ru
Feedback
Юли Ко читает и страдает🩵

Юли Ко читает и страдает🩵

Открыть в Telegram

По вопросам сотрудничества писать в лс @Uliko_readinggo

Больше
1 287
Подписчики
+224 часа
+407 дней
+5730 день
Архив постов
🔴🟠🟠🔴🟠🟠🔴🔴🟠 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️ 🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️⏺️ 🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️�
+1
🔴🟠🟠🔴🟠🟠🔴🔴🟠 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️ 🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️⏺️ 🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
Жизнь князя Яреша сеченского и его сыновей — Зорана и Рокеля — изменилась в момент, когда княгиня Ефта привела в дом Витену и назвала своей дочерью. С тех пор одним жителям Визны она запомнилась скромным ребёнком, другим — талантливой рукодельницей, но большинство знает Витену как предательницу своих покровителей. Ей пришлось ожесточить сердце, закалить разум и стать той, кем она никогда не хотела быть. Витена в шаге от желанной мести и готова к любому испытанию кроме одного — личной встречи с тем, кого любила. И, к её несчастью, опальный княжич сеченский возвращается в Визну. Но пока князья и бояре делят власть, над людьми нависает настоящая угроза: покойники начинают вставать. И волей случая есть в Витене нечто особенное, что заставило саму Морану обратить на девушку взгляд.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ ⏺️от ненависти до любви ⏺️славянское фэнтези ⏺️любовное фэнтези ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
Мы ждали умопомрачительную, детальную историю возникновения Мар, хотели понять суть и историю Мороков, но получили тонну кринжа, море насилия и щедрую щепотку изнасилований.
Хотя... Что можно ждать от Лии Арден? Честно, я не ждала от книги ничего. И это ничего я и получила. История не зацепила ничем. За все прочтения я чувствовала лишь дикое желание закатить глаза. Потом к закатыванию глаз присоединилось чувство омерзения и непонимания. А потом я и вовсе не могла продраться сквозь тонну липкой, повторяющейся от главы к главе жестокости. По мере прочтения буквально каждую главу я задавалась вопросами и совершенно не понимала поведение героев. Особенно Рокеля, которого мотало так неистово, что я орала в голосину чайкой и к середине книги окончательно перестала пытаться его понять. 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 Утрированная сценка для примера: На одной странице Рокель весь такой заботливый, понимающий, люблю не могу, родная, дорогая Несколько строчек спустя : Ах ты княжеская шлюха И я просто такая, что происходит?! Что я пропустила?! Почему он так ведет себя? Что за резкие перепады настроения? У него ПМС? Или что-то не в порядке с нервами? Зоран тоже отдельная тема. То он такой злой, берет всех когда хочет, не знает жалости, то под конец вдруг резко становится добрым и милуется, волнуется за Витену. Вопрос - что не так с характерами? Почему они меняется резко и без ведомой на то причины? Но это полбеды. Лия Арден - автор ( как я ее зову скопировать-вставить). По сути, Марана и ее Тень имеет четкие вайбы "Двойника запада" только в славянских декорациях. Пленение, унижение, запугивание и постоянные изнасилования повторились тут в тех же последовательностях, что и в Двойнике. Я не люблю принуждение и издевательства, но Лия прямо смакует это на каждой строчке. Буквально. От обилия издевательств иногда становится так тошно, что реально хочется прекратить читать. 🌟🌟🌟🌟🌟🌟 (поехали) 🌟Тема становления Мар не раскрыта. Никакой глубины повествования там нет. Все сухо, скомкано и так, будто мимолетом. Одеяло перетаскивает любовная ветка (опять). 🌟Недолюбовная ветка Мораны и Тени. Я вообще ничего не поняла. Никакого притяжения я между ними не увидела, хотя автор всеми силами пыталась убедить меня в этом. Не получилось - бывает. 🌟Обилие насилия. 🌟Смена прошлого и будущего. Честно, я путалась в повествовании. Прошлое и будущее так сильно пестрило, что не давали полностью погрузиться в историю. Было бы намного лучше, если бы повествование шло линейно. Было бы, на мой взгляд, намного интересней. 🌟Характеры героев. Непонятные, дерганные, расшатанные настолько, что ловишь кринж. 🌟Сюжет можно угадать с первых страниц. Эффекта неожиданности нет.

