uk
Feedback
Посёлок Пролетарий Новгородского района

Посёлок Пролетарий Новгородского района

Відкрити в Telegram

Новостная лента

Показати більше
Країна не вказанаКатегорія не вказана
206
Підписники
+224 години
+17 днів
-430 день
Кількість дописів
Дописів за 30 днів

Триває завантаження даних...

Реакції
Коментарі
Telegram Stars
ТОП дописів по

Триває завантаження даних...

Аналітика дописів
Дописи
Динаміка переглядів
🏀 Праздник начался со спортивного движа ⛹ В посёлке Пролетарий прошёл турнир по стритболу, который собрал как школьников, та
🏀 Праздник начался со спортивного движа ⛹ В посёлке Пролетарий прошёл турнир по стритболу, который собрал как школьников, так и представителей старшего поколения ⛹🏼‍♀️ Ребята сыграли в двух возрастных категориях, после чего каждая команда получила заслуженные медали 🥇🥈🥉 🤝 Благодарим Пролетарский функциональный отдел за предоставление наградной атрибутики Фото сообщества Физкультурно-спортивный центр-Новгородский округ
25001Loading...
 🎊Поздравление с Днём молодёжи от губернатора Новгородской области Александра Дронова Сегодня вся страна отмечает День молодёжи. Хочу поздравить всех, кто учится, работает, открывает своё дело, занимается наукой, спортом, творчеством и волонтёрством. Именно вы во многом определяете, какой будет Новгородская область через несколько лет. Наша задача — помочь тем, у кого есть желание что-то делать. В этом году уже 11 проектов молодых новгородцев получили федеральные гранты на сумму больше 2,5 миллиона рублей. У нас больше 44 тысяч добровольцев, которые помогают людям, ищут пропавших, заботятся о животных, проводят субботники и участвуют в сохранении исторической памяти. Для них в Новгородской области работают 13 «Добро.Центров». А благодаря программе «Регион для молодых» открыты современные молодёжные пространства в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе. Спасибо всем, кто остаётся в Новгородской области, возвращается сюда или выбирает наш регион для жизни и работы. Мы будем и дальше создавать для этого возможности. https://vk.com/video767857901_456239763
24000Loading...
 🇷🇺 Президент РФ Владимир Владимирович Путин поздравил выпускников России с праздником В своём обращении к выпускникам он сказал: «Дорогие друзья, дорогие выпускники! Сердечно поздравляю всех вас, ваших родных, наставников с окончанием школы, с замечательным праздником. Школьные выпускные во все времена наполнены неповторимой, очень волнующей атмосферой, заряжены энергией юности и мечты. Со школой связана большая часть вашей жизни, важные для вас события, эмоции, переживания. Для многих она стала по-настоящему вторым домом, и прощание с ней – особый, трогательный момент, воспоминания о котором вы тоже пронесёте сквозь годы. Вместе с вами хочу сердечно поблагодарить ваших учителей. На протяжении всего вашего школьного пути они открывали для вас безграничный мир знаний, поддерживали в трудную минуту, помогали понять, почувствовать свои сильные стороны, способности, делали всё для того, чтобы вы выросли хорошими, достойными людьми. Это очень непростая и очень важная миссия. Именно вам, тем, кто сейчас совсем молод, скоро предстоит взять на себя ответственность за нашу страну, прекрасную и любимую нами Россию, продолжить историю её свершений, творить, созидать – созидать наследие, которое вы потом, в свою очередь, передадите следующим поколениям. Сейчас же вы пытаетесь заглянуть в пока неизведанное будущее, понять, кем станете через несколько лет, каких успехов добьётесь. Уверен, вы сможете осуществить свои планы, у вас всё получится. Вам присущ ген победителей. В вашем сердце, в вашей душе – воля и сплочённость нашего народа, нравственная сила ваших предков, которые освободили мир от нацизма, покорили энергию атома, открыли человечеству космос. Вам также предстоит решать сложные и вдохновляющие задачи в технологиях, науке, в управлении, в социальной сфере, в культуре и искусстве. Главное – настойчиво и упорно идти к достижению целей и, конечно, помнить важные школьные уроки: уроки дружбы, добра, справедливости, мужества и взаимовыручки, любви к родной стране, равнения на её героев и уважения к вечным, непреходящим ценностям, во все времена служившим нам опорой. Дорогие друзья! Перед вами сейчас открыто широкое пространство возможностей. И то, как вы сумеете ими распорядиться, зависит в первую очередь от вас самих. Желаю каждому из вас успешно поступить в те учебные заведения, которые вы выбрали. Возможно, вы решили приобрести профессию на курсах и сразу пойти работать. Самое главное – найти своё настоящее призвание, никогда не останавливаться в стремлении постигать новое, развиваться, идти вперёд. В современном, очень динамичном мире это особенно важно. Мечтайте и делайте! Счастья вам и больших успехов». http://kremlin.ru https://vk.com/video-181601_456242241
24000Loading...
