ru
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Открыть в Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Больше
4 984
Подписчики
Нет данных24 часа
-157 дней
-2830 день
Архив постов
Хоть сколько-то предметная претензия к Максу — заметна накрутка отзывов: https://t.me/kaliyuogatoday/71575 Несколько миллионов рублей ушло

Люблю натыкаться на следы реальной жизни в кинофильмах Например, в "Один дома — 2" есть проезд Кевина из аэропорта в город с
+2
Люблю натыкаться на следы реальной жизни в кинофильмах Например, в "Один дома — 2" есть проезд Кевина из аэропорта в город с табличкой тарифов такси на борту: 1,5 доллара - старт, 25центов за каждые 0.2 мили, 20 центов в минуту в пробке или на остановке, 50 центов сверху — за ночную поездку То есть, проехать по самым пробкам 20 миль — обошлось бы в 12 (простой в течение часа), плюс 25 (километраж), плюс 1,5 доллара — за старт поездки — 38,5 долларов (1992-й год, напомню) Сейчас: 3 доллара старт, 42 доллара простой за час, 70 долларов километраж, 50 центов сбор за поездку по прекрасному Ну-Йоку, доллар за то чтоб он оставался таким прекрасным (improvement surcharge), наверняка 2.5 доллара за езду в час пик, 2.5 за проезд через Манхэттен. 122 доллара с вас, сэр! Собственно, когда речь идёт о миллионах долларах в фильмах девяностых — это совсем другие миллионы, не то что сейчас.

Будет смешнее, когда американская делегация будет пытаться оплатить топливо в России — Это что? — Доллары — Мы работаем за ру
Будет смешнее, когда американская делегация будет пытаться оплатить топливо в России — Это что? — Доллары — Мы работаем за рубли — А как их поменять? — Вон обменник в терминале С (чуть позже у обменника) — Что это? — Доллары же! — Это зелёные, такие не принимаем — Ну тётенька, ну позязя! — Ну что тётенька-то! Вас много, а я одна! Устала уже доллары по 50 продавать. Ладно, ваши зелёные по 35 давайте, надеюсь Цепляева меня тоже пожалеет... Вот ваши 7 млн рублей, летите, голуби!

Подтянулись и наркоманские хохлопаблики, у которых каждый день по пять инсайдов из Генштаба, но тут на сдачу ещё инсайды из М
Подтянулись и наркоманские хохлопаблики, у которых каждый день по пять инсайдов из Генштаба, но тут на сдачу ещё инсайды из Минцифры подъехали — люди оттуда увольняются, не хотят впаривать населения "Макс"
Как сообщают источники в окружении главы ведомства Максута Шадаева, речь идет об нескольких уволившихся топ-чиновниках, а также "о более чем 10 сотрудников среднего звена". Согласно циркулирующим в Минцифры слухам, покидающие министерство сотрудники прямо заявляют о том, что внедрение национального мессенджера является для них "красной линией". Тем более, и сам Max пока не дотягивает до необходимого уровня для его повсеместного внедрения, говорят они. "Они просто отказались от участия в навязыванию населению этого продукта. Ведь когда они приходили в Минцифры, то цель их работы была в улучшении жизни россиян, в направлении цифровизации во благо людей. С госмессенджером же цели у власти совершенно другие — речь уже скорее идет о получении контроля над гражданами, а совсем не о повышении качества их жизни. Пока увольнения не настолько массовые, чтобы вызвать в Минцифры полномасштабный кадровый кризис, но не исключено, что все в итоге приведет именно к этому", — подчеркивают наблюдатели.
Минцифры с народом, как вы понимаете

В Питере администрация продавила самокатчиков на то, что они будут платить за обустройство парковок, дорожек и так далее. И т
В Питере администрация продавила самокатчиков на то, что они будут платить за обустройство парковок, дорожек и так далее. И только потом им разрешат работать. А что, так можно было?

Как переделывают "Соболи" под эвакуацию раненых — выглядит неказисто, но функционально В пределе можно даже вывозить по двое бойцов #воттакиедела@thinkaboutism

Чем больше читаю написанного жабами, тем ближе и роднее кажутся гадюки https://t.me/riakatysha/41211 Это прямо когда Навально
Чем больше читаю написанного жабами, тем ближе и роднее кажутся гадюки https://t.me/riakatysha/41211 Это прямо когда Навальноиды мазали Сталина и Путина одними чёрными красками, в какой-то момент случился перебор и слова перестали вызывать доверие.