Несу вам новиночку и куст сиреньки🕺 Сирень пахнет на весь район
+1
Несу вам новиночку и куст сиреньки🕺 Сирень пахнет на весь район

🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ ◀️Да простят меня поклонники Лии Арден. Аминь.▶️ 🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️

☺️😊☺️☺️ 😊☺️😊 ☺️😊☺️☺️😊☺️😊 ◀️Планируется трилогия. Вышли две книги.▶️ 😊Лихо. Медь и мёд 😊Лихо. Двенадцать железных цепе
☺️😊☺️☺️ 😊☺️😊 ☺️😊☺️☺️😊☺️😊 ◀️Планируется трилогия. Вышли две книги.▶️ 😊Лихо. Медь и мёд 😊Лихо. Двенадцать железных цепей 😊☺️☺️☺️😊😊😊😊😊
Неожиданно в одной стране, господарстве, появляется лихо, или получеловек-полуволк. Кто создал это опасное существо – неизвестно, и колдунам земель остаётся только подозревать друг друга. Пока они пытаются найти виновника, чудовище уже напало на след волшебницы Ольжаны. Спасаясь, героиня прячется у незнакомого лекаря, а потом бежит в другую страну. Гонка за Ольжаной продолжается, а тем временем грядёт пик чародейского раздора. Создатель монстра пока только ждёт, когда засверкает пламя. Но в любой момент он может быть разоблачён.
☺️ 😊☺️😊☺️😊 😊☺️😊😊 😊Темного славянское фэнтези 😊Постоянное напряжение, в котором держит история, — ведь по следам героини идет неведомое зло. 😊Многослойный сюжет, где настоящее переплетается с прошлым, а будущее — опасно. Местные крестовые походы и гонения на ведьм. 😊Пять чародейских дворов, каждый со своим подходом к колдовству. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ ☺️😊 😊😊☺️😊 ◀️Эта первая дилогия, которая побудила меня начать читать. Честно. Два года назад, я без каких-либо ожиданий взяла книгу по обложке и не пожалела. Это мое первое знакомство со славянским фэнтези. ▶️ ◀️Открываешь книгу и переносишься в славянские времена, где тебя с охотой поджидает зло, желающее полакомиться твоей плотью.▶️ ◀️Мне безумно понравилось то, что в этих книгах нет идеальных героев, которые имея магию могут сразиться с кем угодно. Нет. Здесь вы увидите главную героиню, которая хоть и имеет магическую силу и довольно неплохо справляется с ней, но противостоять злу один на один не готова. На протяжение всей книги она борется за свою жизнь как может, и это очень импонирует. ▶️ ◀️Автор умело прописала лор и разделение на несколько чародейских дворов, в каждом из них царит своя атмосфера. Обучают магии в этих дворах тоже по разному, это можно едва ли не с первых страниц увидеть в первой части. Автор здорово прописывает сразу несколько конфликтов, которые нехитро переплетаются между собой и создают такую интригу, от которой замирает сердце. ▶️ ◀️О героях вы точно будите беспокоиться больше, чем за себя▶️ ◀️Ну и самое главное, вы до конца не догадаетесь, кто создал чудовище и почему оно следует по пятам за главной героиней.▶️ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Если вы ищите интересную книгу на пару вечеров с продуманным лором и героями, которые не идеальны, но готовы бороться за свою жизнь, то эта книга точно для вас! У автора понятный, легкий слог, который не будет стопорить чтение, что несомненно добавляет этой трилогии дополнительный балл👍 #ЮлиКорекомендует

