ru
Feedback
Кузница Мелодии

Кузница Мелодии

Открыть в Telegram

Рассказываем простым языком о музыке Телеграм канал по панку: @pukisnotdead Канал по кино: @hauffmovies Реклама: @hauff1

Больше
914
Подписчики
Нет данных24 часа
-37 дней
+930 день

Загрузка данных...

Похожие каналы
Нет данных
Возникли проблемы? Пожалуйста, обновите страницу или обратитесь к нашему support-менеджеру .
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+33
в 4 каналах
май '26
+30
в 5 каналах
Get PRO
апрель '26
+48
в 8 каналах
Get PRO
март '26
+60
в 14 каналах
Get PRO
февраль '26
+71
в 12 каналах
Get PRO
январь '26
+69
в 10 каналах
Get PRO
декабрь '25
+100
в 26 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+46
в 10 каналах
Get PRO
октябрь '25
+79
в 16 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+89
в 23 каналах
Get PRO
август '25
+64
в 30 каналах
Get PRO
июль '25
+78
в 23 каналах
Get PRO
июнь '25
+94
в 25 каналах
Get PRO
май '25
+92
в 17 каналах
Get PRO
апрель '25
+59
в 8 каналах
Get PRO
март '25
+80
в 12 каналах
Get PRO
февраль '25
+109
в 25 каналах
Get PRO
январь '25
+398
в 11 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
26 июня0
25 июня+1
24 июня0
23 июня0
22 июня0
21 июня+1
20 июня+1
19 июня+2
18 июня+8
17 июня+3
16 июня+1
15 июня+6
14 июня+3
13 июня+1
12 июня0
11 июня0
10 июня+1
09 июня+1
08 июня0
07 июня0
06 июня+2
05 июня0
04 июня0
03 июня0
02 июня0
01 июня+2
Посты канала
#вп

2
𝐖𝐄𝐋𝐂𝐎𝐌𝐄 𝐓𝐎 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 𝐂𝐅 ≪━─━─━─◈─━─━─━≫ Melvins - группа из Монтесано, Вашингтон, созданная в 1983, повлиявша
𝐖𝐄𝐋𝐂𝐎𝐌𝐄 𝐓𝐎 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 𝐂𝐅 ≪━─━─━─◈─━─━─━≫ Melvins - группа из Монтесано, Вашингтон, созданная в 1983, повлиявшая на формирование гранжа, появление сладж метала, дроун, постметал и другое, от зарождения Nirvana до группы Sunn O))) ≪━─━─━─◈─━─━─━≫ 🌟Здесь можно делиться мыслями, любимыми песнями и еще чем-то, связанным с группой. А также будут выкладываться факты и информация про нее от админа. ≪━─━─━─◈─━─━─━≫ Прошу ознакомиться с правилами и DNI: 🌟Правила и DNI ≪━─━─━─◈─━─━─━≫ 🌟Биографии участников 🌟Факты и переводы материалов 🌟Канал с дискографией 🌟Daily King Buzzo ≪━─━─━─◈─━─━─━≫ 🌟Пост ВП теги: #тейк #инфо #адм #вп #щп #факты #dailyMelvins ≪━─━─━─◈─━─━─━≫ Бот для тейков: @Melvins_cf_bot ≪━─━─━─◈─━─━─━≫ Админ: @monkzzy 🐌 ≪━─━─━─◈─━─━─━≫
55
3
Гпт, ты где? Мы выбираем. Выбираем даже когда, не осознаём это. И, последнее время выбирать стало не нужно. Зачем выбирать гл
Гпт, ты где? Мы выбираем. Выбираем даже когда, не осознаём это. И, последнее время выбирать стало не нужно. Зачем выбирать глупому и сомневающимся людишкам, когда есть умные, рациональные машины. И, к сожалению, такое пришло и до выбора музыки. Зачем тебе тратить время на то, что может тебе не понравится, или даже разочарует? Тут становится универсальной родненькая нейросеть. Просто заходишь в условный ласт.фм и всё: у тебя появились новые группы, которые тебе обязательно понравятся. К сожалению, это и правда удобно, но всё шло к этому, с помощью сервисов потребление музыки стало давно менее осмысленным. Скоро нам будут подсказывать, как моргать. Сколько хороших групп поинтересовала вам нейросеть? И как можете оценить подбор? #слоп
119
4
Tool обожают оставлять в своем творчестве различные пасхалки, сегодня поговорим про одну из главных. Она связана с альбомом 1+2
Tool обожают оставлять в своем творчестве различные пасхалки, сегодня поговорим про одну из главных. Она связана с альбомом 10,000 Days, на котором есть три песни со следующими названиями и длительностью: «Viginti Tres» (5:02), «Wings for Marie (Pt 1)» (6:11) и «10,000 Days (Wings Pt 2)» (11:13). Если сложить хронометраж первых двух треков, получится ровно 11:13, что является длительностью заглавного трека. Но самое интересное, что если запустить «Viginti Tres», сразу за ним включить «Wings for Marie», а на их фоне одновременно запустить «10,000 Days», то звуковые дорожки идеально наложатся друг на друга. Тексты Мэйнарда переплетутся в новый осмысленный стих, а спецэффекты совпадут по фазе, образуя совершенно новую, скрытую композицию. Знали ли вы об этом факте и какие подобные примеры вы можете вспомнить? #Tool
