Что-то на кальянном by Jesus©
Відкрити в Telegram
Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени. Обзоры, новинки, лайв-контент Manager «Не усложняй» Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready Ex-worker ECHO Ex-worker DUT Автор: Желтышев Алексей Контакт: @jesuslll2
Показати більше1 054
Підписники
Немає даних24 години
-47 днів
-1130 день
Архів дописів
Ну что, вот и официальный анонс!
Bonche - Orange
Сразу же скажу свое мнение:
Пробовать нужно обязательно, попадание в апельсин 10/10
Цедра, мякоть, сладость и органическая кислинка.
В зависимости от формы чаши(турка, убивашка, фанел) раскрывается по-разному в ту или иную сторону - интересно!🔥
Купить можно в Forrest market!
#сортир
Всем привет!
Продолжение новой волны контента, который станет постоянным на этом канале.
Под этим хэштегом я буду писать свой Анти-топ вкусов, свои триггеры и объяснять почему я больше не готов курить эти вкусы.
1. Первый вкус - это BlueberryBlast от Darkside.
Многие уже слышали мою историю о нелюбви к этому аромату и вцелом подобным «черникам». Это крайне невкусно, мыльно, химозно и ничего общего не имеет с ягодой.
2. Следом это любой аромат Персикового чая,
ни у одного производителя он мне не заходит, вызывая лишь рвотный рефлекс при курении. Видимо сочетания чаще всего, мыльного персика и чайной части воссоздает крайне неприятные ощущения для меня.
3. Завершу этот выпуск рубрики ароматом Bootlegger Brothers - Satyr,
копченый лист Кентукки на бурбоне создает непередаваемый и уникальный вкус, который я курить просто не могу. Он перебивает все в миксе, а курить в соло я бы не стал даже за деньги.
p.s. Рубрика создана скорее в развлекательном формате.
Я не претендую на истину,
мое мнение субъективно и я не хочу никого обидеть этими постами.
Возможно кому-то эти вкусы симпатичны и вы с кайфом их курите, но для меня же они улетают в #сортир
А у тебя есть вкусы, которые ты ненавидишь курить?
Включил посмотреть подкаст «отцов» кальянной индустрии и блоггинга в России!
Что покурить под такое - пока не придумал🤣
Посеветуете что-нибудь?
#тупомикс
Пару дней на футболе я травмировал колено, поэтому вынужден просиживать диван дома, чтобы нога находилась в покое.
Но от этого покурил пару довольно крутых и при этом простых микса, поэтому делюсь:
1) Лимонадное, напиточное кисло-сладкое сочетание с секретиком!
Bonche - New Flavour 40%
Сарма - Лимонный леденец 30%
Bonche - Vanilla 30%
Ну я прям с кайфом курил, не мог оторваться))2) Десертное сладко-терпкое сочетание, довольно необычное с нотами сухофруктов и ореха! Bonche - Marzipan 30% Musthave- Cacao 40% Сарма - Курага 30%
Это как раз сейчас курю и балдею)А ты что больше предпочитаешь? ❤️ - напиточные миксы ❤️ - десертные миксы 🔥 - напишу свои предпочтения в комментах
Как обычно, Forrest Project в 19:00
Вроде как будет прикольно в плане формата:
курим «мятки» и оцениваем в соло, а потом пробуем как они ведут себя в миксах👌
#гостевая
Всем привет, на связи Алексей
и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!
Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда.
Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида.
Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера, написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!
Ну что ж, предоставляю слово первооткрывателю рубрики:
«Приветствую всех на этом канале. Зовут меня Кирилл, работаю уже 6 лет кальянным мастером, 2 из которых в заведении "Не Усложняй", где работаю по сей день. И сегодня поговорим о таком понятии, как "Сложная миксология".
В первую очередь - это восхитительный инструмент для создания новых миксов в вашей чаше. НО это совсем не значит, что если добавить ко всеми излюбленной "Арбуз, дыня, мята" немного крыжовника, то этот микс можно назвать сложным (даже язык не поворачивается), хоть это и привнесёт более интересную нотку. Или когда вы добавляете 7-8 и более вкусов, а в итоге получилась какая-то сборная солянка (но это уже ближе к нашей теме). Давайте разбираться.
Возьмём первый аспект, как один из простых примеров, а именно достаточно популярный вкус - дыня. "Но что же тут интересного?" - спросите вы. А я вам отвечу: многие сталкивались с моментом, когда какой-то вкус закончился, а его нет. Вот тут то и поможет наша сложная миксология, когда вы знаете весь спектр того или иного аромата и как он раскрывается с другими вкусами за вашей стойкой: вы можете воссоздать его - микс огурца и мёда даст очень близкое попадание в дыню и вуаля, не нужно расстраивать гостя отсутствием аромата дыни за стойкой и в итоге гость доволен, так как он получил свою дыню, но в более интересной подаче. И таких примеров очень много. С этим разобрались.
