ru
Feedback
IT cваха

IT cваха

Открыть в Telegram

Канал Анны Афониной Founder ProIT Fest, HiPoHeads, Co-organisation SPB IT Recruiter, HR Tech Day. Тут нет никаких правил, только хаос, поэтому не обижайтесь, если вас хаотично забанят.

Больше
728
Подписчики
Нет данных24 часа
+37 дней
+930 день

Загрузка данных...

Похожие каналы
Нет данных
Возникли проблемы? Пожалуйста, обновите страницу или обратитесь к нашему support-менеджеру .
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+29
в 2 каналах
май '26
+30
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+47
в 3 каналах
Get PRO
март '26
+10 719
в 1 каналах
Get PRO
февраль '26
+38
в 1 каналах
Get PRO
январь '26
+50
в 1 каналах
Get PRO
декабрь '25
+122
в 4 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+125
в 3 каналах
Get PRO
октябрь '25
+19
в 2 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+38
в 1 каналах
Get PRO
август '25
+22
в 2 каналах
Get PRO
июль '25
+23
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+65
в 0 каналах
Get PRO
май '250
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+184
в 3 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
27 июня0
26 июня+1
25 июня+1
24 июня+4
23 июня+1
22 июня0
21 июня0
20 июня+5
19 июня0
18 июня+1
17 июня+1
16 июня+1
15 июня+2
14 июня0
13 июня0
12 июня+3
11 июня+3
10 июня+1
09 июня+1
08 июня0
07 июня+1
06 июня0
05 июня0
04 июня+1
03 июня+1
02 июня+1
01 июня0
Посты канала
🥼Я первой надела халат) Пока я училась на психолога, у меня было много практики по диагностике в Психо-Неврологическом Диспа
🥼Я первой надела халат) Пока я училась на психолога, у меня было много практики по диагностике в Психо-Неврологическом Диспансере. В психушку попадают только по одной причине: они причиняют вред себе или окружающим. Все остальные считаются «нормальными», но как диагностик я не встретила ни одного психически здорового человека за всю свою жизнь. 💉Большинство моих пациентов были шизофреники, и если бы не их желание кого-нибудь убить, они мало чем отличались от обычных людей. Мало того, психиатры выглядели менее адекватно, чем их пациенты. И мои одногруппники тоже были со странностями, и сама я пошла на терапию, ибо здоровье начинается с критике к себе. 🙈Я провела в терапии 13 лет с изначальным запросом «проблем нет, но если я хочу работать психологом, надо все проработать, что даже не замечаю». Спустя год терапии я уже не хотела работать психологом, обнаружив, что я всегда выполняла роль психолога в своей семье, и мне это на самом деле не нравилось. Я начала работать HR, и поняла, что мои навыки психолога тут очень востребованы, как с кандидатами, так и с сотрудниками, и самая плотная работа была с менеджментом и фаундерами. Психи повсюду, но мне нравится, когда они находят общий язык и творят классные продукты. 🔜Спустя 5 лет терапии я поняла, что мне не нравится работать в найме, и до сих пор рада этому решению. Следующие 5 лет терапии не были продуктивными, я уперлась в собственные защиты психики: рационализация, избегание и вытеснение. И с этим смог помочь только телесный терапевт, так как словесные методы такие защиты пробить не могут. Плюсом я избавилась почти от всех болезней, кроме проблем с коленями. И до сих пор периодически делаю чекап у телесника, вместо врачей. ⏳Последние 2 года терапии я посвятила моему единственному диагнозу «контрзависимость». Эта моя особенность на самом деле всегда была несущей конструкцией. Здесь есть очень много плюсов, но мне не нравился его главный минус - я вступала в отношения с зависимыми и созависимыми. И закончилась эта терапия тем, что теперь я научилась замечать независимых, но и влюбляться тоже перестала( Зато я полюбила одиночество, и вместо траты своих ресурсов на отношения, которые обречены, делаю новые проекты. И именно благодаря этому мне удалось сделать ProIT Fest. Когда я начинала ходить на терапию, для общества это еще не было нормой. И я очень рада, что теперь это стало трендом. Появилось гораздо больше людей, которые уже хоть как-то скомпенсировались, и я не чувствую себя единственной, кто надел халат.

