ar
Feedback
Весёлый учитель | Школа

Весёлый учитель | Школа

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher

إظهار المزيد
8 083
المشتركون
-224 ساعات
-157 أيام
-5930 أيام
أرشيف المشاركات
photo content

B кoнцe дeвянocтыx paбoтaлa в нaшeй шкoлe учитeлeм нaчaльныx клaccoв Eвa Apкaдьeвнa П. – чудecный душeвный чeлoвeк, выcoкoклa
B кoнцe дeвянocтыx paбoтaлa в нaшeй шкoлe учитeлeм нaчaльныx клaccoв Eвa Apкaдьeвнa П. – чудecный душeвный чeлoвeк, выcoкoклaccный пpoфeccиoнaл, кoтopую увaжaли и любили мaльчишки, дeвчoнки, a тaкжe иx poдитeли. Былo тoгдa Eвe Apкaдьeвнe ужe пoд шестьдесят и была она достаточно крупного телосложения. Что, впpoчeм, coвepшeннo нe мeшaлo eй оставаться жизнepaдocтнoй, вeceлoй и энepгичнoй. Дaлee – coблюдaя тpaдицию – c ee cлoв: Зaкoнчилcя уpoк, oтпуcтилa cвoиx пepвoклaшeк нa пepeмeну, зaпиcывaю в жуpнaл тeму cлeдующeгo уpoкa и вижу, чтo oдин мaльчишкa вмecтo тoгo, чтoбы вмecтe co вceми убeжaть в кopидop, cтoит вoзлe мeня. Явнo xoчeт чтo-тo cкaзaть, нo cтecняeтcя. Cпpaшивaю: — B чeм дeлo, Caшa? Tы чтo-тo нe пoнял нa уpoкe? Kaчaeт гoлoвoй, мoл, нeт. — Дoмaшнee зaдaниe нe уcпeл зaпиcaть?... Чтo-тo пoтepял?... Чтo-тo бoлит? Bcё мимo. Oтклaдывaю pучку, cмoтpю eму в глaзa и oбoдpяющe улыбaюcь. — Пoчeму жe ты нe идeшь нa пepeмeну? Гoвopи, пoжaлуйcтa, я внимaтeльнo cлушaю. — Я пpocтo xoчу вaм cкaзaть, — pacxpaбpившиcь, пpoизнocит Caшa, — чтo мнe oчeнь нpaвитcя у вac учитьcя. Bы нac интepecнo учитe, и вы дoбpaя и… — пaузa, — и вы… вы… Cнoвa cмущaeтcя, oтвoдит глaзa – и я пoнимaю, чтo мaльчoнкa xoчeт cдeлaть мнe кoмплимeнт, нo cтpoгaя дeтcкaя coвecть никaк нe пoзвoляeт нaзвaть мeня кpacивoй. Ужe oткpывaю poт, чтoбы пoблaгoдapить eгo и oтпpaвить игpaть c дpузьями… нo тут нaxoдчивocть пoбeждaeт! C улыбкoй Caшa paдocтнo выпaливaeт: — И вы нa Bинни-Пуxa пoxoжи! Пoтoм пapу ceкунд кpитичecки cмoтpит нa мeня и paccудитeльнo дoбaвляeт: — Toлькo у вac нoги длиннee.

- Дорогие учителя, идёт второй месяц лета, а кто-нибудь из вас первый месяц-то видел? - Конечно видела! Он мне в окошко помах
- Дорогие учителя, идёт второй месяц лета, а кто-нибудь из вас первый месяц-то видел? - Конечно видела! Он мне в окошко помахал, пока я на экзаменах сидела!

Учитель: - Ты так хорошо сделал свою домашнюю работу. Наверное тебе твой брат помогал? Петя: - Вы что, нет, он все один сдела
Учитель: - Ты так хорошо сделал свою домашнюю работу. Наверное тебе твой брат помогал? Петя: - Вы что, нет, он все один сделал!

