uk
Feedback
The ExtremeCode Times

The ExtremeCode Times

Відкрити в Telegram

IT punks. ❤️ YouTube https://youtube.com/ExtremeCode 💸 Реклама @Mshvyag / eaa@extremecode.studio Для РКН: № 5025353650

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу The ExtremeCode Times

Канал The ExtremeCode Times (@extremecode) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 36 325 підписників, посідаючи 3 739 місце в категорії Технології та додатки та 17 809 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 36 325 підписників.

За останніми даними від 24 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -198, а за останні 24 години на -20, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 45.39%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає N/A% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 16 494 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 0 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 272.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як программирование, чел, архитектура, сокращение, пид*рас.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
IT punks. ❤️ YouTube https://youtube.com/ExtremeCode 💸 Реклама @Mshvyag / eaa@extremecode.studio Для РКН: № 5025353650

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 25 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Технології та додатки.

36 325
Підписники
-2024 години
-717 днів
-19830 день
Архів дописів
Пару дней назад вышел релиз Fedora 44. Эксперты в каментах до сих пор утверждают, что с установкой драйверов нвидии вообще никаких проблем нет, галочку только в инсталлере поставь и оно все само заработает, ага 😄 Видео украл здесь, ютабчик мне удобно его подкинул в рекомендации. P.S. Не отменяет факта, что в Bazzite/Cachy оно просто работает и не требует никакого вмешательства

Правильно в чатике заметили по поводу развития дистрибутивов — вот 20 лет назад были всякие древнепердящие Debian, Red Hat-ы,
Правильно в чатике заметили по поводу развития дистрибутивов — вот 20 лет назад были всякие древнепердящие Debian, Red Hat-ы, SUSE-ы и на их замену пришли "стильные-модные-молодежные" дистры типа Fedora и Ubuntu, которые из-за корпоративной кормушки еще задолго до 2026-ого года стали точно такими же древнепердящими дистрибутивами с нулевым развитием. Сейчас понимаю, что все мои претензии к десктопному линуксу по большей части были связанны именно с этими дистрибутивами, т.к. их первичная установка всегда приводит к тому, что ты сидишь и пердолишься с тем, чтобы твое железо/периферия/софт просто начали хоть как-то работать. Сегодня весь движ в дистрибутивах, которые пытаются выжать из железячек максимум, плюс максимально упростить и автоматизировать установку под конкретный конфиг (в той же убунте, всегда нужно было пердолится руками с установкой проприетарных драйверов, в условном bazzite/cachy он еще в процессе инсталляции сам все сделает как надо). В общем, пацаны ваще ребята, контент в кайф, работайте братья, нужно еще лет 5 побатрачить в таком темпе и будет идеально.

Всегда нравилось участвовать CTF-челленджах, даже успел немного побыть в шкуре организатора подобных эвентов. Если коротко, C
Всегда нравилось участвовать CTF-челленджах, даже успел немного побыть в шкуре организатора подобных эвентов. Если коротко, Capture The Flag — это формат соревнований, где надо лутать флаги, которые специально прячут в программах или сайтах. Приятно наблюдать, что года идут, а CTF движуха не стоит на месте. 23 мая пройдет соревнование "Рекурсия по городу" от Яндекса. Ребятки пошли дальше стандартного формата, и расширили его проработанной предысторией, превращая соревнование в настоящее приключение сквозь историю российской IT-индустрии, которое познакомит участников с инженерной культурой города. Организаторы предлагают решить >35 задач разной сложности и побывать в более чем 30-и знаковых мест, где формировалась наша айтишка. Вам предстоит исследовать зацепки и решать задачи вместе со своей командой от 2-х до 5-и человек (можно собрать свою команду заранее, или найти команду на месте). Есть 2 формата — хардкорный, где нужно и быстро и оптимально все делать, и более спокойный, нацеленный на исследование лора. Все начнется 23 мая в субботу, начало в 17:00, а место сбора: БЦ «Красная Роза», Льва Толстого, 16 (штаб-квартира Яндекса). А закончится все к 23:00 вечеринкой и награждением победителей. зарегистрироваться можно по ссылке