+2
Немає тексту...
26000Loading...
 🔔📕 Гордость школы и Новгородского округа! В Администрации Новгородского муниципального округа чествовали выпускников 2026 года, награждённых медалями «За особые успехи в учении» и выпускников 9-х классов, получивших «красные» аттестаты. Среди них — нашим отличницы: 🎓 Пополнили золотой фонд Пролетарской школы выпускницы 11-го класса ⭐ Борисенко Анастасия и ⭐ Ощепкова Мария Девушки, поздравляем вас с заслуженными почётными медалями! 💐Вы показали пример младшим школьникам и доказали, что нет ничего невозможного! Пусть ваш путь в большую жизнь будет таким же ярким и успешным, как и школьные годы! 💫 🎀 Выпускницы 9-го класса — наше будущее! ⭐ Покровская Екатерина ⭐ Пиреева Олеся ⭐ Ашихмина Елизавета ⭐ Зимина Дарья ⭐ Шкотова Варвара Девочки, вы только в начале своего звёздного пути, но уже сверкнули яркой вспышкой! Поздравляем вас с блестящим окончанием 9 классов!💐 Ваши «красные» аттестаты — это билет в мир больших возможностей. Не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь вперёд с той же решимостью! Дорогие выпускники! 🤝Пусть каждый из вас найдёт своё призвание, свою уникальную дорогу, которая приведёт к настоящему счастью. И пусть через много лет, оглядываясь назад, вы с теплотой и гордостью вспоминали этот день — день, когда вы сделали первый шаг к своей большой судьбе! 🕊 🙋‍♂🙋‍♀Не бойтесь ошибаться — бойтесь не пробовать. Не бойтесь мечтать — бойтесь не верить в свои мечты. Не бойтесь делать первый шаг — бойтесь остановиться на достигнутом. Пусть впереди будет столько дорог, сколько у вас есть желаний, и пусть на каждой из них вас ждёт успех! 📷 Фото МАОУ«Пролетарская СОШ им. А.А. Князева»] и [https://vk.com/proletarskaya_dshi|Пролетарской детской школы искусств, учащиеся которой поздравляли выпускников-отличников на сцене Администрации Новгородского округа🎤
26000Loading...
 аницу. Да, по-моему, нету управы. Зарастают поля без пшеницы. Стала стрессами жизнь богата. Суетимся в делах повседневных. Разделились, как было когда-то, На чрезмерно богатых и бедных. Уж устало грустят фарфористы — Лишь на четверть работают печи… А в Госдуме сидят оптимисты, Произносят красивые речи. Край родной, ты всё также прекрасен, Появляются новые всходы. Верю я — мы победно воспрянем, Зазвучат величальные оды. А.Яковлева
25000Loading...
