fa
Feedback
Алина про свой путь ассистента

Алина про свой путь ассистента

رفتن به کانال در Telegram

• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005

نمایش بیشتر
1 991
مشترکین
-524 ساعت
-307 روز
-28930 روز
آرشیو پست ها
БРОНЬ НА КОНЕЦ АВГУСТА ОТКРЫТА 💚 Так как у меня предстоит большой по длительности отпуск — я решила заранее набрать поток учениц! Чтобы с каждой успеть познакомиться, дать мотивацию и возможность забронировать место по хорошей цене Так как стоимость обучения, каждые 2-3 месяца я поднимаю из-за добавления дополнительных материалов и уроков🖇️ Также для тех, кто не хочет ждать —> я могу взять сейчас только 1 человека (на ассистирование/проджекта), чтобы успеть завершить обучение до моего отъезда Кстати, крутая новость для всех моих нынешних и будущих учениц — осенью мы с вами сможем встретиться! Как я и говорила в нескольких постах про выпускной, перед своей поездкой я занимаюсь поиском классных мест и общением со специалистами по организации невторкингов, чтобы узнать все тонкости организации такого рода мероприятий Хочу все продумать заранее, чтобы без спешки и я, и вы смогли подготовиться к нашей girls party 📸 💕

МОИ СОВЕТЫ ДЛЯ АССИСТЕНТОВ СЕЙЧАС 💌 Сегодня я решила поделиться с вами маленькой полезностью и вдохновением Которые помогут
МОИ СОВЕТЫ ДЛЯ АССИСТЕНТОВ СЕЙЧАС 💌 Сегодня я решила поделиться с вами маленькой полезностью и вдохновением Которые помогут многим новичкам и даже опытным специалистам, направить всю свою энергию и фокус в нужную сторону Надеюсь эти рекомендации окажутся для вас ценными;) 〰️ Если вы не зарабатываете много, хотя опыт уже более года — значит вы точно что-то делаете не так! У вас либо боязнь брать ответственность, либо вы не готовы много откликаться и правда вкладываться в поиск крутых проектов СОВЕТ #1: прямо сейчас попробуйте поменять что-нибудь в своей работе —> найдите новый проект, возьмитесь за новые задачи, перейдите в другую нишу (даже внутри ассистирование можно менять сферы деятельности)
Никто просто сам собой не растет и не зарабатывает по 100к. Все эти люди много сил, времени, энергии и других ресурсов вкладывали, чтобы прийти к крутым результатам ✨
Поэтому единственное, что я могу здесь посоветовать — это ДЕЙСТВОВАТЬ 〰️ Страшно начинать/страшно выйти из зоны комфорта/страшно подвести кого-то Знакомо? Мне тоже, как и миллионам фрилансерам из других областей Никогда не будет того, к чему мы сразу привыкнем и где нам сразу будет лайтово и спокойно СОВЕТ #2: хоть я понимаю, что воспринимать все через призму опыта сложно, но это единственное, что сможет помочь избежать выгорания, апатии, и при этом чего-то достигнуть 🖇️ И я бы советовала как можно раньше начать, потому что когда ты заходишь не в «последний вагон», уж точно намного легче влиться в сферу и стать конкурентноспособными 〰️ не стоит оценивать всю нишу через один плохой опыт Я знаю, что многим из вас попадались плохие проекты и руководители, НО это не значит, что все такие 🙅🏼‍♀️ К сожалению, сейчас на фрилансе и правда много кидал и разводил СОВЕТ #3: но не надо переставать из-за них верить в людей и в существование по-настоящему увлекательных проектов. Надо снова пробовать и учиться на ошибках

ПРЯМОЙ ЭФИР В ЭТУ СУББОТУ 💬 Почти половина из вас проголосовало за то, чтобы провести эфир в субботу Так что обязательно включите себе напоминашку, чтобы не забыть!
Суббота, 29 июня в 15:00 по мск
Потому что эфир предстоит быть оооочень интересным и насыщенным Ведь на нем я ⤵️ • буду отвечать на вопросы, которые некоторые из вас задавали под постом Постараюсь дать максимально развернутые ответы, потому что вопросы и правда интересные и актуальные для многих ассистентов • также, дам пользу — расскажу про совмещения проектов и рост • и думаю половину эфира уделить просто общению с вами! Пообсуждать клиентов, руководителей и все, что захотите 💕 Буду ждать вас!

