это реквизит. Театр, в котором никто не верит в пьесу. Включая режиссёров. Олег Царёв. Telegram и Max.
370
8
ВС России продолжают жечь АЗС противника Уничтожены АЗС в г. Никополь Днепропетровской области и две АЗС в Харьковской област+2
ВС России продолжают жечь АЗС противника Уничтожены АЗС в г. Никополь Днепропетровской области и две АЗС в Харьковской области.
418
9
Последние удары ВСУ не связанные с мостами и топливом нацелены на… стратегические силы ядерного сдерживания, инфраструктуру этих сил и ключевые предприятия, на которых производится наш ядерный щит. Брянск, Воронеж, теперь Волгоград, а пару дней назад два центра космической связи. Причин применить нашу ядерную оборонную доктрину уже так много, что неудобно об этом говорить. И конечно эти удары нужны не Украине, эти удары нужны ЕС, Британии, и США. Они их и осуществляют под прикрытием украинского фигового листка. Если мы дальше будем делать вид, что все это «ничего страшного» и надо просто укреплять ПВО, нам за грядущий год вынесут ключевые ракетные компетенции. Клепать дрон-ракеты Фламенго на Украине могут долго и много. Отдельным вопросом, задаваемым в пустоту остается следующий: почему такую большую и медленную ракету не перехватывают на 100%? Есть ли у нас для таких случаев истребительная авиация, или такого класса вооружений больше не существует? ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
395
10
Русский народ никогда не унывает 😏 На тему топливных проблем уже слагаются песни и монтируются клипы.+1
Русский народ никогда не унывает 😏 На тему топливных проблем уже слагаются песни и монтируются клипы.
461
11
❗️100-процентное подорожание бензина в Севастополе Вчера губернатор Севастополя Развожаев объявил о продаже бензина по QR-код
❗️100-процентное подорожание бензина в Севастополе Вчера губернатор Севастополя Развожаев объявил о продаже бензина по QR-кодам. Сегодня севастопольцы делятся фотографиями  стоимости бензина.  Итого, в результате проблем с логистикой, бензин на полуострове подорожал почти на 100%. Только продается в Севастополе он пока только по QR-кодам. Но и это уже прогресс.
388
12
🔥"Герани" накрыли авиабазу: два МиГ-29 уничтожены вместе с персоналом В ночь на 27 июня ВСУ потеряли как минимум три истреби
🔥"Герани" накрыли авиабазу: два МиГ-29 уничтожены вместе с персоналом В ночь на 27 июня ВСУ потеряли как минимум три истребителя МиГ-29.  Один самолёт потерпел крушение в Полтавской области, пилот успел катапультироваться. По данным ряда источников, борт выполнял боевое задание. Два других истребителя были уничтожены на земле. Как сообщило Минобороны РФ, в результате удара по аэродрому Вознесенск в Николаевской области с применением двух беспилотных летательных аппаратов «Герань-4 сикер» были уничтожены: 💥два самолёта МиГ-29 с боекомплектом авиационных средств поражения; 💥топливозаправщик; 💥специальный автомобиль АПА – 5Д (аэродромный подвижный агрегат); 💥лётный и инженерно-технический состав, прибывший для подготовки самолётов к вылету. В российском военном ведомстве уточнили, что один из боевых самолётов находился на стоянке перед железобетонным укрытием, а второй в этот момент производил заправку топливом. Хороший день у ВКС России!🇷🇺
397
13
Новое утро - новые горящие АЗС противника!🔥 На фото - пораженная минувшей ночью ударом БПЛА "Герань-2" автозаправочная станц+1
Новое утро - новые горящие АЗС противника!🔥 На фото - пораженная минувшей ночью ударом БПЛА "Герань-2" автозаправочная станция "Marshall" в н.п. Ахтырка Сумской области. Также в Ахтырке с использованием БПЛА "Герань-2" был нанесен удар по автозаправочному комплексу "БРСМ-Нафта". Работают "Герани"
404
14
Враг накапливает, или делает вид, что наращивает силы, на Брянском направлении, проводя ротации с других участков. Прибыла большая передовая группа дронщиков. Больше, чем сняли на Сумское. Однозначно, хохлы будут прорываться любыми силами для создания паники и продолжая давление. По логике, конечно, высадка в Крыму напрашивается с отвлекающими манёврами через Брянск. Сегодня пропустили по важному военному заводу в Волгограде от «Фламинго». Как ВПК то не прикрыт ПВО? Всё ПВО увезли на Рублёвку? Короче, всем здравым людям понятно, что будет наступление + террор + вынос ВПК. Если опять кто‑то будет не готов, должен отвечать сразу по самурайски — харакири.
