ch
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

前往频道在 Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

显示更多
4 993
订阅者
-324 小时
-27
-830
帖子存档
В "Яндекс.Телемосте", наконец, нашёл почему аппка меня не соединяет с сервером, и постоянно крутит progress-circle. Я у прило
В "Яндекс.Телемосте", наконец, нашёл почему аппка меня не соединяет с сервером, и постоянно крутит progress-circle. Я у приложухи забрал доступ к устройствам внутри локальной сети. Ибо нахрена он ей? Что там Яндекс собирается лазить по сетевым шарам и искать? А, оказывается, если доступ вернуть — вот тогда Телемост и начинает работать. Это, конечно, работает на установление максимального доверия продуктам компании.

Даши вообще обленились уже Куда они пойдут после СВО с такими рабочими навыками-то?
Даши вообще обленились уже Куда они пойдут после СВО с такими рабочими навыками-то?

Где бы фьючерс на наличный рубль купить?
Где бы фьючерс на наличный рубль купить?

Сложно сказать, является ли цена чрезмерной для такой явно эксклюзивной вещи.
Сложно сказать, является ли цена чрезмерной для такой явно эксклюзивной вещи.

С Долиной, конечно, просто чума. Мало того, что она в эфире ни разу ни за что не покаялась: спишем на привычку к тому, что ей всегда все заглядывают в рот. (Не верю, кстати, что у неё среди знакомых нет пиарщика, который не мог бы её вразумить. А стоило бы уже) Сейчас она рассказывает, что сама Лурье виновата, раз Долина её убедила в том, что хочет продать квартиру, а Лурье не распознала, что Долина этого не хочет. https://t.me/rian_ru/328598 Это же уже натурально шиза и криминальное мышление: "Слышь, лох, ты же сам на это подписался"

Есть и хорошие новости Владелец коровы признался, что зарезал животное из-за того, что оно постоянно бродило по свалкам. На к
Есть и хорошие новости
Владелец коровы признался, что зарезал животное из-за того, что оно постоянно бродило по свалкам. На кадрах заметна толстая пачка купюр, однако точная сумма пока неизвестна. Фермер предположил, что корова съела кошелек вместе с мусором. В нем, кроме денег, были документы на имя гражданина Дорофеева, однако человека с такой фамилией в Толпарове нет. Мужчина отмыл бумажник с деньгами и намерен найти владельца, чтобы вернуть потерю, уточнили журналисты.

Дело об убийстве Бентли завершилось закономерно:
Суд в Донецке вынес приговоры фигурантам дела об убийстве корреспондента Sputnik Рассела Бентли. "Виновным назначено наказание: Вансяцкому — 12 лет колонии строгого режима, Иорданову — 12 лет колонии строгого режима, Агальцеву — 11 лет колонии строгого режима, Бажину — один год шесть месяцев лишения свободы в колонии-поселении", — говорится в заявлении Южного окружного военного суда.
По данным источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, сегодня обвиняемые, выстраивая свою защиту, указывают на то, что 8 апреля в результате удара ВСУ погибли несколько их товарищей. Поэтому, заметив на месте ЧП американца, они приняли его за наводчика, работавшего на противника. Бентли подвергли пыткам — с одной стороны, чтобы узнать, на кого именно он работает, а с другой — чтобы отомстить за павших друзей. Впрочем, примечателен тот факт, что вместе с Бентли пропали и находившиеся при нем 50 тысяч рублей пятитысячными купюрами, которые он снял накануне, а также два техпаспорта на его старую и новую «Нивы».
src "Дружеский огонь", конечно, тот ещё — всё же, в 24-м году уже надо как-то больше с головой дружить, особенно при нахождении в тылу. Думаю, если бы по Мангушеву было бы нормальное расследование (а его не было), то у Бентли шансов было бы существенно больше. Коррозия права, к сожалению, умножает жертвы беззаконных действий. И гражданских дел тоже касается.

А чем, простите, не устраивал СНИЛС, который сейчас присваивают с рождения, и который тоже уникальный для каждого гражданина?
А чем, простите, не устраивал СНИЛС, который сейчас присваивают с рождения, и который тоже уникальный для каждого гражданина? Или цель в том, что если вводить уникальные идентификаторы достаточно часто, например раз в три-шесть месяцев, то агрегаторы утекших баз данных, устанут их обновлять? Про "Все данные будут надёжно охраняться" уже даже не смешно.

