ru
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

Открыть в Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

Больше
216
Подписчики
Нет данных24 часа
-27 дней
Нет данных30 день
Архив постов
☁️Общее состояние дел ❌Во время разборов всего подряд параллельно думала про свой вектор. Прежде всего, прошел уже год с тех пор, как я отправляла письма в издательства, никакими подвижками там и не пахнет. Меня это не особо расстраивает, и без них есть чем заниматься)) Однако я все равно послеживаю за тем, что происходит в книжном мире, и ситуация там складывается интересная и в то же время хреновая. ❌Уже пошли разговоры, что будут сокращать даже ассортиментные позиции (я так понимаю, это которые "чисто полку в магазине заставить"). То есть и без этого в издательство было хрен попадешь, а теперь совсем хрен попадешь. Особенно учитывая практику притаскивать знакомых. Про ту же "Полынь" шли разговоры, что на 2026-й год заняли уже издающиеся и "подружки". ❌Но это как бы ладно. Есть еще более забавный слух, что теперь будут нацеливаться на переиздания того, кто уже успешно выстрелил. И я заодно замечаю по авторам, которые уже в издательствах, как их пинают, чтобы раз в год выдавали нетленку. Заодно хочу напомнить, что в издательство ты должен прийти либо с трендовой литературой, либо уже раскрученный. ❌Короче, учитывая все это и лично мою ситуацию, я решила, что в издательства мне не очень-то и надо и остаюсь в самиздате. Тем более, что рынок электронных книг прекрасно себя чувствует и еще будет расти, а мне будет в нем существовать намного легче.

Но вообще, хочу поделиться новостями. Вроде бы ничего принципиально нового не происходило, а тем не менее накопилось куча изменений:D Сейчас буду спамить длинными сообщениями на разные темы, не переключайтесь

Это я уже примерно месяц)) Неистово взялась за всякое разгребалово. Заметки по исторической части, которые у меня остались с
Это я уже примерно месяц)) Неистово взялась за всякое разгребалово. Заметки по исторической части, которые у меня остались с прошлого года, разобрала. Заметки с книжками, отложенными для прочтения, перенесла в отдельную таблицу (их получилось 218, к слову). Даже кладовку разобрала, блин)) Самое интересное, что количество разгребалова меньше не становится, и впереди еще х)

#май Прислано by @Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿

#места #отзыв Сходили вчера на фестиваль art flection! Это по сути ярмарка авторских товаров, но с интересной изюминкой: кажд
+8
#места #отзыв Сходили вчера на фестиваль art flection! Это по сути ярмарка авторских товаров, но с интересной изюминкой: каждый раз там выбирается тема, и все мастера создают под нее особые изделия. В прошлый раз темой был желтый (очень расстроилась, что пропустила), а в этот раз стрит-арт. Ярмарка проходит в Москве на двух площадках: хлебзавод и амбер-плаза. Мы не сразу просекли, но основная все же амбер-плаза)) Именно там есть и интерактивные стенды по теме, и намного больше мастеров по сравнению с хлебзаводом. Сходили в итоге в обе, билет общий)) Очень расстроило, что репостили много крутых изделий и процессов изготовления, а в итоге ассортимент такой же, как на стандартном фестивале. Самое интересное вы по сути видите на фотках, но это единицы, а кроме них были еще десятки. Но если отбросить, что мало стрит-артовой тематики, сходить все равно стоит. Очень много керамики, много украшений и необычные вещицы тоже есть. Я унесла с собой кружку с глазюками, домик из настоящей древесины с берега моря, два куска особых сыров и двойную брошь в виде головы и хвоста рыбы:D Фестиваль будет ещё сегодня до 20 часов, проход 400 р. Кто любит такие места - успеете попасть! Но предупреждаю сразу: внутри цены кусаются.

#май Прислано by @Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿

Без лишних предисловий: свет дали, приключения выживальщиков закончились!