127
5
Renonce Это единственный релиз, который я слушал у легенды харш нойз волла Vomir, после него мне действительно еще сильнее хо+2
Renonce Это единственный релиз, который я слушал у легенды харш нойз волла Vomir, после него мне действительно еще сильнее хочется вкатываться в дискографию французского мужика, любящего носить мусорный мешок. Я был очень рад, когда был изолирован в сельской местности в прошлом году, но в течение последних 10 лет я был в блестящем солнечно городе на юге Франции, и лучшее место, которое мне принадлежало, было между стенами моей квартиры. Первое, что зацепляет в этом альбоме, это обложка. На ней сам Ромен, одетый во все черное, с мусорным мешком на голове в тёмной комнате с открытой дверью, откуда видно солнце, но входить туда он явно не собирается. Renonce с французского означает сдаться. Изоляция, самобичевание, уход от общества и одиночество — это основные темы всего проекта французского шумовика, но именно этот релиз стал для меня чем-то более личным. Несмотря на то, что по факту это суровый, беспощадный, статичный шум, который не меняется все 52 минуты, он невероятно передает это чувство изоляции, одиночества и нежелания контактировать с людьми. Когда слушаешь альбом, хочется выключить мозг, не смотреть, не думать и наслаждаться этой стеной звуков, которая, в отличие от любого другого харш нойз релиза, хочет тебя скорее успокоить и убаюкать. И в правду, зачем в доме нужны окна? Это бессмыслица. Почему мы не можем окружить себя стенами, закрытыми и повернутыми в сторону несуществующей стены? Почему я должен разоблачать себя? Вы не заслуживаете смотреть на меня #Vomir
128
6
Point of departure. В целом, мне понравилось разбирать обложки. И, постараюсь разбирать их побольше. Но именно, что обложки,
Point of departure. В целом, мне понравилось разбирать обложки. И, постараюсь разбирать их побольше. Но именно, что обложки, а не обложку. Несмотря на название одного очень конкретного альбома – я, хотел бы затронуть часть жанра. Скажу сразу: считаю подобные обложки скучными. Взгляните. Это полускрытое лицо музыканта, где асимметричный и дисбалансный текст – аллюзия на такую же "неудобную музыку". И всё. Она до ужаса скучная. Но я много наврал вам наврал. Всё же обложка намного интереснее нескольких слов. Для понимания его нужен некоторый культурный контекст. В то время джазмены очень часто ставили лица на обложку. Причины на них разные. Первая – культ личности. В джазе много импровизации – музыка завязана на определенном человеке. "Эта музыка это продолжение музыканта" 😱. Очень пошла цитата, простите. Вторая причина – "революция" лейбла "Blue Note", которые популизировал это, задав понятные правила. Контраст цветов обложки, где фотографии музыкантов могли сделать прямо во время репетиции. Что добавляет "живости" этой музыки. Говоря: смотри, братишка. Я потею, и играю эту музыку, что может быть ещё более подлинным? Третья, последняя – ублюдское разделение людей на сорта из-за цвета кожи. Обложки стали одной из частей протестов, где праваков бесили видом гордого, хорошо одетого чернокожего, говоря: они ничем не хуже из-за оттенка кожи. И поп-культура, вместе с обывателем сталкивались не с карикатурой чёрного человека, а интеллектуала, который вносит вклад в культуру. Что можете сказать вы? И какие мысли приходят вам по поводу этой, подобных обложек? #Andrew_Hill #джаз
154
7
Пугающий клип из нулевых •° Продолжая тему прошлого поста, я не мог не упомянуть жуткий клип на песню "Kids", который в своё+1
