8 897
Подписчики
+124 часа
-117 дней
-2530 день
Архив постов
8 897
Прошел год, и я возвращаюсь к вам с тем-же вопросом…
У кого есть хоть сколько нибудь успешный опыт борьбы с ржавчиной на иллюминаторах, особенно на лобовых?
Пока что, многолетние наблюдения показывают что люди избегают даже связываться с этой работой, откладывая ее на когда нибудь потом. Говорят про какой-то там драй док… в котором это, с вероятностью 99% делать не будут, оставив это в списке «экипаж доделает».
Но тут вот какое дело… на современных лодках эта проблема доходит до критического значения когда до утилизации еще 20-25 лет. Если так оставлять, рано или поздно дойдет до необходимости менять металл, разбирать каюты… а о таком даже думать страшно…
Похоже это почти нерешаемая проблема. По крайней мере я не видел чтоб с этим эффективно справлялись. Что скажете?
8 897
Индия. Дхамра. Три дня без интернета. Понятия не имею что-там происходило 3 дня. Неплохо…. Попробуйте как нибудь.
8 897
Если тебе должно твое государство - ты диссидент.
Если тебе должны родители - ты тинейджер.
Если тебе должны все - значит ты хохол.
8 897
Орден Сутулова. Высшая награда учрежденная международной палатой суходства в 2003 году.
Награждаются члены экипажа флажных судов за выполнение сложных эксплуатационных задач в условиях недостаточных или вовсе отсутствующих ресурсов.
8 897
Орден Сутулова. Высшая награда учрежденная международной палатой суходства в 2003 году.
Награждаются члены экипажа флажных судов за выполнение сложных эксплуатационных задач в условиях недостаточных или вовсе отсутствующих ресурсов.
8 897
Говорят что рыбак дважды моряк… при всем уважении к рыбакам - пох…. сколько раз он там моряк, хоть трижды.
8 897
Видел рекламу очков для работы за компьютером, фильтруют синий свет, что то в этом духе. Есть тут кто откликнется с реальным опытом использования? Заранее благодарен.
8 897
До 2000-х годов судоводители чаще всего имели дальнозоркость. Нынче близорукость обычное дело.
Сильно упало зрение. Без очков уже могу не прочитать, особенно под конец дня.
Начинаю задумываться о разгрузке глаз. Больше аудио книг, и меньше экранного времени.
8 897
Пассажирское судно тонет. Поняв что происходит, капитан собирает вещи, быстрым шагом идет к шлюпке и садится в нее.
Подбегает старпом:
- Товарищ капитан, у нас на борту женщины!
-Ты офигел? Мне сейчас не до ебли.
8 897
Мессбой заходит в столовую и говорит:
- Капитан едет домой.
- С чего ты так решил? - Спрашивают его люди.
- Он мне сказал «мы с вами не сработаемся».
Это не анекдот.
8 897
Ну что. Хочу сказать большое спасибо уважаемому обществу. Насыпали чуть больше…. ладно, не чуть чуть…нормально так больше: 12800.
Я знал что мой канал представляет ценность, но оказывается материальную тоже.
К сожалению, позавчера я не успел попасть в магазин Sony в Сингапуре. Закрылся через 20 минут после заселения в отель. В 0730 следующего дня уже принимал дела. В общем жду удобного порта для шоппинга.
Сегодня мой первый полный рабочий день на новом судне.
Пожелайте мне удачи.
8 897
Дорогие друзья. Спасибо большое за донаты. Зашло уже почти 5к, но все равно надо поднажать.
Чтобы как-то вас смотривировать, я решил каждому кто задонатит больше 100 долларов выписть отдельный благодарственный сертификат ручной работы позволяющий получить скидку в 15 процентов в любом портовом борделе западной африки.
За донат больше 500 долларов, выпишу вам свитетельство с которым вам будет позволяться ложить ноги на стол в любом моряцком портовом кабаке северной европпы.
За донат больше1000 долларов, выпишу свидетельство международного образца благодаря которому вы будете иметь право не вставать в присутствии монарших особ и первых лиц государств.
Чтобы получить ваше свидетельсво сделайте перевод на реквизиты указанные в посте выше и пришлите имейл на info@tymur.org с цифрой и айди транзакцией, чтобы я организовал вам сертификат.
Спасибо большое за поддержку.
Как говорил Михаил Булгаков - Берегите Художника… (он на самом деле стеснялся это сказать, поэтому написал целый роман (Мастер и Маргарита)).
Я же экономлю и свое и ваше время, говорю прямо.
Если нет возможности поддержать финансово - поддержите добрым словом.
До связи.
8 897
Уважаемая аудитория.
Пора покупать новую камеру (Sony A1 II)
Стоит дорого.
Буду благодарен за поддержку.
Да, я в курсе что я:
- ох....л,
- зажрался,
- попрошайничаю,
- с моей то зарплатой...,
- раскатал губу,
- эта камера для профессионалов а не для моих видюшек ...
- идет война, люди на фронте без... всего.
Скажем так: если бы я принимал в серьез подобные мессиджи, то вы бы ничего, кроме снятого мной в 2019 году на айфон не увидели.
Так же прошу заметить: я не выпрашиваю лайки, подписки и комментарии, не достаю вас рекламой (надеюсь та что в прошлом сериале не в счет).
Куда прислать:
_______________________
Paypal: @tymurrudov
Грузия
Bank of Georgia
IBAN: GE62 BG00 0000 0589 2951 61 (Лари/Доллары/Евро)
Swift code: BAGAGE22
Tymur Rudov
Польша
Santander bank Polska. Swift: WBKPPLPP
IBAN
USD: PL06 1090 1131 0000 0001 5603 3949
EUR: PL61 1090 1131 0000 0001 5693 3313
zł: PL64 1090 1131 0000 0001 5603 3778
Tymur Rudov
Патреон: https://patreon.com/Capt_Tymur
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
