ru
Feedback
Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге

Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге

Открыть в Telegram

Мәскәү һәм Санкт-Петербург ҡалаларындағы Башҡортостан студенттары һәм аспиранттары төбәк-ара Ассоциацияһы Группа ВК: https://vk.com/bashstudents

Больше
1 740
Подписчики
Нет данных24 часа
-47 дней
+930 день
Архив постов
На этой неделе на Красной площади состоится праздничный концерт в честь Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской
На этой неделе на Красной площади состоится праздничный концерт в честь Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. "Одна страна, одна семья, одна Россия!"🇷🇺   📍Дата проведения: 29 сентября 2023 г.   📍Время проведения: Сбор гостей – с 16.00 Начало концерта в 17:30 Окончание мероприятия – 20:30   📍Место проведения: Красная площадь (проход на мероприятие будет по пригласительным)   📍Метро – ст. Китай-город, Лубянка, площадь Революции;  Ссылка регистрацию: https://forms.gle/7wYPJbunELgfrQxc7

В прошедшее воскресенье в Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации состоялос
В прошедшее воскресенье в Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации состоялось очередное собрание наших неутомимых организаторов. 😎 На собрании они прошлись по каждой детали, чтобы убедиться, что Башперваш-2023 будет на самом высоком уровне! 🔥 Мы гордимся нашей командой, их энтузиазмом и преданностью делу. Они настоящие профессионалы, которые делают все возможное, чтобы каждый участник Башперваша получил незабываемые впечатления!✨ Обязательно регистрируйтесь, чтобы не пропустить👇 https://bashstudents.timepad.ru/event/25… Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан в рамках проекта «Башкирское молодежное движение "БашСтьюдентс"» #bashstudents #Bash_Pervash_2023 #москва #уфа #Башкортостан #посвящение #первокурсник #ФСГОРБ #ГрантыРБ

#подработка #вакансия Администратор ресепшн. Спортивные клубы в Москве: Combat Gym и Evolve Gym. График работы 2/2. Смены в б
#подработка #вакансия Администратор ресепшн. Спортивные клубы в Москве: Combat Gym и Evolve Gym. График работы 2/2. Смены в будние дни будут во время работы клуба. 7-23 будние 9-19 сб 10-19 вс Есть вариант работы по пол смены, либо на вечер 17-23. Обязанности: • Работа в программах (обучение предусмотрено): Рецепция (вход-выход клиентов, оплата за услуги/товары) Менеджер (оплата за абонементы, создание контрактов). •     Заполнять и подписывать с клиентами договор на покупку абонемента (только для новых заполняется 1 раз) • Запись/отмена/перенос на пробные занятия (по заявке на сайт/ватсап/входящий) • Консультация клиентов по вопросам наличия имеющихся услуг, проводимых специальных акций и т.д. • Предотвращать конфликтные ситуации, рассмотрение претензий. • Продажа абонементов, персональных тренировок, спортивных товаров (спортивные напитки и питание, экипировка) •Пополнять холодильник с напитками • Отслеживать по мере возможности чистоту и порядок в помещениях тел. +7 977 612-00-84

Ищем молодых людей для подработки! Требуются сотрудники для перевозки и установки офисного оборудования на выставке в ЭКСПО.
Ищем молодых людей для подработки! Требуются сотрудники для перевозки и установки офисного оборудования на выставке в ЭКСПО. Работа будет проходить с 2 по 8 октября. Оплата каждодневная – 2500 рублей в день. По всем вопросам обращайтесь к Ильнуру по номеру +7 996 402-97-03.