Пугающий клип из нулевых •° Продолжая тему прошлого поста, я не мог не упомянуть жуткий клип на песню "Kids", который в своё время напугал многих людей. •° Клип снял американский режиссёр Рэй Тинтори. В самом клипе мы видим маленького жизнерадостного ребенка, которого доводят до слёз кроватные монстры и люди с ободранной кожей, пока маме все равно. Искренняя реакция младенца на этих существ создает дискомфортные условия при просмотре, не говоря уже о самих монстрах. Но как данный клип связан со смыслом песни? •° Песня "Kids" в первую очередь повествует о страхе перед взрослением и о том, что тебе нужно занять определенное место в жизни. Эндрю ВанВигарден и Бен Голдуотер написали её во время обучения в колледже, после которого всегда идёт неизбежность. Мне кажется в клипе они буквально хотели показать ту самую "неизбежность" и "страх" взросления, изобразив взрослых чудовищами, поэтому мама героя их не видит. А какой клип пугал вас? #MGMT
177
8
тут деменция
3
9
лорд смотри за кузницей
4
10
↓↓↓ Лично я считаю этот альбом эталоном жанра за его агрессию, речитатив Флинна, который мешается с экстрим вокалом, барабанные партии и за смелость группы к экспериментам. Этот альбом одним из моих любимых у группы, на ряду с поздними Catharsis и UNATØNED. И честно, меня достало, когда люди говорят, что альбом ужасен. Я понимаю что это их личное мнение, но на эту работу стоит взглянуть ещё раз с другой стороны, и, возможно, поменять своё мнение. Да, для других слушателей он возможно покажется хуже других работ, но, чёрт, машиноголовые от этого не меняются в худшую сторону. Так что, советую таким людям послушать данную работу ещё раз. Если им не понравится, это нормально и это их дело, так как это не та работа, за которую машиноголовые известны, но блин, лично я от этой пластинки получаю бурю эмоций и просто кайфую от саунда этого альба. #MachineHead #numetal #rapmetal #groovemetal
42
11
Сегодня мне бы хотелось рассказать о самой противоречивой, но в тоже время, одной из самых значимых работ у грув метал группы
Сегодня мне бы хотелось рассказать о самой противоречивой, но в тоже время, одной из самых значимых работ у грув метал группы Machine Head. После выпуска своего самого тяжёлого альбома „The More Things Change..." 1997 года выпуска, который я люблю за его агрессивные барабанные партии, на которых, в драммера будто вселился зверь, из группы ушёл их гитарист Логан Мейдера (на последующей пластинке его засенил Арью Ластер) у группы начался кризис и, чтобы избежать стагнации основатель и вокалист банды Роб Флинн решает кардинально изменить подход к работе на последующей пластинке, которой стал альбом „The Burning Red" - третий альбом на счету калифорнийской группы Machine Head, созданный в 1999 году. На нём команда решила углубиться в эксперименты и сменили звучание на популярный в то время жанр ню метал. На пост продюссера пластинки стал легендарный Росс Робинсон, именуемый крёстным отцом ню метала. Именно этот человек стоял у истоков жанра и помог группе отойти от их шаблонного звучания в сторону ню метала, а также помочь выплеснуть всю их агрессию на этой пластинке. Этот альбом начал серию ню метал альбомов и заигрвынием с этим жанром на последующих работах, включая четвёртый альбом Supercharger 2001 года. Мало кто знает, но первоначальный вариант обложки альбома мог стать совсем другим. Над обложкой альбома работал Дин Карр, и, в процессе работы над обложкой группа отвергла аж 4 варианта. Одни из таких была первоначальная идея обложки, на которой была изображена отрубленная коровья голова на тарелке, которая окружена цветами, однако этот вариант, как и остальные группа забраковала, и мы имеем одну из самых узнаваемых, но в то же время противоречивых обложек в ню метале. Для неё музыканты выбрали психоделический и искажённый снимок себя на фоне городских огней в темно красных тонах и цветком по середине картины. Выход пластинки расколол фанатов группы и всё метал сообщество на две части. Одни считали его одним из худших альбомов группы и обвиняли группу в продажности, говоря что группа предала своё грув звучание на замену популярного в то время жанра, а другие же наоборот хвалили этот альбом за его агрессивную энергетику и за смелость группы к экспериментам. С критиками та же история, одни восприняли пластинку