Радищев и Пушкин. Иван Грозный в кровавом походе Был намерен до смерти бороться. Проходил мимо нашего дома Непокорных смирять новгородцев. А в тринадцатом веке Великий Не поладил князь, и Ярослава Догоняли в Бронницах. Смирившись, Он вернулся Новгородом править. Гора Бронь — Городок помнит битвы. Лес сменялся не раз на погостах. Много тайн и легенд породила… Церковь, жаль, не звенит колокольней. А могла б рассказать, что та знала С давних пор, с самого неолита: Знатных лиц в крепостях Холмогарда, Как ладьи пожирал грозный Ильмень. Понедельский ручей серпантином, Как тянулся он к простенькой Нише. Здесь когда-то собор монастырский Слыл богатым гостями и пищей. Проходили с разбоями шведы, Князь Донской откуп брал в Понеделье. Не забыть Холынье мор и беды, Времена военных поселений. Не нужны мне музеи Парижа — Этот край знаменит от порога: Проезжала здесь Екатерина, Рейхель строил мосты и дороги. Мост на Мсте был хитрее заморских, Ведь река не покорна весною. Автор сам по тоннелю на тройке К Аракчееву ездил с женою. И однажды пикантный был случай — За бестактность известного графа Жена Рейхеля, брови насупив, Аракчееву «врезала» смаху. Был талантливый, грамотный, умный Казимир по фамилии Рейхель. Он построил имение Устье, А на Нише — Новую Мельницу. Восьмикрылая, мощная очень — Постарались мужи крепостные — Всей округе зерно та молола, Выше нормы давала и прибыль. Вечен мир, жизнь людская — мгновенье. Пролетают и годы, и лица. Продолжало летоисчисленье Поселение Новая мельница. Снова бор зазвенел топорами. Денно, нощно кипела работа. Распрощались крестьяне с дворами, Превращаясь в гончарных рабочих. Рейхель Пётр строил новые планы, Продолжая отцовское дело. Производство фарфора наладил, Уставая в борьбе конкурентной. Жар печей, силикатный слой пыли Изнуряли раба-человека. Покупателей мало уж было На фарфор конца прошлого века. На осенних торгах без обману С молотка тот завод продаётся. И купцу Кузнецову Ивану Наш посёлок, завод достаётся. Кузнецов же — хозяин в почёте, В Петербурге имел магазины. По России фарфор вёз с расчётом — Брал у Англии он каолины. Но двадцатый пришёл с кумачами. Пролетарским назвался посёлок. Пафос жизни, труда величаво Зашагали в стране новостроек. Вдруг война снова спутала карты, Всех забрала сынов на окопы, Даже тех, с ученической парты, С ходу — в бой, где огонь, смерть и копоть. …К обелискам склонились берёзы, В карауле почётном застыли. Пал геройски земляк наш Алёша, Чтоб мы честно и счастливо жили. Годы тяжкие, послевоенные — Не в новинку для нас труд и слава. Наш посёлок, завод постепенно Обновлялся и рос этажами. Школа светлая, профилакторий, Комплекс больничный и Дом культуры. Получили заслуженно Орден И завод, и директор Купсик. К новой жизни и новое слово — Перестройка. На всех отразилась. Только вдруг замолчали все стройки. К рынку двери повсюду открылись. Поредели боры и дубравы. С мест родных лес везут за гр
24000Loading...
