ru
Feedback
КриптоТвиттер

КриптоТвиттер

Открыть в Telegram

Агрегатор криптоновостей из Twitter Экономим время своим читателям Реклама: @Agata98 @CryptoUndeground Предложения/Разбан: @draperist Инфо на канале подается в ознакомительных целях, думайте прежде чем инвестировать куда-то. Ссылка: @cryptwit

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала КриптоТвиттер

Канал КриптоТвиттер (@cryptwit) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 44 669 подписчиков, занимая 2 778 место в категории Криптовалюты и 14 166 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 44 669 подписчиков.

Согласно последним данным от 26 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -651, а за последние 24 часа — -26, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 9.10%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 7.17% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 4 067 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 3 203 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 26.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как etf, иран, eth, фрс, solana.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Агрегатор криптоновостей из Twitter Экономим время своим читателям Реклама: @Agata98 @CryptoUndeground Предложения/Разбан: @draperist Инфо на канале подается в ознакомительных целях, думайте прежде чем инвестировать куда-то. Ссылка: @cryptwit

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 27 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Криптовалюты.

44 669
Подписчики
-2624 часа
-1507 дней
-65130 день
Архив постов
🐦 PEPE просел примерно на 73% по рыночной капитализации с момента пика почти 9 месяцев назад. Однако с октября, когда был об
🐦 PEPE просел примерно на 73% по рыночной капитализации с момента пика почти 9 месяцев назад. Однако с октября, когда был общий рыночный дамп, топ-100 кошельков развернули стратегию и начали активно накапливать. За последние 4 месяца они докупили около 23,02 трлн PEPE. ❗️ Крупные кошельки часто играют ключевую роль в разворотах альткоинов. Сейчас розничные инвесторы настроены крайне медвежье к PEPE и мемкоинам в целом. Исторически активное накопление на страхе нередко предшествует сильным движениям вверх, но при условии, что BTC будет расти.

🐦 LayerZero представили собственный L1-блокчейн Zero • Сеть сможет обрабатывать более 2 млн транзакций в секунду в каждом от
🐦 LayerZero представили собственный L1-блокчейн Zero • Сеть сможет обрабатывать более 2 млн транзакций в секунду в каждом отдельном сегменте • Нагрузка будет распределяться параллельно, без узких мест • Валидаторам не нужно хранить большой объём данных (меньше 1 МБ) • Запуск ноды возможен на обычном оборудовании, без дорогих серверов Запуск запланирован на осень 2026 года. ❓ На старте будет три направления: 1. Трейдинг — для DeFi и рынков капитала 2. Платежи — для глобальных расчётов 3. EVM — для смарт-контрактов и dApps На фоне новости $ZRO вырос на 25% ($2.35)

🐦 Объясняю брату пошагово, как купить HYPE - Регаешься на Coinbase - Депаешь USDC - Бриджишь их в Arbitrum - Коннектишься к Hyperliquid и закидываешь ликвидность - Дальше перекидываешь баланс с фьючерсов на спот - Ищешь пару HYPE (но только ту, что торгуется к USDC)

🐦 Миллиардные выплаты FTX уже близко Спустя 15 месяцев ожидания кредиторы FTX наконец проходят процедуру KYC и верификацию.
🐦 Миллиардные выплаты FTX уже близко Спустя 15 месяцев ожидания кредиторы FTX наконец проходят процедуру KYC и верификацию. Многие отмечают, что получили подтверждение KYC после того, как в течение многих месяцев не было никаких новостей. — 14 февраля крайний срок для выполнения всех требований. — 31 марта распределение выплат. ❗️ В комментариях многие отмечают, что у пользователей биржи просили какое-то невероятное количество документов. Или выписки о ВСЕХ доходах в период с 2019 по 2022 год.

🐦 Пик рынка по биткоину был в декабре 2024 года Сейчас мы находимся в районе дна текущего медвежьего рынка. ❗️ Что важно: —
🐦 Пик рынка по биткоину был в декабре 2024 года Сейчас мы находимся в районе дна текущего медвежьего рынка. ❗️ Что важно: — Текущие значения индекса страха и жадности уже были всего два раза. • во время COVID-краша • во время краха Luna Оба раза это совпадало с зонами капитуляции. ⬇️ Что было дальше: — после COVID биткоин вырос примерно на 1800% — после Luna — примерно на 900% Периоды, когда индекс страха и жадности падает к таким экстремально низким значениям, исторически совпадали с лучшими точками входа.