Отрывок из 💚💚💚💚💚💚 💚И встретились все шесть главных героев и сели они за стол. Очень всегда сложно собирать их в одном
Отрывок из 💚💚💚💚💚💚 💚И встретились все шесть главных героев и сели они за стол. Очень всегда сложно собирать их в одном помещении. 💚
-Я чародей. И морок, создание иллюзий, и внушение угодные только мне убеждения — моя сильная сторона. -Но… Чародея не могут воскрешать, - с сомнением произнесла Демира, и Чернава, тут же ухватившись за эту реплику, вскочила на ноги, чем всех напугала. -Да! - воскликнула она, энергично взмахнув руками, - да! Я тоже так говорила! Только мне никто не верит! Не мог он оживить всех! -Он не мог, а вот зелье его заколдованное могло, - заупрямилась Варвара. Чернава метнула в ее сторону убийственный взгляд. С пальцев сорвались фиолетовые искры. Ингар поднял бровь. Вятко закрыл глаза. -К дьяволу ваши обвинения! -Чернава… - попытался встрять Лазар, но девушка не слушала. -Ты вообще знаешь, кто такие чародеи и принцип их магии?! -Все мы одинаковы. -Ведьмино отродье! Терпение Варвары кончилось резко. Она рыкнула что-то злобное и вскинула руки, по которым тут же заструился огонь. Чернава среагировала быстро и заискрилась фиолетовым. -Чернава, нет! - Лазар подскочил к девушке, заслоняя собой и хватая за плечи, - нет. Ты обещала мне. Она тяжело дышала, жадно глотая ртом воздух. -Варь, сядь, пожалуйста. Мы в гостях, - попросил Вятко, - Демира, что ты знаешь о чародеях? Ты из этого государства и тебе видней. -Ну… - замялась Демира от обрушившегося на нее внимания, - чародея способны забрать воспоминания и подавить волю, если это нужно. Лазар не лгал, если что. И я склонна ему верить. -Я не собирался вам лгать. Меня самого немного пугают подобные вести. -А тела? Ты видел, что с ними произошло? -Когда они все умерли, я отвез их в лес, закопал. И забыл об этом. А когда прошла молва по нашему городу, пошел посмотреть, а там нет никого. Ни одного тела. -Это уже интересно, - протянул Ингар, - то есть они встали, раскопались и ушли? -Получается так. -Мы кое-что нашли. Про черную лихорадку. - нехотя сказала Чернава, - это она была точно. Только от нее никто не восставал из мертвых. -У кого-то был мотив, - кивнула Ингар. -У кого? Кому это нужно? -Темной сущности, что сидит в одном из ваших помощников, - раздалось хриплое позади.
#Лазар #ЮлиКо #руныиколдовство

Немного мемов😁😁
+2
Немного мемов😁😁

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤❗️ Сегодня на сонном и уставшем. Сил нет от слова вообще, будем их искать в стакане с кофе опять😀 На сегодня ничего не планирую, так как вообще не знаю хватит ли мне желания что-либо делать) Рассказывайте, как у вас начался день?

Тем временем села за дописывание 💚💚💚💚💚💚 Там осталось немного) сейчас обьем составляет 336 563 тыс. знаков👹 #ЮлиКо #Лаз
Тем временем села за дописывание 💚💚💚💚💚💚 Там осталось немного) сейчас обьем составляет 336 563 тыс. знаков👹 #ЮлиКо #Лазар

Несу афигенный актив для авторов ! Забегайте

Забрала всякое по книге Отсутствие жизни Анастасии Андриановой🦄 Книгу можно посмотреть здесь Кольцо тут Парфюм тут #отсутств
Забрала всякое по книге Отсутствие жизни Анастасии Андриановой🦄 Книгу можно посмотреть здесь Кольцо тут Парфюм тут #отсутствиежизни #Анастасияандрианова

Все, это я беру) это мне надо)) Предзаказ читай-город
Все, это я беру) это мне надо)) Предзаказ читай-город

Голосование остановлю сегодня в 22:00 💋⬆️

Делать обзор на книжные полки?
Anonymous voting

У меня назрел вопрос для вас🤔тут многие начали говорить об обзоре на книжные полки. У меня 4 стеллажа и очень много книг) Если снимать полноценное видео , то оно будет долгим, либо его придется делить на несколько. Не знаю как на ютюбе, но здесь длинные видосы не особо кто жалует. Тратить время и силы впустую мне не особо хочется, прошу меня простить)) Поэтому дабы понимать, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО без ПРИНУЖДЕНИЯ хочет посмотреть, что у меня на полках, то голосование будет внизу 🤩 Голосуем честно прошу вас🙏

