Юли Ко читает и страдает🩵
Ir al canal en Telegram
1 287
Suscriptores
+224 horas
+407 días
+5730 días
Archivo de publicaciones
+1
🔴🟠🟠🔴🟠🟠🔴🔴🟠
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️ 🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️⏺️ 🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
Жизнь князя Яреша сеченского и его сыновей — Зорана и Рокеля — изменилась в момент, когда княгиня Ефта привела в дом Витену и назвала своей дочерью. С тех пор одним жителям Визны она запомнилась скромным ребёнком, другим — талантливой рукодельницей, но большинство знает Витену как предательницу своих покровителей. Ей пришлось ожесточить сердце, закалить разум и стать той, кем она никогда не хотела быть. Витена в шаге от желанной мести и готова к любому испытанию кроме одного — личной встречи с тем, кого любила. И, к её несчастью, опальный княжич сеченский возвращается в Визну. Но пока князья и бояре делят власть, над людьми нависает настоящая угроза: покойники начинают вставать. И волей случая есть в Витене нечто особенное, что заставило саму Морану обратить на девушку взгляд.〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ ⏺️от ненависти до любви ⏺️славянское фэнтези ⏺️любовное фэнтези ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
Мы ждали умопомрачительную, детальную историю возникновения Мар, хотели понять суть и историю Мороков, но получили тонну кринжа, море насилия и щедрую щепотку изнасилований.Хотя... Что можно ждать от Лии Арден? Честно, я не ждала от книги ничего. И это ничего я и получила. История не зацепила ничем. За все прочтения я чувствовала лишь дикое желание закатить глаза. Потом к закатыванию глаз присоединилось чувство омерзения и непонимания. А потом я и вовсе не могла продраться сквозь тонну липкой, повторяющейся от главы к главе жестокости. По мере прочтения буквально каждую главу я задавалась вопросами и совершенно не понимала поведение героев. Особенно Рокеля, которого мотало так неистово, что я орала в голосину чайкой и к середине книги окончательно перестала пытаться его понять. 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 Утрированная сценка для примера: На одной странице Рокель весь такой заботливый, понимающий, люблю не могу, родная, дорогая Несколько строчек спустя : Ах ты княжеская шлюха И я просто такая, что происходит?! Что я пропустила?! Почему он так ведет себя? Что за резкие перепады настроения? У него ПМС? Или что-то не в порядке с нервами? Зоран тоже отдельная тема. То он такой злой, берет всех когда хочет, не знает жалости, то под конец вдруг резко становится добрым и милуется, волнуется за Витену. Вопрос - что не так с характерами? Почему они меняется резко и без ведомой на то причины? Но это полбеды. Лия Арден - автор ( как я ее зову скопировать-вставить). По сути, Марана и ее Тень имеет четкие вайбы "Двойника запада" только в славянских декорациях. Пленение, унижение, запугивание и постоянные изнасилования повторились тут в тех же последовательностях, что и в Двойнике. Я не люблю принуждение и издевательства, но Лия прямо смакует это на каждой строчке. Буквально. От обилия издевательств иногда становится так тошно, что реально хочется прекратить читать. 🌟🌟🌟🌟🌟🌟 (поехали) 🌟Тема становления Мар не раскрыта. Никакой глубины повествования там нет. Все сухо, скомкано и так, будто мимолетом. Одеяло перетаскивает любовная ветка (опять). 🌟Недолюбовная ветка Мораны и Тени. Я вообще ничего не поняла. Никакого притяжения я между ними не увидела, хотя автор всеми силами пыталась убедить меня в этом. Не получилось - бывает. 🌟Обилие насилия. 🌟Смена прошлого и будущего. Честно, я путалась в повествовании. Прошлое и будущее так сильно пестрило, что не давали полностью погрузиться в историю. Было бы намного лучше, если бы повествование шло линейно. Было бы, на мой взгляд, намного интересней. 🌟Характеры героев. Непонятные, дерганные, расшатанные настолько, что ловишь кринж. 🌟Сюжет можно угадать с первых страниц. Эффекта неожиданности нет.
