MEME MOVE 🎪🏃♂️
Открыть в Telegram
Meme Hunters 🎰 (chat ) -> https://t.me/+HCGeVDgqsDFlYWM6 🤖 AlertsSol -> https://t.me/AlertsSolBot?start=invite_504485430 🫡 Support (сотрудничество, partnership) -> @Attackconnect_bot
Больше3 661
Подписчики
-124 часа
-147 дней
-4630 день
Архив постов
3 660
😈 Collector Crypt обогнал PumpFun по дневной выручке и стал №1 бизнесом, генерирующим выручку на Solana.
🎰 Все ушли крутить Гачу.
MemeMove 🎪| MemeHunters | GACHA MACHINE 🍀
3 660
💰 Кстати, кто крутил GACHA, проверяйте свои коши.
👇
claim.collectorcrypt.com
Collector Crypt:
“Награды за Q2 в #CARDS успешно распределены, и возможность их получения уже открыта.
В этом квартале 15 000 000 #CARDS (0,75% от общего объема эмиссии) были выделены участникам экосистемы Collector Crypt, соответствующим условиям программы.”
Источник
MemeMove 🎪| MemeHunters
3 660
+1
😮 #CARDS может стать первым протоколом, который реально составит конкуренцию pump.fun по выручке.
За последние 24 часа Collector Crypt сгенерировал $866тыс. дохода.
На прошлой неделе было открыто более ~215000 токенизированных TCG-наборов — новый исторический максимум.
Проект уже сотрудничает с Solflare и стабильно входит в число лидеров Solana по объёму комиссий и доходов.
🧘 Все еще держу #grail, который надропал мне карточек на ~$1000. Относительно небольшая капа (650к), при наличии 1-2M токенов – шансы на выйгрыш хорошие.
Так же в поле зрения находится #GYM, присмотритесь.
MemeMove 🎪| MemeHunters 🎰| AlertsSolBot 💸| GACHA MACHINE 🍀
3 660
+1
😨 Ansem немного взбодрил окопы своим твитом.
Обращайте внимание на пары #USDC, pump.fun очень сильно лоббирует это направление.
Дело не в Ансеме, само собой.
🐿 Че там по покемонам?
Прошла неделя.
Из выживших проектов поверх Collector Crypt, за которыми я следил, фаворитом как был, так и остался #Grail. Лотеря работает, дропают нормальные карты просто за холд монеты.
Можете почекать прямо у них на сайте. Пока объем не пришел, но график нравится.
P.S Кош Ансема, для тех, кто искал: AVAZvHLR2PcWpDf8BXY4rVxNHYRBytycHkcB5z5QNXYm
MemeMove 🎪| MemeHunters 🎰| AlertsSolBot 💸| GACHA MACHINE 🍀
3 660
🐺 Threadguy объясняет, почему gacha Pokémon/One piece имеют одну из лучших бизнес-моделей всех времён:
«У вас очень ограниченное предложение винтажных Pokémon и других карт, которые люди хотят. Таких карт не так уж много.
Так что вы привлекаете кучу этих игорных компаний, и единственная защита, которую имеют эти gacha-компании, — это их поставки. Они приходят с большими деньгами от венчурных капиталистов и скупают всё.
Они упаковывают их в эти пачки. Кто-то тратит деньги, открывает gacha — и что они делают? Продают это обратно компании с минус 15%, а потом тратят снова.
Почти никто на самом деле не выводит деньги, не получает карту по почте и не выпускает её снова на рынок. Как только эти карты куплены у gacha-компаний, они больше никогда не попадают на рынок.
Gacha-компаниям никогда не приходится продавать запасы, потому что они зарабатывают 15% на каждой игре и продаже обратно. Настоящие игроки никогда не дают запасам попасть на рынок, потому что они просто продают обратно».
🚬 Ты все-таки почекай предыдущий пост. Если есть идеи - пиши в чат. Тема активно обсуждается в Твиттере, вероятно пузырь Гачи будут сильно раздувать.
MemeMove 🎪| MemeHunters 🎰| AlertsSolBot 💸| GACHA MACHINE 🍀
3 660
🕵️♂️ Collector Crypt: новая мета на стыке crypto, Pokémon-карт и гачи (шта?).
*Прошу не закидывать меня помидорами, я долго избегал этого инфополя.
Пока многие продолжают искать следующий тренд в крипте, на Solana уже сформировалась одна из самых интересных мет последних лет — Collector Crypt. (Спасибо @AlertsSolBot за то, что подсветил нарратив)
Основной токен #CARDS
Если коротко: проект объединяет реальные коллекционные карты (Pokémon, One Piece, спорт и другие TCG) с блокчейном. Физические карты хранятся в защищённых хранилищах, а пользователи получают NFT, которые можно покупать, продавать, обменивать или в любой момент обменять обратно на реальную карту.