у, не спеша, Месяц в небе убрал свои рожки, Солнце светит, ликует душа. Впереди необъятное поле, Слева, справа ромашки цветут, Их так много, что мне поневоле Погадать очень хочется тут. Я гадаю пока о рыбалке, Клюнет рыба сегодня иль нет, Знаю — дело не только в приманке, Но влияет и солнечный свет. Аромат разнотравья дурманит, Ветерок освежает, бодрит, Дальний лес неизвестностью манит, Где порогами речка шумит. На обочинах гибкие ивы И роскошно растут лопухи, Соловья выдают переливы Где — то в чаще, за кроной ольхи. Вот меня уже сосны встречают И берёзы кудрявые ждут, Речка бликами солнца играет, В ближних зарослях птицы поют. Сняв одежду, я в воду ныряю, Ощущаю, купаясь, комфорт, Ну а после загар принимаю — От болезней порой антидот. Воздух здесь полной грудью вдыхаю, На цветном отдыхая пано, Для себя лучшей доли не знаю — Это счастье мне богом дано. Б.Рябцев. ✍Яковлева Аза Михайловна: ЛЮБИМОМУ ЗАВОДУ Я тебе отдала свои лучшие годы, Пережили с тобой мы все беды, невзгоды. И в победном строю запевали мы песни. Наш дуэт над рекой улетал в поднебесье. Не стеснялась в любви тебе я признаться, Испытала сполна дара божьего — счастья. Но настала для всех нас лихая година, Обозначились болью годы-седины. Я тревожно смотрела, как ты умирал, Как в могучей груди пламень твой угасал. И молитва моя, устремлённая к Богу, Не спасла, не спасла злой судьбине в угоду. Но остался фарфор, как звенящее чудо, Красоту и изящество на века дарит людям. Безгранична любовь, тебя помнит народ, Мой любимый труженик фарфоровый завод. 🏭❤🏭 «Я ЛЮБЛЮ» Я люблю родных и близких, Нежный голос мамы помню. Без внучат не мыслю жизни, Ими каждый день наполнен. Я люблю края родные С речкой Нишею спокойной, С берегами заливными, Соловьиной песней сольной. А ещё туманным утром О траву смочив колени, Над опятами нагнуться, Продираясь сквозь валежник. Хорошо закатной зорькой Поплавком воды коснуться И от первой же поклёвки Всей душою встрепенуться. Я люблю былинный Ильмень В грозный шторм и штиль зеркальный. Сколько радости дарил мне Плес, костёр, напев печальный. Я люблю на водных лыжах Проутюжить гладь разлива, Фейерверком вспыхнут брызги, Ощутить полёт над миром. По снежку порой морозной Силу мышц люблю проверить И в дубраву без дороги Не спеша лыжню отмерить. Жизнь люблю в простые будни, Не терплю я ложь и хамство. Может быть меня осудят За моё непостоянство? А.Яковлева 🏘🏞🏕 «НАШ КРАЙ» Без тебя, милый край, я скучаю. Мне нужна твоя русская скромность. Здесь дубравы шумят величаво И над Ильменем небо огромно. Влюблена в тебя тихо, покорно, Утром звёздами искрятся росы, Белой ночью над Нишей спокойной Соловей поёт громкоголосый. Я люблю твои светлые дали, Лес дремучий, лужок с земляникой. Твои топи врагов всех пугали И татаро-монгольское иго. Отчий край, сердце радостно бьётся, Когда вижу просторы и пущи. В дилижансе, когда-то, по кочкам Ехал трактом
19000Loading...
н не исчез. С.Гончарова 🌲🌲🌲🌳🌳🌳🌲🌲🌲 ТОЛЬКО ПАМЯТЬ ЖИВА Закрываю глаза... Пусть не видят они, Как мой рушится дом, Как погасли огни. Умываюсь слезой, И всё ноет в душе. Ведь до боли родной Мой завод в неглиже. Он раздавлен, разбит, Потерялся во мгле. И гудок не гудит Ни тебе, и не мне. То не сон, это быль, Паутин кружева. Только пыль, да ковыль, Только память...жива. С.Гончарова ✍Надежда Цыганова: Моя малая родина, Новгородский мой край... Вся лесами укрытая, Тихий, сказочный рай. Там в далёкой глубинке, В окруженье лесов, Было просто, уютно, Много сказочных снов. Годы мчались и мчались, Оставляя свой след, Детство в прошлом осталось, Многих рядом уж нет. Но мой край Новгородский, Он навеки со мной, Может где-то и лучше, Но здесь дом мой родной. Н.