uk
Feedback
О! Ливада

О! Ливада

Відкрити в Telegram

Дизайнер и арт-директор широкого профиля. Брендинг, веб и коммуникации.

Показати більше
Країна не вказанаКатегорія не вказана
205
Підписники
Немає даних24 години
-17 днів
-130 день
Архів дописів
Комьюнити фрилансеров 2.0 Ребят, всем привет! Мы, команда @fl_community, с большими новостями! Наше сообщество существует уже
Комьюнити фрилансеров 2.0 Ребят, всем привет! Мы, команда @fl_community, с большими новостями! Наше сообщество существует уже восемь с половиной месяцев и за это время мы провели несколько прямых эфиров с экспертами, организовали офлайн-встречу на 80+ человек в коллабе с лабораторией поТВОРИм и обсудили в чате сотни (а может тысячи?) вопросов, касающихся работы на фрилансе. Изначально у нас была команда из пяти экспертов и двух админов. Мы старались создать максимально комфортную обстановку в чате, где каждый мог бы прийти со своим фрилансовым вопросом и получить поддержку как от участников сообщества, так и от экспертов. Мы видим в этом пользу и хотим продолжать развиваться в этом направлении. Поэтому, представляем вам новую, расширенную команду из 16 неравнодушных ребят, которые хотят развивать сообщество. Делиться своей экспертностью и поддержкой. Будем регулярно генерить идеи и проводить самые разные активности. Участники команды: Граф. / бренд-дизайн: Екатерина ТырыкинаТаня СосуноваДима РяскинМария ЧернышеваИнна Тамбулатова (куратор направления) Веб-дизайн / маркетинг и PR: Лейла ТкачеваАлина СоболеваОлег ЛивадаАлёна СпиринаАндрей АнтонычевОля Лыкасова (куратор направления) Иллюстрация: Алёна КазинскаяЖеня ЕрошинаИрина ТимофееваКатя Железнова (куратор направления) И координатор по общим вопросам: Руслан Байрамуков В ближайшее время запустим первые активности, следите за чатом. Спасибо всем, что были всё это время с нами ❤️

Repost from N/a
photo content
+4

Знаете, что самое бесячее в дизайн пространстве? Определенный уровень чсв у всего дизайн-коммьюнити. Никто так не растёт, как
Знаете, что самое бесячее в дизайн пространстве? Определенный уровень чсв у всего дизайн-коммьюнити. Никто так не растёт, как каждый новый сотрудник на позиции дизайнера одной и той же компании. Приходит новый человек и спрашивает: — кто вам это делал, че за кринж?? И эта петля неразрывна. Отсутствие субординации и предвзятость на дистанции большого опыта выглядит очень комично. Кто-то может зареджектить тебя за то, что ты закрывал задачу заказчика и подстраивался под его стиль. Кто-то потому, что ты общаешься не тем сленгом, что принято у них локально. Про слова вообще отдельная тема, об этом можно хоть статью написать. Арт-директор единичка, без персонала и процессов приходит в другую компанию и там его не берут на мидл позицию. Когда на рынке такое повсеместно происходит, задаешься вопросом все ли так, как должно быть? У каждого своё представление о "прекрасном", хотя для дизайна, по моему скромному мнению, не применимо. Дизайн закрывает задачу или выполняет функцию. Он может быть красивый или вкусовщинный, но в очень узких местах. Так вот разрозненность дизайнеров в этих аспектах поражает, каждая студия не любит какую-то другую студию. Каждый дизайнер общается своими словами, мыслит другими категориями. Поэтому смэтчится с кем-то по восприятию — очень тяжелый процесс. А понять это с первого раза почти невозможно. Многие вещи в дизайне не унифицированы, как те же грейды, слова, понятия, про которые пишу выше. Возможно в этом и есть свой кайф, но.. Каждый дизайнер выше каждого другого на голову (на словах), все делают разные "определения" делая одну и ту же работу. Уникальность рынка трактуется сегодня как: — Ты не нравишься нашему арт-директору, но в целом норм по хардам Мне больше нравится структурированность и понимание того, кто есть кто. Кто, что делает и почему. Поэтому многие аспекты и выносят мозг, в других индустриях такого нет. Сделать так, чтобы у всех было общее представление о чем-то невозможно. Везде свои процессы. И люди.

Из забавного, пенсил доставляют в рандомной упаковке, их таких вроде всего 5, но мне прилетела такая, словно под мой фир стил
Из забавного, пенсил доставляют в рандомной упаковке, их таких вроде всего 5, но мне прилетела такая, словно под мой фир стиль нынешний. Это знак??

Відеоповідомлення00:26

Решил собрать логотипы, которые делал сам или в составе команд с 2018 года. Много всего накопилось — делюсь с удовольствием!
Решил собрать логотипы, которые делал сам или в составе команд с 2018 года. Много всего накопилось — делюсь с удовольствием!

Зин Личное.Очень 𝐍𝐢𝐤𝐢𝐭𝐚 𝐍𝐚𝐫𝐳𝐜𝐢𝐬𝐬 тгканал behance
+2
Зин Личное.Очень 𝐍𝐢𝐤𝐢𝐭𝐚 𝐍𝐚𝐫𝐳𝐜𝐢𝐬𝐬 тгканал behance

Я выложил проект с зином на дипрофайл Этот зин родился из простого желания: создать пространство, где визуал может быть уязви
+1
Я выложил проект с зином на дипрофайл Этот зин родился из простого желания: создать пространство, где визуал может быть уязвимым, странным, личным, даже “неправильным”. Проект для дизайнеров, иллюстраторов, визуалов, которые хотели бы показать не то, что “принимается” в портфолио, а то, что по-настоящему волнует. Попытка показать, что у визуального есть право быть неловким, интуитивным и живым. И что в этом тоже есть сила. Изначально я хотел задать проекту чёткий дедлайн. Но в процессе понял: не всегда нужно ограничивать что-то, что работает по ощущениям. Поэтому зин будет пополняться. Это не разовая публикация, не арт-ивент с закрытием. Это пространство, которое может расти. К которому можно вернуться — когда хочется выпустить эмоцию, честно сказать, без страха быть непонятым. Поэтому, вы всегда можете дослать работы, если посчитаете нужным. Пейдж на сайте в процессе работы. Спасибо всем, кто принял участие! Если вдруг кто-то хочет в соавторы на дипро, напишите в лс, есть 5 местечек