🐦 OKX vs Binance. Раунд 2 Показательно, что даже такой крупный централизованный игрок, как OKX, открыто говорит в пользу дец
🐦 OKX vs Binance. Раунд 2 Показательно, что даже такой крупный централизованный игрок, как OKX, открыто говорит в пользу децентрализованных бирж. Это выглядит как усталость индустрии от практик Binance — давления, непрозрачности и попыток выжать рынок до последней капли ликвидности.
Важно понимать, что позиция OKX не про «замену CEX на DEX», а про разграничение ролей. DEX — это инструмент самоконтроля без посредника и ответственности со стороны сервиса. CEX, напротив, хранит средства пользователей и по своей природе обязан нести ответственность.
❗️ DEX не альтернатива, а следующий этап. — Нет ни одного реалистичного сценария, при котором через 5–10 лет криптоиндустрия будет развиваться, а основная часть оборота по-прежнему останется у CEX. — Централизация противоречит самой логике рынка, который вырос из идеи самоконтроля и открытой инфраструктуры. 🔥 Чем раньше участники рынка это примут и начнут менять поведение, тем быстрее и менее болезненно пройдет переход. Он все равно случится. Вопрос только во времени и цене. Ранее: CEO OKX твиттнул, что обвал рынка 10–11 октября произошел по вине Binance

🐦 Tether инвестирует в LayerZero для развития инфраструктуры межсетевой совместимости USDT. $ZRO торугется на уровне 1.72$,
🐦 Tether инвестирует в LayerZero для развития инфраструктуры межсетевой совместимости USDT. $ZRO торугется на уровне 1.72$, что на 75% меньше своего ATH — 7.53$

🐦 Обзор рынка от Wintermute Прошлая неделя была тяжелой для рынка. BTC впервые с апреля 2025 опустился ниже $80 тыс. и в мом
🐦 Обзор рынка от Wintermute Прошлая неделя была тяжелой для рынка. BTC впервые с апреля 2025 опустился ниже $80 тыс. и в моменте доходил до $60к, полностью стерев рост после выборов в США осенью 2024 года. За выходные было ликвидировано позиций более чем на $2,7 млрд — результат накопленного риска после нескольких месяцев бокового движения.Снижение не было случайным. Почти одновременно сработали три фактора: — назначение Уорша на пост главы ФРС — слабые отчеты крупнейших технологических компаний — резкий разворот на рынке драгоценных металлов. Через несколько дней рынок перешел в режим ухода от риска, и крипта отреагировала сильнее других активов. ❗️ Продажи шли в основном со стороны США. Премия Coinbase весь период оставалась отрицательной, ETF продолжали фиксировать оттоки, а институциональный спрос, который поддерживал рынок ранее, практически исчез. Плечи были очищены, но без возврата реального спроса рынок, скорее всего, войдет в фазу неровного и волатильного движения без выраженного тренда.

🐦 20 лет за криптоскамы Ли, 42-х летний житель Китая, заочно приговорён в США к 20 годам тюрьмы за отмывание более $73 млн,
🐦 20 лет за криптоскамы Ли, 42-х летний житель Китая, заочно приговорён в США к 20 годам тюрьмы за отмывание более $73 млн, украденных через крипто-скамы. ⬇️ Схема была классической: — знакомство через дейтинг-приложения и соцсети — выстраивание доверия — «инвестиции в крипту» через фейковые платформы — полный слив средств с кошельков жертв Для сокрытия денег использовались 74 подставные компании и офшорные банки, включая Deltec на Багамах. ❗️ По данным ФБР, только в 2024 году американцы потеряли $6,5 млрд на подобных романтическо-криптовых схемах. Ли сбежал из-под стражи в декабре 2025 года и остаётся в розыске.

🐦 Все не так однозначно Сэм Бэнкман-Фрид твитнул, что FTX якобы никогда не была банкротом и он сам не подавал заявление. По
🐦 Все не так однозначно Сэм Бэнкман-Фрид твитнул, что FTX якобы никогда не была банкротом и он сам не подавал заявление. По его словам, юристы захватили контроль над компанией и уже через несколько часов оформили «фиктивное банкротство», чтобы получить доступ к деньгам.
FTX была платёжеспособной и не должна была входить в процедуру, но её включили, потому что у неё были наличные для оплаты услуг юридической фирмы.

