ru
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Открыть в Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Больше
4 982
Подписчики
-524 часа
-237 дней
-4230 день
Архив постов
К вопросу "почему ты не ездишь в Европу" https://t.me/mashmoyka/23633 Если по такому ничтожному поводу ловят 🤷‍♂ Впрочем, возможно, пополняют обменный фонд на торг

Выход "Базиса" на IPO смелый шаг, причём не на растущем рынке ни разу, а лишь на рынке намекающем на рост Но с точки зрения б
Выход "Базиса" на IPO смелый шаг, причём не на растущем рынке ни разу, а лишь на рынке намекающем на рост Но с точки зрения биржевого акционера дивиденды 3% от цены — сейчас не самое шикарное предложение на рынке, а проседание на 10% в первый день торгов, при том что ВТБ Капитал Трейдинг обязался для стабилизации стоимости купить до 10% выпущенных акций в первый месяц торгов, говорит о том, что те кто купили акций по переподписке — были чрезмерными оптимистами и цена компании через месяц (или даже раньше) может упасть ещё ниже, когда поддержка ВТБ КТ будет исчерпана — Технологических компаний с такими дивидендами обещающими рост на рынке много, и их рост куда более явный чем у сегмента хостинга Почему бы тогда не брать их С другой стороны, "Базис" это компания небольшой капитализации, и банальный частный интерес кого-то из акционеров может сильно влиять на доступность акций в свободном обращении и задирать цену. Но такое предсказать сложно, и это субъективно, а объективно BAZA сейчас выглядит на 70-80 рублей, никак не на 100 и уж тем более — 109

Насчёт "Антидропа" не знаю, а вот при работе со взысканиями — ИНН очень бы не помешал как идентификатор того, кому принадлежи
Насчёт "Антидропа" не знаю, а вот при работе со взысканиями — ИНН очень бы не помешал как идентификатор того, кому принадлежит счёт. Есть кейс у одной знакомой, которая заказала диван у ИПшника с рынка, где ИПшник держал выставочный стенд, ИПшник ничего не привёз. Знакомая выиграла суд, вопросов не было. А взыскать ничего не смогла. Приставы приходили в банк с требованием выдать деньги со счетов имярека, а банк отвечал "а нигде не доказано, что это его счета, имя и фамилия — не аргумент. Ничего отдавать не будем". А установочных данных по ИПшнику было не так уж и много, и не все из них попали в решение суда. В итоге взыскание так и не удалось. Если тут переменится ситуация — и хорошо.

На все имущество Google во Франции наложили арест по заявлению его российской дочки, сообщил партнер адвокатского бюро Art de Lex Артур Зурабян. Мера принята в связи с предстоящим рассмотрением Парижским судом заявления ООО «Гугл» о приведении в исполнение решения российского суда о взыскании дивидендов в сумме 112 млн евро (10 млрд рублей), незаконно выведенных накануне банкротства компании. Арест наложен в качестве обеспечительной меры, чтобы предотвратить возможные попытки Google инициировать банкротство своей французской дочки Google France.

Адвокат, кстати, молодец: дозированно выдаёт инфу, греет медиаинтерес к делу о поиске в Интернете как может При этом клиенту
Адвокат, кстати, молодец: дозированно выдаёт инфу, греет медиаинтерес к делу о поиске в Интернете как может При этом клиенту ничего по такой статье серьёзного не угрожает, а вот тем, кто придумал такую очешуительную идею, как штраф за поиск — будет не то чтобы ататат, но серьёзный залёт по погонной линии из-за слишком большой поднятой шумихи.

Таких продажников — не дай бог никому.
Таких продажников — не дай бог никому.