2
🆘В секции Soft skills вас ждет целый день открытый микрофон на тему карго-культа. 🎙️Ведущий - организатор всех наших баттло
🆘В секции Soft skills вас ждет целый день открытый микрофон на тему карго-культа. 🎙️Ведущий - организатор всех наших баттлов за последний год: Андрей Сухоруков — Team Lead DevOps/SRE/DevSecOps. Так и не выбрал, как называться. Пират в мире девопса. Собирал команды в разных местах, решал кризисы, провел очень-очень много собеседований девопсов, чтобы понять, как все плохо. Здесь вы сможете высказать все, что наболело по темам: 🚀Сказки софт-скиллов Что скрывается под очередным бизнесом, и почему эти простые человеческие и менеджерские обязанности стали культом, которому надо учить. В рамках дискуссии мы обсудим, почему скиллы, которые софт, есть всего лишь игра на вайб, без явного успеха и его критериев. Где проходит граница, когда из специалиста разумного, ITшники стали теми, кого надо водить за руку и рассказывать "как умело в корпоративной культуре говорить правильные слова, и ходить к психологу" 🚀Гражданин Самозванцев Кризис знаний у экспертов в 2026 году. Конференции и ИТ стагнирует, весь диалог закончился, как и красивые картинки. Этот диалог - про системную проблему управления, производством в ИТ. Построение огромных систем, архитектур успешно пришло к гиперзатратам на все и отсутствию единых стандартов. А тема с AI не получает нужный разгон, чтобы стать новым витком. По остаточному принципу спикеры и говорящие головы все еще пытаются "представлять решения" которые уже слабо работают, так как решений для системного кризиса ни у кого нет. Но есть красивая картинка. 🚀Метрики в индустрии Метрики успехов перетекли в резюме. Росстат завидует современному ITшнику, ведь только культ "процентов успеха" уже прочно засел везде. Тема разговора - как считать правильно метрики . И по каким именно линейкам они считаются в 2026 году, если у всех закончились деньги, и проценты в бизнесе идут вниз, пока у соискателей работы они идут вверх 🚀Успех у всех и сразу. 2026 год доказал - все успешны до поры до времени. Сам культ успеха, который внедрялся в течении последних 5 лет уже не работает. ИТ зависло в ситуации, когда не получается показать успех, но рынок требует оставаться в культе. Вопрос завершающего карго-культа конференции: "Как же показывать успех, когда его нет?" 🚀AIAIAIAAAAAAAAAAAAA Чтобы освоить интеллект искусственный, сначала освойте естественный! Грибы галюциногены, айтишники видящие в ИИ интелект, и просто самый быстрый хайп, который подняла индустрия ради лозунга "Раньше я думал, а теперь использую 25 агентов, чтобы потом проверять их!" 👉Обменяй свой социальный капитал на стоимость билета тут 👀Программа на сайте. 📍До встречи в субботу 11 июля в Питере в пространстве SENO!
135
3
✨Андрей стал открытием прошлого года. Он пришел на один из наших митапов, где был формат баттлов, и сказал, что мы не умеем их готовить. Я, как всегда на критику, запустила схему: «критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай.» С тех пор он сделал более 15 интерактивов для феста, и выступил на 5+ конференций, помимо нашей. А до этого его никто не знал, и он даже побывал в блоке у Онтико. Рада, что сразу увидела в нем ту самую перчинку, которой всем не хватало. И от него я тоже получила официальное «спасибо». И каждая его тема для меня как мед в уши, в этот раз у него свой стрим на тему карго-культа.
