es
Feedback
Русский аванпост ⚔️

Русский аванпост ⚔️

Ir al canal en Telegram

На переднем крае информационного фронта 📢 Канал связи @Ru_Avanpost_bot

Mostrar más
7 897
Suscriptores
-624 horas
+827 días
+7930 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+150
en 7 canales
mayo '26
+28
en 5 canales
Get PRO
abril '26
+112
en 1 canales
Get PRO
marzo '26
+224
en 66 canales
Get PRO
febrero '26
+19
en 3 canales
Get PRO
enero '26
+523
en 2 canales
Get PRO
diciembre '25
+39
en 3 canales
Get PRO
noviembre '25
+21
en 1 canales
Get PRO
octubre '25
+24
en 1 canales
Get PRO
septiembre '25
+31
en 6 canales
Get PRO
agosto '25
+36
en 1 canales
Get PRO
julio '25
+229
en 1 canales
Get PRO
junio '25
+29
en 7 canales
Get PRO
mayo '25
+26
en 3 canales
Get PRO
abril '25
+42
en 10 canales
Get PRO
marzo '25
+294
en 17 canales
Get PRO
febrero '25
+86
en 22 canales
Get PRO
enero '25
+737
en 19 canales
Get PRO
diciembre '24
+118
en 12 canales
Get PRO
noviembre '24
+1 713
en 20 canales
Get PRO
octubre '24
+143
en 21 canales
Get PRO
septiembre '24
+151
en 35 canales
Get PRO
agosto '24
+1 811
en 46 canales
Get PRO
julio '24
+37
en 27 canales
Get PRO
junio '24
+1 825
en 31 canales
Get PRO
mayo '24
+100
en 37 canales
Get PRO
abril '24
+1 897
en 30 canales
Get PRO
marzo '24
+931
en 28 canales
Get PRO
febrero '24
+609
en 35 canales
Get PRO
enero '24
+638
en 51 canales
Get PRO
diciembre '23
+392
en 44 canales
Get PRO
noviembre '23
+1 869
en 8 canales
Get PRO
octubre '23
+1 281
en 17 canales
Get PRO
septiembre '23
+1 064
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+2 754
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+1 456
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+2 202
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+171
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+51
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+153
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+2 089
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+235
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+493
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+1 492
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+1 635
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+753
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+143
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+272
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+178
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+507
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+990
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+3 229
en 0 canales
Get PRO
febrero '22
+3
en 0 canales
Get PRO
enero '22
+6
en 0 canales
Get PRO
diciembre '21
+9
en 0 canales
Get PRO
noviembre '21
+5
en 0 canales
Get PRO
octubre '21
+12
en 0 canales
Get PRO
septiembre '21
+5
en 0 canales
Get PRO
agosto '21
+4
en 0 canales
Get PRO
julio '21
+11
en 0 canales
Get PRO
junio '21
+8
en 0 canales
Get PRO
mayo '21
+28
en 0 canales
Get PRO
abril '21
+80
en 0 canales
Get PRO
marzo '21
+121
en 0 canales
Get PRO
febrero '21
+106
en 0 canales
Get PRO
enero '21
+346
en 0 canales
Get PRO
diciembre '20
+2 718
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
23 junio+1
22 junio0
21 junio0
20 junio0
19 junio+100
18 junio+1
17 junio+1
16 junio0
15 junio+1
14 junio+2
13 junio+1
12 junio+15
11 junio+4
10 junio0
09 junio+2
08 junio+1
07 junio+1
06 junio+1
05 junio0
04 junio+6
03 junio+6
02 junio+4
01 junio+3
Publicaciones del Canal
🤦‍♂️Опять? Обманули? Надули? Кинули? Водили за нос?
"Не хочу даже думать о том, что Аляска была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось"
— заявил Лавров.

