uk
Feedback
1st AC — Focus puller, Steadicam

1st AC — Focus puller, Steadicam

Відкрити в Telegram

Focus puller, 1st AC. Gimbal operator. Work in EU. Born to Kyiv🇺🇦 Inst/YouTube: Kino.Camera

Показати більше
1 256
Підписники
Немає даних24 години
Немає даних7 днів
-530 день

Триває завантаження даних...

Залучення підписників
червень '26
червень '26
+7
в 0 каналах
травень '26
+7
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+17
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+11
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+10
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+23
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+7
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+27
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+25
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+14
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+18
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+27
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+23
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+22
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+49
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+66
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+46
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+20
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+73
в 1 каналах
Get PRO
листопад '24
+54
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+60
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+42
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+827
в 1 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
28 червня0
27 червня0
26 червня0
25 червня0
24 червня+2
23 червня0
22 червня0
21 червня0
20 червня0
19 червня0
18 червня0
17 червня0
16 червня0
15 червня0
14 червня0
13 червня0
12 червня0
11 червня0
10 червня0
09 червня+1
08 червня0
07 червня0
06 червня0
05 червня+1
04 червня+1
03 червня+2
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
Ну и вот: Venice 2 65, URSA Cine 17K и глючной GFX Eterna 😏 EZ-2 65 : 27–72mm | T3.6 | <2.5 kg EZ-3 65 : 82–300mm | T4.2–
+2
Ну и вот: Venice 2 65, URSA Cine 17K и глючной GFX Eterna 😏 EZ-2 65 : 27–72mm | T3.6 | <2.5 kg EZ-3 65 : 82–300mm | T4.2–T5.4 | <3 kg Single format / No pack available Available in LPL mount only

