ЛВД — Логи внутренних диалогов
前往频道在 Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
显示更多4 984
订阅者
无数据24 小时
-157 天
-2830 天
帖子存档
Хоть сколько-то предметная претензия к Максу — заметна накрутка отзывов:
https://t.me/kaliyuogatoday/71575
Несколько миллионов рублей ушло
+2
Люблю натыкаться на следы реальной жизни в кинофильмах
Например, в "Один дома — 2" есть проезд Кевина из аэропорта в город с табличкой тарифов такси на борту:
1,5 доллара - старт, 25центов за каждые 0.2 мили, 20 центов в минуту в пробке или на остановке, 50 центов сверху — за ночную поездку
То есть, проехать по самым пробкам 20 миль — обошлось бы в 12 (простой в течение часа), плюс 25 (километраж), плюс 1,5 доллара — за старт поездки — 38,5 долларов (1992-й год, напомню)
Сейчас: 3 доллара старт, 42 доллара простой за час, 70 долларов километраж, 50 центов сбор за поездку по прекрасному Ну-Йоку, доллар за то чтоб он оставался таким прекрасным (improvement surcharge), наверняка 2.5 доллара за езду в час пик, 2.5 за проезд через Манхэттен. 122 доллара с вас, сэр!
Собственно, когда речь идёт о миллионах долларах в фильмах девяностых — это совсем другие миллионы, не то что сейчас.
Будет смешнее, когда американская делегация будет пытаться оплатить топливо в России
— Это что?
— Доллары
— Мы работаем за рубли
— А как их поменять?
— Вон обменник в терминале С
(чуть позже у обменника)
— Что это?
— Доллары же!
— Это зелёные, такие не принимаем
— Ну тётенька, ну позязя!
— Ну что тётенька-то! Вас много, а я одна! Устала уже доллары по 50 продавать.
Ладно, ваши зелёные по 35 давайте, надеюсь Цепляева меня тоже пожалеет... Вот ваши 7 млн рублей, летите, голуби!
Подтянулись и наркоманские хохлопаблики, у которых каждый день по пять инсайдов из Генштаба, но тут на сдачу ещё инсайды из Минцифры подъехали — люди оттуда увольняются, не хотят впаривать населения "Макс"
Как сообщают источники в окружении главы ведомства Максута Шадаева, речь идет об нескольких уволившихся топ-чиновниках, а также "о более чем 10 сотрудников среднего звена". Согласно циркулирующим в Минцифры слухам, покидающие министерство сотрудники прямо заявляют о том, что внедрение национального мессенджера является для них "красной линией". Тем более, и сам Max пока не дотягивает до необходимого уровня для его повсеместного внедрения, говорят они. "Они просто отказались от участия в навязыванию населению этого продукта. Ведь когда они приходили в Минцифры, то цель их работы была в улучшении жизни россиян, в направлении цифровизации во благо людей. С госмессенджером же цели у власти совершенно другие — речь уже скорее идет о получении контроля над гражданами, а совсем не о повышении качества их жизни. Пока увольнения не настолько массовые, чтобы вызвать в Минцифры полномасштабный кадровый кризис, но не исключено, что все в итоге приведет именно к этому", — подчеркивают наблюдатели.Минцифры с народом, как вы понимаете
В Питере администрация продавила самокатчиков на то, что они будут платить за обустройство парковок, дорожек и так далее.
И только потом им разрешат работать.
А что, так можно было?
Как переделывают "Соболи" под эвакуацию раненых — выглядит неказисто, но функционально
В пределе можно даже вывозить по двое бойцов
#воттакиедела@thinkaboutism
Чем больше читаю написанного жабами, тем ближе и роднее кажутся гадюки
https://t.me/riakatysha/41211
Это прямо когда Навальноиды мазали Сталина и Путина одними чёрными красками, в какой-то момент случился перебор и слова перестали вызывать доверие.
+1
Прежде чем наезжать на Боярского, обратите внимание на его часы и откуда взят их дизайн.
Repost from ВЕДОМОСТИ
В Max зарегистрировались 18 миллионов пользователей, заявили в пресс-службе мессенджера.
🟢Активнее всего регистрируются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара, Екатеринбурга и Казани.
🟢На мобильную операционную систему Android приходится 73% зарегистрированных пользователей, на iOS – 26%.
14 июля МАХ начал тестировать каналы. «Ведомости» тоже есть в мессенджере Max. Подпишитесь на наш канал.
📰 Подпишитесь на «Ведомости»
У Горного увидел интервью с кем-то их "Хайса" (ещё один бренд модульбанка)
Подивился тому, что там всё-всё бесплатно — на старте люди жёстко залезали в оборотку, пытаясь отжать себе 2-3% от выручки ИПшника, тарифов без абонентки не было, плати рублей по 500, а если денег много на себя выводишь — ещё процента три. На фоне даже тарифов "Модуля" или "Точки" выглядело нецелесообразно. Там ещё и "Контур" банк запустил.
(В райне 20-23-го года это было вообще модное поветрие — всё бесплатно, но от оборота отдай единицы процентов)
Судя по тому, что сейчас действительно всё бесплатно (что при текущей ключевой ставке более чем объяснимо) — наши ИПшники не такие дураки, как это кажется разным организаторам успешного успеха, и деньги считать умеют.
Впрочем, даю прогноз, что при снижении КС — опять же будут пытаться вводить платные услуги.
Собянинская похорошелла после дождей особо красиво стекает по тем местам где раньше был тротуар
Похоже, что недели до дня города объявлены авральными
Где-то на Профсоюзной начал проклёвываться асфальт
Намечаются всходы колодезных люков и осевых отбойников
На подъездных дорогах к АЗС, слышно энергичное стрекотание водителей "лять-лять-лять, а проехать как лядь?"