Перевалочный пункт стал привлекать слишком много людей, поэтому пришлось его покинуть. Согласно последним сводкам, электричес
Перевалочный пункт стал привлекать слишком много людей, поэтому пришлось его покинуть. Согласно последним сводкам, электричество так и не восстановили. И мы отправились дальше - восполнять запасы и искать новое убежище. Погода в этих местах меняется очень быстро: вместо липкого снега пришел леденящий влажный ветер. Теперь мы были вынуждены проваливаться в островки из луж, будто намеренно желавших задержать нас. Так мы добрались до старой ресторации. Она находится среди старых складов, и до нее можно дойти только особыми туннелями. В них встречаются самые странные и неожиданные создания, однако в этот раз нам попались только безобидные. Пополнив свои запасы, мы не стали задерживаться, и снова отправились в путь.

Пришлось собрать припасы для небольшой вылазки и выбраться наружу. Мы шли сквозь Пустошь, нам в лица летел толстый и липкий с
Пришлось собрать припасы для небольшой вылазки и выбраться наружу. Мы шли сквозь Пустошь, нам в лица летел толстый и липкий снег, который однако не прикрывал островки льда, и мы несколько раз пришлось легко проскользить подошвами. Но в конце концов мы добрались до островка цивилизации, где остались запасы тепла и еды. Придется провести здесь какое-то время, чтобы починили генератор

Сегодня у нас с утра вырубили свет, на телефоне 21%, банка не заряжена Кислород пока есть Включаем режим выживальщика☣️☣️☣️

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿

И еще немного писательских мемов вдогонку Из книжки Тома Голда «Готовим с Кафкой»
+4
И еще немного писательских мемов вдогонку Из книжки Тома Голда «Готовим с Кафкой»

Я об этом не знала, но для такого случая у меня уже был готов мем!:D Всех, кто пишет, поздравляю с днем писателя! Желаю иметь
Я об этом не знала, но для такого случая у меня уже был готов мем!:D Всех, кто пишет, поздравляю с днем писателя! Желаю иметь достаточно сил не бросать и заканчивать, а также начинать что-то новое.

#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @frau_allen Всем спокойной ночи ☁️🌿

#игровые_хроники 🧑‍🔧🧑‍🔧🧑‍🔧👨‍⚖️👨‍⚖️🧑‍🔧👩‍⚖️👨‍🔧👨‍🔧🧑‍🔧 🤩Название: 🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂 🤩Жанр: 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂�
#игровые_хроники 🧑‍🔧🧑‍🔧🧑‍🔧👨‍⚖️👨‍⚖️🧑‍🔧👩‍⚖️👨‍🔧👨‍🔧🧑‍🔧 🤩Название: 🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂 🤩Жанр: 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🧑‍🔧🧑‍🔧🧑‍🔧👨‍⚖️👨‍⚖️🧑‍🔧👩‍⚖️👨‍🔧👨‍🔧🧑‍🔧 (азиаты очень любят почему-то синих бабочек) На эту игру у меня ушел, мне кажется, в сумме целый год)) Играла в нее мелкими набегами с большими перерывами. Хотя там и написано в жанре "метроидвания", я придерживаюсь мнения, что она ближе к соулсам (которые соулслайки, вроде Lies of P). Но давайте по порядку. По сюжету мы играем за И, вот этого кота с картинки. В самом начале игры его почти добитого сбрасывает со скалы другая старая кошка, благодаря древним корням, которые пропитывают мир, он все-таки выживает. Его выхаживают в человеческой деревне, и все это время И готовится отомстить. Игра просто рекордсмен по вотэтоповоротам. Ни разу не видела, чтобы столько раз добрасывали новых деталей и это не сломало бы логику. Только мы осваиваемся в человеческой деревне — оказывается, их ритуал с жертвоприношением просто поставляет нужный материал в лабораторию (игрушка очень кровавая). Потом мы обнаруживаем, что там есть целый город со своей архитектурой и выстроенной логистикой. Ну и наконец выясняем, что кошачий народ на самом деле продвинутые пришельцы, которые прилетели искать лекарство от вируса Тяньхо, угрожающего их популяции. Руководят всем этим девять Солов (да, там имелись в виду не души), каждый отвечает за свою часть системы, и их нужно не только убить, но и отобрать печати власти. А вот зачем они нужны И — гигантский спойлер)) Игровых механик у И всего две: парирование и наложение печати. При помощи первой копится нужное количество печатей, при помощи второй наносится урон. Есть дерево прокачки, оно дает по сути усложнения этих навыков (парирование сильных атак, наложение талисмана в воздухе и т.д.) Можно использовать обычные атаки, но на практике они бесполезны. Почему мне игра показалась ближе к соулсам: здесь есть восстановление и прокачка у "костра", при битве с боссами весь акцент сделан на заучивании таймингов. И классика "одна ошибка - и ты ошибся"🐺: при любом промахе тебя добивают и надо идти на босса заново. В остальном здесь стандартная метроидвания: обследуем карту, ищем закопанные сундуки, умираем от личинок)) Честно говоря, несмотря на крутую историю и интересные локации игра оставила достаточно унылое послевкусие. Не стала даже идти на истинную концовку (там их две - основная и истинная), потому что для этого надо было сделать какие-то скучные квесты, а на фоне основного движа отвлекаться на такое показалось тухлой затеей. Финальный босс вообще был квинтэссенцией этой тухлости, остальных бить было намного прикольнее. Крепче всего меня держал в этот раз именно сюжет, все остальное можно было как-то разнообразить.