424
15
❗️Минобороны РФ отчиталось о 175 сбитых дронах и атаке на завод в Волгограде Ночная атака на российские регионы 26–27 июня вновь продемонстрировала тактику истощения ПВО и системное давление на оборонную промышленность. Противник нанёс комбинированный удар, задействовав беспилотники и крылатые ракеты. Главной целью стал стратегический завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. На подлёте к Москве сбиты семь БПЛА, массированные налёты отражены также над Севастополем, Крымом и Сочи. Губернатор Волгоградской области сообщил о повреждении промышленного предприятия и десяти пострадавших. На месте возник пожар, который был оперативно потушен.   Всего над регионами страны было сбито 175 БПЛА.
447
16
Топливный кризис Сегодня вице-прембер Новак заявил , что "ажиотаж на российском рынке топлива привел к искусственному росту с+7
Топливный кризис Сегодня вице-прембер Новак заявил , что "ажиотаж на российском рынке топлива привел к искусственному росту спроса примерно на 20-30%" Когда часть АЗС в некоторых регионах закрыта, то на оставшихся АЗС естественно собираются очереди. О чем свидетельствуют многочисленные ролики граждан. Это не ажиотаж. Это самый настоящий дефицит топлива
461
17
💥Запорожье сегодня весь день под ударами Армии России+2
💥Запорожье сегодня весь день под ударами Армии России
478
18
Народное творчество Сталин и социальная справедливость. Очередная серия сериала "Сталин в 2050 году".
Народное творчество Сталин и социальная справедливость. Очередная серия сериала "Сталин в 2050 году".
526
19
Относительно идей господина Бастрыкина о возвращении пионерии и комсомола хотим лишь кратко отметить, что письма Сталина, которые рассылал Медведев по предприятиям никак ситуацию не изменили. И пионерия с комсомолом ее никак не изменят. Потому что странно нанизывать элементы идеологического государства на отсутствие идеологии. Это так не работает. Клубы буржуев работают. Потому что идеология денег существует. Саммиты там разные, форумы и все такое. А о чем будет думать современный пионер и комсомолец кроме как о деньгах? В России, как и во всех странах развитого и недоразвитого капитализма существует только идеология денег. В странах развитого капитализма на эту идеологию накинули ветошь из прав и свобод, которые бодро разгоняют водометами, как только овцы начинают слишком громко блеять по любому поводу. В остальном, идеология сейчас у всех одна - Обогащайтесь! И эта идеология уже немного пованивает десятками миллионов трупов. Рано или поздно ущербность этой идеологии доползет до страдающего под ней общества. Но как и каким образом это произойдет мы не знаем. Знаем только, что пионер, который заточен на бабки, очень похож на личинку Ходорковского. Нужны ли нам в мире чистогана такие лютые звери? Конечно да. Наши комсомольские олигархи войну старому западному капиталу проиграли вчистую. До сих пор рубцы на жопе зализывают. Яхты вроде бы такие же купили, а потом узнали, что это не их яхты. Стыдно за наш олигархат. Убогий он вышел. Травоядный. Только своих и могут жрать. Вот вырастим могучих капиталистов, тогда можно будет пободаться. А пока наши буржуйчики свои яхточки трусливо жмут к родным берегам, нам на международной арене делать нечего.
421
20
Цена "духа Анкориджа" наглядно - в цифрах и графиках. Обнародована статистика об уничтожении 39 тысяч (!) украинских беспилот
Цена "духа Анкориджа" наглядно - в цифрах и графиках. Обнародована статистика об уничтожении 39 тысяч (!) украинских беспилотников над Россией с начала 2026 года. Причём, в сравнении с Украиной. Видно, что на момент Анкориджа наша сторона по дронам абсолютно доминировала, но уже с конца 2025 года по количеству ежемесячно запускаемых дронов ВСУ счёт сравняли, а с марта 2026 года стали превосходить ВС РФ по запускам - в марте, мае и июне противник применил дронов по России больше, чем было запущено по Украине. То что эта тенденция не сулит нам ничего хорошего - очевидно без слов. И то, что от "пассивной обороны" (без атак на производство дронов в тылу Украины и ее союзнико) надо переходить к активной, и вообще переводть страну в режим всенародной войны, иначе последствия будут неописуемыми - очевидно тем более. Главный вопрос всё тот же: кто за это ответит? Пусть и карьерой, хотя, стоило бы головой. В ответ тишина. Но это не надолго. После такого изменения неизбежны. И это хорошо.
390