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
◀️Да простят меня поклонники Лии Арден. Аминь.▶️
🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
☺️😊☺️☺️
😊☺️😊 ☺️😊☺️☺️😊☺️😊
◀️Планируется трилогия. Вышли две книги.▶️
😊Лихо. Медь и мёд
😊Лихо. Двенадцать железных цепей
😊☺️☺️☺️😊😊😊😊😊
Неожиданно в одной стране, господарстве, появляется лихо, или получеловек-полуволк. Кто создал это опасное существо – неизвестно, и колдунам земель остаётся только подозревать друг друга. Пока они пытаются найти виновника, чудовище уже напало на след волшебницы Ольжаны. Спасаясь, героиня прячется у незнакомого лекаря, а потом бежит в другую страну. Гонка за Ольжаной продолжается, а тем временем грядёт пик чародейского раздора. Создатель монстра пока только ждёт, когда засверкает пламя. Но в любой момент он может быть разоблачён.☺️ 😊☺️😊☺️😊 😊☺️😊😊 😊Темного славянское фэнтези 😊Постоянное напряжение, в котором держит история, — ведь по следам героини идет неведомое зло. 😊Многослойный сюжет, где настоящее переплетается с прошлым, а будущее — опасно. Местные крестовые походы и гонения на ведьм. 😊Пять чародейских дворов, каждый со своим подходом к колдовству. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ ☺️😊 😊😊☺️😊 ◀️Эта первая дилогия, которая побудила меня начать читать. Честно. Два года назад, я без каких-либо ожиданий взяла книгу по обложке и не пожалела. Это мое первое знакомство со славянским фэнтези. ▶️ ◀️Открываешь книгу и переносишься в славянские времена, где тебя с охотой поджидает зло, желающее полакомиться твоей плотью.▶️ ◀️Мне безумно понравилось то, что в этих книгах нет идеальных героев, которые имея магию могут сразиться с кем угодно. Нет. Здесь вы увидите главную героиню, которая хоть и имеет магическую силу и довольно неплохо справляется с ней, но противостоять злу один на один не готова. На протяжение всей книги она борется за свою жизнь как может, и это очень импонирует. ▶️ ◀️Автор умело прописала лор и разделение на несколько чародейских дворов, в каждом из них царит своя атмосфера. Обучают магии в этих дворах тоже по разному, это можно едва ли не с первых страниц увидеть в первой части. Автор здорово прописывает сразу несколько конфликтов, которые нехитро переплетаются между собой и создают такую интригу, от которой замирает сердце. ▶️ ◀️О героях вы точно будите беспокоиться больше, чем за себя▶️ ◀️Ну и самое главное, вы до конца не догадаетесь, кто создал чудовище и почему оно следует по пятам за главной героиней.▶️ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Если вы ищите интересную книгу на пару вечеров с продуманным лором и героями, которые не идеальны, но готовы бороться за свою жизнь, то эта книга точно для вас! У автора понятный, легкий слог, который не будет стопорить чтение, что несомненно добавляет этой трилогии дополнительный балл👍 #ЮлиКорекомендует
Отрывок из 💚💚💚💚💚💚
💚И встретились все шесть главных героев и сели они за стол. Очень всегда сложно собирать их в одном помещении. 💚
-Я чародей. И морок, создание иллюзий, и внушение угодные только мне убеждения — моя сильная сторона. -Но… Чародея не могут воскрешать, - с сомнением произнесла Демира, и Чернава, тут же ухватившись за эту реплику, вскочила на ноги, чем всех напугала. -Да! - воскликнула она, энергично взмахнув руками, - да! Я тоже так говорила! Только мне никто не верит! Не мог он оживить всех! -Он не мог, а вот зелье его заколдованное могло, - заупрямилась Варвара. Чернава метнула в ее сторону убийственный взгляд. С пальцев сорвались фиолетовые искры. Ингар поднял бровь. Вятко закрыл глаза. -К дьяволу ваши обвинения! -Чернава… - попытался встрять Лазар, но девушка не слушала. -Ты вообще знаешь, кто такие чародеи и принцип их магии?! -Все мы одинаковы. -Ведьмино отродье! Терпение Варвары кончилось резко. Она рыкнула что-то злобное и вскинула руки, по которым тут же заструился огонь. Чернава среагировала быстро и заискрилась фиолетовым. -Чернава, нет! - Лазар подскочил к девушке, заслоняя собой и хватая за плечи, - нет. Ты обещала мне. Она тяжело дышала, жадно глотая ртом воздух. -Варь, сядь, пожалуйста. Мы в гостях, - попросил Вятко, - Демира, что ты знаешь о чародеях? Ты из этого государства и тебе видней. -Ну… - замялась Демира от обрушившегося на нее внимания, - чародея способны забрать воспоминания и подавить волю, если это нужно. Лазар не лгал, если что. И я склонна ему верить. -Я не собирался вам лгать. Меня самого немного пугают подобные вести. -А тела? Ты видел, что с ними произошло? -Когда они все умерли, я отвез их в лес, закопал. И забыл об этом. А когда прошла молва по нашему городу, пошел посмотреть, а там нет никого. Ни одного тела. -Это уже интересно, - протянул Ингар, - то есть они встали, раскопались и ушли? -Получается так. -Мы кое-что нашли. Про черную лихорадку. - нехотя сказала Чернава, - это она была точно. Только от нее никто не восставал из мертвых. -У кого-то был мотив, - кивнула Ингар. -У кого? Кому это нужно? -Темной сущности, что сидит в одном из ваших помощников, - раздалось хриплое позади.#Лазар #ЮлиКо #руныиколдовство
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤❗️
Сегодня на сонном и уставшем. Сил нет от слова вообще, будем их искать в стакане с кофе опять😀
На сегодня ничего не планирую, так как вообще не знаю хватит ли мне желания что-либо делать)
Рассказывайте, как у вас начался день?
