Типичный Сисадмин
Обсуждаем бэкапы, которые никто не проверял, и пользователей, которые опять всё сломали. 🤝Реклама: @sysodmin 💚Предложка: @sysmeme_bot РКН: vk.cc/cJ0Tm9
Показати більше📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Типичный Сисадмин
Канал Типичный Сисадмин (@sysodmins) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 37 035 підписників, посідаючи 3 680 місце в категорії Технології та додатки та 17 443 місце у регіоні Росія.
📊 Показники аудиторії та динаміка
З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 37 035 підписників.
За останніми даними від 23 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 28, а за останні 24 години на 13, загальне охоплення залишається високим.
- Статус верифікації: Не верифікований
- Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 25.67%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 17.91% реакцій від загальної кількості підписників.
- Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 9 504 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 6 631 переглядів.
- Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 173.
- Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як microsoft, предложка, linux, архитектура, железо.
📝 Опис та контентна політика
Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
“Обсуждаем бэкапы, которые никто не проверял, и пользователей, которые опять всё сломали.
🤝Реклама: @sysodmin
💚Предложка: @sysmeme_bot
РКН: vk.cc/cJ0Tm9”
Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 24 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Технології та додатки.
Пора диверсифицировать портфели. 40% в биток, 60% в бухты медной витой пары категории 5e. Судя по всему, второе скоро будет надежнее 🏥Согласно новому отчету PwC, мировая полупроводниковая индустрия столкнулась с серьезной угрозой — дефицитом меди. Проблема имеет два аспекта: изменение климата угрожает производству, а спрос на медь и так растет опережающими темпами. Основная проблема в том, что для добычи меди требуется огромное количество воды, а многие медные рудники расположены в регионах, которые все чаще страдают от сильных засух. По прогнозам PwC, к 2035 году почти треть (32%) мирового производства полупроводников будет зависеть от поставок меди из зон с высоким риском климатических нарушений. К 2050 году эта цифра может вырасти до 58%. Если сейчас серьезный риск засухи угрожает только рудникам в Чили, то в течение десятилетия эта проблема коснется большинства из 17 стран-поставщиков. Спрос на медь также растет лавинообразно. По данным S&P Global, к 2035 году мировой спрос может удвоиться с 25 до 50 миллионов метрических тонн, и предложение просто не сможет за ним угнаться. Открытие новых рудников — не быстрое решение: на разработку одного месторождения уходит в среднем 16 лет. Переработка и вторичное использование меди, например, из старых телефонных кабелей (оценивается в 800 тыс. тонн в ближайшие 10 лет), тоже не сможет полностью покрыть дефицит. Международное энергетическое агентство (IEA) подтверждает прогноз, заявляя, что к 2035 году дефицит меди может составить 30% от требуемого объема. 🤔 И вот тут возникает классическая дилемма. С одной стороны, все эти отчеты от PwC, S&P и IEA могут быть хорошо срежиссированной кампанией по прогреву рынка. Крупные игроки создают информационный фон о неминуемом дефиците, чтобы взвинтить цены на медь и получить сверхприбыли на спекуляциях. Удобный предлог в виде климата делает эту историю почти непроверяемой. С другой стороны, что если это не манипуляция, а реальный прогноз... Типичный 🥸 Сисадмин
В Европе возникла острая потребность делать всё внутри страны или региона, с меньшей зависимостью от неевропейских вендоровSUSE, будучи европейской компанией, оказалась в идеальном положении, чтобы оседлать эту волну — спрос на поддержку и ИТ-сервисы в границах своего региона. Некоторые страны уже давно пляшут в эту сторону. Судя по тренду, назад никто не пойдёт: все огораживаются, каждый выстраивает свой контур. Свободный, глобальный интернет, каким он был в нулевых — закончился. Помянем ⚰️ Типичный 🥸 Сисадмин
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