2
На днях в Одесской области нашими беспилотниками были уничтожены бензовозы, а также поражены АЗС. На трассе Сумы — Харьков си+1
На днях в Одесской области нашими беспилотниками были уничтожены бензовозы, а также поражены АЗС. На трассе Сумы — Харьков ситуация хуже, чем на «Новороссии». Русские БПЛА бьют по транспорту. Еще "неизвестными" беспилотниками вчера были поражены три торговых судна, следовавших в украинские порты. В целом, для последних недель это рядовые события. Однако возникает вопрос: почему обо всем этом мы практически ничего не знаем? Если что-то и просачивается, то только из вражеских пабликов, где вой стоит похлеще нашего. Почему бы официальным лицам не заявить: «Да, мы берем под контроль трассы. Любой транспорт, хотя бы отдаленно напоминающий военный или околовоенный, будет уничтожаться. Будем бить по бензовозам и АЗС». И все это должно сопровождаться эффектными записями с камер беспилотников. Кого стесняемся? Наши люди, и военные, и гражданские, должны знать, что работа идет, противник уничтожается, победа, хоть будет и не завтра, но она неизбежна. Например, в Константиновке и Лимане враг несет огромные потери и сдает городскую застройку: сейчас они бросили силы на юг, а на других направлениях ресурсов уже не хватает. Ситуация на той стороне кратно тяжелее, чем у нас. Если все это будет видеть и знать широкая общественность, то и психологическое состояние станет совсем другим: люди готовы будут перетерпеть и перебои с поставками бензина, и постоянные налеты беспилотников (все это еще не самое страшное). Но для этого они должны знать, что происходит. Константин Двинский. Подписаться.
108
3
⚡️Жизнь в прифронтовой зоне Кадры с трассы в пригороде Донецка — это уже не просто сводка, а настоящий кинохронический ужас.
⚡️Жизнь в прифронтовой зоне Кадры с трассы в пригороде Донецка — это уже не просто сводка, а настоящий кинохронический ужас. Дроны противника курсируют на трассах прифронтовых регионов. В комментариях к подобным видео уже начали писать те, кто сам не раз попадал в подобные ситуации. Одни советуют не останавливаться на трассе, другие утверждают, что лучше оставаться в машине и набирать максимально возможную скорость.
213
4
Мечта миллионов, созданная умельцем в ИИ. В комментариях народ требует справедливости и сожалеет, что это всего лишь ИИ, а не
Мечта миллионов, созданная умельцем в ИИ. В комментариях народ требует справедливости и сожалеет, что это всего лишь ИИ, а не реальность.
249
5
❗️Тем временем НАТО на Украине объявляет конкурс на подавление ВКС России В соцсетях противника объявлен конкурс: "Каждый выл
❗️Тем временем НАТО на Украине объявляет конкурс на подавление ВКС России В соцсетях противника объявлен конкурс: "Каждый вылет российской авиации для ударов по Украине начинается с аэродрома. Поэтому вместе с НАТО мы начинаем поиск решений для постоянного блокирования аэродромов. Командование НАТО по трансформации и Совместный центр НАТО-Украина по анализу, подготовке и образованию (JATO) объявляют инновационный конкурс Persistent Airfield Denial. Надо найти технологии, которые помогут надолго ограничить использование врагом авиационной инфраструктуры: самолетов, взлетно-посадочных полос, хранилищ горючего и боеприпасов, наземной вспомогательной инфраструктуры". Далее на ресурсах противника говорится об условиях конкурса и т.д. Обратите внимание на инициаторов конкурса "Командование НАТО по трансформации и Совместный центр НАТО-Украина по анализу, подготовке и образованию". Война с НАТО уже идет. По крайней мере, они точно воюют с нами не на жизнь, а на смерть. Когда уже начнем?
434
6
Жизнь в эпоху пятого года СВО неумолимо меняется. Не меняется почему-то гос. аппарат, который погряз в пиздеже и страхе принятий быстрых решения.
379
7
Там же дети (в Лондоне). Так, вероятно, звучит оправдание в ответ на удар британскими ракетами по российскому Воронежу. Ядерную доктрину, пожалуй, можно уже выбросить, ибо это не работающий документ. Как и многие другие. Потому что - "там же дети".
433
8
Воронежская, Иркутская и Омская области ограничивают продажу топлива: 👁В Воронежской области с завтрашнего дня АЗС «Лукойл»
Воронежская, Иркутская и Омская области ограничивают продажу топлива: 👁В Воронежской области с завтрашнего дня АЗС «Лукойл» будут продавать не более 30 литров бензина на автомобиль. 👁В Иркутской области топливо отпускают в индивидуальном порядке, часть АЗС ограничила работу. 👁В Омской области действуют лимиты: до 40 литров бензина на авто, дизель — до 80 литров в городе и до 200 литров на трассах. Меры объясняют борьбой с ажиотажным спросом и спекуляциями Или?