негативно, говоря о продажности команды и уходе в рэп метал и смягчения аранжировок, следую трендам, а другие же наоборот хвалили пластинку за её смелость. А немецкое же отделение журнала „Metal Hammer“ даже признало этот альбом „Альбомом месяца". Несмотря на такие смешанные отзывы пластинка получила большие продажи и стала самым продаваемым альбомом группы в США. Пластинка подарила нам такие хиты, как заглавную и одноименную альбому песню „The Burning Red", а также кавер на The Police „Message in a Bottle", а также мой любимый образ Роба Флинна с белыми косичками и ню метальной козлиной бородкой без усов и красно-синюю олимпийку Роба. В интервью у Metal Hammer Роб пришёл к выводу, что, возможно, люди, говорящие, что ненавидят этот альбом, вовсе не ненавидят его. „The Burning Red" продался тиражом в полмиллиона копий не потому, что люди его ненавидили!" - сказал Роб, добавив „Было много ублюдков, которые врали, что не получили эту пластинку". Позднее же Флинн отверг утверждения о том, что „The Burning Red" стал для группы прорывом в мир хип-хопа, заявив: ”Я вставлял рэп Method Man в нашу песню „A Thousand Lies" во время тура „Burn My Eyes". Мы исполняли песню „Colors" от Ice-T, но внезапно только сейчас люди стали говорить, что мы „попали в хип-хоп" на „The Burning Red". Клип на наш хит „Davidian" - это рэп клип, мы ходим по улицам с питбулями, ради всего святого! Я никогда не понимал этой критики. Я думаю, эти песни с „The Burning Red" выдержали испытание временем. Наша ошибка была в том, что мы сняли это видео - оно было банально до жути! Считаю, что единственное больное место The Burning Red - кавер на The Police. Песня находится прямо в середине альбома, и, кажется, ей там совсем не место." ↓↓↓
45
12
Что послушать летом? °• Лето набирает обороты, учёба заканчивается, пляжный сезон уже скоро наступит. Так что послушать в это
Что послушать летом? °• Лето набирает обороты, учёба заканчивается, пляжный сезон уже скоро наступит. Так что послушать в это замечательное время? •° В эту летнюю пору всегда на ум приходит дебютный альбом MGMT, под названием "Oracular Spectacular". Именно он лучше всего показывает ту самую летнюю свободу, которую мы так любим. Чем же подкупает данная запись сейчас? •° По своему звучанию пластинка представляет из себя инди-поп с налётами нео-психоделии и лёгкой электроники, тем не менее данный синтез оставляет за собой незабываемые впечатления при прослушивании. •° Главными хитами являются "Time to pretend" и "Kids", но не менее интересными и захватывающими треками я могу назвать "Weekend Wars" с "Of Moons, Birds & Monsters", собственно они своим разнообразным и необыкновенным подходом к написанию музыки показывают все прелести данной работы. °• Настоятельно рекомендую к прослушиванию, ведь именно сейчас такие записи лучше всего остаются в памяти. А какой альбом у вас ассоциируется с летом? #MGMT
184
13
↓↓↓ Лично я считаю этот альбом эталоном жанра за его агрессию, речитатив Флинна, который мешается с экстрим вокалом, барабанные партии и за смелость группы к экспериментам. Этот альбом одним из моих любимых у группы, на ряду с поздними Catharsis и UNATØNED. И честно, меня достало, когда люди говорят, что альбом ужасен. Я понимаю что это их личное мнение, но на эту работу стоит взглянуть ещё раз с другой стороны, и, возможно, поменять своё мнение. Да, для других слушателей он возможно покажется хуже других работ, но, чёрт, машиноголовые от этого не меняются в худшую сторону. Так что, советую таким людям послушать данную работу ещё раз. Если им не понравится, это нормально и это их дело, так как это не та работа, за которую машиноголовые известны, но блин, лично я от этой пластинки получаю бурю эмоций и просто кайфую от саунда этого альба. #MachineHead #numetal #rapmetal #groovemetal
183
14
Сегодня мне бы хотелось рассказать о самой противоречивой, но в тоже время, одной из самых значимых работ у грув метал группы