Короче, пощупал эти ваши новомодные дистрибутивы Cachy\Bazzite на кедах, и что могу сказать — стало сильно лучше, но пока еще
Короче, пощупал эти ваши новомодные дистрибутивы Cachy\Bazzite на кедах, и что могу сказать — стало сильно лучше, но пока еще не идеально, многие детские болячки пропали, но еще остался вагон с тележкой, если лет 5 в таком же темпе пилить будут, то этим даже пользоваться можно будет в конце-концов. Причем все спокойно завелось с Nvidia видюшкой, даже Davinci Resolve, который вечно мозг выносил на линупсе, заработал. Но все разбивается об нюансы — поддержки x264 кодека нет, приходится заменять на AV1, а это значит нужно перекодировать все исходные материалы (вроде как есть поддержка в платной версии, но это не точно). Ну и с багов я лицо валю, этим можно было бы пользоваться сейчас, если бы не перлы уровня: > поставил Steam на мониторе с разрешением >QHD и включил на нем аппаратное ускорение? Ну будь готов к тому, что оно зависнет намертво и даже kill -9 его прибить не сможет > Avoid using Proton on NTFS drives. (с этого должен начинаться каждый мануал по Proton, а не где-то мелким шрифтом в 3\4 статьи) > ой, в плазме нельзя сортировать иконки в трее > не работает шифт (если переключаешь раскладку через shift+alt и продолжаешь держать шифт, если переключаться через alt+shift тогда работает 🏥) > включил VRR, а монитор начинает работать как стробоскоп сраный (в auto режиме не стробит, но хз как проверить работает ли он вообще в таком случае, только через оверлей самого монитора) > HDR Про производительность в игрульках молчу, тут уж заслуга Nvidia, но в целом, если не пользоваться path tracing, то производительность если и ниже, то ее все равно хватает для комфортного уровня. Но вот нагибающая трассировка пути не прощает таких полумер и работает сильно хуже чем на шинде. В целом, для рабочих задач этим можно пользоваться уже сейчас, но гейминг на нвидии тут все еще с нюансами. Короче, я бы с радостью свалил на линупс, но не сегодня 🤟

А чё за дела? Почему вместо Тима Кука не индус? 🤨
А чё за дела? Почему вместо Тима Кука не индус? 🤨

Как самоощущение в последнее время?
Anonymous voting

Как самоощущение в последнее время?
Anonymous voting

Да что вы знаете о худших UX апдейтах от гугла. На пикселе в андроиде для отключения будильника был слайдер, в недавнем апдей
Да что вы знаете о худших UX апдейтах от гугла. На пикселе в андроиде для отключения будильника был слайдер, в недавнем апдейте, с месяц назад, слайдер заменили кнопкой, А ПРИВЫЧКА СЛАЙДИТЬ СПРОСОНЬЯ НИКУДА НЕ ПРОПАЛА. Чуваки там сами себе работу что-ли на ровном месте придумывают? Мне даже интересно, типа че там за таска была и какое обоснование манагеры выдали для этого обновления.

Там ютуб новый дизайн заводит, это просто шедевр UI/UX дизайнерско-менеджерской мысли. ОНИ ЗАМЕНИЛИ КНОПКУ ПАУЗА/ПЛЕЙ НА КНОП
Там ютуб новый дизайн заводит, это просто шедевр UI/UX дизайнерско-менеджерской мысли. ОНИ ЗАМЕНИЛИ КНОПКУ ПАУЗА/ПЛЕЙ НА КНОПКУ ПОДЕЛИТЬСЯ. Они рил считают, что можно просто заменить кнопку на другую, с другим функционалом и это сделает фичу более используемой? Ну, тогда есть ещё одно рац предложение: Пусть попробуют все кнопки заменить на кнопку кнопку "купить ютуб премиум". Повысит прибыль до невероятных высот.