📌 23-24 сентября состоялась встреча петербургских студентов #BashStudents с Полномочным представительством Башкортостана при
+2
📌 23-24 сентября состоялась встреча петербургских студентов #BashStudents с Полномочным представительством Башкортостана при Президенте Российской Федерации на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. 🤝 Наши студенты познакомились с различными общественными организациями, предлагающими возможности прохождения практик и стажировок в предприятиях республики и участия в грантовой деятельности. 📎 В рамках встречи также были проведены выборы представителей (координаторов) башкирских клубов при вузах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это создаст возможность для организации коммуникации и взаимодействия студентов в северной столице. 💫 Это мероприятие является важным шагом в укреплении связей между студентами и представителями регионов, развитии культурного и образовательного обмена, создании новых возможностей для студентов в профессиональном и личностном развитии, реализации масштабных проектов, которые будут способствовать общественному развитию и процветанию регионов. ✨ Мы призываем всех наших студентов продолжать двигаться вперед, стремиться к новым вершинам и сотрудничать для достижения общих целей и успехов. #bashstudents #башкортостан #санктпетербург #уфа #москва #ппрб

✨Совсем скоро... _____ 🔥 БАШПЕРВАШ - 2023 🔥 Если ты ещё не зарегистрирован, поспеши! Уже 1 октября состоится самое увлекате
✨Совсем скоро... _____ 🔥 БАШПЕРВАШ - 2023 🔥 Если ты ещё не зарегистрирован, поспеши! Уже 1 октября состоится самое увлекательное мероприятие года! А мы пока напомним, что тебя ждёт! 😎 🔹Увлекательный квест по центру Москвы! Башкирский колорит, конечно же, не останется в стороне.  Будут увлекательные квесты и игры на сплочение команд. Так что ты точно найдёшь друзей по душе! 🔹Акустический вечер с чаепитием.  Кто их не любит? 🔹Знакомство с командой BashStudents. Ты сможешь присоединиться к активу Ассоциации и найти единомышленников! 🔹Выступление и встреча с топовыми артистами! Кто они? Скоро узнаете😉 🔹Танцы, фотографии на память о счастливом студенческом посвящении в Башперваши! Дорогие первокурсники из Башкортостана, поступившие в Москву, обязательно регистрируйтесь, чтобы не пропустить самое важное событие этого года! 🔸Ссылка для регистрации на #БашПерваш 👇 https://bashstudents.timepad.ru/event/2591909/ 🗓 Дата и время: 1 октября в 10:00. 📍 Место: Москва, Доброслободская улица, 6 ст. 2 (м. Бауманская) Если вы опаздываете, потерялись или у вас есть вопросы по мероприятию, пишите Анастасии Карякиной @l_karian_l P.S. Просим оказать информационную поддержку и распространить среди своих друзей первокурсников! Давайте это мероприятие сделаем незабываемым для всех!💫 Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан в рамках проекта «Башкирское молодежное движение "БашСтьюдентс"» #bashstudents #Bash_Pervash_2023 #москва #уфа #Башкортостан #посвящение #первокурсник #ФСГОРБ #ГрантыРБ

Ну что, друзья, готовы узнать о нашем следующем участнике? Он амбициозен и решителен, всегда добивается поставленных целей!✨
+4
Ну что, друзья, готовы узнать о нашем следующем участнике? Он амбициозен и решителен, всегда добивается поставленных целей!✨ _____________________________________________ «🔸Расскажи о себе 🙂Всем привет! Я Искандер Кусярбаев из Сибая, учился всю жизнь в любимой МОБУ гимназии)) 🔸Почему решил поступить в Москву? Решил поступать в Москву, потому что тут самые топовые ВУЗы, в том числе мой универ - ВШЭ. Я сдал ЕГЭ на 378 баллов (мат+рус+инф+англ+3), и поступил на факультет экономических наук на программу "Экономика" 🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву? До поступления я уже несколько раз бывал в Москве, здесь у меня много родных, поэтому переезжать было не очень сложно. Первые дни в общежитии прошли спокойно, она мне понравилась, а с соседями по комнате мне очень повезло) 🔸Чем увлекаешься? Я увлекаюсь прежде всего здоровым образом жизни. Для меня это всегда в приоритете. Также я люблю читать книги (бизнес, психология), занимаюсь волейболом уже почти 8 лет, веду свой блог 🔸Почему ты должен стать победителем? Почему я должен победить? Я всегда улыбаюсь и пытаюсь поднять настроение) И вообще, мое имя означает "победитель"😆 🔸Любимая цитата Я не смогу провалиться, если знаю, что преуспею во всем, потому что позитивное отношение всегда приводит к успеху.» _____________________________________________ Конкурс длится до 1 октября 2023 года❗ Ссылка для голосования👇👇👇 https://vk.com/app7198399_-22916619#poll… Дизайнер - Sofiia Rose Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан #bashstudents #Bash_Pervash_2023 #beststudents #москва #посвящение #Башкортостан #уфа #ФСГОРБ #ГрантыРБ #Сибай #Баймак