Сегодня мне бы хотелось рассказать о самой противоречивой, но в тоже время, одной из самых значимых работ у грув метал группы Machine Head. После выпуска своего самого тяжёлого альбома „The More Things Change..." 1997 года выпуска, который я люблю за его агрессивные барабанные партии, на которых, в драммера будто вселился зверь, из группы ушёл их гитарист Логан Мейдера (на последующей пластинке его засенил Арью Ластер) у группы начался кризис и, чтобы избежать стагнации основатель и вокалист банды Роб Флинн решает кардинально изменить подход к работе на последующей пластинке, которой стал альбом „The Burning Red" - третий альбом на счету калифорнийской группы Machine Head, созданный в 1999 году. На нём команда решила углубиться в эксперименты и сменили звучание на популярный в то время жанр ню метал. На пост продюссера пластинки стал легендарный Росс Робинсон, именуемый крёстным отцом ню метала. Именно этот человек стоял у истоков жанра и помог группе отойти от их шаблонного звучания в сторону ню метала, а также помочь выплеснуть всю их агрессию на этой пластинке. Этот альбом начал серию ню метал альбомов и заигрвынием с этим жанром на последующих работах, включая четвёртый альбом Supercharger 2001 года. Мало кто знает, но первоначальный вариант обложки альбома мог стать совсем другим. Над обложкой альбома работал Дин Карр, и, в процессе работы над обложкой группа отвергла аж 4 варианта. Одни из таких была первоначальная идея обложки, на которой была изображена отрубленная коровья голова на тарелке, которая окружена цветами, однако этот вариант, как и остальные группа забраковала, и мы имеем одну из самых узнаваемых, но в то же время противоречивых обложек в ню метале. Для неё музыканты выбрали психоделический и искажённый снимок себя на фоне городских огней в темно красных тонах и цветком по середине картины. Выход пластинки расколол фанатов группы и всё метал сообщество на две части. Одни считали его одним из худших альбомов группы и обвиняли группу в продажности, говоря что группа предала своё грув звучание на замену популярного в то время жанра, а другие же наоборот хвалили этот альбом за его агрессивную энергетику и за смелость группы к экспериментам. С критиками та же история, одни восприняли пластинку негативно, говоря о продажности команды и уходе в рэп метал и смягчения аранжировок, следую трендам, а другие же наоборот хвалили пластинку за её смелость. А немецкое же отделение журнала „Metal Hammer“ даже признало этот альбом „Альбомом месяца". Несмотря на такие смешанные отзывы пластинка получила большие продажи и стала самым продаваемым альбомом группы в США. Пластинка подарила нам такие хиты, как заглавную и одноименную альбому песню „The Burning Red", а также кавер на The Police „Message in a Bottle", а также мой любимый образ Роба Флинна с белыми косичками и ню метальной козлиной бородкой без усов и красно-синюю олимпийку Роба. В интервью у Metal Hammer Роб пришёл к выводу, что, возможно, люди, говорящие, что ненавидят этот альбом, вовсе не ненавидят его. „The Burning Red" продался тиражом в полмиллиона копий не потому, что люди его ненавидили!" - сказал Роб, добавив „Было много ублюдков, которые врали, что не получили эту пластинку". Позднее же Флинн отверг утверждения о том, что „The Burning Red" стал для группы прорывом в мир хип-хопа, заявив: ”Я вставлял рэп Method Man в нашу песню „A Thousand Lies" во время тура „Burn My Eyes". Мы исполняли песню „Colors" от Ice-T, но внезапно только сейчас люди стали говорить, что мы „попали в хип-хоп" на „The Burning Red". Клип на наш хит „Davidian" - это рэп клип, мы ходим по улицам с питбулями, ради всего святого! Я никогда не понимал этой критики. Я думаю, эти песни с „The Burning Red" выдержали испытание временем. Наша ошибка была в том, что мы сняли это видео - оно было банально до жути! Считаю, что единственное больное место The Burning Red - кавер на The Police. Песня находится прямо в середине альбома, и, кажется, ей там совсем не место." ↓↓↓
172
15
Сегодня бы мне хотелось поговорить о интересных фактах и ролях в кинематографе известого репера Vanilla Ice. •° Ванилла играл