Блин, чуваки, ну ладно, макс так макс, кто бы сомневался 😄
Блин, чуваки, ну ладно, макс так макс, кто бы сомневался 😄

Итак, подумываем о том где продолжать ведение нашего канала. Очевидно, нынешняя ситуация, заставляется задуматься о переходе на другой мессенджер, твой выбор поможет нам определиться с новой площадкой.
Anonymous voting

А что, классный у нас каментный чатик, почему бы админов не понаделать? Раскидал тем, кто под руку попал и кого давно здесь замечаю. @IvanovIvan1984 @mikhailflenov @va111222666 @deadgnom32 @dmitry_demid придумал вам смешные лычки 😂

Допустим, что айтишечка всё. Чем пойдёте заниматься? Лично я бы годик порасслаблялся, походил бы на рыбалочку. Потом попросился бы на завод на позицию "помошник заусенщика залупотёрочного станка", а дальше как пойдёт.

Бля, когда я работал в офисе - это вообще сказка была. Просто пиздец сказка. Я работал C# мидлом, старшим инженером-программи
Бля, когда я работал в офисе - это вообще сказка была. Просто пиздец сказка. Я работал C# мидлом, старшим инженером-программистом. Прихожу в офис. Мне тимлид такой говорит: — "Сегодня делать нехуй, но надо для вида какую-нибудь залупу сделать". Я говорю: — "Понял, то есть как всегда". Он говорит: — "Да, как всегда". Я говорю: — "Понял". Дали тебе задание - обслужить сервак с гитом. Тебе закидывают задачу в жиру, а ты такой: "Ну всё, ща кофейку попью и начну". В офисе без кофейка ты вообще, нахуй, никуда не начнёшь. Хорошо. Я выпиваю кофейка - время на часах уже половина девятого. Пока посидели, попиздели там: у кого там техдолг, кто на кого свою таску скидывал, кто не скидывал. Какой техдир говно, какой тимлид нормальный. Хуяк - половина десятого. Ну чё, начинаем? Погнали. Пока найдёшь сервак - там доступа нет. Потому что там секретные данные, там нужен доступ соседнего тимлида. Плюс нужен твой тимлид, чтоб подтвердил, что вы свои. Туда-сюда, короче. Пока тимлидов ждали - 11 часов протикало. Тимлиды пришли, нас запустили. - Здарова, мужики. Хули так долго? - Ну как, нахуй? Пока кофейку попьём, пока чё. Я говорю: - "Ну ладно, тоже понимаю, тоже люди". Всё, они нам дали доступ, мы вошли. Там дебиан. Написали в общий чат: "Коммитами не срать, сервер на обслуживании. Кто запушит - получит пизды". Всё, зашли, логи почистили, диагностику закончили за 20 минут. Ну чё делать - не в "решено" же задачу двигать. В "решено" двинешь - скажут, нихуя не делал, не серьёзно, надо ещё полчаса поебланить. Ютубчик открыл, сел поудобнее, видосик посмотрел. Другой посмотрел. Третий посмотрел. Хуяк. О, можно идти - скоро на обед. Всё, сходил на обед. Пожрал. Ну а что нужно сделать, как пожрал? Правильно. Нужно поспать. Полчасика поспал. Проснулся. Время 14:00. Приходит тимлид новые таски навешивать. Он тяжёлые таски тебе дать не может. Потому что в 16:00 тебе уже уходить домой. Он может тебе дать только хуйню. Типа сходить, ещё какой-нибудь хуйнёй позаниматься. Потому что он не может дать вам тяжёлую таску: только вы её начнёте - вам уже уходить домой. Потому что пока вас допустят, пока что. Соответственно, вот такая ситуация. Он даёт вам какую-нибудь хуйню — или не даёт. Потому что понимает: какой смысл давать хуйню, лучше просто не давать.

https://brenev-axlebolt.github.io/test_question/ Вбейте в чатжпт плиз, а то меня заблочили

Here’s the question:

result = 0
for x in [3,3,5]:
    if x >= 3:
        result = result - x
    else:
        result = result + x
What is result?
Вбейте в чатжпт плиз, а то меня заблочили.