460
9
«Лукойл» вводит лимиты на бензин в Воронежской области — до 30 литров в городе и 60 на трассах Воронежская область присоедини
«Лукойл» вводит лимиты на бензин в Воронежской области — до 30 литров в городе и 60 на трассах Воронежская область присоединилась к числу регионов, где вводятся ограничения на продажу топлива. С 23 июня сеть АЗС «Лукойл» начинает отпускать бензин и дизель по лимитам. В черте города — не более 30 литров бензина и 60 литров дизеля на машину за одну заправку. На трассах ограничения мягче: 60 литров бензина и 200 литров дизеля. Власти региона заверяют, что на заправках других федеральных сетей топлива достаточно. Однако спрос в последние дни заметно вырос, и логистические цепочки испытывают повышенную нагрузку. Введение лимитов — вынужденная мера, чтобы избежать дефицита и перекосов на рынке. Ранее сегодня лимиты на топливо ввели в Саратовской области.
468
10
Да, брат, хороший вопрос ты поднял. Во‑первых, с какого хрена китайцы вообще продают хохлам дроны, являясь нашими союзниками, стратегическими партнёрами и вообще «друзьями»? Мы писали недавно, что Китай, если не главный бенефициар войны, то один из главных выгодоприобретателей точно. И тут появляются вопросы: и тут обманули тоже? В глаза союзник, а за спиной вооружают врага. Так как сейчас не «Томагавки» и не «Абрамсы» убивают наших ребят и кошмарят Крым с новыми территориями, а именно китайские дроны, то, в принципе, проблема и её решение на поверхности. Китай — такой же поставщик оружия в 404, как и НАТО. Тут, думаю, всем понятно. Второе. Недавно привезли два чемодана запчастей — чипы, контроллеры, микросхемы, платы — для дронщиков на фронт из Китая прямым рейсом, чтобы не ждать два месяца доставку, так как времени нет и не было. Ещё вчера, тот, кто обещал «коридор», в последний момент оказался бессилен. Чемоданы задержали, курьер под угрозой возбуждения дела. Кто только туда не писал письма — и от бригады, и от подразделения, — похеру. Какие только решальщики не брались. Наша таможня добро не даёт! Вы можете представить себе этот сюрреализм? Это просто разрыв нашей страны изнутри всякой кучей предателей и бюрократов, других объяснений нет.
434
11
Потратили час времени на просмотр телеканала «Россия 24». Отставка Стармера, госдолг Британии, акулы, нейросети, Иран, США, н
Потратили час времени на просмотр телеканала «Россия 24». Отставка Стармера, госдолг Британии, акулы, нейросети, Иран, США, нефть, ЕГЭ, надои, урожаи, ливни в Москве... Про ракетный удар по Воронежу — ни слова. UPD: Потратили даже два часа, но про Воронеж не услышали. 🌐 Подписаться
452
12
❗️Пять человек погибли в результате утренней ракетной атаки ВСУ на Воронеж, десятки пострадали, — сообщил губернатор Гусев.
