ch
Feedback
Что-то на кальянном by Jesus©

Что-то на кальянном by Jesus©

前往频道在 Telegram

Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени. Обзоры, новинки, лайв-контент Manager «Не усложняй» Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready Ex-worker ECHO Ex-worker DUT Автор: Желтышев Алексей Контакт: @jesuslll2

显示更多
1 054
订阅者
无数据24 小时
-47
-1130
帖子存档
视频消息00:31

Ну что, вот и официальный анонс! Bonche - Orange Сразу же скажу свое мнение: Пробовать нужно обязательно, попадание в апельси
Ну что, вот и официальный анонс! Bonche - Orange Сразу же скажу свое мнение: Пробовать нужно обязательно, попадание в апельсин 10/10 Цедра, мякоть, сладость и органическая кислинка. В зависимости от формы чаши(турка, убивашка, фанел) раскрывается по-разному в ту или иную сторону - интересно!🔥 Купить можно в Forrest market!

视频消息00:14

#сортир Всем привет! Продолжение новой волны контента, который станет постоянным на этом канале. Под этим хэштегом я буду пис
#сортир Всем привет! Продолжение новой волны контента, который станет постоянным на этом канале. Под этим хэштегом я буду писать свой Анти-топ вкусов, свои триггеры и объяснять почему я больше не готов курить эти вкусы. 1. Первый вкус - это BlueberryBlast от Darkside. Многие уже слышали мою историю о нелюбви к этому аромату и вцелом подобным «черникам». Это крайне невкусно, мыльно, химозно и ничего общего не имеет с ягодой. 2. Следом это любой аромат Персикового чая, ни у одного производителя он мне не заходит, вызывая лишь рвотный рефлекс при курении. Видимо сочетания чаще всего, мыльного персика и чайной части воссоздает крайне неприятные ощущения для меня. 3. Завершу этот выпуск рубрики ароматом Bootlegger Brothers - Satyr, копченый лист Кентукки на бурбоне создает непередаваемый и уникальный вкус, который я курить просто не могу. Он перебивает все в миксе, а курить в соло я бы не стал даже за деньги. p.s. Рубрика создана скорее в развлекательном формате. Я не претендую на истину, мое мнение субъективно и я не хочу никого обидеть этими постами. Возможно кому-то эти вкусы симпатичны и вы с кайфом их курите, но для меня же они улетают в #сортир А у тебя есть вкусы, которые ты ненавидишь курить?

Включил посмотреть подкаст «отцов» кальянной индустрии и блоггинга в России! Что покурить под такое - пока не придумал🤣 Посе
Включил посмотреть подкаст «отцов» кальянной индустрии и блоггинга в России! Что покурить под такое - пока не придумал🤣 Посеветуете что-нибудь?

#тупомикс Пару дней на футболе я травмировал колено, поэтому вынужден просиживать диван дома, чтобы нога находилась в покое.
#тупомикс Пару дней на футболе я травмировал колено, поэтому вынужден просиживать диван дома, чтобы нога находилась в покое. Но от этого покурил пару довольно крутых и при этом простых микса, поэтому делюсь: 1) Лимонадное, напиточное кисло-сладкое сочетание с секретиком! Bonche - New Flavour 40% Сарма - Лимонный леденец 30% Bonche - Vanilla 30%
Ну я прям с кайфом курил, не мог оторваться))
2) Десертное сладко-терпкое сочетание, довольно необычное с нотами сухофруктов и ореха! Bonche - Marzipan 30% Musthave- Cacao 40% Сарма - Курага 30%
Это как раз сейчас курю и балдею)
А ты что больше предпочитаешь? ❤️ - напиточные миксы ❤️ - десертные миксы 🔥 - напишу свои предпочтения в комментах

Как обычно, Forrest Project в 19:00 Вроде как будет прикольно в плане формата: курим «мятки» и оцениваем в соло, а потом пробуем как они ведут себя в миксах👌

