714
Подписчики
+124 часа
-27 дней
+1830 день
Архив постов
на сузаку очень хорошо показано, что люди не всегда видят и не признают, что у них возможностей гораздо больше чем у других людей, и считают, что каждый так может.
он неоднократно осуждал очр и самого зеро за то что они не меняют британию изнутри, а творят беспредел, что мол, если они хотели справедливости, то могли пойти работать в полицию или служить.
но большинство людей в очр это японцы. даже если они откажутся от своего гражданства и примут жаловонное, которое является очередным унижением их нации, то они все равно будут людьми третьего сорта. в аниме видно, что большинство японцев работает на низкооплачиваемой и тяжёлой работе, и ясно, что это тесно связано с дискриминационной политикой британии.
но сузаку имеет огромное?? везение?? возможно, это связано с тем, что он сын последнего премьер министра японии.
> с жалованным гражданством пошёл в армию, где был просто рядовым. позже его берет себе под крыло отдел научной разработки (ллойд) и ему дают управлять ланселотом (напоминаю, что одиннадцатым по лору нельзя управлять найтмерами), хотя у сузаку до этого не было никакого опыта в этом, просто хорошие результаты на тесте. потом из-за симпатии юфи к нему, он стал рыцарем чести (тоже недоступная ни для одного японца вещь), а потом и рыцарем круга, тоже по счастливому стечению обстоятельств.
его взгляды, о том мир можно изменить изнутри работают только для него, потому что ни один японец в аниме не имеет столько же возможностей и благ как сузаку.
он сначала говорит
«чтобы желать каких-то результатов, нужно действовать»
а потом ругает очр, потому что
«победа, одержанная нечестным путем, означает, что это вовсе не победа»
но для японцев, которые а очр это единственный акт борьбы который они могут себе позволить. в отличие от сузаку, они не могут «менять систему изнутри», потому что эта система не позволяет им даже людьми считаться.
не анонимно, напи дятил 🤖
#тейк @CodeGeasssCfTake_Bot
спойлеры 2 сезон (?)
я задумываюсь почему лелушу вместе со стиранием памяти и заменой воспоминаний во 2 сезоне просто не выкололи глаз, ведь так даже если бы он вернул себе память, то как бы он использовал гиас и это все ещё не мешало бы использовать его как приманку для поимки с.с
неанон напи дятил
#тейк @CodeGeasssCfTake_Bot
вы знали что CLAMP (худ коллектив женщин мангак), которые работали над дизайнами персонажей код гиас, также являются авторами таких манг как сакура собирательница карт, триплексоголик, чоббиты и кровь-с
неанон напи дятил
#тейк @CodeGeasssCfTake_Bot
+2
я обожаю тот факт что в каноне у них битва на ножах, но на оф артах они как будто женаты?? и у них медовый месяц??? /нсрз шутливо
неанон напи дятил
#тейк @CodeGeasssCfTake_Bot
Та самая счастливая семья из Мужского/Женского, которая в конце разнесла полстудии:
#тейк @CodeGeasssCfTake_Bot
🌟:: уже сегодня фест, а костюм на Лелуша частично не доделан... И мейк я ещё не придумала
#адмтейк @CodeGeasssCfTake_Bot
❌❌❌❌➖➖➖➖➖
❌❌➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
❌❌❌➖➖➖➖➖➖➖
👻👻👻👻👻👻👻👻👻👻👻👻👻
— У кого есть стикеры по код гиасс??🌟 https://t.me/codegeasscf/619 🖱️
— а эмоджи на телеграм премиум?🌟 https://t.me/codegeasscf/743 🖱️
—а какое эмоджи комбо?🌟
⭐️⭐️👁🗨♟️<-- кликабельно!
— почему мой тейк не опубликовали?! ответ найдёте в телеграфе🌟
— что такое confession? Как работает этот канал? Confessions (рус. признания) - это телеграм канал, посвящённый определённой теме, в котором абсолютно каждый желающий может выговориться об этой теме, поделиться своим опытом, мыслями, задать вопросы, выкладывая сообщения в бота(в предложку) Сообщения от подписчиков выкладываются под хештегом #тейк👻👻👻👻👻👻👻👻👻👻👻👻👻 ❌❌❌🌟Будет дополняться! ❌❌❌❌❌❌#важно
🌟:: переодически озвучивались жалобы лично мне на автоответчик в боте предложки
(который "теперь мы на шаг ближе к совершенному миру")
Он был благополучно отключен, оповещаю
#щп
🌟:: так как косплей на Лелуша ПОООЛНОСТЬЮ переделывается с нуля, мне опять мучаться. Теперь мне нужно найти ремень, похожий на ремень с школьной формы Лелуша... И КОТОРЫЙ УСПЕЕТ ДОЕХАТЬ ДО ФЕСТА
Кошмарно
#адмтейк @CodeGeasssCfTake_Bot
какие песни у вас ассоциируются с персонажами/пейрингами/событиями код гиасса? собираюсь поделать плейлисты.
#тейк @CodeGeasssCfTake_Bot
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
