ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 851 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 883,并在 俄罗斯 地区排名第 6 168

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 851 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 899,过去 24 小时变化为 24,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 25.94%。内容发布后 24 小时内通常能获得 9.34% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 23 569 次浏览,首日通常累积 8 489 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 153
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 851
订阅者
+2424 小时
+1057
+89930
帖子存档
Карта опорных пунктов ВСУ И канал с её изменениями https://t.me/opor_2014 #форты

🫡Служба по контракту🫡 68 Отдельный Морской Инженерный Полк продолжает усиление своих подразделений личным составом. Выбор з
+1
🫡Служба по контракту🫡 68 Отдельный Морской Инженерный Полк продолжает усиление своих подразделений личным составом. Выбор за тобой!!! Ты можешь стать частью команды профессионалов! О всех требованиях к кандидату, льготах, список специальностей, размеры единоразовых и региональных выплат можете ознакомиться на плакате вверху 👆 поста. Также там указаны адреса и телефоны отдела кадров и пункта отбора на службу по контракту. ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙКА РФ 🇷🇺 - БЕЗ НАС НИКТО!!! Хотите поделиться фото/видео, статьей, разработкой - к нам в бот @AdmiralChMFlot_bot Анонимность (если вам нужно) гарантируем Инженеры ЧФ 🇷🇺 ⚓️- подпишись

ПМН-2 и ДКРП-4 Продолжение вчерашнего видео от укр сапёра. Думаю изначально был расчет на подрыв всего что(кто) инициирует ПМН-2, от хряка до танка, для повредить гусеницу, ДКРП-4 достаточно.

То что сорвав растяжку ОЗМ-72 вы ещё живы, это не ваша заслуга, а чья-то недоработка, и у недоработки есть должность, звание и ФИО... Видео от противника о не сработавшей ОЗМ-72 из-за КД-8а установленной другой стороной (подобное случается и когда в дульце КД-8а посторонний предмет, или отверстие для КД-8а в ОЗМ-72 забито землёй/песком перед установкой КД. О мине ОЗМ-72, практике её применения и особенностях пост Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Испытания противником небольшого кумулятивного боеприпаса для БПЛА, обещаю бронепробитие в 50+, это на уровне американской 40х53 мм кумулятивно-осколочной гранаты М430А1 HEDPдля автоматического гранатомёта МК19. Бедная старушка ИСУ-152... #боеприпасы

С одной стороны смешно, но с другой грустно... Не пренебрегайте знаниями и минах, в том числе иностранных Иностранные мины у ВСУ Не вошедшие в подборку Датская Pansermine M/47 Югославская TRMP-6 Румынская MAT-76 Финская mini MPIM Португальская FMP V969

Найденная сапёром противника группа мин ПМН-2 и фугас инициатором которого была ПМН-2 и из видимого заряда несколько секций ДКРП-4 м 152мм снаряд (но не известно что ещё, да и снаряд подозрительно большой). Жаль что под этой конструкцией не было МЛ-7 (8)... #мины #сапёрное

Богатый внутренний мир взрывателя ВТ-06 мины ПТМ-3, а точнее плата управления, из-за которой противник выкидывает родной взры
+2
Богатый внутренний мир взрывателя ВТ-06 мины ПТМ-3, а точнее плата управления, из-за которой противник выкидывает родной взрыватель, и устанавливает "джоник". Фото противника. Видео извлечения взрывателя из мины. "Джоник" и с чем его едят. #мины #сапёрное

⚠️⚠️⚠️ 🇷🇺🪖💣 СБОР СРЕДСТВ для оказания помощи подразделениям инженерных войск ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 🇷🇺💣 2. Саперам Восток (цель - 1 500 000 руб.) 🇷🇺💣 3. Саперам Штурм (цель - 200 000 руб.) 🌲🏕 4. На масксети (цель - 95 000 руб.) ⚠️ Номера карт (Марат Ильдарович А.): 1) № карты Сбер: 2202 2003 6597 0480 2) № карты ВТБ: 2200 2407 6523 6787 (Номера карт копируются при нажатии) ⚠️ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в сообщении обязательно писать "благотворительный взнос". 🛠⚠️ Перечень ранее переданной помощи имеется в докладах, которые размещены на канале "Помощь БИП" (https://t.me/POMBIP).

