uk
Feedback
Olya’s diary

Olya’s diary

Закритий канал

Дневник твоей мудрой подруги.

Показати більше
926
Підписники
-224 години
-57 днів
-930 день

Триває завантаження даних...

Схожі канали
Немає даних
Виникли проблеми? Будь ласка, оновіть сторінку або зверніться до нашого support-менеджера.
Хмара тегів
Немає даних
Виникли проблеми? Будь ласка, оновіть сторінку або зверніться до нашого support-менеджера.
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '260
в 0 каналах
травень '260
в 0 каналах
Get PRO
квітень '260
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+1
в 0 каналах
Get PRO
лютий '260
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+2
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+4
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+4
в 0 каналах
Get PRO
вересень '250
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+1
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+2
в 0 каналах
Get PRO
квітень '250
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+6
в 1 каналах
Get PRO
лютий '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+1
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+1
в 0 каналах
Get PRO
листопад '24
+4
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+11
в 1 каналах
Get PRO
вересень '24
+1
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+2
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+3
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+4
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+6
в 1 каналах
Get PRO
лютий '24
+3
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+6
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+3
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+12
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+6
в 0 каналах
Get PRO
вересень '23
+8
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+13
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+58
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+17
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+15
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+9
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+8
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+14
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+6
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+33
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+30
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+51
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+1 105
в 0 каналах
Get PRO
серпень '22
+39
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
червень '22
+3
в 0 каналах
Get PRO
травень '22
+15
в 0 каналах
Get PRO
квітень '22
+181
в 0 каналах
Get PRO
березень '22
+114
в 0 каналах
Get PRO
лютий '22
+46
в 0 каналах
Get PRO
січень '22
+7
в 0 каналах
Get PRO
грудень '21
+6
в 0 каналах
Get PRO
листопад '21
+10
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '21
+7
в 0 каналах
Get PRO
вересень '21
+13
в 0 каналах
Get PRO
серпень '21
+15
в 0 каналах
Get PRO
липень '21
+9
в 0 каналах
Get PRO
червень '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
травень '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
квітень '21
+17
в 0 каналах
Get PRO
березень '21
+6
в 0 каналах
Get PRO
лютий '21
+8
в 0 каналах
Get PRO
січень '21
+29
в 0 каналах
Get PRO
грудень '20
+748
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
24 червня0
23 червня0
22 червня0
21 червня0
20 червня0
19 червня0
18 червня0
17 червня0
16 червня0
15 червня0
14 червня0
13 червня0
12 червня0
11 червня0
10 червня0
09 червня0
08 червня0
07 червня0
06 червня0
05 червня0
04 червня0
03 червня0
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
Обратная сторона «светской жизни», о которой никто не говорит. Последствия посещения любого большого мероприятия — это дофаминовая яма, эмоциональный перегрев и передоз живыми коммуникациями. Вчера я была на премии экс-коллег из Independent Media — журнала The Voice, и народу там было СТОЛЬКО, что на каждом шагу я с кем-то здоровалась, а каждые 10 минут у меня случались смолл-токи. Такая интенсивность требует от тебя максимального тонуса: держать лицо, быть со всеми приветливой, постараться никого не упустить из виду, чтобы не было неловких ситуаций из разряда «прошла мимо и не поздоровалась». С каждым коллегой хочется тепло поболтать, а для таких разговоров нужно собраться и вспомнить факты о жизни конкретного собеседника: у кого ребенок пошел в школу, у кого появилась собака, кто перешел на работу в новый бренд, кто расстался с мужем, кто недавно родил, кто запустил свой проект. Мозг работает на максимум, перебирая картотеку с информацией о разных людях. Знаю, что многих «светских новичков» как раз пугает тема смолл-токов — о чем общаться, чтобы не перейти границы и при этом показать заинтересованность? Вот в эти моменты я и понимаю, что мое неприличное экранное время, проведенное в соцсетях, все-таки идет на пользу: благодаря подпискам на коллег и регулярному скроллингу ленты я всегда знаю, о чем поговорить с человеком, с чем его поздравить, о чем упомянуть. Так же происходит и со встречной стороны. Профессиональную дружбу нужно поддерживать, напоминать о себе и о том, чем ты сейчас занимаешься — и такие разговоры, конечно, становятся вкладом в потенциальные коллаборации, сотрудничества, взаимовыгодные предложения. А еще они помогают сделать актуальный кастдев о самой себе — что о тебе лучше всего запоминается людям, о чем они в первую очередь упоминают при встрече, заводя разговор? Я вот слышала вчера много отсылок к моим рилсам, особенно разговорным — так осознаешь, что даже «не залетевший» рилс с охватом в пару тысяч просмотров все-таки был просмотрен твоими знакомыми и чем-то зацепил, раз запомнился. Но даже когда ты слышишь много приятных слов в свой адрес, и ведешь действительно приятные беседы, и реально радуешься встречам, все равно к концу такого интенсивного вечера чувствуешь себя выжатым лимоном, и потом очень сложно уснуть: в голове проносятся обрывки всех разговоров, вспоминаешь, с кем пообещал выпить кофе, с кем договорился обсудить возможный проект… Сложно переварить это все и не перегреться. Если мозг был бы компьютером, то это ощущается как сотня открытых вкладок, которые в итоге начинают виснуть. Нужна высокая толерантность к таким ментальным перегрузкам, поэтому к светской / публичной жизни объективно готовы не все, и не всем сюда надо. Немного улетающая кукушка — вам и побочный эффект, о которых не принято говорить)

