Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге
前往频道在 Telegram
Мәскәү һәм Санкт-Петербург ҡалаларындағы Башҡортостан студенттары һәм аспиранттары төбәк-ара Ассоциацияһы Группа ВК: https://vk.com/bashstudents
显示更多1 739
订阅者
-324 小时
-77 天
+730 天
帖子存档
На этой неделе на Красной площади состоится праздничный концерт в честь Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
"Одна страна, одна семья, одна Россия!"🇷🇺
📍Дата проведения: 29 сентября 2023 г.
📍Время проведения:
Сбор гостей – с 16.00
Начало концерта в 17:30
Окончание мероприятия – 20:30
📍Место проведения:
Красная площадь
(проход на мероприятие будет по пригласительным)
📍Метро – ст. Китай-город, Лубянка, площадь Революции;
Ссылка регистрацию: https://forms.gle/7wYPJbunELgfrQxc7
В прошедшее воскресенье в Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации состоялось очередное собрание наших неутомимых организаторов. 😎
На собрании они прошлись по каждой детали, чтобы убедиться, что Башперваш-2023 будет на самом высоком уровне! 🔥
Мы гордимся нашей командой, их энтузиазмом и преданностью делу. Они настоящие профессионалы, которые делают все возможное, чтобы каждый участник Башперваша получил незабываемые впечатления!✨
Обязательно регистрируйтесь, чтобы не пропустить👇
https://bashstudents.timepad.ru/event/25…
Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан в рамках проекта «Башкирское молодежное движение "БашСтьюдентс"»
#bashstudents #Bash_Pervash_2023 #москва #уфа #Башкортостан #посвящение #первокурсник #ФСГОРБ #ГрантыРБ
#подработка #вакансия
Администратор ресепшн. Спортивные клубы в Москве:
Combat Gym и Evolve Gym.
График работы 2/2.
Смены в будние дни будут во время работы клуба.
7-23 будние
9-19 сб
10-19 вс
Есть вариант работы по пол смены, либо на вечер 17-23.
Обязанности:
• Работа в программах (обучение предусмотрено): Рецепция (вход-выход клиентов, оплата за услуги/товары) Менеджер (оплата за абонементы, создание контрактов).
• Заполнять и подписывать с клиентами договор на покупку абонемента (только для новых заполняется 1 раз)
• Запись/отмена/перенос на пробные занятия (по заявке на сайт/ватсап/входящий)
• Консультация клиентов по вопросам наличия имеющихся услуг, проводимых специальных акций и т.д.
• Предотвращать конфликтные ситуации, рассмотрение претензий.
• Продажа абонементов, персональных тренировок, спортивных товаров (спортивные напитки и питание, экипировка)
•Пополнять холодильник с напитками
• Отслеживать по мере возможности чистоту и порядок в помещениях
тел. +7 977 612-00-84
Ищем молодых людей для подработки! Требуются сотрудники для перевозки и установки офисного оборудования на выставке в ЭКСПО. Работа будет проходить с 2 по 8 октября.
Оплата каждодневная – 2500 рублей в день.
По всем вопросам обращайтесь к Ильнуру по номеру +7 996 402-97-03.
📌 23-24 сентября состоялась встреча петербургских студентов #BashStudents с Полномочным представительством Башкортостана при Президенте Российской Федерации на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.
🤝 Наши студенты познакомились с различными общественными организациями, предлагающими возможности прохождения практик и стажировок в предприятиях республики и участия в грантовой деятельности.
📎 В рамках встречи также были проведены выборы представителей (координаторов) башкирских клубов при вузах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это создаст возможность для организации коммуникации и взаимодействия студентов в северной столице.
💫 Это мероприятие является важным шагом в укреплении связей между студентами и представителями регионов, развитии культурного и образовательного обмена, создании новых возможностей для студентов в профессиональном и личностном развитии, реализации масштабных проектов, которые будут способствовать общественному развитию и процветанию регионов.
✨ Мы призываем всех наших студентов продолжать двигаться вперед, стремиться к новым вершинам и сотрудничать для достижения общих целей и успехов.
#bashstudents #башкортостан #санктпетербург #уфа #москва #ппрб
✨Совсем скоро...