#гостевая Всем привет, на связи Алексей и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку! Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда. Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида. Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера, написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога! Ну что ж, предоставляю слово первооткрывателю рубрики: «Приветствую всех на этом канале. Зовут меня Кирилл, работаю уже 6 лет кальянным мастером, 2 из которых в заведении "Не Усложняй", где работаю по сей день. И сегодня поговорим о таком понятии, как "Сложная миксология". В первую очередь - это восхитительный инструмент для создания новых миксов в вашей чаше. НО это совсем не значит, что если добавить ко всеми излюбленной "Арбуз, дыня, мята" немного крыжовника, то этот микс можно назвать сложным (даже язык не поворачивается), хоть это и привнесёт более интересную нотку. Или когда вы добавляете 7-8 и более вкусов, а в итоге получилась какая-то сборная солянка (но это уже ближе к нашей теме). Давайте разбираться. Возьмём первый аспект, как один из простых примеров, а именно достаточно популярный вкус - дыня. "Но что же тут интересного?" - спросите вы. А я вам отвечу: многие сталкивались с моментом, когда какой-то вкус закончился, а его нет. Вот тут то и поможет наша сложная миксология, когда вы знаете весь спектр того или иного аромата и как он раскрывается с другими вкусами за вашей стойкой: вы можете воссоздать его - микс огурца и мёда даст очень близкое попадание в дыню и вуаля, не нужно расстраивать гостя отсутствием аромата дыни за стойкой и в итоге гость доволен, так как он получил свою дыню, но в более интересной подаче. И таких примеров очень много. С этим разобрались. Перейдём ко второму аспекту - текстура. А что же это? Это тактильные ощущения от аромата, а именно вязкость, сухость, газированность (покалывание языка), водянистость, терпкость и т.д. А как это получить? Возвращаемся к словам ранее сказанным: необходимо знать весь спектр вкуса и как он будет работать с другими - тут уже немного проще. Например, имбирь от MattPear - небольшое его добавление придаст ощущение покалывания языка, что можно использовать, например, для создания шипучей газировки или конфет. Фейхоа от DarkSide - он придает небольшую вязкость, что можно использовать для создания варенья, добавив какую-нибудь ягоду или фрукт за основу. Или же грецкий орех от MattPear - в небольшом количестве он придает миксу некую сухость и ее можно использовать для создания фруктовых чипсов или же превратить сливочное печенье в свежеиспеченное слегка суховатое. Таких примеров тоже достаточно много, все не перечислить. Теперь, когда вы поподробнее узнали об этих двух аспектах, подведем итог в виде примера: добавив 3 вкуса для создания одного и таких возьмём 2, плюс 1 для придания текстуры и/или для отдельного вкуса, получаем вроде как простой, но очень хорошо проработанный микс из 2-3 вкусов, собранных из 7, который можно представлять в виде готового блюда, напитка и т.д., что сделает ваш микс очень интересным и уникальным, за которым ваш гость обязательно вернётся. Ну а что же касаемо домашнего опыта? Тут для практики можно взять 1 готовый микс более классический и 1 отдельно взять для какой-нибудь текстуры и пробовать в разных пропорциях. Либо же подумать над одним вкусом, который хотите собрать, разбить его на комплектующие (определенные бренды и ароматы), которые больше подойдут и вот их искать на полках магазинов, после чего смело экспериментировать с разной пропорцией для достижения своей цели (а именно собрать 1 вкус из нескольких). Поэтому, не стесняйтесь, пробуйте, экспериментируйте и достигните новых высот.» Если вдруг есть вопросы к Кириллу или хочешь поспорить, разогнать, выразить свое мнение по теме/формату - пиши в комментарии, мы будем рады ответить на все вопросы или просто поддержать беседу в рамках этой рубрики!

视频消息00:26

#минуткадушноты Всем здарова, на связи Алексей и блог «что-то на кальянном»! Сегодня у нас на повестке #минуткадушноты - это
+1
#минуткадушноты Всем здарова, на связи Алексей и блог «что-то на кальянном»! Сегодня у нас на повестке #минуткадушноты - это образовательная рубрика, где я делюсь ошибками новичков или чему-то учу своих подписчиков, разбирая в общих чертах ту или иную тему, стараясь донести суть простым языком! (нет) Первая тема - это частая ошибка неопытных «забивал», а именно слишком плотная укладка табака в чашу. Смотри в видео подробный разбор и мои рекомендации для новичков, чтобы не допускать эту ошибку! Как тебе формат? ❤️ - с кайфом, спасибо 👍 - норм, будет интересно, что дальше 👎 - ну такое, себе 💩 - хватит душить, Алексей
Так же в коментах можете написать какую тему в этой рубрике разобрать в следующий раз!

