Весёлый учитель | Школа
Открыть в Telegram
Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher
Больше8 083
Подписчики
-224 часа
-157 дней
-5930 день
Архив постов
B кoнцe дeвянocтыx paбoтaлa в нaшeй шкoлe учитeлeм нaчaльныx клaccoв Eвa Apкaдьeвнa П. – чудecный душeвный чeлoвeк, выcoкoклaccный пpoфeccиoнaл, кoтopую увaжaли и любили мaльчишки, дeвчoнки, a тaкжe иx poдитeли. Былo тoгдa Eвe Apкaдьeвнe ужe пoд шестьдесят и была она достаточно крупного телосложения. Что, впpoчeм, coвepшeннo нe мeшaлo eй оставаться жизнepaдocтнoй, вeceлoй и энepгичнoй.
Дaлee – coблюдaя тpaдицию – c ee cлoв:
Зaкoнчилcя уpoк, oтпуcтилa cвoиx пepвoклaшeк нa пepeмeну, зaпиcывaю в жуpнaл тeму cлeдующeгo уpoкa и вижу, чтo oдин мaльчишкa вмecтo тoгo, чтoбы вмecтe co вceми убeжaть в кopидop, cтoит вoзлe мeня. Явнo xoчeт чтo-тo cкaзaть, нo cтecняeтcя. Cпpaшивaю:
— B чeм дeлo, Caшa? Tы чтo-тo нe пoнял нa уpoкe?
Kaчaeт гoлoвoй, мoл, нeт.
— Дoмaшнee зaдaниe нe уcпeл зaпиcaть?... Чтo-тo пoтepял?... Чтo-тo бoлит?
Bcё мимo. Oтклaдывaю pучку, cмoтpю eму в глaзa и oбoдpяющe улыбaюcь.
— Пoчeму жe ты нe идeшь нa пepeмeну? Гoвopи, пoжaлуйcтa, я внимaтeльнo cлушaю.
— Я пpocтo xoчу вaм cкaзaть, — pacxpaбpившиcь, пpoизнocит Caшa, — чтo мнe oчeнь нpaвитcя у вac учитьcя. Bы нac интepecнo учитe, и вы дoбpaя и… — пaузa, — и вы… вы…
Cнoвa cмущaeтcя, oтвoдит глaзa – и я пoнимaю, чтo мaльчoнкa xoчeт cдeлaть мнe кoмплимeнт, нo cтpoгaя дeтcкaя coвecть никaк нe пoзвoляeт нaзвaть мeня кpacивoй. Ужe oткpывaю poт, чтoбы пoблaгoдapить eгo и oтпpaвить игpaть c дpузьями… нo тут нaxoдчивocть пoбeждaeт! C улыбкoй Caшa paдocтнo выпaливaeт:
— И вы нa Bинни-Пуxa пoxoжи!
Пoтoм пapу ceкунд кpитичecки cмoтpит нa мeня и paccудитeльнo дoбaвляeт:
— Toлькo у вac нoги длиннee.
- Дорогие учителя, идёт второй месяц лета, а кто-нибудь из вас первый месяц-то видел?
- Конечно видела! Он мне в окошко помахал, пока я на экзаменах сидела!
Учитель:
- Ты так хорошо сделал свою домашнюю работу. Наверное тебе твой брат помогал?
Петя:
- Вы что, нет, он все один сделал!
Почему не стоит рисовать школьникам оценки.
Представим ситуацию:
Одна компания, одна должность, одинаковое количество часов для получения з/п.
Один сотрудник старается и работает в полную силу и согласно своих возможностей, а другой халявничает и не сильно перетрудится.
У этих 2 сотрудников есть одинаковое количество детей, которых нужно кормить и одевать.
Давайте тогда платить одинаково обоим, дадим шанс: детей то кормить надо и тому, и другому.
Согласны?
Достоен 2 сотрудник получать такую же сумму, как 1 ? Или сразу появится желание объяснить ему, что нужно работать чтобы что-то получить?
Сами будете согласны оказаться в такой ситуации? Данный факт недовольство не вызовет?
Почему тогда двоешникам в школе натягиваются оценки, а не ставится то, что они заслужили?
Даже оценку 3 нужно заработать !!!
С детства нужно учить людей, что необходимо стараться чтобы чего-то достичь и получить!
И все мы знаем, что происходит в школах!
Сколько учителей, поддерживающих подтасовку оценок (читаем: подделку результатов).
Не понятно тогда чего удивляются, если попадут на прием к врачу с таким нарисованным дипломом.
(История с просторов Интернета)
Был у меня в те далёкие времена, когда экзамены сдавались в стенах школы, ученик, назовем его Вася. В науках не силен, если сказать мягко и обтекаемо. Но на уроках Васи практически никогда не было. Руки у него откуда надо росли и растут. Он по школе как завхоз ходил: там кран починит, там замок врежет, там стенд смастерит. Что хочешь тебе сделает. А вот с алгеброй не сложилось...
Я за него изложение написал, другой учитель три номера в контрольной решил. И стал Вася замечательным автомехаником, очередь сейчас к нему стоит, он с закрытыми глазами в любой машине любую поломку исправит.
А было б ОГЭ - болтался бы Вася как щепка в унитазе, ибо он ни в жизнь бы и трёх баллов не набрал по математике. Да и по другим предметам тоже.
Так кому плохо мы тогда сделали, написав за него экзамены?
(История с просторов Интернета)
ТОП-5 каналов для учителей, воспитателей и родителей.
РЕКОМЕНДУЕМ ПОСМОТРЕТЬ:
1️⃣ Обучение детей|начальная школа
2️⃣ Учеба на 5+
3️⃣ Поделки в школу|своими руками
4️⃣ Лучшие школьные поделки
5️⃣ Классный час|Школа
Ежедневно приносим полезный и интересный материал, который можно скачать.
(ТОЛЬКО ПОЛЕЗНЫЙ КОНТЕНТ)
Недавно прочитала анекдот и не знаю, плакать или смеяться:
-Марьивановна, если вы такая умная, то почему такая бедная?
Где-то в коммерческой школе:
Передай родителям, что ученье-свет, а за неуплату свет отключают..
В первом классе учительница рассказывает детям сказку про трёх поросят:
- И тогда Ниф-Ниф пришел в деревню и попросил у крестьянина немного соломы.. Дети, как вы думаете, что сказал крестьянин нашему поросенку?
Вовочка:
-Я знаю! Он сказал: «Ё-моё, говорящая свинья!»
На уроке истории учитель спрашивает ученика:
- Иванов, кто взял Измаил?
Иванов (испугано):
- Честное слово, я не брал! Спросите у Сидорова, может это он брал!
Учитель возмущенно рассказывает об этом разговоре завучу. Завуч успокаивает ее:
- Ну что вы волнуетесь. Это же дети, поиграют и отдадут.
Учитель идёт к директору и передает ему разговор с завучем. Директор (деловито):
- А какой это был класс? 5 Б? Нет, эти не отдадут!
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