_____
🔥 БАШПЕРВАШ - 2023 🔥
Если ты ещё не зарегистрирован, поспеши! Уже 1 октября состоится самое увлекательное мероприятие года!
А мы пока напомним, что тебя ждёт! 😎
🔹Увлекательный квест по центру Москвы! Башкирский колорит, конечно же, не останется в стороне. Будут увлекательные квесты и игры на сплочение команд. Так что ты точно найдёшь друзей по душе!
🔹Акустический вечер с чаепитием. Кто их не любит?
🔹Знакомство с командой BashStudents. Ты сможешь присоединиться к активу Ассоциации и найти единомышленников!
🔹Выступление и встреча с топовыми артистами! Кто они? Скоро узнаете😉
🔹Танцы, фотографии на память о счастливом студенческом посвящении в Башперваши!
Дорогие первокурсники из Башкортостана, поступившие в Москву, обязательно регистрируйтесь, чтобы не пропустить самое важное событие этого года!
🔸Ссылка для регистрации на #БашПерваш 👇
https://bashstudents.timepad.ru/event/2591909/
🗓 Дата и время: 1 октября в 10:00.
📍 Место: Москва, Доброслободская улица, 6 ст. 2 (м. Бауманская)
Если вы опаздываете, потерялись или у вас есть вопросы по мероприятию, пишите Анастасии Карякиной @l_karian_l
P.S. Просим оказать информационную поддержку и распространить среди своих друзей первокурсников! Давайте это мероприятие сделаем незабываемым для всех!💫
Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан в рамках проекта «Башкирское молодежное движение "БашСтьюдентс"»
#bashstudents #Bash_Pervash_2023 #москва #уфа #Башкортостан #посвящение #первокурсник #ФСГОРБ #ГрантыРБ
Ну что, друзья, готовы узнать о нашем следующем участнике? Он амбициозен и решителен, всегда добивается поставленных целей!✨
_____________________________________________
«🔸Расскажи о себе
🙂Всем привет! Я Искандер Кусярбаев из Сибая, учился всю жизнь в любимой МОБУ гимназии))
🔸Почему решил поступить в Москву?
Решил поступать в Москву, потому что тут самые топовые ВУЗы, в том числе мой универ - ВШЭ. Я сдал ЕГЭ на 378 баллов (мат+рус+инф+англ+3), и поступил на факультет экономических наук на программу "Экономика"
🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву?
До поступления я уже несколько раз бывал в Москве, здесь у меня много родных, поэтому переезжать было не очень сложно. Первые дни в общежитии прошли спокойно, она мне понравилась, а с соседями по комнате мне очень повезло)
🔸Чем увлекаешься?
Я увлекаюсь прежде всего здоровым образом жизни. Для меня это всегда в приоритете. Также я люблю читать книги (бизнес, психология), занимаюсь волейболом уже почти 8 лет, веду свой блог
🔸Почему ты должен стать победителем?
Почему я должен победить? Я всегда улыбаюсь и пытаюсь поднять настроение) И вообще, мое имя означает "победитель"😆
🔸Любимая цитата
Я не смогу провалиться, если знаю, что преуспею во всем, потому что позитивное отношение всегда приводит к успеху.»
_____________________________________________
Конкурс длится до 1 октября 2023 года❗
Ссылка для голосования👇👇👇
https://vk.com/app7198399_-22916619#poll…
Дизайнер - Sofiia Rose
Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан
#bashstudents #Bash_Pervash_2023 #beststudents #москва #посвящение #Башкортостан #уфа #ФСГОРБ #ГрантыРБ #Сибай #Баймак
Обаятельная и целеустремленная эколог Айсылу Гайсина готова познакомить вас с собой!😍💫
_________
«🔸Расскажи о себе
☺️Привет! Меня зовут Айсылу Гайсина )
Я из города Октябрьский Республики Башкортостан.
Учусь в МГИМО на 1 курсе, "Экология и природопользование".
Поступила по олимпиаде ВСОШ по экологии, поэтому ЕГЭ не сдавала (за исключением базовой математики и русского языка - 83 балла).
🔸Почему решила поступить в Москву?