2
Как изменилась ваша жизнь и работа за последний год? Два? Все происходящее в мире не может на нас не влиять. А мы требуем от+2
Как изменилась ваша жизнь и работа за последний год? Два? Все происходящее в мире не может на нас не влиять. А мы требуем от себя прежней бодрости и продуктивности, будто ничего не происходит 🫠 Я не сторонник позиции «все плохо», и никогда не спихиваю на внешние обстоятельства свои какие-то «неуспехи». Исключать этот фактор нельзя, но что точно важно сегодня — так это адаптироваться и быть гибким. А у вас как с общим эмоциональным фоном обстоят дела?
134
3
Если вы соскучились по моим старым добрым постам про личное — этот текст для вас! Писала этот текст и вспоминала золотую эру этого канала ❤️‍🩹 Посвящаю его вам, те дорогие читатели, кто был здесь from the very beginning и остается здесь все еще, несмотря на то, что я «переехала» и сделала основным каналом «Мы ищем таланты». Потому что личное стало открывать гораздо сложнее) Но теперь иногда буду затрагивать эти темы в колонках 🫶🏼
240
4
«А не хочешь быть нашей новой Кэрри Брэдшоу?» — месяц назад вдруг написала мне шефред Grazia Ангелина Куштина. Я проработала+2
«А не хочешь быть нашей новой Кэрри Брэдшоу?» — месяц назад вдруг написала мне шефред Grazia Ангелина Куштина. Я проработала в Grazia почти 4 года, это уже навсегда часть меня. Как я могла отказаться?) Но был нюанс: «новая Кэрри» должна писать, конечно, все на ту же тему, что и Кэрри оригинальная — про отношения полов. Точнее, если смотреть на происходящее в соцсетях месиво, — про борьбу полов. Да, в непростые времена живем) Так темой статьи стал набивший оскомину вопрос, который девушки все чаще стали слышать в свой адрес от парней: «А ты мне что???» Я порылась в статистике подготовила целую «памятку» о том, как же всё-таки надо отвечать в таких случаях. С отсылками к научным работам и цитатам реальных мужчин, живущих свою лучшую жизнь в браке! Получилось очень злободневно! Пусть статья и не по теме канала, но делюсь, ведь я тут в принципе рассказываю здесь про все свои рабочие проекты и сотрудничества)) Да и уверена, что многим девчонкам ✨откликнется✨🌚 Делитесь мнением, если прочитаете — обсудим!)
229
5
А нет ощущения, что нам подсунули тренд на ИИ видео с матча, чтобы отвлечь внимание от массовой зачистки?.. Может, это теория заговора?) Если серьезно, то ситуация с отписками якобы «ботов» начинает настораживать. У мировых селебрити отваливается по несколько миллионов аудитории. У российских миллионников отсеивается по 5-10-20 тысяч. У микроблогеров тоже пропадают подписчики: у кого 100, у кого 1000. Официальная версия — чистят ботов. Но как вы объясните случаи, когда у начинающих инфлюенсеров, у которых всего пара тысяч аудитории, очевидно набранной недавно на рилсах, вдруг становится ноль подписчиков? Вот это уже правда странно. Но ладно отписки. Есть кое-что похуже: вот у Карины Истоминой и снесли аккаунт на полмиллиона совсем. Без объяснения причин. Так же произошло и у сестер Голомаздиных, и, что совсем странно, у официального аккаунта бренда 12storeez (сейчас уже восстановили, но блок длился почти неделю!) Карина Истомина поделилась, что никакие попытки достучаться до службы поддержки не работают. Ей так и не удалось поговорить ни с одним живым человеком со стороны платформы, а ее аккаунт удалил искусственный интеллект. Вот в такое время живем, когда ИИ может посчитать вас мошенником и просто лишить вашего медийного капитала, который копился годами. Аккаунту Карины было 10+ лет и это уже не просто блог, это