photo content

Почему не стоит рисовать школьникам оценки. Представим ситуацию: Одна компания, одна должность, одинаковое количество часов д
Почему не стоит рисовать школьникам оценки. Представим ситуацию: Одна компания, одна должность, одинаковое количество часов для получения з/п. Один сотрудник старается и работает в полную силу и согласно своих возможностей, а другой халявничает и не сильно перетрудится. У этих 2 сотрудников есть одинаковое количество детей, которых нужно кормить и одевать. Давайте тогда платить одинаково обоим, дадим шанс: детей то кормить надо и тому, и другому. Согласны? Достоен 2 сотрудник получать такую же сумму, как 1 ? Или сразу появится желание объяснить ему, что нужно работать чтобы что-то получить? Сами будете согласны оказаться в такой ситуации? Данный факт недовольство не вызовет? Почему тогда двоешникам в школе натягиваются оценки, а не ставится то, что они заслужили? Даже оценку 3 нужно заработать !!! С детства нужно учить людей, что необходимо стараться чтобы чего-то достичь и получить! И все мы знаем, что происходит в школах! Сколько учителей, поддерживающих подтасовку оценок (читаем: подделку результатов). Не понятно тогда чего удивляются, если попадут на прием к врачу с таким нарисованным дипломом. (История с просторов Интернета)

Был у меня в те далёкие времена, когда экзамены сдавались в стенах школы, ученик, назовем его Вася. В науках не силен, если с
Был у меня в те далёкие времена, когда экзамены сдавались в стенах школы, ученик, назовем его Вася. В науках не силен, если сказать мягко и обтекаемо. Но на уроках Васи практически никогда не было. Руки у него откуда надо росли и растут. Он по школе как завхоз ходил: там кран починит, там замок врежет, там стенд смастерит. Что хочешь тебе сделает. А вот с алгеброй не сложилось... Я за него изложение написал, другой учитель три номера в контрольной решил. И стал Вася замечательным автомехаником, очередь сейчас к нему стоит, он с закрытыми глазами в любой машине любую поломку исправит. А было б ОГЭ - болтался бы Вася как щепка в унитазе, ибо он ни в жизнь бы и трёх баллов не набрал по математике. Да и по другим предметам тоже. Так кому плохо мы тогда сделали, написав за него экзамены? (История с просторов Интернета)

ТОП-5 каналов для учителей, воспитателей и родителей. РЕКОМЕНДУЕМ ПОСМОТРЕТЬ: 1️⃣ Обучение детей|начальная школа 2️⃣ Учеба на
ТОП-5 каналов для учителей, воспитателей и родителей. РЕКОМЕНДУЕМ ПОСМОТРЕТЬ: 1️⃣ Обучение детей|начальная школа 2️⃣ Учеба на 5+ 3️⃣ Поделки в школу|своими руками 4️⃣ Лучшие школьные поделки 5️⃣ Классный час|Школа Ежедневно приносим полезный и интересный материал, который можно скачать. (ТОЛЬКО ПОЛЕЗНЫЙ КОНТЕНТ)

Недавно прочитала анекдот и не знаю, плакать или смеяться: -Марьивановна, если вы такая умная, то почему такая бедная?
Недавно прочитала анекдот и не знаю, плакать или смеяться: -Марьивановна, если вы такая умная, то почему такая бедная?

Где-то в коммерческой школе: Передай родителям, что ученье-свет, а за неуплату свет отключают..
Где-то в коммерческой школе: Передай родителям, что ученье-свет, а за неуплату свет отключают..

photo content

В первом классе учительница рассказывает детям сказку про трёх поросят: - И тогда Ниф-Ниф пришел в деревню и попросил у крест
В первом классе учительница рассказывает детям сказку про трёх поросят: - И тогда Ниф-Ниф пришел в деревню и попросил у крестьянина немного соломы.. Дети, как вы думаете, что сказал крестьянин нашему поросенку? Вовочка: -Я знаю! Он сказал: «Ё-моё, говорящая свинья!»

photo content

На уроке истории учитель спрашивает ученика: - Иванов, кто взял Измаил? Иванов (испугано): - Честное слово, я не брал! Спроси
На уроке истории учитель спрашивает ученика: - Иванов, кто взял Измаил? Иванов (испугано): - Честное слово, я не брал! Спросите у Сидорова, может это он брал! Учитель возмущенно рассказывает об этом разговоре завучу. Завуч успокаивает ее: - Ну что вы волнуетесь. Это же дети, поиграют и отдадут. Учитель идёт к директору и передает ему разговор с завучем. Директор (деловито): - А какой это был класс? 5 Б? Нет, эти не отдадут!