В Москву решила поступать, потому что заинтересовало направление "Международные экологические проблемы" и захотелось развиваться в этой сфере. К тому же, всегда была мечта поступить в московский вуз. Так сложилось, что последние два года школы я оканчивала в Москве, что и сыграло решающую роль при выборе места обучения.
🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву?
⚡Энергия большого города.
Много возможностей для раскрытия своего потенциала.
На самом деле эмоций было много, но ярко запомнилось именно это.
🔸Чем увлекаешься?
Я увлеклаюсь волонтерством, люблю посещать разные мероприятия и ивенты, путешествовать. Особенно люблю совмещать эти направления - иногда выходят необычные комбинации💥 Например, летом 2023 года в рамках экологического волонтерства я поехала на Байкал строить тропы)
Люблю Башкорстостан, особенно её прекрасную и разнообразную природу и Москву с её живым ритмом.
Рекламирую всем нашу чудесную ассоциацию студентов #Bashstudents и активно участвую во всех наших мероприятиях.
🔸Твоя любимая цитата
"Ты можешь все" 💕
_______
👇Лайктарығыҙҙы йәлләмәгеҙ!!!🤗👇
🤞Уңыштар, Айһылыу!🤞
Конкурс длится до 1 октября 2023 года❗
Ссылка для голосования👇👇👇
https://vk.com/app7198399_-22916619#poll…
Дизайн - Sofiia Rose
Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан
#bashstudents #Bash_Pervash_2023 #beststudents #москва #посвящение #Башкортостан #уфа #ФСГОРБ #ГрантыРБ #Октябрьский
- Десерт?)
- Да, пожалуйста!😋
⭐Наш последний конкурсант, стобалльник по физике - Айдар Байсуваков поделится с нами интересными фактами о себе!🤗
Айҙар, рәхим итегеҙ!
_______
«🔸Расскажи о себе
😇Всех приветствую, я Байсуваков Айдар Галинурович, выпускник ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова
🔸Почему решил поступить в Москву?
В старших классах я сильно увлекался олимпиадами и уже тогда задумывался поступить на физтех. Я знал, что поступить в лучший технический институт страны будет нелегко, поэтому я старался усердно учиться.
🔸Расскажи о своих достижениях и результатах ЕГЭ
В одиннадцатом классе я не сильно обращал внимания на ЕГЭ, потому что у меня была цель - поступить по олимпиадам. К сожалению, взять заветный "БВИ" не удалось, ноо получилось забрать два хороших диплома. Поэтому мне оставалось поступать только по экзаменам.
В итоге мне удалось набрать по
Физике - 100 баллов
Математике - 96 баллов (диплом -дал 100) Информатике - 95 баллов
Русскому языку - 79 баллов
🌠И таким образом моя мечта исполнилась. С 288 баллами я поступил на физ-тех.
🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву?
Впервые я оказался в Москве в июле этого года, когда мы приехали сюда с родителями с целью подать документы. Меня очень заинтересовал большой город, мы походили по интересным местам и увидели разные достопримечательности. Долгопрудный (город, в котором находится мой вуз) мне тоже понравился своей атмосферой.
🔸Чем увлекаешься?
Очень большой интерес у меня вызывает наука и разные интересные задачи. Я могу потратить много времени, решая их и не обращая внимания на все вокруг.
Продолжение в комментариях 👇
🤩Ҡаршы алығыҙ!🤩
Замечательная Эльвина Юмагужина - ещё одна участница нашего замечательного конкурса, расскажет о том, как случайности происходят не случайно!
___
«🔸Расскажи о себе
😊Всем привет) Меня зовут Эльвина. Я приехала с Абзелиловского района.
🔸Почему решила поступить в Москву?
Если честно, в Москву попала случайно. Ну как сказать, у меня были проблемы с подачей документов - смогла подать всего в два университета. И был выбор между Магнитогорском и Москвой, но окончательное решение всё же пало на Москву. На поступление в Москву вообще не рассчитывала, т.к. стояла очень далеко в списке...ноо мне позвонили, сказали, что я прохожу. И я решила: почему бы не попробовать?) Так скажем, познать что-то новое.
ЕГЭ сдала на 217 баллов. Теперь учусь в МТУСИ.