Цыганова ✍Людмила Васильева: ПАРК Парк зелёный ,величавый, Тёплым дождиком умыт. Плавно ветками качает, Словно с ветром говорит. Воздух тут прохладой веет, Пахнет свежестью, травой. В полдень солнышко пригреет, И луч пробьётся золотой. 🌲🌲🌳🌲🌲 ПАРК на Ленина-6 Дому нашему уже немало лет, Из сто-квартирных первым был в посёлке. Кто поселились тут, собрались на "совет", Чтоб парк берёзовый под окнами устроить. ...Много сменилось в нём жильцов, Осталось старожилов единицы. Парк растёт, бережет дом от ветров, Жизнь продолжает перелистывать страницы. Здесь петляет узкая дорожка, Кругом берёзы, словно на посту. В тени идёшь и отдохнешь немножко, Здесь не скажешь: видно за версту. Деревья распушили свои кроны, Меж собою веточки сплелись. Их листья шелестят чуть- чуть со звоном, Стволы весною соком налились. Сколько зá день тут пройдёт народа! Слышатся детишек голоса... Нас радует красой эта природа, Парк укрывает свежестью роса. 🌿🌿🌿🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌿🌿🌿 Л.Васильева ✍Ольга Ивахненко: РОДИНА Здесь синее небо бескрайнее, смотрит в глаза, Здесь облако-лебедя розовый ветер качает, Изнеженную кувшинку целует в пруду стрекоза, И аиста белые крылья бесшумно волна ласкает. Здесь запах малины смешался с нектаром земли, Мерцанье воды вперемежку с серебряным утром. По взмаху смычка разыгрались сонетом в дали Хрустально-пьянящего воздуха ноты, как будто… Звучит, и неспешно ступает на берег рассвет Прозрачный и зыбкий, с туманом и лёгкой росою. Прохладой окутан продрогшей ромашки дуэт Очнувшись от летнего сна, с маргариткой босою. Несмелый полёт мотылька над созвездием роз, Дыханье реки под дрожащую песнь паутинки, Как пред иконой склонились в обители ветви берёз Роняя на землю застывшие ночью слезинки Здесь капли дождя, как святая вода из церквей. Здесь душу больную вкус красной рябины излечит Под куполом звёзд, загоревшихся в небе свечей. Подарок Творца, словно библия – свято навечно! О.Ивахненко ✍Рябцев Борис Моисеевич: УТРЕННЯЯ ПРОГУЛКА. По извилистой узкой дорожке, Спиннинг взяв, я ид
19000Loading...
Наши поэты о родном крае📝 ✍Светлана Песня: «Моему любимому посёлку посвящается» Мы другую родину не знаем... Да и надо ли другую знать, Если наш посёлок Пролетарий Как родитель, всех готов обнять. Может встретить с банькой, с лёгким паром, С хлебом-солью или с пирогом, Может встретить Он и с самоваром На углях, раздутых сапогом. И споёт, и спляшет под гармошку, На рыбалку, по грибы сведёт, А в уху и водочки немножко По древнему рецепту подольёт 😉👌 А ещё поделится богатством — Мёдом🍯— здесь же собранный нектар, Осенью порадует убранством — Нарядится в золото, янтарь. Обмахнёт в жару резной листвою И подует запахом дубрав, Освежит прохладною росою Со своих лугов из пряных трав. И достойны здесь четверостиший, Песен и художника холстов Лента Его тихой речки Ниши, А в лесах — излучины ручьёв. С.Песня ✍Юлия Иванова: 🏭Ему уже 140 лет!!! В 120 он ещё работал!!! Горел в окошках яркий свет.. Сейчас... Мы видим только фото! Фото давно минувших дней! Цеха, и праздники, все вместе! Лица знакомых нам людей!... ... Ему уже не будет двести.. Нет, будет, только без него... Без Пролетарского завода... Фото... И больше ничего... Осколки памяти народа!!!!.... Да кружки, чайники небось... Ещё остались, не разбиты! Завод!.. С него всё началось... Разрушен, разорён, убитый.. Вокруг него посёлок рос... Завод был всех начал начало!.... ... Обрывки тех времён... До слёз! Всё это общим прошлым стало!!! Ю.