В Каркауле собственница решила дать новые условия CTO Борису Королёву, сайт, внезапно, перестал работать https://t.me/karkaul_chat/13360/14319 Чувствую, что Борис в очередной раз пойдёт делать p2p-биржу займов, хотелось бы уже адекватных её владельцев/совладельцев

Написал про Changan Lamore, который давали на прошлой неделе на выходные. https://t.me/roemru/6068?single Вообще, автожурналистом быть сложно - я в детстве думал, что это проще. Я несколько раз пытался это всё обозревать, про какие-то машины даже сложно было что-то написать Ну едет. 400км едет. 1000км едет. Даже 2000км едет. А больше ты в рамках тест-драйва, обычно, и не проедешь. Мы об этом знали, что машины с завода ничего себе так, сломать новую машину удаётся не каждому, а в пресс-парке они, в основном, новые, представьте себе. Можно оценить сервис и стоимость запчастей, но оно всё у всех более-менее понятно. В целом рынок стал понятный, вот в чём беда обзорщика Хочешь ездящий диван - покупаешь ездящий диван Хочешь врум-врум - берёшь врум-врум Хочешь возить коряги и цемент - берёшь пикап или грузовик Семью по городу - седан Семью на дачу - кроссовер Большую семью - минивэн Ну и так далее. И удивить, и напугать чем-то пользователя тачла - сложно. Особенно если он, как я, на каршерингах меняет десятки тачек за год, и ничего — жопа едет.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства о взимании платы с коммерческих компаний (операторы связи, банки и др.) за обращения к госорганам через единую систему межведомственного электронного взаимодействия — документ определяет тарифную сетку для таких случаев. Так, платный доступ предусмотрен для получения сведений из цифровых профилей граждан и компаний и для обращений к государственным информационным системам государственных и муниципальных платежей и ЖКХ. В большинстве случаев плата составит 4,93 руб., для первичных запросов к цифровым профилям — 10 руб.
В американском варианте "Вечернего Урганта", который называется Saturday Night Live и идёт уже где-то полвека, были скетчи "Своя игра для негров" В одной из них участвовал "Бетси, Шая и Даг" Дага, типичного реднека/white trash играл Том Хэнкс. Ведущий подивился на него "Ты точно готов к "Своей игре для негров", парень?", но после того, как Даг блестяще ответил на вопрос "Зачем нужен отпечаток пальцев на iPhone" ("Так-то они до тебя и доберутся, брат!") — все сомнения об его готовности отпали Чем дальше тем больше начинаю себя ощущать этим Дагом.

Искал одно судебное дело, нашёл другое, просто алмаз — оказывается, букмекеры могут выплачивать выигрыши в любом удобном им р
Искал одно судебное дело, нашёл другое, просто алмаз — оказывается, букмекеры могут выплачивать выигрыши в любом удобном им режиме. Типа поставил ты 10 000, выиграл 50 000 (редко, но бывает). А тебе ставят лимит выплат — 100 рублей в месяц, и будешь ты получать свои деньги до морковкина заговенья. Канва дела: 1. Игрок играл в "Фонбете" 2. Играл удачно — занёс денег, поставил, выиграл 3. "Фонбет" сказал "да, мы проиграли, мы уважаем закон, вот ваш выигрыш" 4. Только мы его вам будем выплачивать постепенно, нам это позволяют наши правила, с которыми вы согласились. 5. Спасибо за игру, заходите ещё. Игрок потребовал выплатить всё сразу Суд решил: 1. Всё было так как описано выше 2. "Фонбет" в своём праве, игрок под такими условиями сам подписался, пусть "Фонбет" продолжает выплачивать так, как ему это удобно 3. Игрок может идти лесом 3. Счастливчику отказать, пошлину не возвращать. Дело закрыто.

Что же с нами стало за какие-то шесть лет
Что же с нами стало за какие-то шесть лет

Об увольнении Евгении Обулашвили за пост о том, что в редакции "ждут фарш", то бишь аварии самолёта с жертвами, могу заметить следующее: 1. Да, журналисты циничные и общаются внутри редакции по всякому, это и защитный механизм, и просто огрубление эмоций. 2. Но думать, что вы пишете наружу — необходимости никто не отменял. Тут это даже не утечка, и не ошибка, это целенаправленный постинг в открытый канал. В целом фильтровать базар надо учить коллег заранее. Я в рабочем чате спокойно одёргиваю коллег, если они уж очень начинают злословить о ком-то, кто вполне может оказаться ньюсмейкером. Во-первых, никто не застрахован от взлома аккаунта и утечки рабочего чата. Во-вторых, если вы такое себе позволяете, вероятность неуместного сообщения "не в то окно" - сильно повышается. В-третьих, журналисты живут, в том числе, и благодаря самым неприятным людям — ведь благодаря им есть о чём писать. В-четвёртых, мнение о ком-то постороннем высказанное в узком коллективе вне рабочего обсуждения — больше говорит о высказавшем это мнение, чем об адресате суждения. Так что цинизм цинизмом, но если вы профессиональный циник, то лучше в первую очередь слыть профессионалом, чем циником.

