ru
Feedback
ИИволюция 👾

ИИволюция 👾

Открыть в Telegram

Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала ИИволюция 👾

Канал ИИволюция 👾 (@ai_volution) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 11 547 подписчиков, занимая 10 819 место в категории Технологии и приложения и 56 812 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 11 547 подписчиков.

Согласно последним данным от 22 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило 63, а за последние 24 часа — 5, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 27.17%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 16.83% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 3 137 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 1 943 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 32.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как claude, openai, gemini, opus, браузер.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 23 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Технологии и приложения.

11 547
Подписчики
+524 часа
+277 дней
+6330 день
Архив постов
Две мысли после релиза Anthropic: - OpenAI явно не сладко от такого прессинга со стороны конкурента. Ждем ответочку от Сэма.
Две мысли после релиза Anthropic: - OpenAI явно не сладко от такого прессинга со стороны конкурента. Ждем ответочку от Сэма. - Грядут большие сдвиги в том, как мы используем компьютер и решаем разные задачи на нём. Агентный AI привнесёт изменения, которые пока сложно вообразить во всём многообразии. Попробовали уже Computer Use? ИИволюция

Repost from Neural Shit
Наткнулся на очень интересный пост. Суть: чуваку дали потестить новую модельку Claude, которая умеет выступать в роли агента. Это значит, что ИИ может сам управлять компом — двигать мышкой, печатать, открывать приложения, "видеть монитор" (с помощью скриншотов), короче, всё как живой человек. И не просто тупо кликать, а реально думать и решать задачи. Автор попросил модельку сделать план уроков по "Великому Гэтсби" - и Claude сам загрузил книгу, нарыл инфу в интернетах, запилил табличку в экселе и всё структурировал. Причём не надо было стоять над душой и постоянно контролировать действия, просто поставил задачу и пошёл пить кофе. Самое интересное - этот же чувак дал Claude поиграть в игру Paperclip Clicker (кстати, забавно, что эта игра про ИИ, который уничтожает человечество, делая скрепки). Эта железяка не только врубилась в правила, но и начала разрабатывать стратегии, делать A/B тесты цен и даже пыталась написать свой код для автоматизации. Конечно, не всё идеально - иногда тупит, застревает в своих ошибках, и работает медленно (а разве кожаные по другому как-то работают???). Ну и не следует забывать, что это по сути только начало. Просто вспомните, что умели нейронки 3-4 года назад и что они умеют сейчас. Тут сам пост со всеми подробностями.

В режиме Claude Computer Use иногда наблюдаются странные поведения у модели. Модель ведет себя лениво, прокрастинирует и не у
В режиме Claude Computer Use иногда наблюдаются странные поведения у модели. Модель ведет себя лениво, прокрастинирует и не удивительно если возьмет отпуск без содержания и отключится от сети 😅 Всё как у людей 😎 AI агентам тоже нужен отдых 💆 Главное, чтобы это были не двойные агенты 😬 ИИволюция

Repost from InNeuralNetwork
Кто желает автоматизировать работу через нейросетки, ваша остановочка 😐 Anthropic обновила Claude 3.5 Sonnet, на основе которого вышел режим автономного управления компьютером (Claude Computer Use). Пускай бета, не чатиться и не взаимодействует с Google, но она просто работает по задачам на компьютере. В видео я попросил ее авторизироваться в дейтинге, дал свой лог и пароль, затем попросил поставить лайк 3 блондинкам. Человеческая задача, но её выполнила нейросеть. Нажала куда надо без ошибок. Даже подтвердила полиси, закрыла офферы и свайпала анкеты. Не быстро, 120 рублей по токенам, зато есть результат. Для сравнения, чтобы такую автоматизацию сделать через код, нужно собрать адреса кнопок с верстки, добавить ограничения на ненужные окна, прикрутить анализ фото в текст, прописать алгоритм шагов и молиться, чтобы не всплыл отказ на одном из этапов. С Claude Computer Use можно сделать тоже самое без ныряния в код. Кстати, попробуйте: 1. Скачайте Docker и заведите аккаунт 2. Получите API ключ из Claude 3. Пропишите команду в терминале, убрав проценты и добавив ключ export ANTHROPIC_API_KEY=%your_api_key% docker run \ -e ANTHROPIC_API_KEY=$ANTHROPIC_API_KEY \ -v $HOME/.anthropic:/home/computeruse/.anthropic \ -p 5900:5900 \ -p 8501:8501 \ -p 6080:6080 \ -p 8080:8080 \ -it ghcr.io/anthropics/anthropic-quickstarts:computer-use-demo-latest 4. Ловите челюсть, когда запустите Прежде, чем это войдёт в рабочий мейнстрим, скорее всего ускорят процессы за счёт новых моделей. А ещё лучше — выкатят песочницу, где такое запускать можно в 3 клика ☺️ 🤖 InNeuralNetwork

