Нерта. Кости мои станут огамом
Открыть в Telegram
313
Подписчики
+124 часа
+27 дней
+930 день
Архив постов
Repost from Гимны Междуречья
Гимн šir-namšub к Инанне (Inana I)
Фрагмент А
1-15. Когда я... идя в ладье, когда я... идя в ладье,
когда я, царица, иду по бездне Абзу, когда я вхожу в дом Энлиля,
Поистине я — царица, высочайшая среди гор.
Когда стою я пред лицем Энлиля, поистине я — светозарная.
Когда стою я в пасти битвы, поистине я — величайшая во всех землях.
Когда стою я в гуще битвы, поистине я — самые внутренности сражения, богатырская мощь.
Когда хожу я в тылу битвы, поистине я — потоп, несущий ...
Когда встаю я позади битвы, я — та, что грядёт.
16-22. Когда сижу я в пивной, я — женщина, и я — буйный юноша.
Когда я присутствую при ссоре, я — женщина, я — ожившее изваяние.
Когда я сижу у входа в таверну, я — блудница, знакомая с мужским членом; друг мужчинам, подруга женщинам.
23-34. Я — молоко бога. Я — высочайшая среди гор.
Я — молоко бога Думузи. Я — высочайшая среди гор.
Горы в руках моих, горы у ног моих, Элам в руках моих.
Острым кинжалом я препоясана.
Боги — мелкие пташки, но я — соколица.
Анунаки бодаются друг с другом, но я — дикая телица.
Я — возвеличенная дочь Энлиля.
Я — грозная дочь отца моего Сина.
Я — царица, порожденная Нудиммудом.
Око моё ..... Око моё....
1 строка фрагм.
Неизв. кол-во строк утрачено.
Фрагмент B
1-7. Жизнь владыки ... Жизнь царя ... Наполняя гортань и сердце... Град восстановленный... Облик прекрасный... Нога, ступившая на землю... На полных губах...
8-9. Пусть капли вод ... Ладья на переправе, молитва, молитва, ... человек...
10-19. Исполнись моей славы! Исполнись моей славы!
Жизнь владыки, исполнись моей славы!
Жизнь царя, исполнись моей славы!
Полнота гортани и сердца, исполнись моей славы!
Тростник болот Куары, исполнись моей славы!
Прекраснейший тростник, исполнись моей славы!
Град восстановленный, исполнись моей славы!
Облик прекрасный, исполнись моей славы!
Нога, ступившая на землю, исполнись моей славы!
На полных губах, исполнись моей славы!
20-21. Пусть капли вод ... Ладья на переправе, молитва, молитва, ... человек...
22-29. Выйдем мы! Выйдем мы! Выйдем с молитвой! Выйдем ради молитв владыки! Выйдем ради молитв царя! Молитвы те от угла ...до угла. Молитвы те от края... до края. Матерь небесная Инанна ...красотой. Госпожа ...красотой в святилище.
30. Гимн šir-namšub к Инанне.
Волчица оскаленная - любовь моя,
Кровавую пасть твою облизываю.
Догорает пламя ритуального огня,
Переживет ли мой враг зарю?
https://youtu.be/jm3kDrBTlt8?si=nuRQywQLzieoQpPl Удивительным образом весь мой гнозис в тексте и в клипе)
У меня начались 9 долгих ночей посвященных Богине. И каждая ночь открывает мне её новую грань, вчера Она прилетела ко мне изначальным вороном и я открыла для себя первый и наверное самый важный её принцип. Это принцип свободы. Она свободна выбирает какую форму принять, кого любить, кого преследовать, и самое главное кому дать жизнь, а у кого её забрать. Моя Богиня не связана догмами, она тот самый ветер свободы и перемен. Это в каком-то смысле радикальная и пугающая свобода, и мне кажется она очень близка кельтскому духу. Конечно, огонек этой свободы горит и во мне, и я не уверена, что без него можно понять всю её красоту. Как вам этот лик? Разве в него можно не влюбиться ?
А тем временем у меня в вк интерактив https://vk.com/public_eat_pie?w=wall-159174842_5091 Залетайте, узнавайте, что вас ждет на Саунь
Repost from Олег Телемский
Дорогие друзья!
Мы рады поздравить всех Вас с Праздником Наваратри!
В честь него, мы решили сделать акцию
с 3 октября по 12 октября на Все книги о Богинях!
Скидка 10%.
Спешите ознакомиться!
https://castalia.ru/collection/mnogolikie-bogini
Черный Ворон пришел один,
Тьма стоит у порога,
Морриган Жизнь сохранит,
Морриган откроет Смерти дорогу
Имена...Боги..Я ушла в небольшое подполье, потому как начинается Наваратри, я не служительница Дурги, слаба в индуизме. Но эти 9 ночей я посвящу каждому аспекту своей богини, почему так? Я слабо понимаю, затмение разобрало меня на атомы, я пытаюсь работать, но не могу думать ни о чем кроме жреческой работы. Быть жрицей, значит любить, любить преданно, и зажигать этой любовью других. Вспомните о своих богинях в эту ночь, сделайте своим Матерям подношения, откройте свое сердце иномирному узору. А я пока буду плести дальше свою тонкую нить.
Недавно читала про кельтских реконструкторов дом Рябины, ну что сказать, максимально не мой движ. Однако, меня зацепила тема клановости, которую я считаю у нас общей. Дело в том, что у меня тоже есть мой маленький клан Морриган 🥰 Мы живем в разных городах, видемся очень редко, но наша связь напоминает эльфийское осанве. Наши взгляды могут меняться, мы можем ссориться друг с другом, но эта связь никуда не пропадает. Это и дар, и проклятье. Я узнаю своих не с первого взгляда, но если узнаю, то мы нерушимо связаны в этой жизни. Хотя кто его знает, может так было и в прошлых.
Минутка рабочих будней - "Эффективность этих грибов доказывает философская концепция Инь-Ян"
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
