Париж на связи
Відкрити в Telegram
Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry
Показати більше6 677
Підписники
-224 години
-57 днів
+3330 день
Архів дописів
6 677
Посоветуйте, пожалуйста, субботние винтажные маркеты в Милане или за его пределами, куда можно доехать на электричке 🙏🏻
6 677
Твою ж мать! Первый раз в жизни у меня три попадания 😂
Единственное, что могу сделать-пообещать никогда не носить эти кроссовки Miu Miu с рабочей курткой! Клянууусь❤️
6 677
Интересный факт-моя рубашка винтаж и она прямого кроя и полностью состоит изо льна. В последствии крой был изменен на приталенный, а в состав добавили 20 процентов эластана.
Бренд долго не мог понять почему рубашки продаются не достаточно хорошо, пока мужчины в магазинах не начали жаловаться, что чтобы продукт сидел хорошо, им приходится брать изделие на размер больше из-за длины рукавов.
Бренд работает в основном на Францию, мужчины там худые и высокие, оказалось, что прямой крой им не подходит.
Так был создан новый силуэт и начал использоваться измененный состав ткани, благодаря которому рубашку легко снимать и надевать не повреждая волокон льна.
Как бренд пишет на сайте : «мы не хотим, чтобы рубашка трескалась на вас, а ваша любимая при этом ухмылялась.»
Вообще отличная история о том, что если продукт не зашел потребителю, это не значит, что нужно сразу же вычеркивать его из матрицы и создавать другой. Иногда нужно просто подумать и изменить что-то в уже существующем.
Сейчас эта рубашка бестселлер бренда.
6 677
+1
Купила там вот такую рубашку в коричневую клетку из стопроцентного льна за 5 евро. Made in France.
Погуглила по бирке название и оказалось, что бренд до сих пор существует и эта модель рубашки у них знаковая-отшивается с 1974-ого года.
На сайте сейчас стоит 150 евро. Расцветок тьма.
Кто там ещё не любит секонды?🫠
6 677
Без похода в секонд Humana не обходится не один мой визит в Милан.
Это сеть винтажек по Европе, но я очень люблю именно итальянские локации, потому что здесь всегда можно найти что-то на сто процентов местное.
Ну вот только посмотрите на это поло из 60-х! Это же просто Miu Miu нашего времени😎
6 677
+3
Днем зашла посмотреть экспозицию BEDROOM от грузинского дуэта Rooms Studio.
Очень люблю всё, что делают девушки и мечтаю рано или поздно стать обладателем одного из их объектов.
На экспозиции представлены 6 кроватей, каждая из которых не похожа на другую. Блуждая среди них в огромной комнате старинного итальянского особняка, поймала себя на мысли, что как-будто действительно гуляю по чьей-то спальне. На секунду стало даже неловко, но я вовремя вернула себя в реальность)))
6 677
+1
Я искала их в Париже, Лондоне, Германии. Но единственная пара в моем размере ждала меня в Милане.
Слов нет, как я рада! Бывают вещи, которые сто процентов твои, без всяких сомнений. Вот эти кроссовки та самая история!
6 677
+2
Сегодня завтракала в легендарном Marchesi 1824 на Santa Maria alla Porta.
Очень вкусно, безумно красиво, но почему девушки-персонал настолько неприветливы? 😭
Для меня вообще удивление, что миланцы в принципе менее приветливы, чем парижане. Раньше я думала, что все как раз наоборот.
6 677
И ещё одна мысль на этот счет- в этом смысле очень нравится подход Насти Мироновой. Да у неё очень сильный личный бренд. Но при этом она не дает особо интервью, не продвигает себя в инфо поле и всегда подчеркивает, что она повествует о себе и показывает себя через продукт. Мне этот подход очень импонирует.
Простите, что я с утра о таком, но попалась реклама в инсте «Построй свой личный бренд с нуля» и я не сдержалась 🫠
6 677
Все говорят о важности личного бренда. Я в этот момент смотрю на статистку роста аккаунта the Q и сравниваю ее со статисткой роста аккаунта личного. Ну не знаю, не знаю, так уж ли он важен…🥹🙈
Для старта наверное да! Но дальше за вас должен говорить продукт. Сейчас у меня именно такое ощущение.
