Алина про свой путь ассистента
Открыть в Telegram
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
Больше1 991
Подписчики
-524 часа
-307 дней
-28930 день
Архив постов
БРОНЬ НА КОНЕЦ АВГУСТА ОТКРЫТА 💚
Так как у меня предстоит большой по длительности отпуск — я решила заранее набрать поток учениц!
Чтобы с каждой успеть познакомиться, дать мотивацию и возможность забронировать место по хорошей цене
Так как стоимость обучения, каждые 2-3 месяца я поднимаю из-за добавления дополнительных материалов и уроков🖇️
Также для тех, кто не хочет ждать —> я могу взять сейчас только 1 человека (на ассистирование/проджекта), чтобы успеть завершить обучение до моего отъезда
Кстати, крутая новость для всех моих нынешних и будущих учениц — осенью мы с вами сможем встретиться!
Как я и говорила в нескольких постах про выпускной, перед своей поездкой я занимаюсь поиском классных мест и общением со специалистами по организации невторкингов, чтобы узнать все тонкости организации такого рода мероприятий
Хочу все продумать заранее, чтобы без спешки и я, и вы смогли подготовиться к нашей girls party 📸 💕
МОИ СОВЕТЫ ДЛЯ АССИСТЕНТОВ СЕЙЧАС 💌
Сегодня я решила поделиться с вами маленькой полезностью и вдохновением
Которые помогут многим новичкам и даже опытным специалистам, направить всю свою энергию и фокус в нужную сторону
Надеюсь эти рекомендации окажутся для вас ценными;)
〰️ Если вы не зарабатываете много, хотя опыт уже более года — значит вы точно что-то делаете не так!
У вас либо боязнь брать ответственность, либо вы не готовы много откликаться и правда вкладываться в поиск крутых проектов
СОВЕТ #1: прямо сейчас попробуйте поменять что-нибудь в своей работе
—> найдите новый проект, возьмитесь за новые задачи, перейдите в другую нишу (даже внутри ассистирование можно менять сферы деятельности)
Никто просто сам собой не растет и не зарабатывает по 100к. Все эти люди много сил, времени, энергии и других ресурсов вкладывали, чтобы прийти к крутым результатам ✨Поэтому единственное, что я могу здесь посоветовать — это ДЕЙСТВОВАТЬ 〰️ Страшно начинать/страшно выйти из зоны комфорта/страшно подвести кого-то Знакомо? Мне тоже, как и миллионам фрилансерам из других областей Никогда не будет того, к чему мы сразу привыкнем и где нам сразу будет лайтово и спокойно СОВЕТ #2: хоть я понимаю, что воспринимать все через призму опыта сложно, но это единственное, что сможет помочь избежать выгорания, апатии, и при этом чего-то достигнуть 🖇️ И я бы советовала как можно раньше начать, потому что когда ты заходишь не в «последний вагон», уж точно намного легче влиться в сферу и стать конкурентноспособными 〰️ не стоит оценивать всю нишу через один плохой опыт Я знаю, что многим из вас попадались плохие проекты и руководители, НО это не значит, что все такие 🙅🏼♀️ К сожалению, сейчас на фрилансе и правда много кидал и разводил СОВЕТ #3: но не надо переставать из-за них верить в людей и в существование по-настоящему увлекательных проектов. Надо снова пробовать и учиться на ошибках
ПРЯМОЙ ЭФИР В ЭТУ СУББОТУ 💬
Почти половина из вас проголосовало за то, чтобы провести эфир в субботу
Так что обязательно включите себе напоминашку, чтобы не забыть!
Суббота, 29 июня в 15:00 по мскПотому что эфир предстоит быть оооочень интересным и насыщенным Ведь на нем я ⤵️ • буду отвечать на вопросы, которые некоторые из вас задавали под постом Постараюсь дать максимально развернутые ответы, потому что вопросы и правда интересные и актуальные для многих ассистентов • также, дам пользу — расскажу про совмещения проектов и рост • и думаю половину эфира уделить просто общению с вами! Пообсуждать клиентов, руководителей и все, что захотите 💕 Буду ждать вас!
И про этом всем ассистент может правда любить то, что он делает/какие задачи выполняет
Я например, как настоящий бизнес-ассистент люблю анализировать, составлять таблички, упаковывать все смыслы и связки для проектов 🖤
Мне нравится это делать и именно поэтому у меня нет ощущения, что я вообще работаю!
Скорее всего, когда все блогеры говорят про работу в легкость —> они имеют ввиду как раз это
Там, где ты нашел то, что тебе по кайфу и поэтому даже 25тыс с проекта ты получаешь без напряга (ты не замечаешь даже сил, которые вкладываешь в работу)⚡️
Сейчас это можно проследить из-за количества всевозможных проектов, которые есть на рынке ⤵️
• Можете работать с маркетологом в связке, учиться у него, перенимать опыт, быть в курсе всего
• Если наоборот нравится быть в команде, и помогать всем — почему бы и нет
Я думаю, что в ассистирование идут не потому что не хотят разбираться в чем-то одном
А потому что — это отличный старт, возможность погрузиться глубже в интересующую вас сферу с 0 и просто потому что нравится
Наверное, это будет самое неоднозначное заявление из всех, что я делала ‼️
Но, я искренне считаю, что ассистент может любить свою работу и все задачи, которые он выполняет
Так как я общаюсь с большим количеством людей на проектах: с сотрудниками, подрядчиками и коллегами
Я начала часто в коммуникации с ними сталкиваться с таким мнением, что ассистирование — это что-то несерьезное
«В ассистирование идут люди, которые не хотят сильно вникать в определеную сферу и те, кто готов просто молча ботрачить»
〰️Я немного выпала с такого тезиса, потому что я считаю, что как раз ассистент тот самый незаменимый сотрудник и человечек, который максимально пытается разобраться во всем
(Как купить билеты на другой конец света, как договориться с немецким блогером о коллаборации, как сделать смету за 20 минут и тд и тп)
Ни один любой другой специалист не сможет похвастаться такими скиллами, которые есть у нас 🙅🏼♀️
СОГЛАСНЫ?