Тем временем села за дописывание 💚💚💚💚💚💚
Там осталось немного) сейчас обьем составляет 336 563 тыс. знаков👹
#ЮлиКо
#Лазар
У меня назрел вопрос для вас🤔тут многие начали говорить об обзоре на книжные полки.
У меня 4 стеллажа и очень много книг)
Если снимать полноценное видео , то оно будет долгим, либо его придется делить на несколько.
Не знаю как на ютюбе, но здесь длинные видосы не особо кто жалует. Тратить время и силы впустую мне не особо хочется, прошу меня простить))
Поэтому дабы понимать, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО без ПРИНУЖДЕНИЯ хочет посмотреть, что у меня на полках, то голосование будет внизу 🤩
Голосуем честно прошу вас🙏
🌟🌟🌟 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟✡️
🌟Как поймать монстра. Круг первый🌟
🔖Как поймать монстра. Круг второй🔖
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
В Ирландии пропадают двое охотников за нечистью – сотрудников специального Бюро, которое занимается отловом сверхъестественных существ. На выручку к ним отправляются их коллеги: они приезжают в захолустный городок, в котором пропавших видели в последний раз. В первую же ночь в городе одной из охотников снится странный сон – первый из череды тех, что поведет группу в чащу векового леса, в котором обитает что-то давно забытое, скрытое в глубине ирландских холмов. Что-то, что наблюдает за ними – и терпеливо ждет момента, когда охотники превратятся в жертв.❤️❤️❤️❤️❤️⤵️ 🩸Вампиры 🩸Темное фэнтези 🩸Городское фэнтези 🩸Мистика
Городское фэнтези, в котором есть таинственные артефакты, кровавые пентаграммы, двустволка с соляными пулями, железная кочерга, шесть ящиков виски и долбаная Ирландия.❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️❤️ 🌙Всем любителям мистики зайдет на ура, это сто процентов. Не смотря на обилие диалогов, атмосфера в книге ужасающая. Местами становится нереально страшно. События развиваются медленно, но это только в плюс, так как неторопливое повествование позволяет нам - читателям, привыкнуть в атмосфере и к героям. Их там пять и все они разные, с определенными характерами. За ними интересно наблюдать, так как повествование ведется от разных лиц. 🌙Если первая книга знакомит, то вторая ломает. И героев и читателей. Невольно начинаешь за всех переживать и не знаешь до конца в норме они или нет. 🌙Во второй книге финал остается открыт и непонятно, что будет с героями дальше. 🌙Не смотря на большой объем книга читается влет. Это первая книга, которая заставила меня так понервничать и так ярко представить то место, где находятся герои. Вы четко увидите грань, где ломается их психика и то, как они начинают вести себя иначе, нежели в первой книге. 🌙Определенно всем советую. По сюжету напоминает Сверхъестественное. #Юликорекомендует
🔠0️⃣🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠
Я сегодня очень сильно проспал, поэтому утро выдалось суматошное. До сих пор ничего толком не понимаю, но куда-то еду😀😀😀
🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠
⤵️
⏺️сходить на работу
⏺️почитать в дороге
⏺️забрать еще книг😝
Желаю всем хорошего солнечного дня!
Сбоку мелькнула знакомая вывеска кофейни. Вроде как, Влад обещал ей приготовить бесплатный латте. Если вспомнит, конечно. Здесь хорошая проходимость и людей много мелькает. Вряд ли он ее запомнил. Мия зашла внутрь, вдыхая сладкий запах ароматной выпечки. Захотелось прикрыть глаза от наслаждения. -О, а ты скоро! - раздалось из-за прилавка. Девушка помахала рукой. -И тебе привет. Твоя кофейня в моём доме, поэтому я здесь буду часто бывать. Влад похлопал в ладони. -Так это супер! Садись за свободный столик, я тебе сделаю умопомрачительный кофе. -И круассан? -И круассан. -Тогда уже сажусь, - хохотнула Мия, сразу же заприметив стол возле окна.🤩 мне от этой сцены стало тепло и уютно🤩 #ЮлиКо #отрывок #ктоябезтебя
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
