ru
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Открыть в Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Одна нога здесь, другая там!

Канал Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 90 851 подписчиков, занимая 2 883 место в категории Новости и СМИ и 6 168 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 90 851 подписчиков.

Согласно последним данным от 27 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило 899, а за последние 24 часа — 24, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 25.94%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 9.34% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 23 569 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 8 489 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 153.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 28 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Новости и СМИ.

90 851
Подписчики
+2424 часа
+1057 дней
+89930 день
Архив постов
Карта опорных пунктов ВСУ И канал с её изменениями https://t.me/opor_2014 #форты

🫡Служба по контракту🫡 68 Отдельный Морской Инженерный Полк продолжает усиление своих подразделений личным составом. Выбор з
+1
🫡Служба по контракту🫡 68 Отдельный Морской Инженерный Полк продолжает усиление своих подразделений личным составом. Выбор за тобой!!! Ты можешь стать частью команды профессионалов! О всех требованиях к кандидату, льготах, список специальностей, размеры единоразовых и региональных выплат можете ознакомиться на плакате вверху 👆 поста. Также там указаны адреса и телефоны отдела кадров и пункта отбора на службу по контракту. ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙКА РФ 🇷🇺 - БЕЗ НАС НИКТО!!! Хотите поделиться фото/видео, статьей, разработкой - к нам в бот @AdmiralChMFlot_bot Анонимность (если вам нужно) гарантируем Инженеры ЧФ 🇷🇺 ⚓️- подпишись

ПМН-2 и ДКРП-4 Продолжение вчерашнего видео от укр сапёра. Думаю изначально был расчет на подрыв всего что(кто) инициирует ПМН-2, от хряка до танка, для повредить гусеницу, ДКРП-4 достаточно.

То что сорвав растяжку ОЗМ-72 вы ещё живы, это не ваша заслуга, а чья-то недоработка, и у недоработки есть должность, звание и ФИО... Видео от противника о не сработавшей ОЗМ-72 из-за КД-8а установленной другой стороной (подобное случается и когда в дульце КД-8а посторонний предмет, или отверстие для КД-8а в ОЗМ-72 забито землёй/песком перед установкой КД. О мине ОЗМ-72, практике её применения и особенностях пост Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Испытания противником небольшого кумулятивного боеприпаса для БПЛА, обещаю бронепробитие в 50+, это на уровне американской 40х53 мм кумулятивно-осколочной гранаты М430А1 HEDPдля автоматического гранатомёта МК19. Бедная старушка ИСУ-152... #боеприпасы

С одной стороны смешно, но с другой грустно... Не пренебрегайте знаниями и минах, в том числе иностранных Иностранные мины у ВСУ Не вошедшие в подборку Датская Pansermine M/47 Югославская TRMP-6 Румынская MAT-76 Финская mini MPIM Португальская FMP V969

Найденная сапёром противника группа мин ПМН-2 и фугас инициатором которого была ПМН-2 и из видимого заряда несколько секций ДКРП-4 м 152мм снаряд (но не известно что ещё, да и снаряд подозрительно большой). Жаль что под этой конструкцией не было МЛ-7 (8)... #мины #сапёрное

Богатый внутренний мир взрывателя ВТ-06 мины ПТМ-3, а точнее плата управления, из-за которой противник выкидывает родной взры
+2
Богатый внутренний мир взрывателя ВТ-06 мины ПТМ-3, а точнее плата управления, из-за которой противник выкидывает родной взрыватель, и устанавливает "джоник". Фото противника. Видео извлечения взрывателя из мины. "Джоник" и с чем его едят. #мины #сапёрное

⚠️⚠️⚠️ 🇷🇺🪖💣 СБОР СРЕДСТВ для оказания помощи подразделениям инженерных войск ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 🇷🇺💣 2. Саперам Восток (цель - 1 500 000 руб.) 🇷🇺💣 3. Саперам Штурм (цель - 200 000 руб.) 🌲🏕 4. На масксети (цель - 95 000 руб.) ⚠️ Номера карт (Марат Ильдарович А.): 1) № карты Сбер: 2202 2003 6597 0480 2) № карты ВТБ: 2200 2407 6523 6787 (Номера карт копируются при нажатии) ⚠️ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в сообщении обязательно писать "благотворительный взнос". 🛠⚠️ Перечень ранее переданной помощи имеется в докладах, которые размещены на канале "Помощь БИП" (https://t.me/POMBIP).