Сегодня бы мне хотелось поговорить о интересных фактах и ролях в кинематографе известого репера Vanilla Ice. •° Ванилла играл самого себя и друга главного героя в американской комедии с Адамом Сендлером Папа-досвидос (That's My Boy) 2012 года. •° Также играл в музыкальной мелодраме Холодный как Лёд (Cool as Ice) 1991 года выпуска, который провалился в прокате - бюджет фильма составил 6 млн. долларов, а сборы составили 1,2 миллионов. •° Появился во второй части культового фильма Черепашки ниндзя 2: Тайна изумрудного зелья, также 1991 года. По сюжету команда мутантов приходят в клуб, где Ванилла выступает со своим новым треком „Ninja Rap", в момент исполнения начинается драка с кланом Шреддера, но музыкант продолжает петь, не колеблясь, более того, начинает импровизировать на ходу и поддерживать ниндзя мутантов. •° Один из самых известных фактах это судебные разбирательства с группой Queen. Басова партия в треке Vanilla Ice'а „Ice Ice Baby" очень сильно была похожа на хит группы Queen „Under Pressure" с Дэвидом Боуи. В итоге музыканту пришлось выплатить часть гонораров с песни и указать музыкантов оригинала в своей песне. •° В аниме Джо-Джо один из самых сильных персонажей был назван в честь Ваниллы и владел способностью пространственного кармана. #VanillaIce
8
16
Как миротворец спас Sum 41 В июне 2004 года группа снимала документальный фильм для благотворительности в Демократической Рес
Как миротворец спас Sum 41 В июне 2004 года группа снимала документальный фильм для благотворительности в Демократической Республике Конго. Во время съёмок началась перестрелка, и в эвакуации коллектива из отеля, в котором они находились в эпицентре драки, помог доброволец-миротворец из ООН по имени Чак Пеллетье, который находился там же. Впоследствии третий альбом Sum 41 «Chuck» был посвящён и назван в честь Пеллетье. #Sum41 #КраткиеФакты
176
17
Franz Schubert – Erlkönig (1815) Произведение, которому больше 200 лет звучит напряжённее 99% музыки. История проста: отец но
Franz Schubert – Erlkönig (1815) Произведение, которому больше 200 лет звучит напряжённее 99% музыки. История проста: отец ночью везёт ребёнка через лес, мальчик видит Короля Эльфов, отец пытается его успокоить, но концовка далеко не сказочная. Ощущение, что я ради этой песни учил немецкий 7 лет. Интересные факты Шуберту было всего 18 лет, когда он написал Erlkönig. Причём, по воспоминаниям его друзей, произведение было создано буквально за один вечер. В произведении всего один певец и один пианист, но вокалисту приходится играть сразу четырёх персонажей: рассказчика, отца, сына и самого Короля Эльфов. Для каждого Шуберт придумал свой характер и манеру исполнения. Интересно, что сам Johann Wolfgang von Goethe, автор оригинального стихотворения, сначала не оценил версию Шуберта и даже не дал ей никакого комментария. Лишь годы спустя он изменил мнение после удачного исполнения произведения. МОЙ СОВЕТ: Слушайте в исполнении Dietrich Fischer-Dieskau #Schubert @TheMelodyForge
204
18
Who took the bomp? Сегодняшний обзор будет посвящён достаточно интересному альбому, который скорее всего мало кто из вас слуш
Who took the bomp? Сегодняшний обзор будет посвящён достаточно интересному альбому, который скорее всего мало кто из вас слушал. "Le Tigre" - дебютный студийный альбом американской группы Le Tigre. Коллектив является частью движения Riot Grrrl, в следствии чего их текста посвящены проблемам ЛГБТ, феминизму и некоторым другим социально-политическим темам. Также пластинка входит в список "1001 альбом который нужно послушать перед тем как ты умрёшь". Возможно вам это о чём-то говорит. А что же здесь по звучанию. Музыка группы здесь представляет из себя смесь дэнс-панка, электроклеша и некоторых других жанров электронной и панк музыки. За 12 треков музыканты успевают показать достаточно большое количество разных стилей. И чисто панкушный громкий рифф в "The The Empty", и чилловая электроника в "Dude Yr So Crazy!!", да и иногда