🌟🌟🌟 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟✡️ 🌟Как поймать монстра. Круг первый🌟 🔖Как поймать монстра. Круг второй🔖 ❤️❤️❤️❤️❤️❤️
🌟🌟🌟 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟✡️ 🌟Как поймать монстра. Круг первый🌟 🔖Как поймать монстра. Круг второй🔖 ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
В Ирландии пропадают двое охотников за нечистью – сотрудников специального Бюро, которое занимается отловом сверхъестественных существ. На выручку к ним отправляются их коллеги: они приезжают в захолустный городок, в котором пропавших видели в последний раз. В первую же ночь в городе одной из охотников снится странный сон – первый из череды тех, что поведет группу в чащу векового леса, в котором обитает что-то давно забытое, скрытое в глубине ирландских холмов. Что-то, что наблюдает за ними – и терпеливо ждет момента, когда охотники превратятся в жертв.
❤️❤️❤️❤️❤️⤵️ 🩸Вампиры 🩸Темное фэнтези 🩸Городское фэнтези 🩸Мистика
Городское фэнтези, в котором есть таинственные артефакты, кровавые пентаграммы, двустволка с соляными пулями, железная кочерга, шесть ящиков виски и долбаная Ирландия.
❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️❤️ 🌙Всем любителям мистики зайдет на ура, это сто процентов. Не смотря на обилие диалогов, атмосфера в книге ужасающая. Местами становится нереально страшно. События развиваются медленно, но это только в плюс, так как неторопливое повествование позволяет нам - читателям, привыкнуть в атмосфере и к героям. Их там пять и все они разные, с определенными характерами. За ними интересно наблюдать, так как повествование ведется от разных лиц. 🌙Если первая книга знакомит, то вторая ломает. И героев и читателей. Невольно начинаешь за всех переживать и не знаешь до конца в норме они или нет. 🌙Во второй книге финал остается открыт и непонятно, что будет с героями дальше. 🌙Не смотря на большой объем книга читается влет. Это первая книга, которая заставила меня так понервничать и так ярко представить то место, где находятся герои. Вы четко увидите грань, где ломается их психика и то, как они начинают вести себя иначе, нежели в первой книге. 🌙Определенно всем советую. По сюжету напоминает Сверхъестественное. #Юликорекомендует

🔠0️⃣🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠 Я сегодня очень сильно проспал, поэтому утро выдалось суматошное. До сих пор ничего толком не понимаю, но куда-то еду😀😀😀 🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠 ⤵️ ⏺️сходить на работу ⏺️почитать в дороге ⏺️забрать еще книг😝 Желаю всем хорошего солнечного дня!

Пс Пс Пс *шепотом* Нас ждет огромная распаковка новых книг сегодня 🤫

Сбоку мелькнула знакомая вывеска кофейни. Вроде как, Влад обещал ей приготовить бесплатный латте. Если вспомнит, конечно. Зде
Сбоку мелькнула знакомая вывеска кофейни. Вроде как, Влад обещал ей приготовить бесплатный латте. Если вспомнит, конечно. Здесь хорошая проходимость и людей много мелькает. Вряд ли он ее запомнил. Мия зашла внутрь, вдыхая сладкий запах ароматной выпечки. Захотелось прикрыть глаза от наслаждения. -О, а ты скоро! - раздалось из-за прилавка. Девушка помахала рукой. -И тебе привет. Твоя кофейня в моём доме, поэтому я здесь буду часто бывать. Влад похлопал в ладони. -Так это супер! Садись за свободный столик, я тебе сделаю умопомрачительный кофе. -И круассан? -И круассан. -Тогда уже сажусь, - хохотнула Мия, сразу же заприметив стол возле окна.
🤩 мне от этой сцены стало тепло и уютно🤩 #ЮлиКо #отрывок #ктоябезтебя