🐦 Bitmine зарабатывает $1M в день без левереджа Том Ли утверждает, что проект BitMine генерирует примерно $1 млн чистого дох
🐦 Bitmine зарабатывает $1M в день без левереджа Том Ли утверждает, что проект BitMine генерирует примерно $1 млн чистого дохода в день за счёт стейкинга ETH и управления крупным пулом активов — без долгов и финансового левереджа. — По его словам, у BitMine около 4,28–4,3 млн ETH, которые должны приносить доход по ставкам ~3%. — Также у компании есть значительный объём наличности, которая потенциально приносит 4% годовых дохода. Только вот нереализованный убыток Bitmine по ETH составляет более $6 млрд…

🐦 Любимчики Трампа Binance контролирует около 87% эмиссии стейблкоина USD1 (примерно $4,7 млрд из $5,4 млрд в обращении). Дл
🐦 Любимчики Трампа Binance контролирует около 87% эмиссии стейблкоина USD1 (примерно $4,7 млрд из $5,4 млрд в обращении). Для крупного стейблкоина — это аномальная концентрация ликвидности на одной бирже. USD1 связан с WLFI, проектом семьи Трампа. О том, когда именно эта концентрация сформировалась, неизвестно. ❗️ Что вызывает вопросы: — В октябре 2025 года Трамп помиловал CZ — SEC позже отозвала иск против Binance — После листинга USD1 Binance начала активно продвигать стейблкоин внутри своей экосистемы — Основной оборот и ключевые холдеры стейбла находятся за пределами США

🐦 Соосновательница Binance защищает биржу 💬 «Binance для новичков — это весь крипторынок. Любой FUD — и они просто не заход
🐦 Соосновательница Binance защищает биржу 💬 «Binance для новичков — это весь крипторынок. Любой FUD — и они просто не заходят. Неопределённость для активных трейдеров— повод зафиксировать прибыль и переждать. А для давних участников рынка, которые уже финансово независимы, постоянный поток бессмысленного FUD и ИИ-атак со временем подтачивает уверенность и заставляет задуматься о выходе из индустрии. Именно поэтому индекс страха и жадности на CMC упал в зону 5–10. Когда FUD закончится, то рынок снова пойдёт вверх».

Доброе утро, КриптоТвиттер! Bitcoin ETF: +$145 млн. (09.02) Ethereum ETF: +$57 млн. (09.02) Solana ETF: -$0 млн. (09.02) Инде
Доброе утро, КриптоТвиттер! Bitcoin ETF: +$145 млн. (09.02) Ethereum ETF: +$57 млн. (09.02) Solana ETF: -$0 млн. (09.02) Индекс альтсезона: 27/100 Капитализация рынка: $2.36 трлн. Доминация BTC: 58.6% До ATH BTC осталось: $56,732 За сутки ликвидировано позиций на $335 млн. Топ рост: RISE (+17641.2%), PIPPIN (+19.7%) Топ падение: IP (-8.8%), NIGHT (-7.5%)

🐦 Мурад настроен на 200к, но его мемкоин портфель говорит об обратном Мурад Махмудов (адепт мемкинов) заявил, что он крайне
🐦 Мурад настроен на 200к, но его мемкоин портфель говорит об обратном Мурад Махмудов (адепт мемкинов) заявил, что он крайне оптимистичен по крипторынку и ожидает резкий рост биткоина к $200 000+ в ближайшее время. - на пике в июле 2025 его мемкоин-портфель оценивался примерно в $67 млн - сейчас стоимость портфеля около $8,9 млн - нереализованный убыток от пика ≈ $58 млн 🔥 Но все не так плохо: - стартовые вложения: ~$1,86 млн - общий результат всё ещё в плюсе, около +385%, - но большая часть прибыли была съедена обвалом мемкоинов.

Раз в год можно! Для всех подписчиков КриптоТвиттер мы открываем доступ в приватный канал PENGUIN PROTOCOL. Только до утра вход будет бесплатный для всех, после чего станет платным за 1000$. Желающих получить качественные сигналы много, но для своих подписчиков мы выбили бесплатный доступ до утра. Надеемся, успеют все, переходите скорее - https://t.me/+cC-QCrh2Drw3ZGVi Сейчас, чтобы попасть в приватку, достаточно только перейти по ссылке и подать заявку. А уже завтра нужно будет заплатить 1000$! Так что не упускайте возможность. Продублирую - https://t.me/+cC-QCrh2Drw3ZGVi #промо