🇷🇺❤️‍🔥 Наша с Вами "Бригада" без дела не сидит!!! 🇷🇺💣 Акция "Диэлектрический щуп в каждое инженерно-сапёрное подразделе
+1
🇷🇺❤️‍🔥 Наша с Вами "Бригада" без дела не сидит!!! 🇷🇺💣 Акция "Диэлектрический щуп в каждое инженерно-сапёрное подразделение", организованная Сергеем из Бийска, идёт полным ходом! 🇷🇺❤️‍🔥 БЕСКОНЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕРГЕЮ из Бийска и ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ЕГО ПРОИЗВОДСТВА!!! 🇷🇺❤️‍🔥 Получили обратную связь от сапёров (бывает и такое): 🇷🇺❤️‍🔥 "Здравствуйте✌🏻Щупы жена получила. Огромное спасибо вам за помощь🤝🏻Враг будет разбит, победа будет за нами!" 💪🏻🫡 ⚠️ К сведению 📝 В настоящее время работаем по обеспечению списка 4, заканчиваем формировать список № 5 (напоминаем до 20 марта). 📝 Просьба отнестись с пониманием и подождать. 📸❤️‍🔥 После получения щупов будем очень благодарны за обратную связь. @BrigadaIP_bot

Обратились волонтеры из Комсомольска-на-Амуре Мы производим саперные щупы и противоминные крюки (думаю кошки). Хотим отправить ребятам. Если эти вещи нужны, напишите, пожалуйста, никакой оплаты, просто помощь. Единственная просьба: видеоотзывы для тех, кто производит. Также можем отправлять сухие души, свечи, браслеты выживания, начинаем делать ипп, шьем носилки из строп. Кому нужно пишите Дарья @arcakovadara5 https://t.me/pomogaemfond

Противником применены кассетные кумулятивно-осколочные боеприпасы, пока какие точно не установлено, но в любом случае очень опасные для гражданских! И из-за возможно наличия самоликвидации, опасно даже снимать рядом!

+2
⚠️ Внимание Белгородцы и жители приграничных областей. Ни в коем случае не брать в руки, и желательно даже не подходить. При обнаружении звоните 112. Есть специально обученные люди. Они обезвредят правильным образом. Покажите и расскажите детям. Чтобы не допустить беды. 📱 ПоZывнОй «Vакцина» 🔥

+2
БПЛА самолётного типа, сбитый нашими бойцами, при попытке сброса термобарических (по мнению противника) боеприпасов семейства МОА и сами #боеприпасы Спасибо за мужикам за присланный материал, и удачи! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #бпла

Любой предмет интереса может оказаться ловушкой! Сапёр это в первую очередь мозги и опыт, нужно знать и понимать что может сделать противник в той или иной ситуации, а фантазия человека, как убить другого человека безгранична...