часть идентичности. Очень жестко лишиться всего одним днем не по своей вине. Но также кейс Карины ярко показывает, как важно не держать «все яйца в одной корзине». У нее своя психологическая клиника «Справиться проще», одноименный YouTube канал и подкаст, а также большой телеграм и живое коммьюнити. Блок Инстаграма — это больно, но еще больнее было бы на ее месте блогеру, для которого ИГ остается основным способом заработка (через рекламу или через свои продукты). У Карины сильный личный бренд, который не привязан к конкретной соцсети. Ее можно найти на других площадках и у нее есть физический бизнес, который продолжает работу вне зависимости от того, жив ли личный аккаунт фаундера. Как и в случае с сестрами Голомаздиными: их «выкинуло» из соцсети, но их бренд продолжает твердо стоять на ногах и генерить доход. Яркая иллюстрация тому, что все-таки успех в Инстаграме не равен успеху в физическом мире) Но на эту тему у меня уже был другой пост 👀 *Instagram — проект Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена на территории РФ
248
6
Что, если ты Type C? И я сейчас не про провод для зарядки айфона😄 Наткнулась на рилс с Кайли Дженнер, где она говорит: «я —
Что, если ты Type C? И я сейчас не про провод для зарядки айфона😄 Наткнулась на рилс с Кайли Дженнер, где она говорит: «я — точно тип Б!» Пошла узнавать у джипити, что это за типизация такая. Оказалось, существует модель, которая делит людей на три основных типа: 🅰️ Тип A — те, кто постоянно в режиме «быстрее, выше, сильнее». Они конкурентны, нетерпеливы, любят контроль и результат, тяжело переносят паузы и часто живут с ощущением, что «надо еще больше». 🅱️Тип B — те, кто двигается спокойно, без лишней гонки. Они меньше подвержены стрессу, терпеливы, не живут в постоянном сравнении себя с другими и чаще получают удовольствие от процесса, а не только от результата. 🆘Тип C — люди, склонные сдерживать эмоции и избегать конфликтов. Они ориентированы на одобрение, стараются «быть удобными», часто подавляют недовольство и агрессию, копят многое внутри. Тип А и тип С, очевидно, больше склонны к выгоранию и постоянно живут в напряжении. Тип Б самый здоровый и «ровный», но в нем меньше мотивации и энергии на достижения. Понятно, как и с любой типизацией, это лишь условные рамки, мы можем совмещать в себе разные типы в зависимости от периода жизни. Я, например, последний год усердно работаю над переходом из типа А в тип Б 🤓 хочется балансировать))
294
7
А вы — инноватор или позднее большинство? В маркетинге есть классная модель Диффузия инноваций, которая делит рынок на 5 групп: ✨Инноваторы (2,5%) — те, кто целенаправленно находится в поиске нового. Они часто чувствуют зарождение трендов, начинают применять их «до того, как они стали мейнстримом» и на момент, когда о тренде / продукте уже узнали все, перестают его применять. Проще говоря — нишевые ✨ ✨Раннее меньшинство (13,5%) — те, кто быстро подхватывает тренды, используют новые продукты раньше других, но все равно позже чем нишевые инноваторы) ✨Раннее большинство (34%) — те, кто подключается только после появления понятной пользы, кейсов и подтверждений, что это реально «классная тема». ✨Позднее большинство (34%) — те, кто приходят к использованию тренда / продукта, когда он уже стал рыночным стандартом и игнорировать его становится невозможно. ✨Отстающие (16%) — те, кто до последнего избегает изменений и отрицают новое. Они приходят к этому только при отсутствии альтернатив. Мне нравится эта модель своей универсальностью. Она применима не только к