🎰 Но настоящий взрыв популярности произошёл благодаря Gacha.
Просто подключаешь SOL кошелек (например через Phantom), выбираешь пак и коллекцию, оплачиваешь с помощью USDC -> ждешь открытия карты.
Открываете купленный пак, и получаете NFT, привязанный к реальной graded-карте. Повезёт — выпадет гем. Не повезёт — платформе можно сразу продать карту обратно (немного дешевле) через механизм buyback.
По сути, Collector Crypt объединил сразу несколько трендов:
– RWA (реальные активы);
– NFT;
– GameFi-механики;
– Мем-культуру Solana;
– Коллекционирование.
Вокруг экосистемы уже начали появляться собственные комьюнити-токены и мемы вроде #GRAIL, #BERRIES, #GACHA и других проектов, которые строят свои механики вокруг карточной тематики и культуры «охоты за граалями».
💸 Почему это работает?
Потому что лудка всегда работает.
Потому что люди любят не только инвестировать, но и получать эмоции. Открыть пак за $50 и увидеть редкий Charizard в PSA 10 намного интереснее, чем просто купить очередной токен на DEX. Так же предусмотрена система поинтов как для активных участников, так для холдеров #CARDS.
Конечно, риски тоже есть. Gacha остаётся разновидностью азартной механики: можно поймать редкий дроп, а можно несколько раз подряд уйти в минус. Кроме того, многое зависит от объёмов платформы, работы treasury и общей популярности коллекционных активов.
Рега по моей ссылке как минимум плюсанёт кармы:
https://gacha.collectorcrypt.com/referral/4K7C9Qd26HhXFWtJWhnUarMt38eAZ5jENqjLpq3Gcz23
Похоже, мы наблюдаем рождение новой категории: когда коллекционирование, крипта и геймификация объединяются в один продукт. А такие посты наводят на мысли о том, что все только начинается.
MemeMove 🎪| MemeHunters 🎰| AlertsSolBot 💸
3 660
👮♂️ В ближайшее время X полностью закрывает сообщества. Теперь мемасики (и не только) переезжают в Coin Communities.
🐺 coincommunities.org
🐺 x.com/coincomms
Что это такое?
Платформа, где для каждого токена (на любом блокчейне) автоматически создаётся своё собственное сообщество.
Главные преимущества:
– Hold-to-speak — чтобы писать посты, нужно держать минимум $8 в токене сообщества. Боты, пустые шиллеры и профессиональные спамеры сразу отсекаются.
– Умная модерация — жёстко борются с токсичным FUD, раг-анонсами и мусором. При этом поощряют bagworking — честную поддержку проекта и конструктивные обсуждения.
– Готовые интеграции — уже подключены Pump.fun, Dexscreener и другие важные инструменты.
– Открытый API — полностью бесплатный, любой проект может легко интегрировать.
– Чистое пространство для холдеров без бесконечного шума.
😭 Crypto Twitter R.I.P
Конечно, потребуется время чтобы привыкнуть. Время покажет.
MemeMove 🎪| MemeHunters 🎰| AlertsSolBot 💸
3 660
🤔 Pump.fun анонсировал обновление мобильного приложения с поддержкой мультичейн-трейдинга на EVM-сетях вроде Ethereum, Base и BNB.
Нововведение упрощает торговлю: один кошелек, отсутствие бриджей, торговля с SOL при спонсируемом газе и автоматическая генерация кошельков.
MemeMove 🎪| MemeHunters 🎰| AlertsSolBot 💸
3 660
🤔 Pump.fun анонсировал обновление мобильного приложения с поддержкой мультичейн-трейдинга на EVM-сетях вроде Ethereum, Base и BNB.
Нововведение упрощает торговлю: один кошелек, отсутствие бриджей, торговля с SOL при спонсируемом газе и автоматическая генерация кошельков.
😃 Вероятно, в скором времени добавят возможность запускать монеты в разных сетях.
MemeMove 🎪| MemeHunters 🎰| AlertsSolBot 💸
3 660
🔧 Pump.fun:
«Создатели монет теперь имеют возможность запускать их с пулами ликвидности, связанными с USDC; для большей стабильности, лучшего распределения монет и более высоких максимумов.»
Что по итогу?
- Монеты USDC теперь стартуют с 4k mc, а бондинг теперь происходит при $58,783.
- Бондинг токена USDC стоит $12,161, в сравнении с $7276 для токена SOL (на данный момент).
- Покупка первых 30% токена USDC стоит $1682, в сравнении с $998 для токена SOL (на данный момент)
- Это делает дороже для деплоеров скупать больше запаса по более низким рыночным капитализациям.
Задумка, конечно, правильная, но врядли это сильно повлияет на количество рагов и пвп. У них (деплоеров) слишком много денег.