Repost from Unfair Advantage
Обнаружив оставленное стрелковое вооружение, гранатомёты, находящиеся не в боевом состоянии мины, ящики или цинки с БК необходимо быть особо осторожными. Тут всплывает польза большой насмотренности на разные образцы вооружений, включая иностранное. Понимая что это, будет представление, как сильно взорвётся, если что, куда полетит... Например, NLAW с открытой шторкой, или иной гранатомет. Необходимо посмотреть внутрь, чтобы узнать пуст ли тубус или нет. Сдёргивать его всё равно нужно кошкой на случай подложенной гранаты, но понимание о состоянии ПТРК помогает понять, что при взрыве гранаты пустой тубус рванёт не сильно. Если же ракета находится внутри ПТРК, то это совсем другая история. Полноценный снаряженный NLAW нужно сдёргивать сбоку, и отойти подальше, за укрытие, дерево, изгиб траншеи. Если вдруг сдетонирует, чтобы снаряд ПТРК не наделал делов. Как под тела наших павших воинов, так и под тела своих убитых «побрати(ы)мов» хохлы также могут подкладывать ручную гранату. Чеку извлекают, а масса тела удерживает рычаг. Стоит перевернуть, приподнять тело – скоба слетит, произойдёт накол и взрыв. Поэтому с телами погибших та же история – необходимо цеплять кошкой с безопасного расстояния или иметь рядом безопасную зону, куда падать в том случае, если тело заминировано. Другая история, когда находят оставленное противником место складирования (хранения) БК. Куча ящиков с патронами, снарядами, минами, ракетами и пр. представляют большую опасность. Тут может быть уже более серьёзная ловушка: мощная мина, которая разнесёт всё добро и незваных гостей. Взрывное устройство в такой ситуации найти трудно, ибо может оно лежать под ящиками, внутри одного из ящиков, прижатое крышкой. Поэтому при обнаружении подобных мест хранения, конечно, лучше пригласить специалистов, сапёров, а самим не соваться. Если вариантов нет, то проверять поэтапно, сдёргивать, открывать ящики последовательно, также кошкой, тросом, из укрытия. Также с осторожностью следует заходить в строения (оставленные дома, здания промышленных зон, сельскохозяйственные сооружения и пр.), т.к. пространство внутри них является замкнутым и фугасный эффект от взрыва может быть куда опаснее, чем в открытом поле. Да и вообще может и дом сложиться, и сильно поранить личный состав вторичными осколками, разлетающихся кирпичей, щепок, стёкол. Практика показывает, что подобные меры предосторожности совершенно не лишние. И произошел один случай, который отлично демонстрирует необходимость проявления осторожности. В одном из оставленных ВСУ посёлков на Донбассе, досматривая частные дома, бойцы предусмотрительно использовали крюк-кошку на тросе. Подойдя к очередному дому, укрывшись за стоявшей рядом летней кухней, при помощи крюк-кошки бойцы открывали входную дверь. Изнутри у двери противником был сооружен некий примитивный механизм, который при открывании сорвал с зацепа тяжёлый груз. Груз этот по всем законам физицики о силе тяжести полетел в подвал, где ударил аккурат по взрывателю ТМ-62М. А в самом же подвале располагался целый склад противотанковых мин. От взрыва разлетелся и дом, и летняя кухня. Бойцы отделались мелкими вторичными осколками, но, слава Богу, остались живы. Так что бдительность при проверке всего, от предметов, до тел и строений – не повредит! @unfair_advantage_tg

Фото последствий подрыва сапёра на ПМН (1), и фото места подрыва после, в том числе ещё одной мины. Но Андрей (позывной Курск
+2
Фото последствий подрыва сапёра на ПМН (1), и фото места подрыва после, в том числе ещё одной мины. Но Андрей (позывной Курск) не унывает, несмотря на тяжелейшее ранение, от ноги которой наступил мало чего осталось, и второй досталось. Главное смысл жизни цел:) Сейчас в госпитале восстанавливается, потом протезирование и дальше будет решать что делать дальше, а сейчас завел себе телеграмм канал, рассказывает о буднях на больничной койке и соседях. Мужикам скорейшего выздоровления, главное не унывать и продолжать бороться! Просто жизнь перешла на новый уровень сложности. Ссылка на его телеграмм канал https://t.me/kyrskandrey #сапёрное

Щуп производимый для противника, лёгкий корпус из углеволоконной трубы, а вот то что игла очень похожа на углеволокно, это прямо хорошо😂 (кто не знал углеволокно (карбон)не диэлектрик, а очень даже неплохой проводник, особенно когда игла заточена).

Мина осколочная направленного действия МОН-50, и очень опасный мурчащий боеприпас массового поражения:)

Пылающий БАТ-2 ВСУ