коллектив замешивает всё это одновременно. Музыканты грамотно смешали танцевальные элементы электронной музыки с настойчивостью и мощью панка, создав альбом который интересно слушать, при этом в котором много вполне танцевальных композиций. Также могу отметить женский вокал, который как бы сглаживает звук (хотя в вышеупомянутой "The The Empty" вокалистка неплохо так орёт), но при прослушивании мне каждый раз интересно как бы мужской голос лёг на музыку Le Tigre. Для меня "Le Tigre" стал приятным открытием. Это очень лёгкая летняя музыка, при этом сочетающая в себе жанры на любой вкус, создавая в итоге смесь протеста и танцев. Назвать этот альбом шикарным или гениальным я не могу, но это точно было очень приятное времяпровождение. Если среди вас есть те, кто всё таки слушал эту работу, напишите мнение в комментариях, будет интересно прочитать. #LeTigre
200
19
Трансвестит, который ворует женское белье °• Времена ранних Pink Floyd, когда Сид Баррет стоял во главе можно назвать, мягко
Трансвестит, который ворует женское белье °• Времена ранних Pink Floyd, когда Сид Баррет стоял во главе можно назвать, мягко говоря необыкновенными. И в эти необыкновенные времена родилась не менее любопытная песня, под названием "Arnold Layne", о которой мы поговорим сегодня. •° "Arnold Layne" - первый сингл в истории группы, написанный полностью Сидом Барретом. В ней повествуется о мужчине, по имени Арнольд Лейн, у которого есть очень интересное и необычное хобби, а именно похищение женского белья с переодеванием перед зеркалом. С музыкальной точки зрения, песня звучит как популярный на тот момент психоделический рок, путь с которого и начинали флойды. •° После выхода песни, слушатели разделились на два лагеря: одни считали песню грязной и даже пошлой, другие же наоборот считали её умной и ироничной. Песня в своё время была настолько смелой, что её даже отказывались крутить по местному радио, что не помешало ей добраться на 20-е место в чартах Великобритании. •° При этом сама песня вдохновлена настоящей историей с юношества Сида Баррета и Роджера Уотерса. Матери обоих друзей сдавали комнаты студенткам местного Кембриджского колледжа, и в саду за домом на верёвках сушилось женское нижнее белье, которое позже начало активно пропадать. А что вы думаете об этой песне? Опередила ли она своё время? #PinkFloyd
212
20
«Иродиада С Головой Иоанна Крестителя» — картина итальянской художницы Элизабетты Сирани, написанная в 1670 году, которая был+1
«Иродиада С Головой Иоанна Крестителя» — картина итальянской художницы Элизабетты Сирани, написанная в 1670 году, которая была использована для обложки второго альбома Cryptopsy — «None So Vile». Контекст Иоанн Креститель был ближайшим предшественником Иисуса, который предсказал приход Мессии а также крестил Христоса в реке Иордан, за что и получил прозвище «Креститель». Иоанн обличал правителя Галилеи Ирода Антипу, который отнял у своего брата жену (и одновременно их племянницу) Иродиаду и женился на ней, нарушив еврейский обычай. За это Креститель был заключён в тюрьму, но Антипа не решался казнить его по причине известности пророка. В день рождения Ирода Антипы дочь Иродиады Саламея исполнила танец, который понравился Ироду. В награду за это он пообещал своей дочери исполнить любое её желание. Она по совету своей матери, которая ненавидела Иоанна за раскрытие измены, попросила голову Крестителя. В темницу к пророку был отправлен оруженосец, который отсёк ему голову, и, принесся её на блюдце, отдал Саломее, а та отдала её своей матери. Ученики Иоанна Крестителя, узнав об этом, тайно взяли его тело и ночью погребли в самарийском городе Севастии, а о смерти сообщили Иисусу. Впоследствии голова была тоже закопана. Иродиада не позволила, чтобы голова и тело Крестителя были погребенны вместе, ибо она боялась, что пророк воскреснет и снова будет обличать её. В память этих событий в дальнейшем был установлен церковный праздник — Усекновение главы Иоанна Предтечи, который совершается 11 сентября. #Cryptopsy
211