Что покурить сегодня вечером? #тупомикс от Алексея! - это как вечерняя/утренняя чашка, только я назвал по-своему. Короче рубр
Что покурить сегодня вечером? #тупомикс от Алексея! - это как вечерняя/утренняя чашка, только я назвал по-своему. Короче рубрика с классическими миксами из дома, с рабочей смены или с дружеских посиделок. Сегодня курим крепко, но мягко: -чаша фанел Alpaca -расстановка прогрева и курения 1/3 (корона) -сочетание: Dogma - Башкирский мёд 33% Сарма - Лимонад Тархун 33% Satyr - Georgia Grapes 33% Холодок - 1% А Вы что курите сегодня? Как вообще настроение, погода? Го в коменты/чатик пообщаемся)

А вот и первые подсказки 🤔 BONCHE NEW FLAVOUR Вкус этого лета 21.06.2024 bonche.ru
А вот и первые подсказки 🤔 BONCHE NEW FLAVOUR Вкус этого лета 21.06.2024 bonche.ru

#яжамбассадор В данной рубрике я буду транслировать себя, как амбассадора, рассказывая про Bonche и Ready , какие-то особенно
#яжамбассадор В данной рубрике я буду транслировать себя, как амбассадора, рассказывая про Bonche и Ready , какие-то особенности работы или использование разных ароматов в миксологии, разбирать новости или инсайды и т.д. вообщем вы поняли! Сегодня хочу рассказать и порассуждать на тему предстоящих летних новинок от компании Bonche! Я думаю многие видели анонс о том, что в Июне выходит новый вкус - это будет пополнение в классической линейке такого же классического вкуса, как была «Черника». Надежды как всегда большие и думаю этот аромат закроет многие базовые потребности! Дальше будет JC Fest где мы представим коллаборацию с компанией Hoob, как обычно - это лимитка, от Bonche - уникальный аромат в золотой баночке, а от Hoob - кое-что особенное, можешь предположить в комментах! Дальше ждём какой-то аксессуар в линейке Bonche, будет что-то новое или не совсем?.. Если вспомнить, то у нас уже есть 3 формы чашек, шило-докуриватель, кейс, доска для забивки. Что же это может быть? Ну и в августе, под конец лета, будет еще одна новинка в основной линейке продукта! Тут я осмелюсь предположить, что к выпуску готовится что-то более интересное после двух базовых новинок компании, поэтому в августе мы может ожидать еще один из уникальных инструментов ароматики от Bonche!

🌐 Тюменский дайджест, коротко и по делу! Конкурс от молодых ребят, которые дарят два подарка победителям - рекомендую поучаствовать, шанс выиграть будет высокий! Завтра уже состоится перенесенное мероприятие Хулиган x El Copitas в баре «Мохито» в 19:00, зарегистрироваться тут Также, завтра завершается конкурс у Альберта с канала «Некачественный контент» Успевай принять участие! ☀️ Всем хорошей рабочей недели! А вечером выложу пост с новой рубрикой