Прежде чем наезжать на Боярского, обратите внимание на его часы и откуда взят их дизайн.
+1
Прежде чем наезжать на Боярского, обратите внимание на его часы и откуда взят их дизайн.

Repost from ВЕДОМОСТИ
В Max зарегистрировались 18 миллионов пользователей, заявили в пресс-службе мессенджера. 🟢Активнее всего регистрируются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара, Екатеринбурга и Казани. 🟢На мобильную операционную систему Android приходится 73% зарегистрированных пользователей, на iOS – 26%. 14 июля МАХ начал тестировать каналы. «Ведомости» тоже есть в мессенджере Max. Подпишитесь на наш канал. 📰 Подпишитесь на «Ведомости»

У Горного увидел интервью с кем-то их "Хайса" (ещё один бренд модульбанка) Подивился тому, что там всё-всё бесплатно — на старте люди жёстко залезали в оборотку, пытаясь отжать себе 2-3% от выручки ИПшника, тарифов без абонентки не было, плати рублей по 500, а если денег много на себя выводишь — ещё процента три. На фоне даже тарифов "Модуля" или "Точки" выглядело нецелесообразно. Там ещё и "Контур" банк запустил. (В райне 20-23-го года это было вообще модное поветрие — всё бесплатно, но от оборота отдай единицы процентов) Судя по тому, что сейчас действительно всё бесплатно (что при текущей ключевой ставке более чем объяснимо) — наши ИПшники не такие дураки, как это кажется разным организаторам успешного успеха, и деньги считать умеют. Впрочем, даю прогноз, что при снижении КС — опять же будут пытаться вводить платные услуги.

Собянинская похорошелла после дождей особо красиво стекает по тем местам где раньше был тротуар Похоже, что недели до дня города объявлены авральными Где-то на Профсоюзной начал проклёвываться асфальт Намечаются всходы колодезных люков и осевых отбойников На подъездных дорогах к АЗС, слышно энергичное стрекотание водителей "лять-лять-лять, а проехать как лядь?" Каким-то чудом, через окольные тропы мимо брошенных самокатов к метро пробираются люди По всей Москве разливается мат и приближение дня города!

Поменял дома роутеры Honor 3 (XD20) на Huawei BE3 Pro Очень понравилось: в них по 2 порта 2.5GbE, спокойно подключаешь NAS и
Поменял дома роутеры Honor 3 (XD20) на Huawei BE3 Pro Очень понравилось: в них по 2 порта 2.5GbE, спокойно подключаешь NAS и транзитный кабель, с другой стороны квартиры транзитный кабель и десктоп (или ноутбук — адаптеров USB-C на 2.5GbE немало) — и скорость сообщения с NAS возрастает в 2.5 раза, почти без прыжков с бубном, который бы меня ждал при попытке перейти на 10GbE. Почти, поскольку пароль Wi-Fi пришлось сменить — предыдущий назвали слишком простым. Ну и, соответственно, всё что по Wi-Fi подключается — пришлось перенастроить. Подключение второго роутера в текущей Harmony OS прекрасно — "хочешь чтоб всё был как в другой точке? Подключаешься по кабелю?" и получаешь, фактически, MESH-систему с коммутацией точек доступа по кабелю. Ещё Huawei перестал делать вид, что дырки под монтаж на стене — это прерогатива бизнес устройств, тут они есть. Для устройства за 4000 рублей — очень норм, даже свитч 2.5GbE за такие деньги найти сложно, для людей кидающих туда-сюда гигабайты файлов, но не желающих связываться с 10GbE — очень рекомендую как базовое устройство.

Интересно: а номера с буквами "В", "О" и "Р" — норм остаются? (буквально сегодня видел)
Интересно: а номера с буквами "В", "О" и "Р" — норм остаются? (буквально сегодня видел)