Каким-то чудом, через окольные тропы мимо брошенных самокатов к метро пробираются люди
По всей Москве разливается мат и приближение дня города!
Поменял дома роутеры Honor 3 (XD20) на Huawei BE3 Pro
Очень понравилось: в них по 2 порта 2.5GbE, спокойно подключаешь NAS и транзитный кабель, с другой стороны квартиры транзитный кабель и десктоп (или ноутбук — адаптеров USB-C на 2.5GbE немало) — и скорость сообщения с NAS возрастает в 2.5 раза, почти без прыжков с бубном, который бы меня ждал при попытке перейти на 10GbE.
Почти, поскольку пароль Wi-Fi пришлось сменить — предыдущий назвали слишком простым. Ну и, соответственно, всё что по Wi-Fi подключается — пришлось перенастроить.
Подключение второго роутера в текущей Harmony OS прекрасно — "хочешь чтоб всё был как в другой точке? Подключаешься по кабелю?" и получаешь, фактически, MESH-систему с коммутацией точек доступа по кабелю.
Ещё Huawei перестал делать вид, что дырки под монтаж на стене — это прерогатива бизнес устройств, тут они есть.
Для устройства за 4000 рублей — очень норм, даже свитч 2.5GbE за такие деньги найти сложно, для людей кидающих туда-сюда гигабайты файлов, но не желающих связываться с 10GbE — очень рекомендую как базовое устройство.
Интересно: а номера с буквами "В", "О" и "Р" — норм остаются?
(буквально сегодня видел)
Поразительно, что с упорством достойным лучшего применения айтишнеги считают своим безусловным правом доступ ко всему что есть в интернете.
"Почему вы нам отключили Mailchimp" или "Почему вы нам отключили Netflix" не оставили никакого следа в пучке нейронов окружённом костью именуемой головой.
Более того, одни и те же люди одновременно делают утверждения вида:
— Власти козлы, поскольку заблокировали звонки и мессенджеры во всех аппках, а это ультраважная фича для всех пользователей IM — Власти зашкварили Max, ибо после такого настырного пиара никто Max'ом пользоваться не будет из чувства противоречия(а про ультраважные для пользователя фичи люди тут же забыли в порыве оручести) При этом это всё люди, вроде бы, живущие в России, видящие, что идёт конкретная война с постоянным поиском внутренних агентов действующих в интересах хохлов, видящие что Whatsapp в России сейчас никак не монетизируется, а Павел Дуров легко накуканивается даже относительно слабыми французами, считают, что нет, никакой пользы и смысла быстро щемить TLG и WA нет. Интересно, что было бы для них поводом рубануть доступ к зарубежным IM под корень, существует ли такая ситуация в принципе?
Это вот конкретные претензии к качеству "Макса" от одного из читателей:
Секретные чаты с самоуничтожением; Судя по обзорам функционал каналов, которые широко ещё не доступны, 5% от того что есть в телеге; (в этом, зачастую и смысл, чтоб каналы Уась Хайкиных не имели доступа к миллионам граждан) Ну стикеры, эмодзи, сторизы - понятно; Вся колоссальная история про ботов и миниаппы. Всё про крипту; (делайте и дано будет вам, как Макс может вам ботов переписать?) Настройки групп; (какие?) Всё про редактуру отправленных сообщений. (а что не так с ним?)Ну это претензии к приоритезации разработки и тому, что вам три месяца, у вас нет столько сервисов как в Телеге Ну так другие есть (и будут) Ну и претензии к пиару, который далеко не всегда Максом ведётся
+2
По одному шаблону просто сеют и сеют
Шаблон протух, как с Багудиной — сеют другое.
Поразительно похожее на заходы ходоровской сетки каналов.
А потом люди на голубом глазу рассказывают что Макс плохой
В чём плохой — сказать сильно затрудняются
+1
Посидел в FB выходные
Сначала соцсетка показывала что-то обычное за жизнь
Потом темы кончились и мне начали гнать НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ, например, об отсутствии 95-го бензина в Крыму, который продаётся только настоящим пацанам и только по карточкам
Отдельно прикольно, конечно, что нарратив сетки Михал Борисыча прям один в один совпадает с неизвестными доброжелателями "Макса": мессенджер небезопасная фигня, ни в коем случае не устанавливайте его
Как-то тоньше надо работать, что ли.
Интересно, кого планируют принуждать?
Cделка по урегулированию украинского конфликта должна включать «механизмы принудительного исполнения», считает госсекретарь США Марко Рубио. ▪https://t.me/kommersant/89326
в Вашингтон вместе с Зеленским завтра вылетают 🇫🇮 Президент Финляндии Александр Стубб 🇬🇧 Премьер-министр Великобритании Кир Стармер 🇫🇷 Президент Франции Эммануэль Макрон 🇩🇪 Канцлер Германии Фридрих Мерц 🇮🇹 Премьер-министр Италии Джорджа Мелони 🇪🇺 Президент ЕС Урсула фон дер Ляйен. А также Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте и представители Польши, Эстонии, Латвии и Литвы.Не выглядит как делегация готовящаяся к капитуляции, конечно. Но посмотрим на завтрашние заявления, кто насколько будет strong и united.
Интересно, что в украинском казино в Запорожье, например, ставки на то, что жильё в городе подорожает — не очень высокие: четырёхкомнатные квартиры там продаются за 20-40 тысяч долларов на наши деньги
Выглядит так, что местные жители полагают, что их дома с высокой степенью вероятности могут быть разрушены в ходе боевых действий.
- То есть, в мирную передачу Запорожья в руки России — они не верят
- В то, что Запорожье не окажется в итоге в руках России — они не верят тоже
Когда люди ставят на кон свои деньги — они делают самые реалистичные прогнозы.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