469
13
Первыми 22 июня 1941 года бой приняли пограничники на западных рубежах нашей Родины. С рассветом вражеские войска перешли границу и погранзаставы повсеместно вступили в неравный бой. Брестская крепость. Около 04.15 утра немецкая артиллерия нанесла массированный огонь и вскоре начался штурм. Отбивали атаку не только пограничники. Наравне с ними сражались 6-ая и 42-ая стрелковые дивизии, некоторые бойцы НКВД, а также личный состав госпиталя. Хоть удар и был внезапным, обороняющиеся все же смогли перейти в контратаку. 12-ая погранзастава. Прикрывала мост через Прут у Кагула. В 4.14 немцы вместе с румынами под прикрытием артиллерии переправились через реку. Пограничниками были заранее оборудованы позиции и они не были застигнуты врасплох. Застава отбила 11 атак и продержалась на рубеже до вечера, пока на помощь не подошли подразделентя 25-ой Чапаевской дивизии, после чего мост был взорван. 5-ая погранзастава. В течение двух суток отражала атаки противника. Одиннадцать раз переходила в контратаки, не давая врагу закрепиться на советской территории. Личный состав заставы отступил лишь по приказу, предварительно взорвав мост на нашу сторону. 17-ая застава. Сражалась с батальоном противника около 10 часов, когда ворвались вражеские танки, личный состав пошел в последнюю контратаку. Всего в тот день бой приняли 485 погранзастав и 25 погранотрядов. Ни одна из застав не сдалась и не отступила без приказа. Мы не имеем права забыть подвиг советских пограничников. Герои живы, пока о них помнят. Тактикал бобр
472
14
💥На Рубцовском направлении ВКС России нанесли мощный удар по насыпной переправе через Северский Донец в н.п. Студенок с помо
💥На Рубцовском направлении ВКС России нанесли мощный удар по насыпной переправе через Северский Донец в н.п. Студенок с помощью 4 ФАБ-500 Уничтоженная переправа была важным звеном снабжения украинской группировки на этом участке – тем самым подразделения 3 АК ВСУ лишились важной логистической артерии на «Карповском выступе», что, в свою очередь, ослабит и позиции оставшихся разрозненных боевиков в районе Красного Лимана. Стоит отметить, что работа по уничтожению логистики идет на всех направлениях в зоне ответственности группировки войск «Запад» – наши подразделения методично разрушают мосты, переправы и дороги, лишая ВСУ возможности перебрасывать резервы и снабжать боевиков. @operationall_space
512
15
❗️22 июня украинские беспилотники атаковали Центр космической связи «Дубна» в Московской области. В Генштабе ВСУ сообщили о масштабном задымлении на объекте. В «Космической связи» заявили, что работа телевещания и связи не нарушена, персонал не пострадал. ЦКС «Дубна» — крупнейшая станция космической связи в России, работает с 1980 года.
483
16
По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow. Был атакован Воронежский Завод Полупров
По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow. Был атакован Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов-Сборка (ВЗПП-С АО) Из того, что известно публично, ВЗПП-С АО специализировался на разработке и производстве электронной компонентной базы. Завод выпускал более 900 различных типономиналов компонентов и модулей, в том числе транзисторы, диоды, силовые модули, интегральные микросхемы и программируемые логические интегральные схемы. Изделия предприятия применялись в рамках комплексов и сервисов множества отраслей промышленности, а продукция использовалась более чем на 1000 предприятиях в России и странах ближнего зарубежья. Судя по кадрам, которые распространяются в сети, в ближнесрочной перспективе работа предприятия будет, скажем так, затруднена. Интересно, это станет поводом стряхнуть пыль с размышлений о концепции, что дальнобойным оружием НАТО, в частности, США и Британии, можно обстреливать Крым и Донбасс, а вот именно российскую Россию – нельзя? Например, ещё в 2024 году Сергей Лавров, после ударов ATACMS по Брянской области заявлял, что если такие удары будут, то они неизбежно заставят Россию изменить свою позицию. И это точка зрения высшего руководства страны. Была также упомянута Ядерная доктрина. Аналогично, под конец 2024 года, было сказано - наше терпение не безгранично. Сейчас у нас июнь 2026 года. Где границы нашего терпения - не знает даже многонациональный народ Российской Федерации. А враг, кажется, вообще уже перестал учитывать эти вопросы в своем боевом планировании. На протяжении нескольких лет, вместе со многими коллегами пытался донести в ноосферу власти мысль, что разницы между Крымом, Донбассом, Белгородом и Москвой, с точки зрения государственного суверенитета и реакции на его нарушение, быть не должно. И на обстрел Джанкоя или Мелитополя нужно реагировать так же, как и на прилет по Кремлю. В 2026 году оказалось, что разницы между прилетами по «новой» России и «старой» действительно нет. Но, как говорится, есть нюанс: внятной реакции и тем более пресечения рецидивов нет ни в первом, ни во втором случае.
