1 156
Подписчики
-224 часа
-47 дней
+1130 день
Архив постов
1 156
Доброе утро!
Один из наших подписчиков пользуясь случаем решил накрутить и протестить дозвука в калибре 7.62/39
Прикольно получилось
1 156
Случай в волонтерском Штабе.
«Носочки»😢
Стук в дверь. Тихий шепот: «Могу я войти?»
Пытается втиснуть ручонки.
На вид, так, порядка, ну лет десяти
Опрятно одетый мальчонка.
-Привет! Чем обязан? Я громко спросил.
Что тут позабыл? Чей ты будешь?
Ну если по правде, малец удивил..
Не так часто ходят к нам люди.
-Я Саша! Принес вот… ну сам посмотри!
И тянет мне в руки коробку.
В коробке лежат шерстяные носки,
А Саша глаза прячет робко…
-Я….это … ну Папка у нас на войне, Врага там громит…. Мы вот дома……….. С Мамулей носки для него…чтоб в тепле… Туда Вы поедите скоро???
Ему передайте! Я очень прошу….
Чтоб только носил, не снимая,
Еще Вы скажите что я его жду!
И очень люблю! Обнимаю!!
Там, кстати, записка! Ее не читал,
Так Мама моя наказала!
Просила, чтоб Вам я ее показал,
А после совсем замолчала.
Пошарив по дну, среди мягких носков,
Извлек я записку в конверте.
И быстро, открыв, пробежал между строк
В груди защемило вдруг сердце:
«Мой друг! Я хочу у тебя попросить,
Ты выполни просьбу ребенка,
Уж Папке его те носки не носить…
Вчера нам пришла похоронка…
Как Сашке сказать, я не знаю еще,
Он очень его…очень любит…..
Ведь эти носки сам вязал для него…
Сказал ждать его дома будет !
Но так получилось - не свидеться им!
Нет жизни солдата важнее!
Пускай, хоть послужат носочки другим..
Отдайте бойцам! Им нужнее…»
По мне пробежала холодная дрожь
От этих прочитанных строчек,
А в штабе у нас прекратился галдеж
И стало в душе больно очень.
Малец, понимая, взял руку мою
И крепко так сжал, прям по-свойски:
-Про Папку? Я понял… Убили в бою….?
Я плакать не буду…….Я взрослый…..
Слезинка скатилась по юной щеке,
Смахнув, сразу вышел мальчонка!
Я долго еще так стоял в тишине…
С носками сжимая коробку…..
© Николай Янин 08.11.2024 Челябинск
1 156
+2
Уже известный многим прибор для систем с подвижным стволом.190/37 мм,вес 250 грамм.Теперь в цвете FDE
1 156
Доброе утро!
Видео из серии "Настало время ох..ных историй") и пожалуй даже в продолжение вчерашнего крайнего видео..
1 156
Смотрел это видео и прямо захотелось ему сказать:Зато ,вы негров мучили и индейцев..Вот😁😁
1 156
+1
Доброе утро!
Потихоньку получаем фото/видео отчеты от подписчиков.
Вчера в процессе общения в очередной раз коснулись вопросов экспуатации и обслуживания.В вс постараюсь накидать текст
1 156
Давно не вспоминали про нашу субкомпактную баночку из нержи,напечатанную на 3Д принтере..
1 156
Время обеденного перерыва и интернет роликов.На этот раз у нас,судя по поикиду,какой то мастер кунг фу
1 156
+3
Доброе утро!
Крайние приборы для АК-12 ген.3 сегодня-завтра разъедутся к пользователям ,а мы начали работу над чем то в размере 500/60мм)).Время полумер и болтовни кончилось..)
1 156
Автоогонь в исполнени здорового человека и в исполнении курильщика)
Курильщика назвали в честь одной одной известной модели штанов.Выбирайте правильно и остерегайтесь подделок.А товарищу майору респект и уважуха,ждем в гости
1 156
Доброе утро!
Одним из интересных технических решений модернизированной винтовки Драгунова (СВД-М) является изменение усилия спускового крючка. Выполнено это следующим образом: корпус УСМ на боковых стенках в задней части имеет шесть вырезов (парных, наклонных) для концов пружины спускового крючка. Перемещением концов пружины можно регулировать усилия спуска.
1 156
+2
Прибор 200/40 для ген.3 цвета хаки.Некоторые убиваторы твердо убеждены ,что черного цвета в природе не существует
1 156
Repost from 𝚃𝚁𝙸𝙽𝙸𝚃𝚈 𝙰𝚁𝙼𝚂
+2
Всем добра и прекрасной рабочей недели!
Как сказал Николай Анатольевич - улыбайтесь себе и миру вокруг!😁
А теперь к нашим пушкам!
Пистолет - готов! Внесли ряд конструктивных изменений, позволивших сделать наши изделия еще более надежными и удобными. Доки собраны, на следующей неделе ЭКЦ МВД будут первыми, кто опробует😁
На этой неделе определяемся с внешним обликом и вариантами исполнения. На фото представлены образцы DLC и PVD покрытий. Очень долго «игрались» с оттенками и поиском оптимального решения. Поэтому ваша будущяя пушка будет не только эффективной в любых условиях, но и всегда будет выглядеть красиво😁
Конечно же палитра будет пополняться!
А для самых брутальных стрелков у нас подготовлен вариант из нитрид-титана (Яндекс вам в помощь)😎
Для инфо:
Пластик на 100% изготовлен в России из отечественного сырья!
💪🏻🇷🇺
Прошел испытания в температурных режимах от -50 до +60 и устойчив к воздействию ультрафиолета.
❄️🔥☀️
И помните, что обращение с оружием должно быть безопасным, от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизни окружающих! 🇷🇺
С Уважением,
Команда TRINITY ✌️
1 156
Интересный глокообразный от отечественной компании.Переосмысленный и переработанный.Понравилось ,что направляющие длинные и цельнофрезерованные,а не маленькие влитые в рамку.Длинные направляйки должны самым положительным образом сказаться на мягкости работы и в конечном счете на точности и кучности
1 156
Доброе утро!
Ну и чтобы день был продуктивным.)
Фото от одного из самых первых пользователей нашего прибора для АК-12 ген.3.Обещал поделиться опытом эксплуатации и обслуживания..
1 156
+2
Один из участников нашего уютного сообщества нелюбителей хуторских арийцев попросил покрасить его прибор для ген.3 во что нибудь нарядное))Выполнено!)
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