Ашманов нормально так в СПЧ выступил перед Путиным, всё не влезет в виде текста, но транскрипт уже на Кремлин.ру есть. По вхождению "Ашманов" найдёте нужное: - сказал, что дети тупеют, привёл примеры - сказал, что люди тупеют, сливают ДСПшные документы в иностранный ИИ - сказал, что в технологической сфере, в военное, в производственной — ИИ это хорошо - в социальной сфере - надо подумать и отрегулировать. Путин согласился, попросил поскорее прислать конкретные предложения. В этот раз хотелось бы поговорить о другой проблеме цифровой, а именно о таком галопирующем, чрезвычайно быстром внедрении искусственного интеллекта в первую очередь в социальную сферу и в государственное управление. Я хотел бы вспомнить Ваши слова недавние, когда на конференции по искусственному интеллекту Вы сказали о том, что ведь если школьники будут непрерывно спрашивать искусственный интеллект о своих заданиях и так далее, они просто перестанут думать и просто не научатся это делать. Это довольно очевидные вещи. Казалось бы, это просто простой здравый смысл. Более того, это сейчас происходит уже массово. То есть когда разговариваешь с учителями, с родительским сообществом, они говорят, что происходит массовое, обвальное выхолащивание образования: школьники и студенты получают задания, отдают их искусственному интеллекту и потом, не читая, сдают обратно, и у них возникает идея, что, в общем, знать необязательно, надо сдать. При этом рушится авторитет преподавателя, для них авторитетом сейчас становится искусственный интеллект. Они прямо говорят преподавателю: мне ИИ сказал вот так, а он умнее Вас, поэтому Вы просто ошибаетесь. И при этом, поскольку наши люди любят всё фирменное, они, как правило, используют западные системы, при этом часто взломанные, то есть те, которые не имеют ограничений по плохим и вредным советам. И такие советы эти системы дают, вплоть до побуждения к суициду и так далее. В вузе тоже подавляющее количество работ сейчас генерируется автоматически. Преподаватели вынуждены теперь снова перейти на опрос вживую. Очень часто человек приносит диплом и не может объяснить основные термины в этом дипломе. Пустые работы, компилятивные. Профессора говорят, что сейчас они не знают, кого они выпускают, знают эти люди предмет или нет. А через год, два, три эти люди попадут в промышленность, в оборонку и так далее и будут там тоже, возможно, имитировать работу. Только что я был в храме Христа Спасителя, там выступал Патриарх, и он очень много сказал, прямо минут 10 говорил, именно об этих проблемах с образованием. Там была встреча с преподавателями, и, собственно, Министр просвещения Кравцов вслед за ним повторил примерно то же самое. Да, есть проблема, и действительно происходит нехорошая метаморфоза образования, причём на нижнем уровне. Вы, конечно, слышите о том, что искусственный интеллект надо внедрять как можно быстрее, и он, возможно, решит все наши проблемы. Я сам разработчик искусственного интеллекта последние десятки лет, и это верно только отчасти. Нам, конечно, ни в коем случае нельзя отстать в обороне, в промышленности. Искусственный интеллект чрезвычайно важен для наведения на цель, для контрбатарейной борьбы, в сельском хозяйстве для анализа посевов или контроля качества продукции, для транспорта и так далее. Но в социальной сфере и в госуправлении, кроме вот этой метаморфозы в образовании, сейчас назрели довольно серьёзные проблемы, такие предвестники. Первое – это, конечно, утечки. То есть сейчас самые-самые продвинутые менеджеры госкорпораций, госорганов, крупных корпораций, крупных компаний в области критической инфраструктуры поручают своим помощникам с помощью западных, в основном западных, облачных сервисов организовывать свою коммуникацию и переписку в самых разных мессенджерах, в электронной почте. И вся, в том числе дээспэшная, переписка улетает противнику, а это, собственно, наш противник. Потому что это облачные сервисы в основном американские. А наши люди хотят самое лучшее и фирменное, а именно американское. Второе – это, http://kremlin.ru/events/president/news/78691

Мой любимый вопрос тем, кто меня подкалывает тем, что россияне используют американские iPhone: - гда на коробке iPhone написа
Мой любимый вопрос тем, кто меня подкалывает тем, что россияне используют американские iPhone: - гда на коробке iPhone написано Made in U.S.A.? - есть ли на рынке немецкие iPhone или хотя бы трубки на Android, можно пример?

В распознавании нарушения, описанного в п. 12.4 ПДД, участвует многоступенчатая система, разработанная ЦОДД и ГИБДД. Такая си
В распознавании нарушения, описанного в п. 12.4 ПДД, участвует многоступенчатая система, разработанная ЦОДД и ГИБДД. Такая система, поясняют в ЦОДД, исключает необоснованное наказание водителей, совершивших вынужденную остановку (например, из-за поломки). Выявление нарушения происходит в несколько этапов. На первом этапе ИИ анализирует поток данных с камер, выявляя автомобили с признаками нарушений, при этом оценивается длительность и контекст остановки. Затем материалы в ручном режиме оценивает сотрудник ЦОДД, проверяя, что остановка не была вынужденной. На третьем этапе материалы передаются в ГИБДД для еще одной проверки и вынесения постановления.
Ну, то есть ты съехал с дороги на пустое примыкание, чтоб никому не мешать, выпустил жену за 10 секунд и поехал дальше, никому не создав никаких помех, и наоборот — позаботившись о других участниках движения Не нарушил ни по понятиям, ни по знакам Но штраф держи. Ку-ку