(Название прикольное, не правда ли?)
🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву?
Сначала я боялась. Ведь это неизведанный мир. С небольшой деревушки сразу в мегаполис. Но когда я приехала, Москва мне показалась обычным городом, просто с большим потоком людей.
🔸Чем увлекаешься?
Увлекалась я много чем - ходила на бальные и народные танцы, стреляла из лука, играла на кубызе, выступала в одиночных и групповых танцах.
На данный момент никуда не хожу, но записалась на Радио МТУСИ по направлению линейный ведущий - решила попробовать себя в чем-то новом.
🔸Почему ты должна стать победителем?
Даже не знаю, что тут сказать.
Думаю, все достойны победы. Поэтому желаю всем удачи!!!
🔸Твоя любимая цитата
Когда у меня происходит что-то важное, экзамен или конкурс какой-нибудь, всегда себе говорю:
✨«Ты можешь все» ✨
___
Ссылка для голосования👇👇👇
https://vk.com/app7198399_-22916619#poll…
Дизайн - Sofiia Rose
Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан
#bashstudents #Bash_Pervash_2023 #beststudents #москва #посвящение #Башкортостан #уфа #ФСГОРБ #ГрантыРБ
На подходе Илон Маск 2.0😎
_______
«🔸Расскажи о себе
😌Всем бархатный салям! Меня зовут Ленар Рашитов ) Я из деревни Зириково Гафурийского района поступил в Московский политех, чтобы делать дела 💸💰 Завалил ЕГЭ на 219 баллов, но считаю, что это не главное, нужно уметь продавать себя (в хорошем смысле этого слова).
🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву?
Приехав сюда, я был ошеломлён красотой каменных джунглей. Тут совсем другие люди, как минимум, у большинства айфоны 14+ 😂 что больше чем в Уфе. Также мне понравился москоу сити, хорошее место для будущего дома 😏
Продолжение в комментариях 👇
📝 Следующий наш участник романтичный, целеустремленный и имя его - Тимур. Сам он из столицы первой башкирской нефти города Ишимбая. Он также ответил на наши вопросы и мы сейчас узнаем на них ответы👇
_______
«🔸Расскажи о себе
🙃Всем привет, меня зовут Гадельшин Тимур, родом из Ишимбая. Сдал ЕГЭ удовлетворительно для себя, русский -91, проф.математика - 84, а информатика - 88.
Я обучаюсь в ВШЭ на факультете компьютерных наук, прикладная математика и информатика. Мой выбор университета был обусловлен его высоким рейтингом и возможностью получения качественного образования в моей области интересов.
🔸Почему решил поступить в Москву?
Приехал в Москву с конкретной целью - получить качественное образование в университете и наладить свою жизнь вместе с моей девушкой. Мы оба стремимся к лучшему будущему, и Москва предоставляет нам широкие возможности для этого.
🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву?
Первые мои мысли и впечатления были незабываемые. Сначала я подумал, что хочу домой и большой город - не мое, но пробыв в Москве несколько дней, я все обдумал и мое мнение изменилось: здесь очень круто. Но впечатление - не передать словами, большие здания, красивая архитектура, все чисто и ухоженно. Меня больше всего меня поразило здание МГУ, в жизни оно выглядит просто огромным. Но, меня шокирует то расстояние, которое мне приходиться преодолевать) В Ишимбае, меньше чем за час, можно обойти весь город, а тут... Я промолчу
🔸Чем увлекаешься?
Увлекаюсь я программированием, решаю разные задачки и т.п, надеюсь, что в будущем стану хорошим программистом.
Продолжение в комментариях 👇
На очереди следующий участник!
Встречайте, неповторимая Камила 💫
Давайте скорее узнаем, что она рассказала нам о себе..
_______
«🔸Расскажи о себе
🤗Приветики-букетики, на связи Камила Рахимкулова! Всю свою жизнь я провела в Уфе, а теперь покоряю Москву.
Свой путь самурая я начала, как и все остальные студенты в школе. Я училась в 3 разных школах
1) 136 лицей
2) 20 гиманзия
3) РИЛИ
В Уфе успела поменять не только школы, но и университеты. В прошлом году я поступила в УГНТУ и познакомилась с новыми крутыми ребятами, была мастером в студенческом педагогическом отряде "Ландыши" и участвовала в разных мероприятиях.