Когда вам было бы удобно присоединиться к эфиру? 😍
+5
И скорее всего именно это стало переломным моментом в моей карьере ассистента и проджекта, а в дальнейшем хоть и небольшого, но блогера 🌟
И это стало большой мотивацией поменять что-то в жизнях других людей, моих учениц
— я захотела дать им шанс заиметь такие же возможности!
Потому что на себе увидела как как надо делать, чтобы преуспеть на фрилансе и приблизиться к своей картинке идеальной жизни (насколько это возможно)
ТАК БЫЛО И С НАСТАВНИЧЕСТВОМ
Я хотела своим ученицам дать максимум пользы, поэтому дополнительно прошла 2 обучения
—> чтобы расширить количество знаний, которые они смогут получить на моем продукте
И конечно, это помогло и мне…потому что я смогла вырасти в заработке и навыках 🖤
Все-таки никакие обучения не проходят даром!
И уже тем более, когда ты в них заинтересован и вкладываешься в освоение всей информации
Продолжаю отвечать на ваши вопросы 😍
Что касаемо обучений, то я тот человек, который проходил курсы и наставничества в самых разных сферах (>7 ниш)
Так как я работаю проджектом мне важно разбираться во всех тонкостях технической настройки, дизайна, контента, написания прогревов и тд
Поэтому да, я проходила огромное количество обучений, чтобы стать высококвалифицированным специалистом
Потому что только таким сотрудникам платят от 150-200к и выше
Вот несколько курсов, которые я покупала 👇🏻
• Инстабосс
• Была на Инстапрожекторе
• Курс от Миши Тимочко по запускам
• Курс от Элины Чеботаревой по SMM
• Курс Наташи Панфиловой по маркетингу
+1
Стараюсь сейчас каждый день выходить гулять в город
Белые ночи берут свое — хочется находиться на улице как можно дольше, даже не замечаешь сколько время
За это лето в Питере просто обожаю 🌸
Сейчас еще перед своим 1,5 месячным отпуском хочу доделать все дела:
провести последний поток ассистентов и проджектов, чтобы со спокойной душой отдыхать на морях, также надо закончить запуск на одном из проектов и провести с вами несколько эфиров 🫶🏻
Кстати, думаю на следующей неделе сделаю прямую трансляцию на тему «работы с руководителями»
Видела под постами много вопросов именно про взаимодействие с начальством))
Думаю для многих из вас это будет актуально!
Давайте соберем 25 огонечков, если вы ЗА ЭТУ ИДЕЮ 🔥
Девочки, спасибо большое за такой актив и такие крутые вопросы 🫶🏻
Я на протяжении пары недель буду по-тихоньку отвечать на все — полноценными постами
Если у кого-то еще есть интересующиеся его вопросы/моменты в работе
Обязательное пишите под постом
➡️ https://t.me/assistant_school/1715
Ну, а я пока пошла прописывать вам ответы))
Как определить вакансию, где ты не будешь пахать с утра до вечера за 30-40к?
Встречаю часто ситуации, где за 80к люди успевают еще жить и не упахиваются на работе, а я при этом за 40к до 12 ночи сижу
Я обычно выбирала проекты, где ты точно знаешь, что ты 💯 сможешь совмещать
В вакансии может быть написано:
«Задачи выполняете в своем темпе, главное, чтобы к дедлайну все было готово»
Таких вакансий немного, но 10% на рынке таких проектов точно есть!
Основное, что вам нужно делать — это постоянно ресерчить разные чаты
⤵️ И за неделю-две можно найти несколько таких предложений
Я начинала совмещение именно на таких проектах. Могла за два дня все сделать по 3м проектам и заработок составлял уже 50-60к
Для тех, кто работает оффлайн или учится, это прям супер крутой вариант!
Если брать во внимание более крупные проекты, то здесь, к сожалению, без форс-мажоров не получится, тем более если это агенства, ОШ.
Но главное в этом всем - тайм менеджмент. Если у тебя все задачи выполняются в хаотичном порядке, без какой либо приоритизации, то конечно будет расфокус.
Я советую, в начале каждой неделе распределять задачи по приоритетам в каждом проекте!
На проектах в инфобизе более реально совмещать, у меня знакомая и на 7 проектах одновременно работала и смогла выйти на несколько сотен тысяч в месяц 🌟
Просто потому что там другой формат работы
Как совмещать проекты? Когда их 2 и более. Задачи идут, и все они как будто срочные/важные. И получается расфокус, ошибки, выгорание и тд
Мне дали тестовое задание, но я сомневаюсь правильно ли его поняла, могу ли я спросить руководителя или нужно самой сделать как понимаю?
Самый лучший вариант в такой ситуации будет — пробовать/экспериментировать ➡️
Для примера, я каждый месяц ставила себе для мотивации финансовую цель
Каждый раз она увеличивалась хотя бы на 2 тысячи
Когда у тебя есть цель, всегда будут в голове крутиться мысли как же ее достичь 🖤
Доп.задачи/проекты/повышение зп раз в несколько месяцев и тд
— так ты сможешь не просто с каждым разом немного расти, а сделать кратный рывок за небольшой промежуток времени
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