170
4
Настала пора прожарки рекрутеров. Идея назрела уже давно, руки чесались у многих HR, и остались последние штрихи. Я начинаю собирать кейсы для разбора, первые 5 уже опубликовала на Хабре. А теперь пора привлечь больше кейсов для трансляции с сообществом рекрутеров. Присылайте мне их в личку или комментами без названия компаний. Из важного: ✅Мы не будем озвучивать компании и имена рекрутеров, чтобы решать проблему мирно и конструктивно. ✅Будем разбирать каждый кейс, чтобы отличить галлюцинацию кандидата от некомпетентности рекрутера. ✅Будем независимыми ревизорами, от нашего взгляда не спрячутся даже международные гиганты. ✅Всем руководителям рекрутеров, попавших в нашу папку «фейл» будет передана информация и комментарии, как это лечить. ✅ Фриланс рекрутерам и агентствам придется сложнее, информация будет передана из клиентам.
347
5
Когда-нибудь я доеду специально ради нее в Белград)
Когда-нибудь я доеду специально ради нее в Белград)
379
6
➡️Секция Hiring ProIT Fest c каждым фестивалем становится все более актуальной. Здесь мы соединяем все участников процесса на
➡️Секция Hiring ProIT Fest c каждым фестивалем становится все более актуальной. Здесь мы соединяем все участников процесса найма, чтобы кандидаты и нанимающие нашли свой метч прямо на фестивале. 🚀Стратегия цифрового следа. Работа сама тебя найдет или нет. ❓Вы сильный специалист, но рынок почему-то не спешит находить и выбирать именно вас? Сегодня уже недостаточно просто хорошо делать свою работу — важно, чтобы ваши компетенции можно было быстро обнаружить, правильно понять и проверить. ❓Вы выступаете, публикуетесь и делитесь опытом, но этого мало, если все эти действия остаются разрозненными. Цифровой след перестал быть случайным набором интернет-активностей и стал управляемым карьерным инструментом. 🔍Мы посмотрим на ваш профессиональный образ как на систему сигналов для рынка, обсудим карьерную цель и выберем метрики, на которые можно влиять с помощью цифрового следа. Разберем, какие боли есть у людей, влияющих на ваш найм, и какие гипотезы стоит проверить, чтобы стать для них понятнее и заметнее. 💡Вы увидите путь, как сложить в единую систему доверия ваши активности, артефакты, контент и профессиональный профиль. Поведаем, как перестать быть невидимым для рынка и повысить вероятность того, что работа действительно начнет находить вас сама. 🎙️Антон Черноусов - Developer Advocate в Yandex Cloud. Имеет большой опыт в engineering managment. До этого был Java-разработчиком и кампус-амбассадором Sun/Oracle в Иркутске. Ведет свой подкаст про разработку The Art of Programming. Постоянный участник других российских подкастов («Разбор Полетов», «Безопасно говоря») и конференций. 👉Обменяй свой социальный капитал на стоимость билета тут 👀Программа на сайте. 📍До встречи в субботу 11 июля в Питере в пространстве SENO!