#другойуровень Всем доброго вечера выходного дня! Продолжаем волну нового контента! В данной рубрике я планирую делиться мнен
#другойуровень Всем доброго вечера выходного дня! Продолжаем волну нового контента! В данной рубрике я планирую делиться мнением по безароматике, своим опытом курения, рекомендациями по ее приготовления, а также с чего начать новичку или по-другому: вход в безароматику. Bonche - Base, Dogma - Чистая догма: две сигарные безароматики для входа в атмосферу курения чего-то более сложного в плане органолептики!
*Органолептика - метод оценки показателей качества продукции на основе анализа восприятий вкуса, ароматики(в случае с курением)
Предлагаю ознакомиться, а после возможно кто-то и воспользуется моими рекомендациями: «Bonche - Base» - это качественный бленд сырья из стран Карибского бассейна; основное направление вкуса - сладость, ароматика - дерево, орехи, сливочность. Рекомендую использовать чашу типа «фанел» и забивку в легкое касание, тем самым мы получим умеренную крепость и жесткость в курении, а также динамичное раскрытие вкусо-ароматического профиля. Как по мне, «База» хорошо подойдет для знакомства с безароматикой или же вцелом с сигарным сырьем в кальяне, т.к. она сладкая, понятная по курению и имеет читаемые тона во вкусе. *берем в примере именно забивку на «phunnel» **на «турке/убивашке» тоже будет работать качественно, но уже повышенная жесткость и интенсивность крепости «Dogma - Чистая догма» - это бленд табаков из Доминиканы, Индонезии и Камеруна; основное направление вкуса - баланс, но более выражена органическая кислинка табака, ароматика - дерево, орехи, фрукты. Рекомендую использовать чашу типа «турка» и забивку в легкий отступ, без колодца, тем самым мы получим умеренную крепость и жесткость в курении, а также динамичное раскрытие вкусо-ароматического профиля. Как по мне, «Чистая догма» также хорошо подойдет для знакомства с безароматикой или же вцелом с сигарным сырьем в кальяне, т.к. она в меру крепкая и мягкая по курению, имеет понятные ноты во вкусе. *берем в примере именно забивку на «турке» **на «фанеле» тоже будет работать качественно, но еще мягче и легче, а также можно немного потерять в динамике раскрытия вкусового профиля Переходи на #другойуровень вместе со мной!

Эй, хейтеры, кто ставит реакцию «👎» Что-то не так с контентом? Напишите в лс или в коменты конструктивную критику, пожалуйста Ну, а если нет такого желания, то можно отписаться ведь если не нравится контент😉

Tyanka & Apelmizo Мнение на 2 новинки от Satyr Прокурил эти ароматы в соло, сделал пару миксов и сформировал базовое мнение В
Tyanka & Apelmizo Мнение на 2 новинки от Satyr Прокурил эти ароматы в соло, сделал пару миксов и сформировал базовое мнение Вот что я думаю: 🥭 Tyanka (зеленое манго) - по вкусу и текстуре хорошо передает недоспелый плод с умеренным травянистым тоном кожурки и мякоти; в меру яркий аромат, который вполне можно использовать в миксах, но я бы чем-то докручивал сладость/сочность. 🍊 Apelmizo (классический апельсин) - пахнет из пачки свежевыжатым апельсиновым фрешем; По курению - это довольно ярко, сочно и сбалансировано. Могу этот аромат занести в свой топ цитрусовых аромок и возьму на вооружение для создания миксов! А ты уже пробовал? Делись своим мнением в комментариях или оставляй реакцию! 🔥 - новое манго топ ❤️ - апельсин в сердечко 👍 - еще не пробовал, но хочу

Как часто ты получаешь «приемлемый» для себя сервис в кальянной?
Anonymous voting

#кальяннаяфилософия Ну что, стартуем! Первый пост новой волны контента 🚀 Кальянная философия - это рубрика, в которой я буду
#кальяннаяфилософия Ну что, стартуем! Первый пост новой волны контента 🚀 Кальянная философия - это рубрика, в которой я буду задавать извечные вопросы в нашей индустрии. Возможно они риторические или же ждут нашего рассуждения, ведь возможно мы сможем докопаться до истины! И вот это вопрос: Что для тебя «сервис» в кальянной?
p.s. я даже как-то писал статью на эту тему, если интересно читай⬇️
тут: мое мнение про сервис из 2019 Для меня не все так однозначно, много чего видел, слышал по этому поводу и теперь хочу «пофилософствовать» с вами!

👋 Привет, дорогие! Заметил, что активность подписчиков на канале подутихла Да и моя оставляет желать лучшего.. Но, это значит, что наступает новая волна контента! Подготовил для канала целых 7 новых рубрик: От банальных, но нужных До уникальных и смелых! Прошу поддержать максимум реакциями этот пост и сегодня постараюсь выложить уже первый пост с новой рубрикой! ❤️ - выразить поддержку для поднятия мотивации