Автомобиль Атом выкатил оффер для ранних покупателей (тех, кто в 2023-м году дал 7000 рублей за постановку в очередь на покуп
Автомобиль Атом выкатил оффер для ранних покупателей (тех, кто в 2023-м году дал 7000 рублей за постановку в очередь на покупку. Тогда машинка оценивалась миллиона в два) Оффер в следующем: С ВАС 500 000! И когда-нибудь вы получите от нас машину. При этом 1. Автомобиль будет стоить не дороже 3 900 000 рублей 2. Возможно, если будет госсубсидия, он будет стоить 2 975 000 рублей 3. С вас 500 000 первым платежом, если хотите влиться в клуб счастливчиков 4. Когда автомобиль будет у вас — не говорят Вообще, надо будет доплатить для получения авто 2.5 мульта или 3.5 мульта — это разница. При этом, напомню: 1. Запас хода машинки - неплохой, 500км 2. Привод только задний 3. На заднем ряду только два места, отвезти двоих детей и тёщу куда-нибудь за город — уже не вариант, например Грусть и тоска, но уже даже за 3 млн это перебор За 4 миллиона это не продастся вообще. Ora - дешевле Evolute (много) - дешевле. И везде будет пятиместка, что хотя бы иногда — да пригождается. параллельным импортом всякого электробарахла можно притаранить - пуды, в том числе и до 160 л.с. Очень жаль, сейчас выглядит совершенно непродавабельно.

Сегодня день волонтёра, праздник международный, но в России он сейчас имеет свою специфику. Формально волонтёр это: "гражданин, осуществляющий добровольческую деятельность в форме безвозмездного выполнения работ и оказания услуг в целях социальной поддержки и защиты граждан, содействия укреплению мира и дружбы между народами, охраны здоровья, развития физической культуры и спорта, а также в иных общественно полезных целях" Тут мало что говорится о финансовых сборах, но, в принципе, человек выделивший из своих доходов какую-то часть и передавший её другим, по сути, выполнял работу в целях... (далее по тексту). Так что жертвователи тоже вполне себе волонтёры. Я хочу сказать вам всем спасибо. Очень радует видеть мужчин и женщин, подростков, взрослых и пенсионеров, русских, евреев, украинцев, латышей, эстонцев, финнов, армян, грузин, азербайджанцев, чеченцев, дагестанцев, якутов, удмуртов, башкир, татар, греков, казахов, киргизов, узбеков (я перечисляю лишь кого знаю, надеюсь никого не забыл — но я и не запоминаю специально), людей обеспеченных и не очень, у которых не только есть представления о том, что что-то где-то стоит изменить, но и желание, и возможность в этом поучаствовать. Мы за год собрали одними лишь деньгами более 9 млн на морпехов и военных. Купили, я уже даже не считаю, сколько транспорта и полезного в хозяйстве, помогли проверить кучу гипотез с нештатным оборудованием. Более 900К собрали на гуманитарные цели, помогли детдомам, хосписам, дому призрения за незрячими, госпиталям. (это только то, что перевели через меня) Множество корпоративных закупок нужных товаров, не меньше чем на 7-8 млн. Я уже приводил подсчёт, что, к сожалению, не все потребности военных подразделений охвачены штатным расписанием, почему собственно, деятельность волонтёров существенно и улучшает ситуацию в частях. По нашим прикидкам — каждые 350-400К рублей — убирают серьёзное ранение, вплоть до невозможности продолжения воинской службы. Где-то каждые 5 серьёзных травм — спасают жизнь. Мы спасли от инвалидности человек 50. Или сохранили жизни 10 десятерым бойцам. Я вам всем очень благодарен, я до сих пор немного в шоке от того, какие у меня читатели, всем вам большое спасибо. Я уверен, что в будущем, вы сможете и себе, и своим друзьям, и родным передать часть ощущений, которые возникают у людей, бескорыстно помогающих другим. Рад помогать вам помогать. @sinodov

Лариса Долина в программе «Пусть говорят» впервые представила свою позицию. Она лишилась всего под воздействием мошенников, молчала поскольку дала подписку о неразглашении. Призналась, что обманула покупательницу Полину Лурье. Что думаете по этому поводу?
Anonymous voting

Стоит заметить, что максимум для достижения этого достижения сделал доллар, который против золота и вообще, хоть сколько-то о
Стоит заметить, что максимум для достижения этого достижения сделал доллар, который против золота и вообще, хоть сколько-то ограниченных ресурсов, выглядел весь год крайне неубедительно В целом, это большая проблема — в чём мерять международную экономику, если не в долларе?

Прямо живой экспонат Yes But...
Прямо живой экспонат Yes But...

Господи, ну какие гарантии защиты от потенциального конфликта с обладателем ядерного арсенала? Кеннан ещё при расширении НАТО
Господи, ну какие гарантии защиты от потенциального конфликта с обладателем ядерного арсенала? Кеннан ещё при расширении НАТО в Чехию и Польшу говорил, что США дают гарантии, которые не смогут и даже не намереваются выполнять (к Финляндии тоже относится), чтобы не оказаться втянутыми в ядерную войну, ничего с тех пор не изменилось Любой отказа Украины от мира — дальнейшее расширение деградации Украины. И качественное, и, наверняка, количественное.