🔸Расскажи о своих достижениях и результатах ЕГЭ
В сумме я набрала 250 баллов + красный аттестат
Химия 88
Профильная математика 76
Русский язык 76
В школьные годы участвовала в различных олимпиадах и конференций.
🔸Почему решила поступить в Москву?
В Уфе у меня было все, друзья, семья интересная студенческая жизнь. Так почему же я перепоступила в Москву? Все просто, в городе стало скучно и слишком легко, из-за этого я решила переехать в Москву.
🔸Чем увлекаешься?
До поступления в РИЛИ, я увлекалась и увлекаюсь по сей день народными танцами. В 7 классе узнала про увлекательную науку химию и начала углубляться в нее. Участвовала в разных олимпиадах, конференций и побывала наставником ассоциации наставнического олимпиадного движения (АНОД | Олимпиады по химии).
Некоторые знают меня, как любительница путешествий, и они правы. С друзьями и мамой мы часто сплавляемся по рекам Башкортостана, взбираемся на горы и просто отдыхаем.
Продолжение в комментариях 👇
А вот и следующий участник нашего конкурса - очаровательная Рената!💥
Держитесь крепче, ведь перед нами открывается настоящая красота и талант! Давайте поспешим узнать больше о её достижениях, страстях и мечтах🔥
_________
🔸Расскажи о себе
😊Привет! Меня зовут Рената Фахретдинова и покорять столицу я приехала из самого сердца Башкирии - Уфы.
🔸Почему решила поступить в Москву?
Идея поступать в Москву, как и у большинства, появилась спонтанно. Сначала об этом заговорили мои родители, потом друзья, а затем к ним подключилась команда "Башстудент". И с такой группой поддержки я не могла не подать оригиналы документов в московский ВУЗ.
Мечта стала реальностью и сейчас я являюсь студенткой РГГУ на факультете востоковедения и африканистики! 💫
🔸Расскажи о своих достижениях и результатах ЕГЭ
Думаю, что самое волнительное для каждого выпускника это ожидание баллов ЕГЭ и я была не исключением.
История - 78
Русский - 97
Английский - 88
Вот такие результаты. У меня не было ни золотой медали, ни красного аттестата, но на мое поступление это никак не повлияло. Будущим выпускникам хочу сказать, что все в ваших руках, главное - верить в себя!✨
🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву?
И вот, списки о зачислении уже давно опубликованы, я в Москве, но здесь нет ни родителей, ни друзей от чего становится грустно. В первые дни голова шла кругом от схемы метро, карт в 2гис и быстрого ритма жизни.
Но теперь это стало ежедневными приключениями, которые я воспринимаю намного проще.
Продолжение в комментариях 👇
Мы с гордостью представляем вам следующего участника нашего захватывающего конкурса первокурсников!🔥
Приготовьтесь окунуться в мир неуемной энергии, ведь перед вами - целеустремленный Данияс! 💫
_______
«🔸Расскажи о себе
Һаумыһығыҙ, дуҫтар!, Всем салют, меня зовут Данияс, родился в Зианчуринском районе РБ, пару лет жил и учился в Уфе. На данный момент обучаюсь на 1-ом курсе высшего учебного заведения «МИИГАиК» по направлению Прикладная Информатика.
🔸Почему решил поступить в Москву?
Поступить и учиться в Москве было не столько "хотелкой", сколько целью/детской мечтой. Еще будучи маленьким детьми, мы играли с другом и решали кто где будет жить, рандомно тыкая на точки в политической карте России. Я не долго думая показал на самую жирную точку - Москва... И вот я тут. Безусловно ничто не сможет заменить родные земли, но Москва - город перспектив, возможностей. Город амбициозных людей с большим потенциалом. Именно такими людьми я стремлюсь окружить себя. К тому же, недавно я узнал, что есть Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана, которая объединяет студентов.
🔸Расскажи о своих достижениях и результатах ЕГЭ
На ЕГЭ забрал свои родные 209 баллов (Профильная Математика - 78, Русский язык- 75, Информатика - 56), помимо этого получил 5 баллов за золотой значок ГТО
🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву?