Repost from Denis Sexy IT 🤖
+2
Anthropic показал новые модели Sonnet 3.5 (New) — эта чуть лучше прошлой (все равно вы ее для кода используете, на 5% лучше его пишет), Haiku 3.5 — эта их конкурент gpt4o-mini (получше, но дороже). Тут у Игоря подробный разбор релиза. Мне же понравилось другое, они показали как примерно будет работать управление компьютером агентом — посмотрите видео, я их чуть обрезал. То есть через какое-то время, мышку можно будет не двигать, просто говорите компьютеру что хотите — и оно делает скриншотя экран – ну как в Sci-Fi фильмах только сегодня Уже доступно через апи, вот код из примера, а тут документация Ботоводы, наверное, потирают руки

Вот такой AR + AI очень бы хотелось попробовать. Apple Vision пока провальный продукт, разработчики неохотно что-то под них создают, а пользователи уже наигрались и хайп ушел. Но в комбинации с AI кайф же? И даже приставку не надо, игра прям у тебя в доме 😀 ИИволюция

К такому повороту событий автономные такси Waymo готовы не были 😬 А человек-водитель тапнул бы в пол и машинку помыл и пассажиров развлёк. Роботам до человека еще далеко 😅 ИИволюция

Мне всегда казалось, что в аббревиатуре AGI (Artificial General Intelligence) слово General не на своем месте. Ну типа логичнее же General Artificial Intelligence. А потом понял, почему так: потому что GAI не очень хорошо смотрится

У вас Windows? Тогда OpenAI идёт к вам Компания представила первую версию приложения ChatGPT для Windows. Системные требовани
У вас Windows? Тогда OpenAI идёт к вам Компания представила первую версию приложения ChatGPT для Windows. Системные требования: Windows 10 (x64 и arm64) версия 17763.0 или свежее. Скачать можно из Microsoft Store - ссылка Это пока урезанная версия по сравнению с версией на MacOS и iOS. Нет голосого режима вообще, и еще некоторых мелочей (которые вам скорее всего и не потребуются). Но появятся позже. ИИволюция

ChatGPT очень помогает с замудрёнными сценариями при работе с Google Таблицами. Для мобильных приложений всегда собирается ASO (заголовки, подзаголовки и ключевые слова). Это такая оптимизация (как SEO), чтобы пользователи находили твое приложение в App Store, при этом приложение росло в позициях поисковой выдачи и это давало рост органических установок. Я собрал кучу разных поисковых фраз из App Store в нужной мне нише, но это фразы, а не отдельные ключевые слова. У меня уже был готов заголовок и подзагловок (в которые я вынес нужные мне высокочастотные ключевые слова), но осталась целая гора поисковых фраз, которые нужно превратить в список уникальных слов, которые не содержатся в заголовке и подзаголовке (чтобы не повторялись). Я даже без надежды на успех, описываю проблему в ChatGPT и пишу, какой результат я бы хотел получить. А он мне такой: вот тебе формула
=ARRAYFORMULA(REDUCE(B7:B133, SPLIT(B2:B3, " "), LAMBDA(acc, word, SUBSTITUTE(acc, word, ""))))
Сам бы я даже не решился копаться в хелпах и искать решение такой проблемы. Просто забил бы и руками бы расчистил, а тут на тебе формула и она с первого раза работает! Чу-де-са! ИИволюция

Всех с пятницей! Решил поделиться с вами полезным лайфхаком. Меня всегда укачивает в такси, когда еду и всю дорогу пялюсь в э
Всех с пятницей! Решил поделиться с вами полезным лайфхаком. Меня всегда укачивает в такси, когда еду и всю дорогу пялюсь в экран телефона. У многих же так? Теперь в iOS 18 появилось спасение! Специальный режим помогает этого избежать: Бежм в Настройки - Универсальный доступ - Движение - активировать «Отображение меток движения транспортного средства» Точки будут двигаться по экрану в стороны движения авто и зрение синхронизируется с движением авто, уменьшая укачивание 🔥 Проверил на себе, работает! Тестировали уже на себе? ИИволюция