Иванова ***************************** 🖋Окно открытое в портал.... В портал людских воспоминаний! Когда завод ещё дышал... И не пустырь был вместо зданий! Там звон фарфора, гул и шум.. И смех, и голоса рабочих! А скипидарный наш "парфюм", Был самым ярким, среди прочих! Там в лабиринтах всех цехов.. Не знавший, мог бы заблудиться... Завод, что создал Кузнецов.. Рабочим бывшим только снится! Гудок на смену приглашал... А проходная всех встречала.. Окно открытое в портал..... ..Туда, где самое начало!!! 🖋 Ю.Иванова 🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳 Раньше был издалека Дубняк виден и река! А теперь кусты всё гуще.. Лес кругом, сплошная пуща! И, чтоб к Нише подойти, Надо тропочку найти! Скоро к Бродовой придёшь.. Назад дорогу не найдёшь... Будешь меж осин блуждать.... ...Что то вышки не видать.. И ручей совсем зарос!.. Вспомнишь о былом.... До слёз 🌳🌳🌳🌳🌳🌳 Ю.Иванова ✍Светлана Гончарова НАШ ПАРК Небольшой, но всё ж кусочек леса, Хвойный парк, зелёный островок. Для гостей он тайная завеса, Нам — родной до боли уголок. Воздух, здесь, ведь самый настоящий. Парк, он дышит, он такой живой. Запахом хвои, смолой дразнящий, И сосной высокой, вековой. Фонари, мерцая в лунном свете , Освещают кружевную тень. Серый филин ухнет на рассвете, Над зелёным мхом кружится шмель. А когда метёт зимой позёмка, То стоит красивый, зимний лес. Парк — кусочек рая для потомка, В наших силах, чтоб о
19000Loading...
  📢 Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников призвал водителей избегать попыток закупать топливо «впрок» для стабилизации спроса на топливном рынке и назвал телефоны, по которым можно звонить при возникновении вопросов или проблем на АЗС: 📞8-800-1000911 —Лукойл 📞8-800-7757588 — Роснефть 📞8-800-7005151— Газпромнефть 📞8-8162-771010 — Новгород нефтепродукт По словам председателя штаба по контролю за ситуацией на топливном рынке в регионе, системного дефицита на АЗС в Новгородской области нет, топливо доставляется регулярно и своевременно. Очереди на заправках возникают из-за возникшего повышенного спрос на бензин, значительная часть которого подогревается искусственно. Подробнее — в сюжетах НТ и ГТРК «Славия» : https://vesti53.ru/projects/vesti-velikij-novgorod/pravitelstvo-novgorodskoj-oblasti-vzyalo-pod-kontrol-situacziyu-na-toplivnom-rynke-regiona.html https://vk.com/video-16840961_456286165
24010Loading...
 🎞 В честь Дня посёлка традиционно предлагаем вашему вниманию видео, посвящённое Пролетарию, с песней «Пролетарий – посёлок мой» в исполнении народного вокального ансамбля «Ивушки»🎶 🎼 Музыка Н.Барулина, слова В.Чикова https://vk.com/video-181601_456242239
26000Loading...
🎊 Поздравление с Днём молодёжи от главы Новгородского округа Александра Дементьева С днем молодёжи! Вы — это наш самый мощны+8
🎊 Поздравление с Днём молодёжи от главы Новгородского округа Александра Дементьева С днем молодёжи! Вы — это наш самый мощный двигатель, наша главная надежда и та самая энергия, которая двигает нашу страну вперёд! 🚀 В этот праздник хочу пожелать вам не бояться мечтать по-крупному. Пусть любая, даже самая дерзкая идея, находит свою дорогу к успеху! 💫Ищите себя, пробуйте новое, ошибайтесь, но никогда не сдавайтесь. А мы, со своей стороны, всегда будем рядом, чтобы поддержать ваши самые крутые проекты и помочь вам раскрыть свой потенциал. Дерзайте!💪
28000Loading...
💥Программа празднования Дня молодёжи в Великом Новгороде 27.06.2026💥
💥Программа празднования Дня молодёжи в Великом Новгороде 27.06.2026💥
25000Loading...
