ch
Feedback
Анна Андреевна в шали

Анна Андреевна в шали

前往频道在 Telegram

Дневник мыслей, переживаний, событий. Научись видеть, где всё темно, и слышать, где всё тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию. Чжуан Цзы

显示更多
未指定国家未指定类别
208
订阅者
无数据24 小时
无数据7
无数据30

数据加载中...

相似频道
无数据
有任何问题?请刷新页面或联系我们的客服
标签云
无数据
有任何问题?请刷新页面或联系我们的客服
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+210
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
28 六月+1
27 六月+1
26 六月0
频道帖子
Никто не ответил правильно на мой вопрос. Именно так я начала этот пост, но пока писала его, один подписчик справился с этой задачей). ИТАК: Премьера знаменитой Седьмой, «Ленинградской», симфонии Дмитрия Шостаковича проходила не в один день и не в одном городе. У этого произведения было несколько важных первых исполнений, каждое из которых вошло в историю. Первое публичное исполнение симфонии состоялось 5 марта 1942 года в Куйбышеве — нынешней Самаре. Именно там, в эвакуации, в Дворце культуры / Театре оперы и балета, симфонию впервые исполнил оркестр Большого театра СССР под управлением Самуила Самосуда. Концерт транслировался по радио на всю страну, поэтому именно Куйбышев считается местом мировой премьеры. Второе исполнение - 29 марта 1942 года, произведение прозвучало в Москве — в Колонном зале Дома Союзов. Исполнял его тот же оркестр Большого театра под управлением Самуила Самосуда. Третье исполнение состоялось 9 июля 1942 года в Новосибирске. Симфонию сыграл эвакуированный оркестр Ленинградской филармонии под управлением Евгения Мравинского. На этом концерте присутствовал сам Дмитрий Шостакович. Но самое легендарное четвертое исполнение — это, конечно, Ленинградская премьера, которая прошла 9 августа 1942 года в Большом зале Ленинградской филармонии, уже в блокадном городе. Симфонию исполнил Большой симфонический оркестр Ленинградского радиокомитета под управлением Карла Элиасберга. Это был единственный оркестр, оставшийся в Ленинграде. Ноты специально доставили в осаждённый город самолётом. Концерт транслировался по радио и через городские громкоговорители. Симфонию слышали не только жители Ленинграда, но и немецкие войска. Это выступление стало не просто музыкальным событием, а символом мужества, сопротивления и духовной силы города. Спасибо всем, кто поучаствовал в викторине ❤️

2
Дожила. В электричке уступают место мужчины.
34
3
Какая по счету премьера "Ленинградской симфонии" была в Ленинграде?
39
4
85 лет назад 22 июня 1941г. началась Великая Отечественная Война, в жерло которой попали все семьи СССР. Самым известным музыкальным произведением военного времени является "Ленинградская симфония" Д. Д. Шостаковича, которая была практически полностью написана в блокадном Ленинграде.
38
5
Музыка не отпускает. Найдена причина поездок на общественном транспорте - чтение
Музыка не отпускает. Найдена причина поездок на общественном транспорте - чтение
62
6
Пермь и Дягилевский фестиваль в моем ❤️ Сегодня #отлетевшая_в_пермь отлетает домой. Но с огромной благодарностью городу, фест+1
Пермь и Дягилевский фестиваль в моем ❤️ Сегодня #отлетевшая_в_пермь отлетает домой. Но с огромной благодарностью городу, фестивалю, музыкантам, актёрам, а самое главное этой прекрасной компании, с которой мы разделили наши впечатления, переживания, новые знакомства. Не все, что планировали, успели, но это повод, чтобы вернуться еще раз. Мы даже не успели прогуляться по набережной и встретить восход над Камой
69
7
В финале моего Дягилевского фестиваля была "Чаща". Нам подарили звездный актерский каст: Андрей Феськов, Иван Решетняк, Лаура+3
В финале моего Дягилевского фестиваля была "Чаща". Нам подарили звездный актерский каст: Андрей Феськов, Иван Решетняк, Лаура Пицхелаури. АНТОН АДАСИНСКИЙ!!! Имерсивный спектакль под открытым небом с древними обряда, песнями, пупорезками, щекотухами и другой нечестью
72
8
#дягилевскиебудни
#дягилевскиебудни
60
9
Сплетение рук Марты и Дьёрдя Куртага
Сплетение рук Марты и Дьёрдя Куртага
73
10
没有文字...
74
11
Утром гадала по книге "Клуб неисправимых оптимистов" Ж.-М. Геннасиа в кафе. Запрос был такой: Как произойдёт взаимодействие с конкретным человеком в рамках реализации проекта? 👇 👇 👇
74
12
О чем речь? Кратко о сегодняшнем дне: обстоятельства мне дали возможность задать вопрос и закрыть гештальт годовой давности. Переживала, голос планировали предательски дрожать, но я с ним справилась! О чем речь? Следите за постами
83
13
Пастернак. Соединяю, соединяю...
Пастернак. Соединяю, соединяю...
87
14
Мои музыкальные! Я хочу отправить трём счастливчикам открытки из Перми с Дягивеского фестиваля 2026г. Страждущие пишите свои
Мои музыкальные! Я хочу отправить трём счастливчикам открытки из Перми с Дягивеского фестиваля 2026г. Страждущие пишите свои адреса в личку или в чат))) ❤️ Всем музыка 🎶
73
15
Не об искусстве, это о жизни
Не об искусстве, это о жизни
75
16
+1
没有文字...
70
17
Первый раз на открытии фестиваля, так в этом году Бетховена и Моцарта в Санкт-Петербурге не давали. Не спим! Но очень хочется
Первый раз на открытии фестиваля, так в этом году Бетховена и Моцарта в Санкт-Петербурге не давали. Не спим! Но очень хочется #отлетевшая_в_пермь
74
18
Сегодня начинается мини-сериал #отлетевшая_в_пермь
71
19
Как ваши результаты к лету?
Как ваши результаты к лету?
114
20
Первый день лета совпадает с днём защиты детей от их родителей . Но я каждый год уточняю у мамы, почему она меня не поздравля
Первый день лета совпадает с днём защиты детей от их родителей . Но я каждый год уточняю у мамы, почему она меня не поздравляет с этим праздником. Сегодня она меня опередила. Мои воспоминания из детства: бабушка меня всегда 1 июня возила на Дворцовую площадь, на асфальте мелом мы рисовали лето, семью, цветочки, просто детское счастье. А вы как-то отмечали этот праздник?
107