290
7
➡️Секция Hiring ProIT Fest c каждым фестивалем становится все более актуальной. Здесь мы соединяем все участников процесса на
➡️Секция Hiring ProIT Fest c каждым фестивалем становится все более актуальной. Здесь мы соединяем все участников процесса найма, чтобы кандидаты и нанимающие нашли свой метч прямо на фестивале. 🚀Стратегия цифрового следа. Работа сама тебя найдет или нет. ❓Вы сильный специалист, но рынок почему-то не спешит находить и выбирать именно вас? Сегодня уже недостаточно просто хорошо делать свою работу — важно, чтобы ваши компетенции можно было быстро обнаружить, правильно понять и проверить. ❓Вы выступаете, публикуетесь и делитесь опытом, но этого мало, если все эти действия остаются разрозненными. Цифровой след перестал быть случайным набором интернет-активностей и стал управляемым карьерным инструментом. 🔍Мы посмотрим на ваш профессиональный образ как на систему сигналов для рынка, обсудим карьерную цель и выберем метрики, на которые можно влиять с помощью цифрового следа. Разберем, какие боли есть у людей, влияющих на ваш найм, и какие гипотезы стоит проверить, чтобы стать для них понятнее и заметнее. 💡Вы увидите путь, как сложить в единую систему доверия ваши активности, артефакты, контент и профессиональный профиль. Поведаем, как перестать быть невидимым для рынка и повысить вероятность того, что работа действительно начнет находить вас сама. 🎙️Антон Черноусов - Developer Advocate в Yandex Cloud. Имеет большой опыт в engineering managment. До этого был Java-разработчиком и кампус-амбассадором Sun/Oracle в Иркутске. Ведет свой подкаст про разработку The Art of Programming. Постоянный участник других российских подкастов («Разбор Полетов», «Безопасно говоря») и конференций. 👉Обменяй свой социальный капитал на стоимость билета тут 👀Программа на сайте. 📍До встречи в субботу 11 июля в Питере в пространстве SENO!
4
8
Продолжая рубрику «Запросы, которые я заслужила»: стать менеджером музыкальной банды.
286
9
Для этого и стараемся. Приятно, когда есть отклик)
Для этого и стараемся. Приятно, когда есть отклик)
336
10
Кораблик HR API победил настолько, что я даже думаю скипнуть Highload.
Кораблик HR API победил настолько, что я даже думаю скипнуть Highload.
355
11
20 июня в 13:30 выступаю на HR API с темой: «Спроси у бывших или как правильно собирать референс чек». Этот доклад у меня был+1
20 июня в 13:30 выступаю на HR API с темой: «Спроси у бывших или как правильно собирать референс чек». Этот доклад у меня был еще пять лет назад, но теперь эта тема стала актуальнее. Буду рада поделиться знаниями с комьюнити, которое со мной весь мой опыт в 10+ лет в IT Recruiting. Будучи джуном рекрутером, я многому обучилась у конференций Дениса Каланова и IT HR Hub community. Именно здесь я вдохнохновлялась Викой Придатко, Анной Стеценко и Егором Яценко. Завела своих «сестер по разуму»: Дашу Иванову, Дарью Непевную и Анну Атрошкину. И почти каждому джуну рекрутеру давала посмотреть тех базу для рекрутеров от Дмитрия Лаабе. И на этой конференции мы снова встретимся и заведем новые знакомства на года. Состав спикеров меня уже радует) До встречи на HR API!
499
12
Видеосообщение
822
13
Мы перенесли последний званый ужин в этом сезоне на 21 июня, чтобы на него успели наши хедлайнеры феста: Кирилл Мокевнин и Ал
Мы перенесли последний званый ужин в этом сезоне на 21 июня, чтобы на него успели наши хедлайнеры феста: Кирилл Мокевнин и Александр Макаров. Это закрытый формат для нашего комьюнити, которые уже приобрели билет на Летний Фест, мы вместе готовим в неформальной ламповой атмосфере квартирника на Литейном у Анны Афониной. Выход в окно на крышу в хорошую погоду тоже в программе! Готовим Тайскую кухню: 🥡Падтай 🍲Том Ям 🫔 Спринг роллы 🥗Салат с осьминогом 🫕 Зеленый Карри 👉Успей взять свой билет, чтобы успеть поболтать по душам в неформальной обстановке со спикерами ProIT Fest. Все подробности в закрытом чате, ссылка на который есть в билете на Летний Фест. 1 июля стоимость билетов повысится!