Обаятельная и целеустремленная эколог Айсылу Гайсина готова познакомить вас с собой!😍💫 _________ «🔸Расскажи о себе ☺️Приве
+4
Обаятельная и целеустремленная эколог Айсылу Гайсина готова познакомить вас с собой!😍💫 _________ «🔸Расскажи о себе ☺️Привет! Меня зовут Айсылу Гайсина ) Я из города Октябрьский Республики Башкортостан. Учусь в МГИМО на 1 курсе, "Экология и природопользование". Поступила по олимпиаде ВСОШ по экологии, поэтому ЕГЭ не сдавала (за исключением базовой математики и русского языка - 83 балла). 🔸Почему решила поступить в Москву? В Москву решила поступать, потому что заинтересовало направление "Международные экологические проблемы" и захотелось развиваться в этой сфере. К тому же, всегда была мечта поступить в московский вуз. Так сложилось, что последние два года школы я оканчивала в Москве, что и сыграло решающую роль при выборе места обучения. 🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву? ⚡Энергия большого города. Много возможностей для раскрытия своего потенциала. На самом деле эмоций было много, но ярко запомнилось именно это. 🔸Чем увлекаешься? Я увлеклаюсь волонтерством, люблю посещать разные мероприятия и ивенты, путешествовать. Особенно люблю совмещать эти направления - иногда выходят необычные комбинации💥 Например, летом 2023 года в рамках экологического волонтерства я поехала на Байкал строить тропы) Люблю Башкорстостан, особенно её прекрасную и разнообразную природу и Москву с её живым ритмом. Рекламирую всем нашу чудесную ассоциацию студентов #Bashstudents и активно участвую во всех наших мероприятиях. 🔸Твоя любимая цитата "Ты можешь все" 💕 _______ 👇Лайктарығыҙҙы йәлләмәгеҙ!!!🤗👇 🤞Уңыштар, Айһылыу!🤞 Конкурс длится до 1 октября 2023 года❗ Ссылка для голосования👇👇👇 https://vk.com/app7198399_-22916619#poll… Дизайн - Sofiia Rose Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан #bashstudents #Bash_Pervash_2023 #beststudents #москва #посвящение #Башкортостан #уфа #ФСГОРБ #ГрантыРБ #Октябрьский