429
17
Сегодня помощник президента Юрий Ушаков официально заявил, что одна из сторон Анкориджских договорённостей не в состоянии их выполнить. И понятно, что это прозрачный намёк в сторону Соединённых Штатов. То есть существует вероятность того, что пресловутый "дух Анкориджа" мёртв (но это не точно, потому что лоббисты российско-американской сделки сделают всё возможное и даже больше, чтобы его оживить). В итоге можно констатировать уже много раз известное: опять обманули. Итоги "духа Анкориджа" сейчас можно наблюдать в Крыму: попытки ВСУ изолировать его с помощью управляемых на американском "Старлинке" дронов - это прямое и единственное следствие попытки договориться с США на Аляске. Администрация Трампа просто выиграла для Украины время для технического перевооружения и мы сейчас в прямом эфире и записи наблюдаем его последствия - военные, материальные и информационные. Москва упорно хочет не разгромить противника, а договориться. И в итоге получает: наотмашь и по полной. Для чего были нужны Минские соглашения? Для подготовки Украины к войне с Россией. В 2014 году её можно было брать голыми руками. В чём был смысл переговоров в Стамбуле? Подготовить ВСУ к наступлению осенью 2022 года, которое закончилось "харьковской перегруппировкой". Для чего Трамп предложил Анкоридж? Для вывода войны против нас на новый технологический уровень (подробнее об этом - в сегодняшнем дневном аудиоподкасте новостей на нашем закрытом канале). Скорее всего, и в этот раз отобьёмся, как это случилось в 2023-м, после чего российская армия освободила почти весь Донбасс. Но что, если подобная ситуация будет повторяться снова и снова? Здесь уже впору привлекать к ответственности тех лиц, которые упорно впаривают очередной сценарий "договорняка" вместо того, чтобы сфокусироваться на единственном решении: окончательном и бесповоротном уничтожении украинского режима. Сколько ещё нужно крутить одно и то же кино, чтобы понять - другого выхода нет. Разве у нашего государства бесконечный запас прочности? Пример Ирана убедительно показывает: в мировой политике понимают только силу. А Москва демонстрирует готовность к переговорам и в итоге мы наблюдаем парадоксальную ситуацию: один из регионов ядерной супердержавы изолируют дронами. А она даже не может набраться смелости и ударить по тем производствам, которые их поставляют противнику. В конце концов, гуттаперчивость политической системы России должна иметь свои пределы. Иначе не нужно будет никакой вражеской пропаганды, чтобы в массовом сознании российского общества не завертелся крамольный вопрос: а зачем она вообще такая нужна? Нас подводят именно к такому вопросу. Делает это, разумеется, противная сторона. Однако своим нежеланием драться всерьёз и достичь компромисса с противником российская власть сама льёт воду на его мельницу. Такая политика приводит к колоссальным издержкам, затягиванию войны, роняет авторитет страны за рубежом, подрывает легитимность власти. Ради чего всё это делается? Для того, чтобы после войны наладить отношения с партнёрами на Западе? Тех, кто так думает, можно поздравить: эта война зашла уже так далеко, что такого не будет никогда. Мы пришли к той точке, когда с ними бесполезно договариваться. Надо начинать их уничтожать.
426
18
❗️Воронеж, 22 июня. Украинские силы нанесли ракетный удар по городу. Предварительно, применялись британские Storm Shadow Губернатор Александр Гусев сообщил о повреждении производственных объектов, фасадов и остекления нескольких многоквартирных домов, а также автомобилей. По информации Telegram-каналов, целью мог стать завод полупроводниковых приборов. Данные о пострадавших уточняются.