И про этом всем ассистент может правда любить то, что он делает/какие задачи выполняет Я например, как настоящий бизнес-ассис
И про этом всем ассистент может правда любить то, что он делает/какие задачи выполняет Я например, как настоящий бизнес-ассистент люблю анализировать, составлять таблички, упаковывать все смыслы и связки для проектов 🖤 Мне нравится это делать и именно поэтому у меня нет ощущения, что я вообще работаю! Скорее всего, когда все блогеры говорят про работу в легкость —> они имеют ввиду как раз это Там, где ты нашел то, что тебе по кайфу и поэтому даже 25тыс с проекта ты получаешь без напряга (ты не замечаешь даже сил, которые вкладываешь в работу)⚡️ Сейчас это можно проследить из-за количества всевозможных проектов, которые есть на рынке ⤵️ • Можете работать с маркетологом в связке, учиться у него, перенимать опыт, быть в курсе всего • Если наоборот нравится быть в команде, и помогать всем — почему бы и нет Я думаю, что в ассистирование идут не потому что не хотят разбираться в чем-то одном А потому что — это отличный старт, возможность погрузиться глубже в интересующую вас сферу с 0 и просто потому что нравится

Наверное, это будет самое неоднозначное заявление из всех, что я делала ‼️ Но, я искренне считаю, что ассистент может любить свою работу и все задачи, которые он выполняет Так как я общаюсь с большим количеством людей на проектах: с сотрудниками, подрядчиками и коллегами Я начала часто в коммуникации с ними сталкиваться с таким мнением, что ассистирование — это что-то несерьезное «В ассистирование идут люди, которые не хотят сильно вникать в определеную сферу и те, кто готов просто молча ботрачить» 〰️Я немного выпала с такого тезиса, потому что я считаю, что как раз ассистент тот самый незаменимый сотрудник и человечек, который максимально пытается разобраться во всем (Как купить билеты на другой конец света, как договориться с немецким блогером о коллаборации, как сделать смету за 20 минут и тд и тп) Ни один любой другой специалист не сможет похвастаться такими скиллами, которые есть у нас 🙅🏼‍♀️ СОГЛАСНЫ?

Когда вам было бы удобно присоединиться к эфиру? 😍
Anonymous voting

И скорее всего именно это стало переломным моментом в моей карьере ассистента и проджекта, а в дальнейшем хоть и небольшого,
+5
И скорее всего именно это стало переломным моментом в моей карьере ассистента и проджекта, а в дальнейшем хоть и небольшого, но блогера 🌟 И это стало большой мотивацией поменять что-то в жизнях других людей, моих учениц — я захотела дать им шанс заиметь такие же возможности! Потому что на себе увидела как как надо делать, чтобы преуспеть на фрилансе и приблизиться к своей картинке идеальной жизни (насколько это возможно)

ТАК БЫЛО И С НАСТАВНИЧЕСТВОМ Я хотела своим ученицам дать максимум пользы, поэтому дополнительно прошла 2 обучения —> чтобы расширить количество знаний, которые они смогут получить на моем продукте И конечно, это помогло и мне…потому что я смогла вырасти в заработке и навыках 🖤 Все-таки никакие обучения не проходят даром! И уже тем более, когда ты в них заинтересован и вкладываешься в освоение всей информации

پیام ویدیو00:56

Продолжаю отвечать на ваши вопросы 😍 Что касаемо обучений, то я тот человек, который проходил курсы и наставничества в самых разных сферах (>7 ниш) Так как я работаю проджектом мне важно разбираться во всех тонкостях технической настройки, дизайна, контента, написания прогревов и тд Поэтому да, я проходила огромное количество обучений, чтобы стать высококвалифицированным специалистом Потому что только таким сотрудникам платят от 150-200к и выше Вот несколько курсов, которые я покупала 👇🏻 • Инстабосс • Была на Инстапрожекторе • Курс от Миши Тимочко по запускам • Курс от Элины Чеботаревой по SMM • Курс Наташи Панфиловой по маркетингу

какие обучения проходила?