- Десерт?) - Да, пожалуйста!😋 ⭐Наш последний конкурсант, стобалльник по физике - Айдар Байсуваков поделится с нами интересны
+2
- Десерт?) - Да, пожалуйста!😋 ⭐Наш последний конкурсант, стобалльник по физике - Айдар Байсуваков поделится с нами интересными фактами о себе!🤗 Айҙар, рәхим итегеҙ! _______ «🔸Расскажи о себе 😇Всех приветствую, я Байсуваков Айдар Галинурович, выпускник ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова 🔸Почему решил поступить в Москву? В старших классах я сильно увлекался олимпиадами и уже тогда задумывался поступить на физтех. Я знал, что поступить в лучший технический институт страны будет нелегко, поэтому я старался усердно учиться. 🔸Расскажи о своих достижениях и результатах ЕГЭ В одиннадцатом классе я не сильно обращал внимания на ЕГЭ, потому что у меня была цель - поступить по олимпиадам. К сожалению, взять заветный "БВИ" не удалось, ноо получилось забрать два хороших диплома. Поэтому мне оставалось поступать только по экзаменам. В итоге мне удалось набрать по Физике - 100 баллов Математике - 96 баллов (диплом -дал 100) Информатике - 95 баллов Русскому языку - 79 баллов 🌠И таким образом моя мечта исполнилась. С 288 баллами я поступил на физ-тех. 🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву? Впервые я оказался в Москве в июле этого года, когда мы приехали сюда с родителями с целью подать документы. Меня очень заинтересовал большой город, мы походили по интересным местам и увидели разные достопримечательности. Долгопрудный (город, в котором находится мой вуз) мне тоже понравился своей атмосферой. 🔸Чем увлекаешься? Очень большой интерес у меня вызывает наука и разные интересные задачи. Я могу потратить много времени, решая их и не обращая внимания на все вокруг. Продолжение в комментариях 👇

🤩Ҡаршы алығыҙ!🤩 Замечательная Эльвина Юмагужина - ещё одна участница нашего замечательного конкурса, расскажет о том, как с
+1
🤩Ҡаршы алығыҙ!🤩 Замечательная Эльвина Юмагужина - ещё одна участница нашего замечательного конкурса, расскажет о том, как случайности происходят не случайно! ___ «🔸Расскажи о себе 😊Всем привет) Меня зовут Эльвина. Я приехала с Абзелиловского района. 🔸Почему решила поступить в Москву? Если честно, в Москву попала случайно. Ну как сказать, у меня были проблемы с подачей документов - смогла подать всего в два университета. И был выбор между Магнитогорском и Москвой, но окончательное решение всё же пало на Москву. На поступление в Москву вообще не рассчитывала, т.к. стояла очень далеко в списке...ноо мне позвонили, сказали, что я прохожу. И я решила: почему бы не попробовать?) Так скажем, познать что-то новое. ЕГЭ сдала на 217 баллов. Теперь учусь в МТУСИ. (Название прикольное, не правда ли?) 🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву? Сначала я боялась. Ведь это неизведанный мир. С небольшой деревушки сразу в мегаполис. Но когда я приехала, Москва мне показалась обычным городом, просто с большим потоком людей. 🔸Чем увлекаешься? Увлекалась я много чем - ходила на бальные и народные танцы, стреляла из лука, играла на кубызе, выступала в одиночных и групповых танцах. На данный момент никуда не хожу, но записалась на Радио МТУСИ по направлению линейный ведущий - решила попробовать себя в чем-то новом. 🔸Почему ты должна стать победителем? Даже не знаю, что тут сказать. Думаю, все достойны победы. Поэтому желаю всем удачи!!! 🔸Твоя любимая цитата Когда у меня происходит что-то важное, экзамен или конкурс какой-нибудь, всегда себе говорю: ✨«Ты можешь все» ✨ ___ Ссылка для голосования👇👇👇 https://vk.com/app7198399_-22916619#poll… Дизайн - Sofiia Rose Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан #bashstudents #Bash_Pervash_2023 #beststudents #москва #посвящение #Башкортостан #уфа #ФСГОРБ #ГрантыРБ

На подходе Илон Маск 2.0😎 _______ «🔸Расскажи о себе 😌Всем бархатный салям! Меня зовут Ленар Рашитов ) Я из деревни Зириков
+3
На подходе Илон Маск 2.0😎 _______ «🔸Расскажи о себе 😌Всем бархатный салям! Меня зовут Ленар Рашитов ) Я из деревни Зириково Гафурийского района поступил в Московский политех, чтобы делать дела 💸💰 Завалил ЕГЭ на 219 баллов, но считаю, что это не главное, нужно уметь продавать себя (в хорошем смысле этого слова). 🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву? Приехав сюда, я был ошеломлён красотой каменных джунглей. Тут совсем другие люди, как минимум, у большинства айфоны 14+ 😂 что больше чем в Уфе. Также мне понравился москоу сити, хорошее место для будущего дома 😏 Продолжение в комментариях 👇