Перейдём ко второму аспекту - текстура. А что же это? Это тактильные ощущения от аромата, а именно вязкость, сухость, газированность (покалывание языка), водянистость, терпкость и т.д. А как это получить? Возвращаемся к словам ранее сказанным: необходимо знать весь спектр вкуса и как он будет работать с другими - тут уже немного проще. Например, имбирь от MattPear - небольшое его добавление придаст ощущение покалывания языка, что можно использовать, например, для создания шипучей газировки или конфет. Фейхоа от DarkSide - он придает небольшую вязкость, что можно использовать для создания варенья, добавив какую-нибудь ягоду или фрукт за основу. Или же грецкий орех от MattPear - в небольшом количестве он придает миксу некую сухость и ее можно использовать для создания фруктовых чипсов или же превратить сливочное печенье в свежеиспеченное слегка суховатое. Таких примеров тоже достаточно много, все не перечислить.
Теперь, когда вы поподробнее узнали об этих двух аспектах, подведем итог в виде примера: добавив 3 вкуса для создания одного и таких возьмём 2, плюс 1 для придания текстуры и/или для отдельного вкуса, получаем вроде как простой, но очень хорошо проработанный микс из 2-3 вкусов, собранных из 7, который можно представлять в виде готового блюда, напитка и т.д., что сделает ваш микс очень интересным и уникальным, за которым ваш гость обязательно вернётся.
Ну а что же касаемо домашнего опыта? Тут для практики можно взять 1 готовый микс более классический и 1 отдельно взять для какой-нибудь текстуры и пробовать в разных пропорциях. Либо же подумать над одним вкусом, который хотите собрать, разбить его на комплектующие (определенные бренды и ароматы), которые больше подойдут и вот их искать на полках магазинов, после чего смело экспериментировать с разной пропорцией для достижения своей цели (а именно собрать 1 вкус из нескольких).
Поэтому, не стесняйтесь, пробуйте, экспериментируйте и достигните новых высот.»
Если вдруг есть вопросы к Кириллу или хочешь поспорить, разогнать, выразить свое мнение по теме/формату - пиши в комментарии, мы будем рады ответить на все вопросы или просто поддержать беседу в рамках этой рубрики!
+1
#минуткадушноты
Всем здарова, на связи Алексей и блог «что-то на кальянном»!
Сегодня у нас на повестке #минуткадушноты
- это образовательная рубрика, где я делюсь ошибками новичков или чему-то учу своих подписчиков, разбирая в общих чертах ту или иную тему, стараясь донести суть простым языком! (нет)
Первая тема - это частая ошибка неопытных «забивал», а именно
слишком плотная укладка табака в чашу.
Смотри в видео подробный разбор и мои рекомендации для новичков, чтобы не допускать эту ошибку!
Как тебе формат?
❤️ - с кайфом, спасибо
👍 - норм, будет интересно, что дальше
👎 - ну такое, себе
💩 - хватит душить, Алексей
Так же в коментах можете написать какую тему в этой рубрике разобрать в следующий раз!
Что покурить сегодня вечером?
#тупомикс от Алексея!
- это как вечерняя/утренняя чашка,
только я назвал по-своему.
Короче рубрика с классическими миксами из дома,
с рабочей смены или с дружеских посиделок.
Сегодня курим крепко, но мягко:
-чаша фанел Alpaca
-расстановка прогрева и курения 1/3 (корона)
-сочетание:
Dogma - Башкирский мёд 33%
Сарма - Лимонад Тархун 33%
Satyr - Georgia Grapes 33%
Холодок - 1%
А Вы что курите сегодня?
Как вообще настроение, погода?
Го в коменты/чатик пообщаемся)
А вот и первые подсказки 🤔
BONCHE NEW FLAVOUR
Вкус этого лета
21.06.2024
bonche.ru
#яжамбассадор
В данной рубрике я буду транслировать себя, как амбассадора, рассказывая про Bonche и Ready , какие-то особенности работы или использование разных ароматов в миксологии, разбирать новости или инсайды и т.д.
вообщем вы поняли!
Сегодня хочу рассказать и порассуждать на тему предстоящих летних новинок от компании Bonche!
Я думаю многие видели анонс о том, что в Июне выходит новый вкус
- это будет пополнение в классической линейке такого же классического вкуса, как была «Черника». Надежды как всегда большие и думаю этот аромат закроет многие базовые потребности!
Дальше будет JC Fest где мы представим коллаборацию с компанией Hoob, как обычно - это лимитка, от Bonche - уникальный аромат в золотой баночке, а от Hoob - кое-что особенное,
можешь предположить в комментах!
Дальше ждём какой-то аксессуар в линейке Bonche, будет что-то новое или не совсем?..
Если вспомнить, то у нас уже есть 3 формы чашек, шило-докуриватель, кейс, доска для забивки. Что же это может быть?
Ну и в августе, под конец лета, будет еще одна новинка в основной линейке продукта!
Тут я осмелюсь предположить, что к выпуску готовится что-то более интересное после двух базовых новинок компании, поэтому в августе мы может ожидать еще один из уникальных инструментов ароматики от Bonche!
🌐 Тюменский дайджест, коротко и по делу!