🎊С Днём молодёжи России всех, кто мо́лод сердцем и душой!👫 👥 Кого считать молодёжью? До 2020 года молодёжью считали людей
🎊С Днём молодёжи России всех, кто мо́лод сердцем и душой!👫 👥 Кого считать молодёжью? До 2020 года молодёжью считали людей от 14 до 30 лет. Затем депутаты Госдумы подняли возраст до 35 лет включительно. А мы сегодня поздравляем всех, кто не покоряется годам и мо́лод душой, с праздником! Живите ярко и счастливо на все 💯%! Пусть энергии хватает на всё: на учёбу и творчество, на спорт и путешествия, на смелые идеи и их воплощение. Пусть каждый новый день открывает возможности для роста, творчества и успеха! Радуйтесь жизни, цените каждое её мгновение, вдохновляйтесь, творите и реализуйтесь на полную! Меняйте мир к лучшему! Сегодня молодёжь гуляет И это не остановить. С Днём молодёжи поздравляем, Желаем молодость ценить. Ведь это время золотое Когда ещё всё впереди, Не упусти свою возможность И смело к целям ты иди. Пусть не волнуют неудачи, Они нас делают сильней. Любви, удачи, достижений И только преданных друзей! С Днём молодёжи!
29000Loading...
Доброе утро, Пролетарий! Сегодня 27 Июня, Суббота. Очень необычный день Вместе со страной мы отмечаем День молодёжи, вместе с+1
Доброе утро, Пролетарий! Сегодня 27 Июня, Суббота. Очень необычный день Вместе со страной мы отмечаем День молодёжи, вместе с земляками – День посёлка Пролетарий, а у выпускников России сегодня – выпускные балы!🎉 ☔☁☔🌤☔🌤 Сегодня всем, друзья, желаем Прекрасно время провести! Праздник посёлка обещает Нам ни минуты не грустить! Пусть будет мир в каждой семье! И пусть Господь нас всех одарит Благодатью на земле. С Днём посёлка Пролетарий! Всем хорошего настроения, удачно отдохнуть, ярко и насыщенно провести время. На всякий случай, возьмите зонтики–обещают небольшие дожди, особенно с утра и до 14 часов.☔ 👋😊 Цитата дня: «Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!»
28000Loading...
 телефону госномера и марки автомобилей и не присылают QR‑коды через СМС.
28110Loading...
⚠О БДИТЕЛЬНОСТИ! 🚨 Новая схема мошенников: «топливные талоны» от имени Минтранса 🗣📞Злоумышленники быстро подхватили тему топливного ажиотажа и создали новую схему обмана — теперь под видом государственной поддержки они предлагают гражданам топливные талоны. Звонят от имени регионального Минтранса или правительства, обещают «адресную поддержку» — именной талон на 20 литров бензина — и создают иллюзию официальной процедуры. ❗Цель аферистов — не раздать топливо, а получить доступ к вашим аккаунтам и украсть личные данные. Подробнее о новой схеме: 📞 Мошенник представляется сотрудником «рабочей группы Минтранса по контролю за топливной стабильностью». Конкретной должности не называет. — ❗Это первый тревожный сигнал. 😎 Втирается в доверие: демонстрирует осведомлённость: пересказывает новости из открытых источников, создавая видимость доступа к закрытой информации. Сообщает о введении «особого режима распределения топлива». — ❗Это вымышленная чрезвычайная ситуация, призванная напугать и заставить действовать быстро. 🎁 Что обещают: «Именной государственный талон» на 20 литров АИ‑95 или АИ‑92, привязанный к конкретной АЗС, с условием, что заправляться можно только в бак (не в канистру). — ❗ Эти «детали» создают иллюзию контроля и легитимности. ⏳ Фальшивый дедлайн (ограниченный срок действия): Талон нужно активировать в течение 48 часов, иначе «лимит уйдёт в резервный фонд и достанется социальным службам». —❗Это классическая психологическая ловушка: страх упустить выгоду лишает времени на размышления. Человек действует на эмоциях — и становится жертвой. Дальше следуют три этапа обмана: 1. Сбор персональных данных Мошенник просит назвать марку автомобиля и госномер — якобы для внесения в «систему распределения». В реальности госорганы никогда не собирают такие данные по телефону. 