Москва — блистательный город. Здесь великолепные памятники архитектуры и живописные парки, самые лучшие магазины и высокие небоскребы, длинное метро и заполненные вокзалы. Я поражен красотой этого города!
Продолжение в комментариях👇
Представим следующего нашего участника, невероятно целеустремленную и талантливую Aлину Исламгулову! Мы ей задали ряд вопросов и вот что она ответила💥
___
«🔸Расскажи о себе
☺Всех приветствую! Я - Исламгулова Алина из г. Салават, рода Юрматы (папа ишимбаевский, мама зианчуринская, если что;))
Основное общее образование получила в салаватской школе с углублённым изучением иностранного языка;
10-11 классы проучилась в социально-гуманитарном профиле БРГИ №1 им. Рами Гарипова.
🔸Почему решила поступить в Москву?
С 9 класса меня не покидала мечта💫 стать дипломатом, а хорошее образование по данной специальности доступно лишь в столице.
Московские ВУЗы привлекли следующими возможностями:
-быть более конкурентоспособным на рынке труда;
-более качественно осваивать иностранные языки;
-получать глубокие знания, расширять кругозор;
-обзаводиться интересными знакомствами.
Желаю трудиться на благо народа и Башкортостана, и нужно иметь отличное образование, чтобы стоять с людьми на федеральном уровне наравне, чтобы уметь уверенно отстаивать свои интересы на международной арене. Именно для этого, в первую очередь, мне нужно московское образование.
🔸Расскажи о своих достижениях и результатах ЕГЭ
Русский язык - 91
Английский язык - 90
История - 89
Золотая медаль (красный аттестат)
Призёр перечневой олимпиады по истории
Огромное портфолио всякого разного))
Итоговый балл в конкурсном списке ВУЗа - 291.
🔸В какое высшее учебное заведение ты поступила?
Сейчас учусь в РУДН на Экономическом факультете, Зарубежное регионоведение, Ибероамерика.
То есть, в комплексе, в различных аспектах изучаем Латинскую Америку, Испанию, Португалию, испанский язык.
Дополнительно взяла программу второго диплома по специальности "Переводчик" (изучаю арабский язык).
Продолжение в комментариях 👇
Друзья, мы рады представить второго участника нашего конкурса "Самый лучший первокурсник - 2023" 🎉
Она – воплощение таланта и энергии! Не теряйте ни минуты и знакомьтесь с ней, её увлекающей историей, яркими достижениями и целями!💫
_______
«🔸Расскажи о себе
Хәйерле көн, дуҫтар!
Меня зовут Анелия Давлетгареева, на данный момент я являюсь студенткой 1 курса факультета Международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ в Москве.
Родом я из небольшого, но прекрасного города Башкирии – Учалы.
🔸Почему решила поступить в Москву?
Поступить в столицу нашей страны было моей целью много лет, так как я понимала, что это сосредоточение активной молодёжи и центр развития всей России. Я приложила максимум усилий для воплощения этой мечты.
🔸Расскажи о своих достижениях и результатах ЕГЭ
Я всегда была очень активной и разносторонней, кратко расскажу о своих достижениях за 18 лет: красный аттестат и золотая медаль в 11 классе, золотой значок ГТО, 2 взрослый разряд по плаванию, красный диплом художественной школы, победа на региональных этапах всероссийской олимпиады школьников и призерство в двух перечневых олимпиадах. Последний пункт был самым желаемым, так как у меня появилась возможность поступить БВИ (без вступительных испытаний) в лучший финансовый университет страны, хотя и ЕГЭ я сдала хорошо, 4 предмета – 342 балла.
🔸Чем увлекаешься?
Помимо учебы и спорта я обожаю искусство, особенно литературу и живопись.
🔸Какие первые мысли возникли при приезде в Москву?
Москва с первых дней влюбила в себя: масштабами, красотой и энергией. Здесь столько интересных мест, что кажется, будто жизни не хватит везде побывать. Отдельная тема – это люди: заряженные, с горящими глазами.
Продолжение в комментариях👇
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