🇷🇺❤️‍🔥 Наша с Вами "Бригада" без дела не сидит!!! 🇷🇺💣 Акция "Диэлектрический щуп в каждое инженерно-сапёрное подразделе
+1
🇷🇺❤️‍🔥 Наша с Вами "Бригада" без дела не сидит!!! 🇷🇺💣 Акция "Диэлектрический щуп в каждое инженерно-сапёрное подразделение", организованная Сергеем из Бийска, идёт полным ходом! 🇷🇺❤️‍🔥 БЕСКОНЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕРГЕЮ из Бийска и ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ЕГО ПРОИЗВОДСТВА!!! 🇷🇺❤️‍🔥 Получили обратную связь от сапёров (бывает и такое): 🇷🇺❤️‍🔥 "Здравствуйте✌🏻Щупы жена получила. Огромное спасибо вам за помощь🤝🏻Враг будет разбит, победа будет за нами!" 💪🏻🫡 ⚠️ К сведению 📝 В настоящее время работаем по обеспечению списка 4, заканчиваем формировать список № 5 (напоминаем до 20 марта). 📝 Просьба отнестись с пониманием и подождать. 📸❤️‍🔥 После получения щупов будем очень благодарны за обратную связь. @BrigadaIP_bot

Обратились волонтеры из Комсомольска-на-Амуре Мы производим саперные щупы и противоминные крюки (думаю кошки). Хотим отправить ребятам. Если эти вещи нужны, напишите, пожалуйста, никакой оплаты, просто помощь. Единственная просьба: видеоотзывы для тех, кто производит. Также можем отправлять сухие души, свечи, браслеты выживания, начинаем делать ипп, шьем носилки из строп. Кому нужно пишите Дарья @arcakovadara5 https://t.me/pomogaemfond

Противником применены кассетные кумулятивно-осколочные боеприпасы, пока какие точно не установлено, но в любом случае очень опасные для гражданских! И из-за возможно наличия самоликвидации, опасно даже снимать рядом!

+2
⚠️ Внимание Белгородцы и жители приграничных областей. Ни в коем случае не брать в руки, и желательно даже не подходить. При обнаружении звоните 112. Есть специально обученные люди. Они обезвредят правильным образом. Покажите и расскажите детям. Чтобы не допустить беды. 📱 ПоZывнОй «Vакцина» 🔥

+2
БПЛА самолётного типа, сбитый нашими бойцами, при попытке сброса термобарических (по мнению противника) боеприпасов семейства МОА и сами #боеприпасы Спасибо за мужикам за присланный материал, и удачи! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #бпла

Любой предмет интереса может оказаться ловушкой! Сапёр это в первую очередь мозги и опыт, нужно знать и понимать что может сделать противник в той или иной ситуации, а фантазия человека, как убить другого человека безгранична...