Конкурс от молодых ребят,
которые дарят два подарка победителям
- рекомендую поучаствовать,
шанс выиграть будет высокий!
Завтра уже состоится
перенесенное мероприятие
Хулиган x El Copitas
в баре «Мохито» в 19:00,
зарегистрироваться тут
Также, завтра завершается конкурс
у Альберта с канала «Некачественный контент»
Успевай принять участие!
☀️ Всем хорошей рабочей недели!
А вечером выложу пост с новой рубрикой
#другойуровень
Всем доброго вечера выходного дня!
Продолжаем волну нового контента!
В данной рубрике я планирую делиться мнением по безароматике, своим опытом курения, рекомендациями по ее приготовления, а также с чего начать новичку или по-другому: вход в безароматику.
Bonche - Base, Dogma - Чистая догма: две сигарные безароматики для входа в атмосферу курения чего-то более сложного в плане органолептики!
*Органолептика - метод оценки показателей качества продукции на основе анализа восприятий вкуса, ароматики(в случае с курением)Предлагаю ознакомиться, а после возможно кто-то и воспользуется моими рекомендациями: «Bonche - Base» - это качественный бленд сырья из стран Карибского бассейна; основное направление вкуса - сладость, ароматика - дерево, орехи, сливочность. Рекомендую использовать чашу типа «фанел» и забивку в легкое касание, тем самым мы получим умеренную крепость и жесткость в курении, а также динамичное раскрытие вкусо-ароматического профиля. Как по мне, «База» хорошо подойдет для знакомства с безароматикой или же вцелом с сигарным сырьем в кальяне, т.к. она сладкая, понятная по курению и имеет читаемые тона во вкусе. *берем в примере именно забивку на «phunnel» **на «турке/убивашке» тоже будет работать качественно, но уже повышенная жесткость и интенсивность крепости «Dogma - Чистая догма» - это бленд табаков из Доминиканы, Индонезии и Камеруна; основное направление вкуса - баланс, но более выражена органическая кислинка табака, ароматика - дерево, орехи, фрукты. Рекомендую использовать чашу типа «турка» и забивку в легкий отступ, без колодца, тем самым мы получим умеренную крепость и жесткость в курении, а также динамичное раскрытие вкусо-ароматического профиля. Как по мне, «Чистая догма» также хорошо подойдет для знакомства с безароматикой или же вцелом с сигарным сырьем в кальяне, т.к. она в меру крепкая и мягкая по курению, имеет понятные ноты во вкусе. *берем в примере именно забивку на «турке» **на «фанеле» тоже будет работать качественно, но еще мягче и легче, а также можно немного потерять в динамике раскрытия вкусового профиля Переходи на #другойуровень вместе со мной!
Эй, хейтеры, кто ставит реакцию «👎»
Что-то не так с контентом? Напишите в лс или в коменты конструктивную критику, пожалуйста
Ну, а если нет такого желания, то можно отписаться ведь если не нравится контент😉
Tyanka & Apelmizo
Мнение на 2 новинки от Satyr
Прокурил эти ароматы в соло, сделал пару миксов и сформировал базовое мнение
Вот что я думаю:
🥭 Tyanka (зеленое манго) -
по вкусу и текстуре хорошо передает недоспелый плод с умеренным травянистым тоном кожурки и мякоти; в меру яркий аромат, который вполне можно использовать в миксах, но я бы чем-то докручивал сладость/сочность.
🍊 Apelmizo (классический апельсин) -
пахнет из пачки свежевыжатым апельсиновым фрешем;
По курению - это довольно ярко, сочно и сбалансировано. Могу этот аромат занести в свой топ цитрусовых аромок и возьму на вооружение для создания миксов!
А ты уже пробовал?
Делись своим мнением в комментариях или оставляй реакцию!
🔥 - новое манго топ
❤️ - апельсин в сердечко
👍 - еще не пробовал, но хочу
Как часто ты получаешь «приемлемый» для себя сервис в кальянной?
#кальяннаяфилософия
Ну что, стартуем!
Первый пост новой волны контента 🚀
Кальянная философия - это рубрика, в которой я буду задавать извечные вопросы в нашей индустрии.
Возможно они риторические или же ждут нашего рассуждения, ведь возможно мы сможем докопаться до истины!
И вот это вопрос:
Что для тебя «сервис» в кальянной?
p.s. я даже как-то писал статью на эту тему, если интересно читай⬇️тут: мое мнение про сервис из 2019 Для меня не все так однозначно, много чего видел, слышал по этому поводу и теперь хочу «пофилософствовать» с вами!
👋 Привет, дорогие!
Заметил, что активность подписчиков на канале подутихла
Да и моя оставляет желать лучшего..
Но, это значит, что наступает новая волна контента!
Подготовил для канала целых
7 новых рубрик:
От банальных, но нужных
До уникальных и смелых!
Прошу поддержать максимум реакциями этот пост и сегодня постараюсь выложить уже первый пост с новой рубрикой!
❤️ - выразить поддержку для поднятия мотивации
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