Поразительно, что с упорством достойным лучшего применения айтишнеги считают своим безусловным правом доступ ко всему что есть в интернете. "Почему вы нам отключили Mailchimp" или "Почему вы нам отключили Netflix" не оставили никакого следа в пучке нейронов окружённом костью именуемой головой. Более того, одни и те же люди одновременно делают утверждения вида:
— Власти козлы, поскольку заблокировали звонки и мессенджеры во всех аппках, а это ультраважная фича для всех пользователей IM — Власти зашкварили Max, ибо после такого настырного пиара никто Max'ом пользоваться не будет из чувства противоречия
(а про ультраважные для пользователя фичи люди тут же забыли в порыве оручести) При этом это всё люди, вроде бы, живущие в России, видящие, что идёт конкретная война с постоянным поиском внутренних агентов действующих в интересах хохлов, видящие что Whatsapp в России сейчас никак не монетизируется, а Павел Дуров легко накуканивается даже относительно слабыми французами, считают, что нет, никакой пользы и смысла быстро щемить TLG и WA нет. Интересно, что было бы для них поводом рубануть доступ к зарубежным IM под корень, существует ли такая ситуация в принципе?

Это вот конкретные претензии к качеству "Макса" от одного из читателей:
Секретные чаты с самоуничтожением; Судя по обзорам функционал каналов, которые широко ещё не доступны, 5% от того что есть в телеге; (в этом, зачастую и смысл, чтоб каналы Уась Хайкиных не имели доступа к миллионам граждан) Ну стикеры, эмодзи, сторизы - понятно; Вся колоссальная история про ботов и миниаппы. Всё про крипту; (делайте и дано будет вам, как Макс может вам ботов переписать?) Настройки групп; (какие?) Всё про редактуру отправленных сообщений. (а что не так с ним?)
Ну это претензии к приоритезации разработки и тому, что вам три месяца, у вас нет столько сервисов как в Телеге Ну так другие есть (и будут) Ну и претензии к пиару, который далеко не всегда Максом ведётся

По одному шаблону просто сеют и сеют Шаблон протух, как с Багудиной — сеют другое. Поразительно похожее на заходы ходоровской
+2
По одному шаблону просто сеют и сеют Шаблон протух, как с Багудиной — сеют другое. Поразительно похожее на заходы ходоровской сетки каналов. А потом люди на голубом глазу рассказывают что Макс плохой В чём плохой — сказать сильно затрудняются

Посидел в FB выходные Сначала соцсетка показывала что-то обычное за жизнь Потом темы кончились и мне начали гнать НАСТОЯЩУЮ П
+1
Посидел в FB выходные Сначала соцсетка показывала что-то обычное за жизнь Потом темы кончились и мне начали гнать НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ, например, об отсутствии 95-го бензина в Крыму, который продаётся только настоящим пацанам и только по карточкам Отдельно прикольно, конечно, что нарратив сетки Михал Борисыча прям один в один совпадает с неизвестными доброжелателями "Макса": мессенджер небезопасная фигня, ни в коем случае не устанавливайте его Как-то тоньше надо работать, что ли.

Интересно, кого планируют принуждать?
Cделка по урегулированию украинского конфликта должна включать «механизмы принудительного исполнения», считает госсекретарь США Марко Рубио. ▪
https://t.me/kommersant/89326

в Вашингтон вместе с Зеленским завтра вылетают 🇫🇮 Президент Финляндии Александр Стубб 🇬🇧 Премьер-министр Великобритании К
в Вашингтон вместе с Зеленским завтра вылетают 🇫🇮 Президент Финляндии Александр Стубб 🇬🇧 Премьер-министр Великобритании Кир Стармер 🇫🇷 Президент Франции Эммануэль Макрон 🇩🇪 Канцлер Германии Фридрих Мерц 🇮🇹 Премьер-министр Италии Джорджа Мелони 🇪🇺 Президент ЕС Урсула фон дер Ляйен. А также Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте и представители Польши, Эстонии, Латвии и Литвы.
Не выглядит как делегация готовящаяся к капитуляции, конечно. Но посмотрим на завтрашние заявления, кто насколько будет strong и united.

Интересно, что в украинском казино в Запорожье, например, ставки на то, что жильё в городе подорожает — не очень высокие: чет
Интересно, что в украинском казино в Запорожье, например, ставки на то, что жильё в городе подорожает — не очень высокие: четырёхкомнатные квартиры там продаются за 20-40 тысяч долларов на наши деньги Выглядит так, что местные жители полагают, что их дома с высокой степенью вероятности могут быть разрушены в ходе боевых действий. - То есть, в мирную передачу Запорожья в руки России — они не верят - В то, что Запорожье не окажется в итоге в руках России — они не верят тоже Когда люди ставят на кон свои деньги — они делают самые реалистичные прогнозы.