📝 Следующий наш участник романтичный, целеустремленный и имя его - Тимур. Сам он из столицы первой башкирской нефти города И
+2
📝 Следующий наш участник романтичный, целеустремленный и имя его - Тимур. Сам он из столицы первой башкирской нефти города Ишимбая. Он также ответил на наши вопросы и мы сейчас узнаем на них ответы👇 _______ «🔸Расскажи о себе 🙃Всем привет, меня зовут Гадельшин Тимур, родом из Ишимбая. Сдал ЕГЭ удовлетворительно для себя, русский -91, проф.математика - 84, а информатика - 88. Я обучаюсь в ВШЭ на факультете компьютерных наук, прикладная математика и информатика. Мой выбор университета был обусловлен его высоким рейтингом и возможностью получения качественного образования в моей области интересов. 🔸Почему решил поступить в Москву? Приехал в Москву с конкретной целью - получить качественное образование в университете и наладить свою жизнь вместе с моей девушкой. Мы оба стремимся к лучшему будущему, и Москва предоставляет нам широкие возможности для этого. 🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву? Первые мои мысли и впечатления были незабываемые. Сначала я подумал, что хочу домой и большой город - не мое, но пробыв в Москве несколько дней, я все обдумал и мое мнение изменилось: здесь очень круто. Но впечатление - не передать словами, большие здания, красивая архитектура, все чисто и ухоженно. Меня больше всего меня поразило здание МГУ, в жизни оно выглядит просто огромным. Но, меня шокирует то расстояние, которое мне приходиться преодолевать) В Ишимбае, меньше чем за час, можно обойти весь город, а тут... Я промолчу 🔸Чем увлекаешься? Увлекаюсь я программированием, решаю разные задачки и т.п, надеюсь, что в будущем стану хорошим программистом. Продолжение в комментариях 👇

На очереди следующий участник! Встречайте, неповторимая Камила 💫 Давайте скорее узнаем, что она рассказала нам о себе.. ____
+3
На очереди следующий участник! Встречайте, неповторимая Камила 💫 Давайте скорее узнаем, что она рассказала нам о себе.. _______ «🔸Расскажи о себе 🤗Приветики-букетики, на связи Камила Рахимкулова! Всю свою жизнь я провела в Уфе, а теперь покоряю Москву. Свой путь самурая я начала, как и все остальные студенты в школе. Я училась в 3 разных школах 1) 136 лицей 2) 20 гиманзия 3) РИЛИ В Уфе успела поменять не только школы, но и университеты. В прошлом году я поступила в УГНТУ и познакомилась с новыми крутыми ребятами, была мастером в студенческом педагогическом отряде "Ландыши" и участвовала в разных мероприятиях. 🔸Расскажи о своих достижениях и результатах ЕГЭ В сумме я набрала 250 баллов + красный аттестат Химия 88 Профильная математика 76 Русский язык 76 В школьные годы участвовала в различных олимпиадах и конференций. 🔸Почему решила поступить в Москву? В Уфе у меня было все, друзья, семья интересная студенческая жизнь. Так почему же я перепоступила в Москву? Все просто, в городе стало скучно и слишком легко, из-за этого я решила переехать в Москву. 🔸Чем увлекаешься? До поступления в РИЛИ, я увлекалась и увлекаюсь по сей день народными танцами. В 7 классе узнала про увлекательную науку химию и начала углубляться в нее. Участвовала в разных олимпиадах, конференций и побывала наставником ассоциации наставнического олимпиадного движения (АНОД | Олимпиады по химии). Некоторые знают меня, как любительница путешествий, и они правы. С друзьями и мамой мы часто сплавляемся по рекам Башкортостана, взбираемся на горы и просто отдыхаем. Продолжение в комментариях 👇