маркетинговому контексту, но и к жизни. Абсолютно та же схема работает, когда мы говорим о психологии, о тренде на самоизучение, о трендах в одежде, или о спорте, росте популярности новых видов нагрузок (как пилатес за последние пару лет). И, конечно, о контенте — есть инноваторы, которые придумывают тренды первыми и после все начинают повторять, это становится массовым, а кто-то подхватывает тренд так поздно, что уже даже неловко видеть это в ленте) Вот вам и «позднее большинство» 😉 А теперь честно — вы себя к какой группе бы отнесли? Я могу признать, что я всё-таки где-то в раннем меньшинстве (а иногда и в большинстве 🌚), как бы не хотелось присвоить себе статус инноватора)) А вы?
0
8
Сегодня у меня день рождения! Мне исполняется 31 год, и я впервые встречаю день рождения в самолете. Но в полночь, как полага+1
Сегодня у меня день рождения! Мне исполняется 31 год, и я впервые встречаю день рождения в самолете. Но в полночь, как полагается, была задута заветная свеча 🎂 И знаете, загадывая желание, я поняла, что нахожусь на том этапе жизни, когда желания уже очень простые, человеческие, не материальные. Потому что все материальное для меня — уже не «желания», а цели. Всего можно добиться своим трудом, я живу из позиции «хочешь — делаешь, а если не делаешь — значит, недостаточно хочешь». И лишь те самые «простые человеческие желания» обычно не поддаются этой логике, потому что не всего можно «достичь», не на все можно «заработать». Есть то, что будто даруется тебе свыше, и и сколько бы ты не думал, что это тебе подконтрольно, это не так. Поэтому мой главный навык в 30+ — жить в доверии миру и не пытаться контролировать все на свете. Это моё пожелание себе и всем вам 🤍 Cheers! 🥂
0
9
Про горизонтальную карьеру и токсик от коллег. У меня сейчас очень интересный период в работе: я пробую много нового. Веду по направлениям PR и influence marketing несколько проектов, под запрос делаю разные ивенты, собираю гесты. И вот за последний год в таком режиме у меня выработалась некоторая внутренняя статистика: в коммуникации по моим рабочим активностям я периодически встречаю токсичные комментарии со стороны коллег. Кто-то позволяет себе оценочные суждения в стиле «а с чего вдруг ты этим занимаешься?», кто-то выражает мнение, что «это тебе не по статусу». К счастью, моя самооценка достаточно твердая, чтобы эти мнения на неё как-то влияли, но иногда я просто искренне удивляюсь бестактности людей. В такие моменты меня не покидает лишь одна мысль: я разве спрашивала чье-то мнение? Я разве делилась с кем-то своей рабочей стратегией и ожидала обратную связь? Я готова слушать сторонние оценки своей деятельности только от своего психолога, коуча и близких друзей. Но никак не от людей, текущий статус в карьере которых меня саму, честно, не слишком вдохновляет. И вот что, видимо, сбивает их с толку: я впервые практикую не традиционную, ПОНЯТНУЮ «вертикальную» карьеру, нацеленную на социально одобряемые повышения в должностях (чем я занималась 10+ лет в корпоративной среде); а горизонтальную карьеру, где главная цель — расширить и углубить уже имеющиеся многочисленные навыки, в вертикальной карьере не находившие развития. Мне это крайне интересно, мой мозг активно формирует новые нейронные связи, и, буду честна, возможности для дохода эта стратегия тоже открывает новые )) В итоге я расту профессионально и не устаю от однообразия рутины. В каждом проекте все по-разному — разные цели, стратегии и задачи. Это челленджит и прокачивает меня как спеца. И я могу себе это позволить 😉
0