П.С. Вспомнила один случай. Когда бренд был ещё совсем крошкой и держался только на моих подписчиках, моя помощница Катя ответила на сообщение в директ the Q что-то типа : «Один момент, я уточню у Натальи и вернусь к Вам». На что получила незамедлительный ответ : «Кто такая Наталья?». В этот момент мы поняли, что ушла эпоха 😂
6 677
По совету Маши Поповой дошла вчера до классного киоска с прессой в Брера. В Европе я снова полюбила переодику и собираю классные издания.
В этот раз словила HTSI и специальный выпуск Monocle, посвященный Design Week😋
6 677
+8
Экспозиция Loewe Lamps.
Посвящена крафту и свету.
24 независимых художника сделали 24 уникальных лампы.
Так же на выставке представлены свечи, объекты для дома и серия лимитированных сумок, созданных специально для Недели Дизайна.
Два года назад я купила такую лимитку и теперь не успеваю отбиваться от вопросов где я вообще её взяла.
Вот думаю-наверное стоит повторить в этом году. В искусство же, считай, вкладываю! 🫠
6 677
+1
Та самая очередь за сувениркой. Я тоже постою, я такое люблю и не могу сдержаться 😭
6 677
Ахахах, теперь даже сувенирку на Design Week большинство брендов выдают в обмен на электронную почту! Берем на заметку куда сейчас маркам направлять внимание-на рассылку. Есть ощущение, что этому способствует как раз усталость от социальных сетей и интимность момента получения письма. Кажется, что бренд пишет только тебе и ты ему действительно важен.
6 677
Всегда нравилась Неделя Дизайна в Милане именно своей расслабленностью. Очень жаль, что эта атмосфера на глазах уходит. Кругом сплошная Неделя Моды с искусственными очередями на экспозиции и fashion ажиотажем.
Наверное это неизбежно, когда ты так активно работаешь над маркетингом и популяризацией эвента, как это делали организаторы Design Week последние годы. Но всё-таки я грущу по прежнему настроению этого события.
6 677
+1
Позавтракала в баре Quadronno, любимом баре Миуччи Прада, о котором я узнала от Алины.
Небольшое место на несколько столиков с хорошим выбором напитков и сендвичей. Я взяла с ростбифом и не пожалела.
Но главное тут, конечно же, атмосфера. Все посетители как на подбор взрослые благочестивые миланцы, с укладками, в выглаженной до хруста одежде и довольно высокомерным выражение лиц. Но им можно-с улыбкой я их и не представляю. Отличное погружение в старое итальянское кино на 30 утренних минут.
6 677
Хорошее утро-это когда то, над чем ты долго работал, готово!
Soon!
Ой, девочки (простите, мальчики, но это только для нас), что будет, что будет!😎😎😎
6 677
Мой основной фокус в the Q сейчас на новом сайте и введению рассылки. Иногда мучают сомнения-ну кто сейчас вообще читает все эти электронные письма, во времена социальных сетей. Но потом возвращаюсь к мысли, что это классика, рабочий интрумент и он вне времени.
Только что нашла этому подтверждение, зарегестрировавшись на 7 экспозиций на Design Week. Раньше никаких предварительных шагов не было и можно было зайти по пути. Сейчас все иначе-очевидно, что так компании собирают электронные адреса, чтобы присылать нам потом свои письма. Если они красивые, то я, в общем-то, не против. 😎
6 677
+1
Одно из самых любимых мест в Милане. Бегу туда в первый же вечер в городе.
Cascina Cuccagna-это культурный центр и кафе, занимающий все пространство старинного итальянского поместья.
Внутри-ресторан и выставочные пространства, снаружи внутренней дворик, где расположились кафе, сад и даже небольшой огород.
Узнала про это место от владелицы квартиры, которая живет напротив и которая 8 лет назад сдавала мне комнату на мой первый Design Week. 🥹
Вот поделилась этим сокровищем с вами!
А вы можете поделиться своими любимыми местами в Милане? Магазины, кафе, где покупать журнали, интересные локации? Хочу всё знать!
Я вот сегодня иду в магазин шнуров, который вчера увидела случайно по пути. Был закрыт, но я решила вернуться. Покажу потом.
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