🏃♂️ Вообще, че там по окопам то?
Стараюсь не смотреть особо на новые пары в данный момент, так как умные кошельки 🤟 находятся в режиме ожидания. Изредка что-то проскакивает в @AlertsSolBot, но motion ужасный, даже от топов CT.
💪 Приберегите силы и депчик, товарищи, думаю, лето будет нескучным.
MemeMove 🎪| MemeHunters 🎰| AlertsSolBot 💸
3 660
Repost from КриптоАтака 24 ⚡️
💰 Roaring Kitty опубликовал пост о #RKC, а затем удалил его, что привело к обвалу RKC на 90%! Но создатель заработал 6260 #SOL ($611 тыс).
Он потратил 20 SOL ($1950) через 10 кошельков для покупки 395,18 млн RKC, что составляет 39,52% от общего объема предложения, а затем продал все за 5071 #SOL ($495 тыс).
Создатель также собрал 1209 #SOL (~$118 тыс) в виде комиссионных создателя.
🎰 Трейдер потерял 188,6 тыс на #RKC всего за 1 час.
Он потратил 250,9 тыс, купив 31,15 млн #RKC из-за FOMO.
Затем Roaring Kitty удалил пост, и курс #RKC обвалился.
Он продал все 31,15 млн $RKC за $62,2 тыс, понеся убыток в размере $188,6 тыс.
3 660
😭 В Printr произошла смена руководства/драма.
– Основатель проекта masterprintr внезапно ушёл с поста CEO.
– Новым CEO стал 0xlenn (бывший Head of GTM).
– Основатель остаётся в проекте как советник.
– В рамках этой «leadership transition» Printr объявил, что вернёт 100% средств, собранных в публичной продаже.
Продукт продолжает работать нормально, команда и роадмап на месте, но они хотят «усилить прозрачность» и дать ранним саппортам «full optionality» (возможность выйти).
🤢 Не получилось, не фартануло. Это все эфиопы подстроили.
MemeMove 🎪| MemeHunters
3 660
😊 Мысли вслух.
Ну сожгли и сожгли, что дальше теперь? CT гневно бурлит, что Алон мог раздать эти деньги в виде аирдропа своим преданным юзерам.
Чтобы что? Чтобы еще больше утопить цену #PUMP после двухдневной эйфории? Или чтобы ты был лояльным к платформе? 😐 Если ты до сих пор тут, значит ты и так лоялен.
Теперь на протяжении 1 года будет работать следующий механизм:
«50% всей чистой выручки от pump.fun Bonding Curve, PumpSwap и Terminal автоматически используется для покупки $PUMP на открытом рынке с немедленным сжиганием 100% этих покупок.»
Считаю, что на таком рынке раздавать аирдроп – так себе затея, ну честно (хотя очень хотелось бы). Культура изменилась.
Алон верно подметил:
«Большинство криптокомпаний движутся к нулю. Большинство имен, которые вы видели на вершине в прошлом цикле, даже больше не строят. Мы тоже получили свою долю ударов — бесконечный FUD, взлом, многочисленные рыночные откаты. И все же pump.fun все еще здесь. Все еще прибыльна. Все еще строит. Все еще самая используемая onchain-торговая платформа в этом пространстве.»
Я не защищаю Алона, типа он молодец такой, стратег. Но все эти разговоры в пользу бедных ни к чему не приведут. Бизнес есть бизнес и ничего личного. И судя по всему, они не собираются сваливать отсюда в ближайшее время, и я тоже.
😈 Что делать с #PUMP, сами уж там разберетесь.
MemeMove 🎪| MemeHunters
3 660
😊 Мысли вслух.
Ну сожгли и сожгли, что дальше теперь? CT гневно бурлит, что Алон мог раздать эти деньги в виде аирдропа своим преданным юзерам.
Чтобы что? Чтобы еще больше утопить цену #PUMP после двухдневной эйфории? Или чтобы ты был лояльным к платформе? 😐 Если ты до сих пор тут, значит ты и так лоялен.
Теперь на протяжении 1 года будет работать следующий механизм:
«50% всей чистой выручки от pump.fun Bonding Curve, PumpSwap и Terminal автоматически используется для покупки $PUMP на открытом рынке с немедленным сжиганием 100% этих покупок.»
Считаю, что на таком рынке раздавать аирдроп – так себе затея, ну честно (хотя очень хотелось бы). Культура изменилась.
Алон верно подметил:
«Большинство криптокомпаний движутся к нулю. Большинство имен, которые вы видели на вершине в прошлом цикле, даже больше не строят. Мы тоже получили свою долю ударов — бесконечный FUD, взлом, многочисленные рыночные откаты. И все же pump.fun все еще здесь. Все еще прибыльна. Все еще строит. Все еще самая используемая onchain-торговая платформа в этом пространстве.»