2
Sony Venice 2 9.6K 65mm Sensor Block. То что хотели воплотить RED в модульность камеры но они решили начать с жопы камеры, а
Sony Venice 2 9.6K 65mm Sensor Block. То что хотели воплотить RED в модульность камеры но они решили начать с жопы камеры, а операторы не любят когда трогают зад, им важно, что находится спереди 😏
526
3
Так, еще один вопрос знатокам и механикам (ну тут 100% именно механики нужны, не ассистенты оператора 😉😆): Смена с 7 утра,+3
Так, еще один вопрос знатокам и механикам (ну тут 100% именно механики нужны, не ассистенты оператора 😉😆): Смена с 7 утра, R2 работал стабильно и даже вверх-ногами на изике. В 13:30 приехали на новую локацию, камеру/R2 не разбирали, ну как обычно без объектива с залоченными осями и пристегнут ремнем на сиденьи. Собрали, вкл, все работает и в режиме стендбаи на карте оставил. Дальше определились с локацией и задачей. А задача така: на GFM слайдер на полу ставим R2 и подключаем форс про на штативе. Ок, сняли ринг, накрутили на полусферу крепление подключили форс про и пошли ставить на слайдер. Поставили, камеру выровняли как положенно и включили… и у него сорвало IMU и начал во все стороны крутиться. Ок. Пошли на карт и стали там разбираться в чем проблема. Продолжение в комментах⬇️
762
4
Ладно, тру ДиОуПи и сИнэматографэров тут нет. Тогда вот вам, вы замечали, что тут использовали DeWalt на съемках?
Ладно, тру ДиОуПи и сИнэматографэров тут нет. Тогда вот вам, вы замечали, что тут использовали DeWalt на съемках?
623
5
Вопрос к вам: кто пользовался OCU-1 удобно? Для зума или диафрагмы. Или только cmotion steady zoom / zmu-4? https://www.arri.
Вопрос к вам: кто пользовался OCU-1 удобно? Для зума или диафрагмы. Или только cmotion steady zoom / zmu-4? https://www.arri.com/en/camera-systems/electronic-control-system/ocu-1
861
6
Чот провтыкал, но в феврале у Bun-g-ring вышел адаптер для 138мм фильтров. Что очень ок для стедикама и муви. Потому что, обы
Чот провтыкал, но в феврале у Bun-g-ring вышел адаптер для 138мм фильтров. Что очень ок для стедикама и муви. Потому что, обычно используют алюминиевые рамки в меитбокс и все это весит 300-500 грамм. Но до сих пор не понимаю, почему они не сделали под 143мм 🤷🏻‍♂️
755
7
https://youtu.be/I0hKQL-o0Rg Новинка от BLKBRD Pivot Balancer (со-владелец BLKBRD и медиа персона — Chris Herr довел концепцию Mantis до реализации которую во времена ковидеого локдауна придумал австралийский оператор Brett Harrison) Кстати, у них еще и новое крепление с arri lock pin для крючка появилось 🤌🏻
606
8
Зацените, какой control monitor на две камеры сделал или на одну камеру и playback 😎
Зацените, какой control monitor на две камеры сделал или на одну камеру и playback 😎
555
9
Эпучур Nova 9° 2х1 — отличная цветопередача. Особенно когда приборы эпучур новые. Но смотрите на R2, R9 и R11. Красный — один+7
Эпучур Nova 9° 2х1 — отличная цветопередача. Особенно когда приборы эпучур новые. Но смотрите на R2, R9 и R11. Красный — один из сложных для LED цвет. Как он меняется если делать сдвиг по Green. Мне красный и R2 важнее зеленки, потому что скинтон. А зеленый можно меньше делать, особенно если на БМ снимаете то им вообще лучше зеленый убирать и будет топ цвет 🤌🏻
813
10
Ну и еще допом вам вайба дефачаченого по анлоад/лоад лайтинк-трак 🌸
Ну и еще допом вам вайба дефачаченого по анлоад/лоад лайтинк-трак 🌸
593
11
Прям тяжелый люкс камера-трак: с стеклянными дверьми у входа, что бы ни пыль, ни ветер, ни холод не попадали внутрь, но солне+1
Прям тяжелый люкс камера-трак: с стеклянными дверьми у входа, что бы ни пыль, ни ветер, ни холод не попадали внутрь, но солнечный свет там будет. А прям лухури-лухури — когда есть стол для сбора камеры и мелких аксов 🤌🏻
538
12
Решил упростить себе работу с ИИ, AI, нейросети (выбрать по вкусу), сделать ложемент для DJI R2 аксов через распиаренный в ют
Решил упростить себе работу с ИИ, AI, нейросети (выбрать по вкусу), сделать ложемент для DJI R2 аксов через распиаренный в ютубе ToolTrace… говно тупое и редкое. В итоге, берешь штангенциркуль и в ручную делаешь в Fusion нужные выемки…
677
13
RX: testflight.apple.com/join/j4JBAZ6j TX: testflight.apple.com/join/JvgjjerZ+1
RX: testflight.apple.com/join/j4JBAZ6j TX: testflight.apple.com/join/JvgjjerZ
833
14
Немає тексту...
718
15
https://youtu.be/nD3G3j0VEwM Maggie Rogers “In The Living Room” - shot with the now-public Kodak Verita 200D. DP - Pat Scola, ASC. “We basically lit the whole thing with a mirror board.” Кидайте примеры новой (новая или на базе какой?) пленки Кодак примеры или обзоры
730
16
https://youtu.be/Dpqd2GXv-QE Этого сильно не хватало 🤌🏻 но придется заплатить за фонарик с алиэкспресс в 50$ (на самом деле+2
https://youtu.be/Dpqd2GXv-QE Этого сильно не хватало 🤌🏻 но придется заплатить за фонарик с алиэкспресс в 50$ (на самом деле, там кронштейн + интеллектуальная разработка конструкции ну и заработок компании) Многие, и я так же, клеют или приделывают всякие лед ленты или длинные светильники. Но в таком решении всегда есть две проблемы: 1. Пеликан делается из полиэтилена и к нем ооооочень хреново клеится двух сторонний тейп. Даже от 3М и светильники отклеиваются в итоге. 2.Тень в нужной зоне от органайзера в крышке. И хотелось бы П-образный кронштейн в крышке, который бы откидывался и светил ровна на содержимое. Но тогда теряется удобство и скорость: открыл, само включилось, взял, закрыл крышку и оно само выключилось. Пеликан этот вопрос так же не решили и этого гуся придется собирать перед закрытием крышки. Но вот если собирать что-то, то да, очень удобно 🤷🏻‍♂️ https://www.pelican.com/us/en/product/flashlights/mpv01?sku=MPV01-0000-110
709
17
И да, кнопки — это очень удобно как в 703/503 сериях. Прям этот тач даже не хочется использовать. Но он очень яркий для интерьера и нужно переключать в настройках яркость на Studio, а это бесит, что нужно одну кнопку занимать этой функцией. Есть второй выход Lemo 2pin. Это удобно когда нужно подключить что-то еще особенно версию без встроенного терадека. Прикольная мини в-маунт площадка с кучей выходов. Есть бортики по углам для защиты. Есть водо и пылезащита 🤘🏾🤘🏾🤘🏾 это реально кайф, когда камеру или ручку фокуса спрятал, а моник торчит. А теперь его можно с душа помыть в прямом смысле от мелкой пыли или строительной пыли или песка. Мне этого не хватает 🥲 Минусы: Яркость, избыточная. Такое чувство, что пиксели стали большие по сравнению с Cine7. Хочется 2100рх, а не 1920рх. Вес, если брать Cine 7 в Smallrig клетке то не сильно он тяжелый. Можно пожертвовать ради такой пыле/влагозащиты. Cine7 без клетки вообще беззащитный от ударов. А тем более от пыли и влаги. У меня, как у всех, оторвалась заглушка SD карты и теперь во все порты задувает пыль 🤦🏻‍♂️ Жрет акб сильнее Cine7 особенно на высокой яркости (зачем она такая если операторы нормальные просят sunhood что бы яркостью не искажать цвет. Для режиссеров получается только 🤔) Цена 🙄 Брак, отпадают планки крепления с 1/4, 3/8" Греется сильно, руками браться опасно если летом на солнце нужно поправить нужно 😂🤷🏻‍♂️ Вывод: Cine7 на сегодня отличный монитор если не бросать его и не биться им об декорации. Но до сих пор процессор 703 Bright поддерживает новые прошивки и ему пофиг на удары. Ultra 7 — пока для выебонов, что есть деньги и ты в тренде, он не стал рабочим эталонным инструментом не на ренталах ни среди FP. Вывод 2: линейка от древних рабочих лошадок до новых: 702B — 703/503B — Cine 7 — 1303 — Cine 13 Больше из киноиндустрии: @FocusAndAC
539
18
Ничего личного, но я ожидал ровнее подсветку 🤔🙄+1
Ничего личного, но я ожидал ровнее подсветку 🤔🙄
488