2. Имитация официальной процедуры Аферист сообщает, что жертву внесли в систему с громкой аббревиатурой, обещает прислать регистрационный номер. Вымышленные названия нужны для создания ощущения серьёзности. 3. Доступ к аккаунтам На финальном этапе жертву мягко подводят к установке приложения или просят продиктовать код из СМС. Цель — получить доступ к мессенджерам и другим сервисам. 🎭 Ложный выбор — главный приём 👤 Аферист предлагает «выбрать»: —«Удобно»: получить код на телефон за 10 секунд. —«Неудобно»: лично ехать в Минтранс за бумажным ордером (полдня). Большинство выбирает первый вариант — и добровольно отдаёт мошеннику доступ к своим данным. 📌Как не попасться: ✅ Кладите трубку при любом подозрительном звонке от имени госорганов. ✅ Не сообщайте коды из СМС. Ни одно ведомство не запрашивает их по телефону. ✅ Не переходите по ссылкам и не устанавливайте приложения от незнакомцев. ✅ Проверяйте информацию только на официальных сайтах ведомств, а не по номеру звонящего. ✅ При утечке данных — сразу в полицию, смените пароли, заблокируйте карты. 🛑 Помните: государственные органы не звонят с предложениями о выдаче топлива, не запрашивают по
25200Loading...
 НАШИ для СВОих!✊ 🤝 Большое спасибо Марине Колчиной за помощь Юлии Антоновой и её «Столовой фронта- 1008»! Марина сделала заказ реторт-пакетов, необходимых для приготовления обедов нашим бойцам на СВО.🥣 Их доставляют ребятам на передовую, сбрасывая с дронов, ничуть не повреждая, в результате чего бойцы могут есть аппетитную домашнюю пищу – супы, каши, рагу и тд.– чувствуя тепло домашнего очага и заботу земляков. 🙌 Поддержать Юлию в благородном деле может каждый или денежным переводом по номеру счёта 2202208202584448 (обязательно указать назначение платежа: благотворительность или помощь сво ;и т.д.), или заказать продукты через маркетплейсы Озон/ВБ на адрес: Пролетарская-1, или передать лично, позвонив по номеру телефона 📲 89517258978. 📃 Список всегда нужных продуктов, а также ссылки на реторт пакеты есть в закреплённом посте группы «Столовой фронта-1008». 🇷🇺Вместе мы приближаем ПОБЕДУ💪
32000Loading...
 ⛽В связи с набирающим темпы топливным ажиотажем вокруг автозаправок в регионах России, губернатор Новгородской области Александр Дронов поручил создать штаб для контроля за ситуацией на топливном рынке. Возглавил его заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников Штаб вместе с антимонопольной службой в ежесуточном режиме проводит мониторинг цен на бензин и дизельное топливо на АЗС Новгородской области. Любые спекулятивные нарушения топливных операторов будут пресекаться. «На текущий момент практически на всех АЗС региона цены не изменились. Запасы топлива есть и они своевременно пополняются. На отдельных заправках бензин может временно отсутствовать из-за изменения логистики. Ситуация с ценами и наличием бензина и дизельного топлива в регионе находится под контролем Правительства Новгородской области», – сообщил Илья Крашенинников. ***************** Информация на 26.06.2026 вблизи Пролетария: ⛽АЗС№04/«Сургутнефтегаз» на ул. Бронницкая, 158: Аи 95–68,89 руб ⛽АЗ№53066/«Лукойл» в д.Красные Станки: Аи95–69.75 руб. (https://yandex.ru/maps/24/veliky-novgorod/category/gas_station/184105274/filter/fuel/a_95/?ll=31.220031%2C58.525077&sll=31.220031%2C58.524961&z=10)
28010Loading...