Я не защищаю Алона, типа он молодец такой, стратег. Но все эти разговоры в пользу бедных ни к чему не приведут. Бизнес есть бизнес и ничего личного. И судя по всему, они не собираются сваливать отсюда в ближайшее время, и я тоже.
😈 Что делать с #PUMP, сами уж там разберетесь.
MemeMove 🎪| MemeHunters
3 660
Repost from КриптоАтака 24 ⚡️
🔥🧯#PUMP PumpFun сожгли PUMP на сумму ~370 млн $ (36% от общего объема предложения) и в следующем году запустят программу автоматического выкупа и сжигания 50% доходов.
3 660
💃 Долго ждать не пришлось. Printr объявили о предстоящем пресейле, а также намекнули на аирдроп.
#PRINT будет иметь максимальный запас в 100 000 000 токенов.
Пресейл будет проходить через Sonar.
- 4 000 000 #PRINT (4% от общего запаса)
- Цена: $0.50
- FDV распродажи: $50M
Все токены, проданные через распродажу, будут полностью разблокированы на TGE.
🪞 Недоступно для граждан Афганистана, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Буркина-Фасо, Камеруна, Центральноафриканской Республики, Китая, Кубы, ДР Конго, Эфиопии, Эритреи, Ирана, Ирака, Ливана, Ливии, Мали, Мьянмы, Северной Кореи, Палау, России, Сомали, Судана, Сирии, Украины, Соединенного Королевства, Венесуэлы, Йемена и других юрисдикций FATF или стран с санкциями OFAC.
Подробнее: https://sale.printr.money
😱 Жаль, конечно, этих эфиопов.
MemeMove 🎪| MemeHunters 🎰| AlertsSolBot 💸
3 660
⚔️⚔️ Пока все ведущие дегены заняты обсуждением Астероида на эфире, и как все плохо на Солане, в пространство тихонько ворвался Printr.
Сегодня разберем app.printr.money.
Это лаунчпад, который позволяет создавать собственные токены и сразу запускать их в торговлю в любых популярных сетях:
- Solana
- Base
- Ethereum
- BNB Chain
- Arbitrum
Основной фишкой Printr, помимо мультичейна, является стейкинг и модель Proof of Belief. Держатели токена могут стейкать его, получая часть комиссий. Чем дольше держишь токен — тем выше множитель наград.
🤔 Как работает Proof of Belief?
Пользователь покупает токен и стейкает его в системе PoB. После этого токены блокируются в контракте. За это пользователь получает:
долю комиссий с торгов
увеличивающийся множитель наград.
Множитель веры (Belief Multiplier).
Основная фишка PoB — множитель, который растёт со временем.
Примерная логика:
Время стейкинга=Множитель
1 день=x1
7 дней=x1.5
30 дней=x2+
Это означает:
чем дольше держишь токен
тем больше доля комиссий.
То есть система поощряет холдеров, а не быстрых спекулянтов.
Комиссии распределяются между стейкерами. Каждая сделка с токеном обычно имеет торговую комиссию.
Эта комиссия делится между разработчиком токена, ликвидностью и
стейкерами PoB.
Таким образом активность трейдинга напрямую приносит доход холдерам.
Пример:
Монета делает $1,000,000 объёма торгов, комиссия 1%
Это $10,000 комиссий.
Если часть этих комиссий идёт в PoB-пул — они распределяются между стейкерами пропорционально их:
количеству токенов
belief-множителю.
💰 Кто занес?
- Bybit Venture Studio
главный инкубатор проекта.
- Mantle EcoFund
Фонд экосистемы Mantle, который инвестирует в проекты Web3.
Они участвовали в seed-раунде финансирования.
- Mirana Ventures
Крипто-венчурный фонд, который инвестирует в инфраструктуру Web3 и DeFi-проекты.
Также участвовали:
Axelar
Sui Foundation
Flow Blockchain
Draper Dragon
Bitscale Capital
Sfermion
Flowdesk
ангел-инвесторы из команды LayerZero.
😨 Последить за ними можно тут: https://x.com/printr
⌨️ За 5 дней лаунчпад показал неплохие результаты:
Более $60 млн общего объема торгов.
Более 40000 уникальных трейдеров.
Более 2600 запущенных токенов.
Более $100000 выплачено в виде наград.
🪖 Кажется, на этот раз все по-другому, или не?
MemeMove 🎪| MemeHunters 🎰| AlertsSolBot 💸
3 660
🛌 Цитаты из Твиттера:
«Киты ETH выходят из спячки каждые несколько месяцев/лет, чтобы влиться в конкретный понзи, связанный с Илоном, срубить все бабки и свалить в небытие до следующего раза… это по-настоящему потрясающе…»
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