🐦 Роберт Кийосаки о золоте и биткоине Кийосаки «часто спрашивают» (кто?), что лучше как инвестиция — золото или биткоин? Его
🐦 Роберт Кийосаки о золоте и биткоине Кийосаки «часто спрашивают» (кто?), что лучше как инвестиция — золото или биткоин? Его ответ - оба. Для диверсификации активов он также добавляет серебро. Но если бы пришлось выбрать только один актив, он выбрал бы биткоин. ❓ Почему: • Золото теоретически бесконечно. Когда цена растёт, его становится выгоднее добывать. Компании открывают новые шахты, увеличивают объёмы добычи, а значит предложение золота на рынке растёт. • Биткоин ограничен 21 миллионом монет. Мы уже близки к этому пределу. • После добычи 21 млн новых монет не появится.
Ограниченность предложения делает биткоин уникальным активом, и в долгосрочной перспективе его цена должна расти
Он рад, что купил биткоин рано. При этом продолжает добывать золото и заниматься нефтедобычей.

🐦 SBF вещает из тюрьмы Разбор его треда о том, как политическое давление превратило суд в инструмент расправы: 1. Он цитируе
🐦 SBF вещает из тюрьмы Разбор его треда о том, как политическое давление превратило суд в инструмент расправы: 1. Он цитирует пост Райана Саламе, который критикует Reuters за статью о сделке Fenwick & West с кредиторами FTX.
По словам Саламе, из материала выкинули ключевой факт: юристы говорили, что для не-американских операций Alameda не нужны лицензии в США — это напрямую повлияло на его приговор.
2. SBF называет это примером политического давления при Байдене: обвинения продавливаются за счёт запрета на защиту и представление доказательств. 3. Он утверждает, что та же схема применялась против него, Трампа, Саламе и других. 4. В пример приводит дело Трампа: 34 обвинения из-за бухгалтерской классификации выплаты по NDA (как «юридические расходы»). По мнению SBF, такие спорные моменты — обычная практика бизнеса. 5. Он подчёркивает, что Трамп действовал по совету юристов и бухгалтеров, а абсурдно ожидать, что он лично следил за внутренними проводками. 6. Уточняет, что 34 обвинения — это 34 отдельных бухгалтерских записи. 7. Проводит параллель и по процессу: приказы о молчании. В его случае, по словам SBF, Минюст при Байдене добился его отправки в тюрьму до суда. 8. Почему он стал целью: ненависть к крипте, его публичность, переход от донорства демократам к республиканцам и конфликт с Генслером. 9. SBF отрицает, что украл миллиарды или обанкротил FTX: утверждает, что компания была платёжеспособна, а деньги «были на месте». 10. Он ссылается на 70-страничный документ прокуратуры, где перечислены доказательства, которые суд не допустил — включая аргументы о солвентности FTX и роли юристов. 11. По его версии, когда Саламе отказался сотрудничать против него, ему «придумали» обвинения: пожертвования республиканцам и отсутствие лицензий для зарубежного бизнеса. 12. SBF заявляет, что у Саламе были письма и меморандумы в защиту, но прокуратура якобы давила через угрозы его беременной невесте, вынудив признать вину. SBF называет всё не правосудием, а преследованием, и утверждает, что истину намеренно скрывали.

🐦 Кто-то поставил $100k на удар США по Ирану до конца дня при шансах ~2%. Если его предикт окажется верным, то он заработает
🐦 Кто-то поставил $100k на удар США по Ирану до конца дня при шансах ~2%. Если его предикт окажется верным, то он заработает больше $4 млн. Кошелёк был неактивен 460 дней и последний раз ставил на то, что Трамп проиграет выборы в 2024 году. 😎Подробности в канале про Polymarket

🐦 Питер Шифф хоронит биткоин (снова) 💬 «Несмотря на ярую поддержку со стороны СМИ, Уолл-стрит и правительства, биткоин торг
🐦 Питер Шифф хоронит биткоин (снова) 💬 «Несмотря на ярую поддержку со стороны СМИ, Уолл-стрит и правительства, биткоин торгуется ниже ATH $69 000 ноября 2021 года. За всю свою 16-летнюю историю биткоин ни разу не торговался ниже предыдущего ATH спустя четыре года. Цена в $126 000, возможно, стала последним историческим максимумом» 😎Ранее: Шифф предупреждает о кризисе, который «сделает 2008-й мелочью»