uk
Feedback
Анна Андреевна в шали

Анна Андреевна в шали

Відкрити в Telegram

Дневник мыслей, переживаний, событий. Научись видеть, где всё темно, и слышать, где всё тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию. Чжуан Цзы

Показати більше
Країна не вказанаКатегорія не вказана
208
Підписники
Немає даних24 години
Немає даних7 днів
Немає даних30 день

Триває завантаження даних...

Схожі канали
Немає даних
Виникли проблеми? Будь ласка, оновіть сторінку або зверніться до нашого support-менеджера.
Хмара тегів
Немає даних
Виникли проблеми? Будь ласка, оновіть сторінку або зверніться до нашого support-менеджера.
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+210
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
28 червня+1
27 червня+1
26 червня0
Дописи каналу
Никто не ответил правильно на мой вопрос. Именно так я начала этот пост, но пока писала его, один подписчик справился с этой задачей). ИТАК: Премьера знаменитой Седьмой, «Ленинградской», симфонии Дмитрия Шостаковича проходила не в один день и не в одном городе. У этого произведения было несколько важных первых исполнений, каждое из которых вошло в историю. Первое публичное исполнение симфонии состоялось 5 марта 1942 года в Куйбышеве — нынешней Самаре. Именно там, в эвакуации, в Дворце культуры / Театре оперы и балета, симфонию впервые исполнил оркестр Большого театра СССР под управлением Самуила Самосуда. Концерт транслировался по радио на всю страну, поэтому именно Куйбышев считается местом мировой премьеры. Второе исполнение - 29 марта 1942 года, произведение прозвучало в Москве — в Колонном зале Дома Союзов. Исполнял его тот же оркестр Большого театра под управлением Самуила Самосуда. Третье исполнение состоялось 9 июля 1942 года в Новосибирске. Симфонию сыграл эвакуированный оркестр Ленинградской филармонии под управлением Евгения Мравинского. На этом концерте присутствовал сам Дмитрий Шостакович. Но самое легендарное четвертое исполнение — это, конечно, Ленинградская премьера, которая прошла 9 августа 1942 года в Большом зале Ленинградской филармонии, уже в блокадном городе. Симфонию исполнил Большой симфонический оркестр Ленинградского радиокомитета под управлением Карла Элиасберга. Это был единственный оркестр, оставшийся в Ленинграде. Ноты специально доставили в осаждённый город самолётом. Концерт транслировался по радио и через городские громкоговорители. Симфонию слышали не только жители Ленинграда, но и немецкие войска. Это выступление стало не просто музыкальным событием, а символом мужества, сопротивления и духовной силы города. Спасибо всем, кто поучаствовал в викторине ❤️

2
Дожила. В электричке уступают место мужчины.
34
3
Какая по счету премьера "Ленинградской симфонии" была в Ленинграде?
39
4
85 лет назад 22 июня 1941г. началась Великая Отечественная Война, в жерло которой попали все семьи СССР. Самым известным музыкальным произведением военного времени является "Ленинградская симфония" Д. Д. Шостаковича, которая была практически полностью написана в блокадном Ленинграде.
38
5
Музыка не отпускает. Найдена причина поездок на общественном транспорте - чтение
Музыка не отпускает. Найдена причина поездок на общественном транспорте - чтение
62
6
Пермь и Дягилевский фестиваль в моем ❤️ Сегодня #отлетевшая_в_пермь отлетает домой. Но с огромной благодарностью городу, фест+1
Пермь и Дягилевский фестиваль в моем ❤️ Сегодня #отлетевшая_в_пермь отлетает домой. Но с огромной благодарностью городу, фестивалю, музыкантам, актёрам, а самое главное этой прекрасной компании, с которой мы разделили наши впечатления, переживания, новые знакомства. Не все, что планировали, успели, но это повод, чтобы вернуться еще раз. Мы даже не успели прогуляться по набережной и встретить восход над Камой
69
7
В финале моего Дягилевского фестиваля была "Чаща". Нам подарили звездный актерский каст: Андрей Феськов, Иван Решетняк, Лаура+3
В финале моего Дягилевского фестиваля была "Чаща". Нам подарили звездный актерский каст: Андрей Феськов, Иван Решетняк, Лаура Пицхелаури. АНТОН АДАСИНСКИЙ!!! Имерсивный спектакль под открытым небом с древними обряда, песнями, пупорезками, щекотухами и другой нечестью
72
8
#дягилевскиебудни
#дягилевскиебудни
60
9
Сплетение рук Марты и Дьёрдя Куртага
Сплетение рук Марты и Дьёрдя Куртага
73
10
Немає тексту...
74
11
Утром гадала по книге "Клуб неисправимых оптимистов" Ж.-М. Геннасиа в кафе. Запрос был такой: Как произойдёт взаимодействие с конкретным человеком в рамках реализации проекта? 👇 👇 👇
74
12
О чем речь? Кратко о сегодняшнем дне: обстоятельства мне дали возможность задать вопрос и закрыть гештальт годовой давности. Переживала, голос планировали предательски дрожать, но я с ним справилась! О чем речь? Следите за постами
83
13
Пастернак. Соединяю, соединяю...
Пастернак. Соединяю, соединяю...
87
14
Мои музыкальные! Я хочу отправить трём счастливчикам открытки из Перми с Дягивеского фестиваля 2026г. Страждущие пишите свои
Мои музыкальные! Я хочу отправить трём счастливчикам открытки из Перми с Дягивеского фестиваля 2026г. Страждущие пишите свои адреса в личку или в чат))) ❤️ Всем музыка 🎶
73
15
Не об искусстве, это о жизни
Не об искусстве, это о жизни
75
16
+1
Немає тексту...
70
17
Первый раз на открытии фестиваля, так в этом году Бетховена и Моцарта в Санкт-Петербурге не давали. Не спим! Но очень хочется
Первый раз на открытии фестиваля, так в этом году Бетховена и Моцарта в Санкт-Петербурге не давали. Не спим! Но очень хочется #отлетевшая_в_пермь
74
18
Сегодня начинается мини-сериал #отлетевшая_в_пермь
71
19
Как ваши результаты к лету?
Как ваши результаты к лету?
114
20
Первый день лета совпадает с днём защиты детей от их родителей . Но я каждый год уточняю у мамы, почему она меня не поздравля
Первый день лета совпадает с днём защиты детей от их родителей . Но я каждый год уточняю у мамы, почему она меня не поздравляет с этим праздником. Сегодня она меня опередила. Мои воспоминания из детства: бабушка меня всегда 1 июня возила на Дворцовую площадь, на асфальте мелом мы рисовали лето, семью, цветочки, просто детское счастье. А вы как-то отмечали этот праздник?
107