#май Прислано by @П.Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @П.Б.Л. Всем спокойной ночи ☁️🌿

Раз уж затронула, поделюсь еще мыслями по теме На самом деле мне кажется главная валюта телеграма даже не реакции, а именно просмотры. И в связи с замедлениями я вижу проседание не только на своем мини-канале, но и в среднем по больнице. Многие начали ливать в вк и макс, тут хз. Я не вижу пока смысла заморачиваться. У меня есть группа вк, какое-то время даже вела ее в далеком 2023 году наравне с телегой, буквально одни и те же посты выкладывала. Но это выглядело очень уныло, да и по большому счету было бессмысленно. Недавно как раз все старое оттуда удалила, и теперь вк девственно чист х) Крупнякам может и имеет смысл быть везде, но они на тои крупняки, что и так вокруг себя агрегируют большую аудиторию. Для них это просто вопрос удобства, чтобы у всех был доступ. А всяким ноунеймам вроде меня это не особо поможет. Добровольная принудиловка в макс может и загонит туда школьников и родителей, но что-то сомневаюсь, что они будут там сидеть ради какого-то контента. Иными словами, мой диванный прогноз, что отток туда будет не настолько существенным, чтобы там размещаться. Тем более, что вк, что в максе живет та же проблема, что и в телеге: там очень плохой органический прирост подписчиков, если не вкладываться в раскрутку)) Если телегу совсем заблочат, я бы как раз поступила ровно наоборот, и пошла бы в остальные "замедленные" соцсети. В твиттер/Х вернулась бы, спустя столько лет:D Там хотя бы есть шанс, что алгоритмы тебя бесплатно приподнимут. Ну и в качестве сладкой вишенки на торте: статья-разбор, как создавались национальные мессенджеры (да-да, про WeChat тоже есть) и почему с максом тема не прокатит))

Так, ребят, я не из тех, кто жалуется на количество реакций под постами (и не начну), но уже где-то неделю наблюдаю ситуацию: Любой пост про что угодно: ну, парочка оценили Любой пост с любым закатом: ООО ЭТО НАМ НРАВИТСЯ Может это, я вас не буду мучать тогда остальными постами и временно перейдем на закатный формат?)) Или все просто уже весну хотят (очень понимаю)?

#май Прислано by @Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿
#май Прислано by @Б.И. Всем спокойной ночи ☁️🌿

Пока что картинками особо не занимаюсь, но хочу немного рассказать про то, как подхожу к работе с ними:D Знали бы вы, сколько я времени трачу на поиск шрифтов и уточнение, кому они принадлежат х) Обычно люди крутят у виска, когда я об этом рассказываю, но я неирочнично всегда докапываюсь, кто шрифт создал, как его можно использовать, на каких устройствах размещать, и все такое У меня даже есть специальный файл в экселе, где я все это записываю. Пока я не перелопатила все-все шрифты, которые у меня есть, но я выработала у себя привычку вносить хотя бы все новые. Однажды я перелопачу всю свою коллекциюти и выйду на пенсию🤣