А вот и следующий участник нашего конкурса - очаровательная Рената!💥 Держитесь крепче, ведь перед нами открывается настоящая
+3
А вот и следующий участник нашего конкурса - очаровательная Рената!💥 Держитесь крепче, ведь перед нами открывается настоящая красота и талант! Давайте поспешим узнать больше о её достижениях, страстях и мечтах🔥 _________ 🔸Расскажи о себе 😊Привет! Меня зовут Рената Фахретдинова и покорять столицу я приехала из самого сердца Башкирии - Уфы. 🔸Почему решила поступить в Москву? Идея поступать в Москву, как и у большинства, появилась спонтанно. Сначала об этом заговорили мои родители, потом друзья, а затем к ним подключилась команда "Башстудент". И с такой группой поддержки я не могла не подать оригиналы документов в московский ВУЗ. Мечта стала реальностью и сейчас я являюсь студенткой РГГУ на факультете востоковедения и африканистики! 💫 🔸Расскажи о своих достижениях и результатах ЕГЭ Думаю, что самое волнительное для каждого выпускника это ожидание баллов ЕГЭ и я была не исключением. История - 78 Русский - 97 Английский - 88 Вот такие результаты. У меня не было ни золотой медали, ни красного аттестата, но на мое поступление это никак не повлияло. Будущим выпускникам хочу сказать, что все в ваших руках, главное - верить в себя!✨ 🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву? И вот, списки о зачислении уже давно опубликованы, я в Москве, но здесь нет ни родителей, ни друзей от чего становится грустно. В первые дни голова шла кругом от схемы метро, карт в 2гис и быстрого ритма жизни. Но теперь это стало ежедневными приключениями, которые я воспринимаю намного проще. Продолжение в комментариях 👇

Мы с гордостью представляем вам следующего участника нашего захватывающего конкурса первокурсников!🔥 Приготовьтесь окунуться
+2
Мы с гордостью представляем вам следующего участника нашего захватывающего конкурса первокурсников!🔥 Приготовьтесь окунуться в мир неуемной энергии, ведь перед вами - целеустремленный Данияс! 💫 _______ «🔸Расскажи о себе Һаумыһығыҙ, дуҫтар!, Всем салют, меня зовут Данияс, родился в Зианчуринском районе РБ, пару лет жил и учился в Уфе. На данный момент обучаюсь на 1-ом курсе высшего учебного заведения «МИИГАиК» по направлению Прикладная Информатика. 🔸Почему решил поступить в Москву? Поступить и учиться в Москве было не столько "хотелкой", сколько целью/детской мечтой. Еще будучи маленьким детьми, мы играли с другом и решали кто где будет жить, рандомно тыкая на точки в политической карте России. Я не долго думая показал на самую жирную точку - Москва... И вот я тут. Безусловно ничто не сможет заменить родные земли, но Москва - город перспектив, возможностей. Город амбициозных людей с большим потенциалом. Именно такими людьми я стремлюсь окружить себя. К тому же, недавно я узнал, что есть Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана, которая объединяет студентов. 🔸Расскажи о своих достижениях и результатах ЕГЭ На ЕГЭ забрал свои родные 209 баллов (Профильная Математика - 78, Русский язык- 75, Информатика - 56), помимо этого получил 5 баллов за золотой значок ГТО 🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву? Москва — блистательный город. Здесь великолепные памятники архитектуры и живописные парки, самые лучшие магазины и высокие небоскребы, длинное метро и заполненные вокзалы. Я поражен красотой этого города! Продолжение в комментариях👇