Repost from Unfair Advantage
Обнаружив оставленное стрелковое вооружение, гранатомёты, находящиеся не в боевом состоянии мины, ящики или цинки с БК необходимо быть особо осторожными. Тут всплывает польза большой насмотренности на разные образцы вооружений, включая иностранное. Понимая что это, будет представление, как сильно взорвётся, если что, куда полетит... Например, NLAW с открытой шторкой, или иной гранатомет. Необходимо посмотреть внутрь, чтобы узнать пуст ли тубус или нет. Сдёргивать его всё равно нужно кошкой на случай подложенной гранаты, но понимание о состоянии ПТРК помогает понять, что при взрыве гранаты пустой тубус рванёт не сильно. Если же ракета находится внутри ПТРК, то это совсем другая история. Полноценный снаряженный NLAW нужно сдёргивать сбоку, и отойти подальше, за укрытие, дерево, изгиб траншеи. Если вдруг сдетонирует, чтобы снаряд ПТРК не наделал делов. Как под тела наших павших воинов, так и под тела своих убитых «побрати(ы)мов» хохлы также могут подкладывать ручную гранату. Чеку извлекают, а масса тела удерживает рычаг. Стоит перевернуть, приподнять тело – скоба слетит, произойдёт накол и взрыв. Поэтому с телами погибших та же история – необходимо цеплять кошкой с безопасного расстояния или иметь рядом безопасную зону, куда падать в том случае, если тело заминировано. Другая история, когда находят оставленное противником место складирования (хранения) БК. Куча ящиков с патронами, снарядами, минами, ракетами и пр. представляют большую опасность. Тут может быть уже более серьёзная ловушка: мощная мина, которая разнесёт всё добро и незваных гостей. Взрывное устройство в такой ситуации найти трудно, ибо может оно лежать под ящиками, внутри одного из ящиков, прижатое крышкой. Поэтому при обнаружении подобных мест хранения, конечно, лучше пригласить специалистов, сапёров, а самим не соваться. Если вариантов нет, то проверять поэтапно, сдёргивать, открывать ящики последовательно, также кошкой, тросом, из укрытия. Также с осторожностью следует заходить в строения (оставленные дома, здания промышленных зон, сельскохозяйственные сооружения и пр.), т.к. пространство внутри них является замкнутым и фугасный эффект от взрыва может быть куда опаснее, чем в открытом поле. Да и вообще может и дом сложиться, и сильно поранить личный состав вторичными осколками, разлетающихся кирпичей, щепок, стёкол. Практика показывает, что подобные меры предосторожности совершенно не лишние. И произошел один случай, который отлично демонстрирует необходимость проявления осторожности. В одном из оставленных ВСУ посёлков на Донбассе, досматривая частные дома, бойцы предусмотрительно использовали крюк-кошку на тросе. Подойдя к очередному дому, укрывшись за стоявшей рядом летней кухней, при помощи крюк-кошки бойцы открывали входную дверь. Изнутри у двери противником был сооружен некий примитивный механизм, который при открывании сорвал с зацепа тяжёлый груз. Груз этот по всем законам физицики о силе тяжести полетел в подвал, где ударил аккурат по взрывателю ТМ-62М. А в самом же подвале располагался целый склад противотанковых мин. От взрыва разлетелся и дом, и летняя кухня. Бойцы отделались мелкими вторичными осколками, но, слава Богу, остались живы. Так что бдительность при проверке всего, от предметов, до тел и строений – не повредит! @unfair_advantage_tg

Фото последствий подрыва сапёра на ПМН (1), и фото места подрыва после, в том числе ещё одной мины. Но Андрей (позывной Курск
+2
Фото последствий подрыва сапёра на ПМН (1), и фото места подрыва после, в том числе ещё одной мины. Но Андрей (позывной Курск) не унывает, несмотря на тяжелейшее ранение, от ноги которой наступил мало чего осталось, и второй досталось. Главное смысл жизни цел:) Сейчас в госпитале восстанавливается, потом протезирование и дальше будет решать что делать дальше, а сейчас завел себе телеграмм канал, рассказывает о буднях на больничной койке и соседях. Мужикам скорейшего выздоровления, главное не унывать и продолжать бороться! Просто жизнь перешла на новый уровень сложности. Ссылка на его телеграмм канал https://t.me/kyrskandrey #сапёрное

Щуп производимый для противника, лёгкий корпус из углеволоконной трубы, а вот то что игла очень похожа на углеволокно, это прямо хорошо😂 (кто не знал углеволокно (карбон)не диэлектрик, а очень даже неплохой проводник, особенно когда игла заточена).

Мина осколочная направленного действия МОН-50, и очень опасный мурчащий боеприпас массового поражения:)

Пылающий БАТ-2 ВСУ