Автодор интересное про эй яй пишет: тачку можно идентифицировать и без номера, отличительных признаков хватает Главное хоть р
Автодор интересное про эй яй пишет: тачку можно идентифицировать и без номера, отличительных признаков хватает Главное хоть раз смэтчить номер с конкретной машиной Приватности в этом мире становится всё меньше и меньше

— Здавствуйте, я на меопиятие оссийского евейского конгесса! — А как вас зовут? — Юий Синодов — Юий Как??? Девушки на ресепшн
— Здавствуйте, я на меопиятие оссийского евейского конгесса! — А как вас зовут? — Юий Синодов — Юий Как??? Девушки на ресепшне культурные

Когда изначально начал происходить исход IT-сервисов из РФ, в итоге оказалось, что вот с SaaS у нас проблем поменьше чем с десктопом Десктоп это история эксплуатации и накопления опыта, и его у нас всё ещё меньше чем у Microsoft, поэтому с офисом, например, всё мучительно. Или Фигмой А какие-нибудь доски или звонки — делают чуть ли не в любой конторе. Skype уже нет, а "Телемост" всё ещё жив. Ещё, оказалось, что часть сервисов делается компаниями, которым немного пофигу на мировые конфликты, и они вполне себе способны сделать и версию для россиян. При этом, оказалось, что в части инструментов для разработчиков - существенную их часть делают наши люди, которые не считают, что они должны платить и каяться перед украинцами, которые вполне в состоянии поддерживать их для российских клиентов (самый яркий пример - Постгресс). Но добираемся, и это приятно, и до более мелких сервисов, типа Sentry — но наших: https://t.me/roemru/6077 Там чуваков в каментах чуть поклевали, но в целом отбились нормально — хотите enterprise - возможно, хотите плагины для себя - давайте пообщаемся, хотите SaaS — это мы. И никаких проблем.

Сбер завтра собирается рассказывать про свои продукты, анонс умного банкомата с оценкой здоровья клиента и помощником — хорош
Сбер завтра собирается рассказывать про свои продукты, анонс умного банкомата с оценкой здоровья клиента и помощником — хороший: "Валера, ты нормальный? Что такое пять косарей по нынешним временам, снимай десять, пятница же! Не болей, давай, вон у тебя уже глаз дёргается от моих советов, я вижу" У меня тоже от помощников в банкомате трясучка будет, полагаю. Всё же, подходя к cash machine я рассчитываю что она выдаст мне деньги и на этом мы закончим общение, а не на то, что это будет начало долгой эйяйной дружбы.

Как мило в вики выглядит статья о студии Довженко на украинском и на русском языке. Выкинули всё имперское, ага. В том числе
Как мило в вики выглядит статья о студии Довженко на украинском и на русском языке. Выкинули всё имперское, ага. В том числе "Королеву бензоколонки", например

В "Яндекс.Телемосте", наконец, нашёл почему аппка меня не соединяет с сервером, и постоянно крутит progress-circle. Я у прило
В "Яндекс.Телемосте", наконец, нашёл почему аппка меня не соединяет с сервером, и постоянно крутит progress-circle. Я у приложухи забрал доступ к устройствам внутри локальной сети. Ибо нахрена он ей? Что там Яндекс собирается лазить по сетевым шарам и искать? А, оказывается, если доступ вернуть — вот тогда Телемост и начинает работать. Это, конечно, работает на установление максимального доверия продуктам компании.

Даши вообще обленились уже Куда они пойдут после СВО с такими рабочими навыками-то?
Даши вообще обленились уже Куда они пойдут после СВО с такими рабочими навыками-то?

Где бы фьючерс на наличный рубль купить?
Где бы фьючерс на наличный рубль купить?

Сложно сказать, является ли цена чрезмерной для такой явно эксклюзивной вещи.
Сложно сказать, является ли цена чрезмерной для такой явно эксклюзивной вещи.

С Долиной, конечно, просто чума. Мало того, что она в эфире ни разу ни за что не покаялась: спишем на привычку к тому, что ей всегда все заглядывают в рот. (Не верю, кстати, что у неё среди знакомых нет пиарщика, который не мог бы её вразумить. А стоило бы уже) Сейчас она рассказывает, что сама Лурье виновата, раз Долина её убедила в том, что хочет продать квартиру, а Лурье не распознала, что Долина этого не хочет. https://t.me/rian_ru/328598 Это же уже натурально шиза и криминальное мышление: "Слышь, лох, ты же сам на это подписался"