На Reddit показали архивную съемку строительства египетских пирамид. Теперь мы знаем

Прогресс в развитии AI идет скачками: после каждого прорыва наблюдается период плато, пока не происходит новый рывок. Следующ
Прогресс в развитии AI идет скачками: после каждого прорыва наблюдается период плато, пока не происходит новый рывок. Следующая ожидаемая стадия — AI агенты. Ждем 2025 🔥 ИИволюция

Repost from Data Secrets
OpenAI выяснили, влияет ли ваше имя на ответы, которые дает вам ChatGPT Обычно подобные исследования проверяют, например, нас
+1
OpenAI выяснили, влияет ли ваше имя на ответы, которые дает вам ChatGPT Обычно подобные исследования проверяют, например, насколько ИИ склонен к стереотипам относительно какого-то третьего лица, не участвующего в диалоге (например, скрининг резюме группы людей). А OpenAI решили проверить, есть ли у бота предубеждения, которые он переносит непосредственно на собеседника. Внезапно оказалось, что (почти) нет: GPT-like модели в среднем в менее чем 1% случаев дают различные стереотипные ответы людям с разными именами. Стереотипными различиями считается, когда, например, юзеру с женским именем в ответ на расплывчатый вопрос без уточнения деталей, такой как "подскажи классное название для моего видео на YouTube", модель заговорит о рецептах или косметике, а на такой же запрос от мужчины предложит что-то про технику. Самой стереотипной моделью оказалась GPT-3.5, самой честной – GPT-4 Turbo. Больше всего боты проявляли предвзятость в теме искусства и развлечений, а найм, кстати, оказался чуть ли не на последнем месте. Самое интересное, что для самого анализа и сводки статистики тоже применялась LLM. Н – несмещенные оценки

Ноябрь 2022. Кажется, что этот Raj где-то просчитался в своих предположениях 😅 ИИволюция
Ноябрь 2022. Кажется, что этот Raj где-то просчитался в своих предположениях 😅 ИИволюция

Нейромемчик преобразился! Так мне нравится больше 😅 ИИволюция

Принёс вам новый весёлый промпт, чтобы потешить своё эго 😅 Спросите в ChatGPT: На основе нашего общения, с каким вымышленным
Принёс вам новый весёлый промпт, чтобы потешить своё эго 😅 Спросите в ChatGPT:
На основе нашего общения, с каким вымышленным персонажем у меня больше всего общего?
Напишите в комменты кто вы 😎 Мне выдало Тони Старк 😎 ИИволюция

Как без особых усилий создавать контент для блога в 10 раз быстрее и качественнее? и как же хорошо, что сейчас развиваются не
Как без особых усилий создавать контент для блога в 10 раз быстрее и качественнее? и как же хорошо, что сейчас развиваются нейросети, которые могут сделать за вас абсолютно всё! Зачем заниматься рутиной, когда при правильном запросе нейросеть может: - сгенерировать контент-план - сгенерировать необычные изображения, оживить любую фотографию - текст для постов всего за 5-10 минут. И так, как же все таки быстро освоить нейросети для создания контента ↓ 16 октября будет практический мастер-класс "ТОП 12 нейросетей для работы и жизни" Старт мастер-класса 16 октября в 12:00 Никаких банальных советов из ютуба, только точные рекомендации, как создать запрос, который сгенерирует контент для вас! Регистрируйтесь и забирайте еще и бонусы! 🎁 пошаговый план по работе с ИИ и 50 промптов, с которыми создадите правильный запрос, сократив время на создание контента в 5-10 раз

Repost from Data Secrets
OpenAI просит инвесторов вообще не надеяться на прибыль до 2029 года При этом выручка компании в 2029 достигнет $100 млрд. И
OpenAI просит инвесторов вообще не надеяться на прибыль до 2029 года При этом выручка компании в 2029 достигнет $100 млрд. И прибыли не просто не будет – OpenAI уйдет в минус. В компании сообщают, что в 2026 убыток составит $14 млрд: это х3 по сравнению с убытком за 2024. И это не включая компенсацию акциями. Кстати, в то же время валовая маржа компании по итогам 2024 будет равна примерно 41%. Учимся правильно привлекать инвесторов

К теме выше можно придумать множество забавных вариантов. Вот например:
Жестко прожарь меня на основе моих прошлых промптов, не мелочись!
Может стать больно 😀Проверил на себе! ИИволюция