Представим следующего нашего участника, невероятно целеустремленную и талантливую Aлину Исламгулову! Мы ей задали ряд вопросо
+3
Представим следующего нашего участника, невероятно целеустремленную и талантливую Aлину Исламгулову! Мы ей задали ряд вопросов и вот что она ответила💥 ___ «🔸Расскажи о себе ☺Всех приветствую! Я - Исламгулова Алина из г. Салават, рода Юрматы (папа ишимбаевский, мама зианчуринская, если что;)) Основное общее образование получила в салаватской школе с углублённым изучением иностранного языка; 10-11 классы проучилась в социально-гуманитарном профиле БРГИ №1 им. Рами Гарипова. 🔸Почему решила поступить в Москву? С 9 класса меня не покидала мечта💫 стать дипломатом, а хорошее образование по данной специальности доступно лишь в столице. Московские ВУЗы привлекли следующими возможностями: -быть более конкурентоспособным на рынке труда; -более качественно осваивать иностранные языки; -получать глубокие знания, расширять кругозор; -обзаводиться интересными знакомствами. Желаю трудиться на благо народа и Башкортостана, и нужно иметь отличное образование, чтобы стоять с людьми на федеральном уровне наравне, чтобы уметь уверенно отстаивать свои интересы на международной арене. Именно для этого, в первую очередь, мне нужно московское образование. 🔸Расскажи о своих достижениях и результатах ЕГЭ Русский язык - 91 Английский язык - 90 История - 89 Золотая медаль (красный аттестат) Призёр перечневой олимпиады по истории Огромное портфолио всякого разного)) Итоговый балл в конкурсном списке ВУЗа - 291. 🔸В какое высшее учебное заведение ты поступила? Сейчас учусь в РУДН на Экономическом факультете, Зарубежное регионоведение, Ибероамерика. То есть, в комплексе, в различных аспектах изучаем Латинскую Америку, Испанию, Португалию, испанский язык. Дополнительно взяла программу второго диплома по специальности "Переводчик" (изучаю арабский язык). Продолжение в комментариях 👇

Друзья, мы рады представить второго участника нашего конкурса "Самый лучший первокурсник - 2023" 🎉 Она – воплощение таланта
+3
Друзья, мы рады представить второго участника нашего конкурса "Самый лучший первокурсник - 2023" 🎉 Она – воплощение таланта и энергии! Не теряйте ни минуты и знакомьтесь с ней, её увлекающей историей, яркими достижениями и целями!💫 _______ «🔸Расскажи о себе Хәйерле көн, дуҫтар! Меня зовут Анелия Давлетгареева, на данный момент я являюсь студенткой 1 курса факультета Международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ в Москве. Родом я из небольшого, но прекрасного города Башкирии – Учалы. 🔸Почему решила поступить в Москву? Поступить в столицу нашей страны было моей целью много лет, так как я понимала, что это сосредоточение активной молодёжи и центр развития всей России. Я приложила максимум усилий для воплощения этой мечты. 🔸Расскажи о своих достижениях и результатах ЕГЭ Я всегда была очень активной и разносторонней, кратко расскажу о своих достижениях за 18 лет: красный аттестат и золотая медаль в 11 классе, золотой значок ГТО, 2 взрослый разряд по плаванию, красный диплом художественной школы, победа на региональных этапах всероссийской олимпиады школьников и призерство в двух перечневых олимпиадах. Последний пункт был самым желаемым, так как у меня появилась возможность поступить БВИ (без вступительных испытаний) в лучший финансовый университет страны, хотя и ЕГЭ я сдала хорошо, 4 предмета – 342 балла. 🔸Чем увлекаешься? Помимо учебы и спорта я обожаю искусство, особенно литературу и живопись. 🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву? Москва с первых дней влюбила в себя: масштабами, красотой и энергией. Здесь столько интересных мест, что кажется, будто жизни не хватит везде побывать. Отдельная тема – это люди: заряженные, с горящими глазами. Продолжение в комментариях👇