Стараюсь сейчас каждый день выходить гулять в город Белые ночи берут свое — хочется находиться на улице как можно дольше, даж
+1
Стараюсь сейчас каждый день выходить гулять в город Белые ночи берут свое — хочется находиться на улице как можно дольше, даже не замечаешь сколько время За это лето в Питере просто обожаю 🌸 Сейчас еще перед своим 1,5 месячным отпуском хочу доделать все дела: провести последний поток ассистентов и проджектов, чтобы со спокойной душой отдыхать на морях, также надо закончить запуск на одном из проектов и провести с вами несколько эфиров 🫶🏻 Кстати, думаю на следующей неделе сделаю прямую трансляцию на тему «работы с руководителями» Видела под постами много вопросов именно про взаимодействие с начальством)) Думаю для многих из вас это будет актуально! Давайте соберем 25 огонечков, если вы ЗА ЭТУ ИДЕЮ 🔥

Девочки, спасибо большое за такой актив и такие крутые вопросы 🫶🏻 Я на протяжении пары недель буду по-тихоньку отвечать на
Девочки, спасибо большое за такой актив и такие крутые вопросы 🫶🏻 Я на протяжении пары недель буду по-тихоньку отвечать на все — полноценными постами Если у кого-то еще есть интересующиеся его вопросы/моменты в работе Обязательное пишите под постом ➡️ https://t.me/assistant_school/1715 Ну, а я пока пошла прописывать вам ответы))

پیام صوتی02:19

Как определить вакансию, где ты не будешь пахать с утра до вечера за 30-40к? Встречаю часто ситуации, где за 80к люди успевают еще жить и не упахиваются на работе, а я при этом за 40к до 12 ночи сижу

Я обычно выбирала проекты, где ты точно знаешь, что ты 💯 сможешь совмещать В вакансии может быть написано: «Задачи выполняете в своем темпе, главное, чтобы к дедлайну все было готово» Таких вакансий немного, но 10% на рынке таких проектов точно есть! Основное, что вам нужно делать — это постоянно ресерчить разные чаты ⤵️ И за неделю-две можно найти несколько таких предложений Я начинала совмещение именно на таких проектах. Могла за два дня все сделать по 3м проектам и заработок составлял уже 50-60к Для тех, кто работает оффлайн или учится, это прям супер крутой вариант! Если брать во внимание более крупные проекты, то здесь, к сожалению, без форс-мажоров не получится, тем более если это агенства, ОШ. Но главное в этом всем - тайм менеджмент. Если у тебя все задачи выполняются в хаотичном порядке, без какой либо приоритизации, то конечно будет расфокус. Я советую, в начале каждой неделе распределять задачи по приоритетам в каждом проекте! На проектах в инфобизе более реально совмещать, у меня знакомая и на 7 проектах одновременно работала и смогла выйти на несколько сотен тысяч в месяц 🌟 Просто потому что там другой формат работы

Как совмещать проекты? Когда их 2 и более. Задачи идут, и все они как будто срочные/важные. И получается расфокус, ошибки, выгорание и тд

پیام ویدیو00:25

Мне дали тестовое задание, но я сомневаюсь правильно ли его поняла, могу ли я спросить руководителя или нужно самой сделать как понимаю?

Самый лучший вариант в такой ситуации будет — пробовать/экспериментировать ➡️ Для примера, я каждый месяц ставила себе для мотивации финансовую цель Каждый раз она увеличивалась хотя бы на 2 тысячи Когда у тебя есть цель, всегда будут в голове крутиться мысли как же ее достичь 🖤 Доп.задачи/проекты/повышение зп раз в несколько месяцев и тд — так ты сможешь не просто с каждым разом немного расти, а сделать кратный рывок за небольшой промежуток времени