421
14
А где вы замечаете еще рекламу? Я вижу тренд баннерной слепоты в директе, e-mail рассылках, в каналах инфлюенсеров и ЛПР. И м
А где вы замечаете еще рекламу? Я вижу тренд баннерной слепоты в директе, e-mail рассылках, в каналах инфлюенсеров и ЛПР. И мы уже тестили даже классику - Комсомольская правда, 78 канал и радио, тут хоть конверсии выше, но все равно не то( Думаю переходить на билборды и экраны или проще уже донаты онлифанщицам кидать? Накидайте идей, где еще айтишники хоть что-то смотрят.
406
15
❓Что это такое - ваш Social Capital, который сканируется у нас даже при регистрации? В этот раз Летний ProIT Fest полностью п
❓Что это такое - ваш Social Capital, который сканируется у нас даже при регистрации? В этот раз Летний ProIT Fest полностью пронизан им, от волонтеров до программного комитета. Благодаря ему соберутся IT Community, блогеры, каждый участник/спикер/партнер/организатор. 🦆Мы не скрываем свою симпатию к Jug.ru и их конференциям, особенно к Каргокульт. С их разрешения у нас есть одноименная секция на Летнем ProIT Fest, а также спикеры Mobius и Joker в программе. 🎙️А также с Андреем Дмитриевым мы отдельно подняли тему социального капитала в подкасте КаргоКульта. Мы уже писали статью на тему социального капитала, и расширили эту тему с Мариной Ниловой, преподавателя по социальному капиталу из Академии Бизнес-Симуляций. Что обсудили: — Чем социальный капитал отличается от «просто связей» — и почему это важно — Почему доверие ценнее количества контактов в телефоне — Закрытые клубы: стоит ли платить и зачем они вообще нужны — Как человеку выстраивать сеть знакомств, не чувствуя себя продавцом на нетворкинге — Работает ли это для интровертов — спойлер: да — Как один токсичный знакомый может незаметно подорвать вашу репутацию В сухом остатке: просто прийти на мероприятие — это уже 90% успеха. А оставшиеся 90% успеха - внутри выпуска. 🙈 Смотреть: 😀Youtube 😀VK 👉Обменяй свой социальный капитал на стоимость билета тут 👀Программа на сайте. 📍До встречи в субботу 11 июля в Питере в пространстве SENO!
390
16
Разработчик добавил в профиль в Linkedin просьбу обращаться к нему на древнеанглийском, и теперь ИИ-рекрутеры начинают письма+1
Разработчик добавил в профиль в Linkedin просьбу обращаться к нему на древнеанглийском, и теперь ИИ-рекрутеры начинают письма с обращения My lord
589
17
Прокатиться на велике по Литейному после разводов мостов — бесценно
Прокатиться на велике по Литейному после разводов мостов — бесценно
406
18
Об отношениях в IT можно говорить бесконечно)+1
Об отношениях в IT можно говорить бесконечно)
471
19
Как IT сваха, я мечту людей по разным поводам. Помогаю найти: работу/сотрудников, партнеров, инвесторов, любые отношения от д
Как IT сваха, я мечту людей по разным поводам. Помогаю найти: работу/сотрудников, партнеров, инвесторов, любые отношения от дружбы до создания семьи. Но мир запросов меня удивляет и открывает новые грани сватовства. Ну штош, попробуем) Люблю я нетривиальные задачи. Помогать прекрасным женщинами фильтровать мужчин для секса - такого я еще не делала😂
447
20
У меня классная работа, иногда нужно протестить spa, а в этот раз нужно протестить бар для preparty ProIT Fest) И мне нужны с
У меня классная работа, иногда нужно протестить spa, а в этот раз нужно протестить бар для preparty ProIT Fest) И мне нужны самые капризные участники: Нам нужно протестить крафтовое пиво, 7 видов борща, ну а говорить мы будем о вечном в IT. К нам присоединяться продакты СПБ, СПб Python, немного девопсов, ну и всех остальных понемногу от ProIT Fest! Сделаем свой стартап? Инвесторы уже есть) #Встреча 🕖 Время: уже завтра в чт, в 19:00 📍 Место: КиберЕль на Загородном 12 столик на имя Анны.
423