468
19
22 июня 2014 года, границу между Россией и ЛНР пересекла небольшая группа русских националистов из Санкт-Петербурга, задачей
22 июня 2014 года, границу между Россией и ЛНР пересекла небольшая группа русских националистов из Санкт-Петербурга, задачей которых было добровольное участие в народном ополчении Донбасса для защиты интересов русских людей. Мы ехали получать долгожданный первый боевой опыт, а толчком для поездки стал русофобский Майдан, поднявший ичкерийские флаги и последующие за этим события в Одессе. 12 лет назад мы начали свой путь и продолжаем его до сих пор: 2014 – Луганск. 2015 – Донецк. 2017 – Пальмира и Дэйр-эз-Зор. 2018 – Судан 2019 – Сирия. 2020 – Ливия, бои за Триполи. 2021-2022 – ЦАР. 2022-н.в – Специальная Военная Операция. Для нас 22 июня считается днём основания подразделения. https://telegra.ph/DSHRG-RUSICH-nachalo-06-21
460
20
Сегодня 22 июня. 22 июня 2026 года. 85 лет назад началась Великая Отечественная…. Началась с, конечно, как теперь понятно, не внезапного удара немцев. Да, война была против нацизма как европейской идеологии, но воевали мы с немцами. Это обстоятельство всячески затушевывалось в советское время по понятным соображениям: ГДР, сотрудничество с ФРГ, разрядка. Но ветераны войны, а я их еще застал в относительно молодом возрасте, вспоминая о войне, то тут, то там говорили: «немцы». Их потом вежливо начали поправлять: «фашисты», но они упорно возвращались к тому, что видели на фронте. Оба моих деда при всей разнице их военного опыта говорили «немцы». Про «нацистов» ни разу не слышал. От рано ушедшего деда Василия Яковлевича, фронтового связиста, один раз услышал – и не понял тогда – «эсесманы». Воевали мы с «немцами», оказавшимися способными сформировать вокруг себя «большую коалицию» для передела Европы и мира. Именно – мира. Итальянцы были именно про это, про передел мира. Гитлеру они были нужны не только как идеологически близкие, фактически, идейные предтечи, но и как «палочка», которой до определенного момента было безопасно тыкать в подбрюшье западных «демократий», чтобы понять, где у них «мягко». Но, ведь, смогли же немцы, еще в конце 1920х годов, если не презираемая, то неуважаемая нация, сколотить «коалицию желающих» буквально «с нуля». Поразительно, но в пророческой «Визе времени» Илья Эренбург, не увидев в Европе роста влияния Коминтерна, за что его пытались растерзать в СССР (но их тормознули), не вполне разглядел и нацизм гитлеровского толка. Нет, он его в конце 1920х разглядел. Эренбург вообще многое увидел, что не видели другие. Но значение нацизма он, конечно, до конца не понял. Я это к тому, что Германия как система отношений показала, как быстро можно сколотить «кулак». Надо только создать, даже не вектор, - коридор. Сужающийся коридор идеологически мотивированных социальных решений. Когда европейский обыватель, думающий всегда (во все исторические эпохи) желудком и кошельком просто ведет себя естественно. Гитлер ли сконструировал этот «коридор»? Скажем честно – и он тоже. Но масштабирование идеологии «мелких лавочников» (это, конечно, не так, но некая правда в такой характеристике была), - было делом тех элит, которые сейчас принято считать «теневыми». В какой форме придет в современную Европу (на самом деле, Европу, совершенно географически иную, нежели в 1930е, «Европу», - от Вашингтона до Тель-Авива) новая национал-тоталитарная идеология, сказать сложно. Но то, что сложились практически все базовые социальные и экономические условия для того, чтобы она появилась, - бесспорно. Как национал-социализм появился из обломков европейского социального благополучия, а главное – на пепелище европейского интеллектуального первенства, так и новый нацизм появится на обломках европейского «социального государства» и полной, вероятно, уже фатальной, интеллектуальной деградации европейского политического класса. Который даже не будет понимать, куда его ведут «теневые элиты». Да они и сами не будут этого понимать до конца, повинуясь геополитическим инстинктам. Я не знаю, где будет новая «Германия», где будет центр нового национал-тоталитаризма. Без Германии как таковой, понятно, не обойтись, тем более что процессы там идут крайне сложные, но ее одной будет все-таки мало. Знаю одно, - «всплытие» на политическую поверхность нового европейского национал-тоталитаризма произойдет очень быстро. Собственно, все к этому готово. Похоже, что ждут только одного: системного кризиса в США, который исключит США из числа активных игроков в Европе. И даст – на какое-то время – неограниченный доступ к ресурсам, прежде всего, финансовым, США. И тогда мы увидим то политическое лицо, которое Европа тщательно скрывает от всего мира. И она снова пойдет на Восток. Как и 22 июня 1941 года.
445