Короче инфа, которая зашла для инвесторов HH в связи с отчётом за 2025 год. Контора дала комментарии, ответила на вопросы. >
Короче инфа, которая зашла для инвесторов HH в связи с отчётом за 2025 год. Контора дала комментарии, ответила на вопросы. > Выручка насрала всего лишь +4%: нихуя не растёт. Это значит, что у контор штат набран и оптимизирован. Они не хотят повышать траты на использование HH. > Вакансии (-30%) и резюме (+39%): там сейчас соотношение примерно 10 кандидатов на 1 вакансию. Чё по рекордной безработице? Пока видно, что много людей хочет сменить место работы. > Сегменты выручки: крупные игроки +7-8%, мелкие минус 15-20%. Мелкий бизнес - сосать. > Услуги: пакетные подписки, доступ к базе соискателей, объявления - в сумме дали отрицательную динамику, тем временем "доп. услуги" высрали на 40%+ > Доп. услуги: Какая-то ИИ срань для обучения, подбора и ведения персонала, ИИшечка, хотят закрыть CRM внутри компаний. > Рентабельность: Ебанутая. Не удивительно, HH фактически монополист. > Расходы: Порезали рекламу (а могли бы заказывать у нас), административные рост всего на 6%, расходы на персонал +26%. Вывод: Ну и говно, блять. Опять срыночек пёсий.

Забавно наблюдать сладко попивая свой смузи, как ИИ превратил рекрутинг в айтишке в форменный цирк (до ИИ он был бесформенный
Забавно наблюдать сладко попивая свой смузи, как ИИ превратил рекрутинг в айтишке в форменный цирк (до ИИ он был бесформенный). Одни шизы подозревают всех эйчарок мира в том, что по ту сторону с ними общается не милая тяночка, а серверная стойка с Nvidia H100. Вторые шизы заставляют кандидатов включать вебку и закрывать глаза при ответе на вопросы (лол, есть ИИ-маски, которые закрывают тебе глаза на камере). Ну и третьи шизы — которые на скользких поворотах рыночка обошли первых и отчаянно пытаются наебать вторых. И вся эта весёлая движуха делает одно большое и важное дело: уничтожает онлайн-найм как явление. Помяните моё слово, маслятки, пройдёт всего год-полтора, и возможностей прособеситься онлайн станет на порядок меньше. Какой выход? Меняем трусы (я знаю, господа Линуксятники, вы против), надеваем (можно оставить одеваем для байта) свой лучший спортивный костюм и в лакированных туфлях пиздуем в офис ООО "Рога и Копыта" писать код на бумажке под присмотром пропёрженного синьора. Хочешь я дополню этот пост для подписчиков новыми тупыми шутками и бесполезными деталями?

АРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ НЕЙРОСЕТИ, НЕВРОСЕТИ АРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ - это слышно из каждого чайника. А где нормальные инди-проекты с вшитым И
АРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ НЕЙРОСЕТИ, НЕВРОСЕТИ АРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ - это слышно из каждого чайника. А где нормальные инди-проекты с вшитым ИИ, которые будут нас развлекать, м? А вот иногда всплывают прикольные проекты Например, один чувак из @its_capitan сделал детективную игру прямо в Telegram. Суть идеи: > каждый персонаж - реальный Telegram-аккаунт > за них отвечает AI > улики - настоящие сайты и реальные адреса То есть ты не кликаешь карточки как в настолке. Ты буквально пишешь подозреваемому в телегу. Проект он сделал один. Без команды. Без инвесторов. В итоге получилось: • 6 месяцев разработки • 40+ покупок • ~$1500 выручки • игра стоит $40 Самое смешное - реклама не окупилась. Зато: > случайный рилс залетел на 100k просмотров > люди просто находят игру через Google В канале @its_capitan десятки таких запусков. Автор разбирает цифры, ошибки и что реально работает. Просто люди делают маленькие IT-проекты и смотрят, взлетит или нет. Если интересно наблюдать за такими экспериментами - загляни: @its_capitan

👉 Новое видео на канале: https://youtu.be/ATrntO4ToZI P.S. Ну и если я какой-то текст дочитываю до конца, то никогда не поленюсь поставить лайк и в комменте написать что-то типа: "Братан, хорош, давай, давай, вперёд! Контент в кайф, можно ещё? Вообще красавчик! Можно вот этого вот почаще?"