ru
Feedback
Эрнест и гиперболоиды

Эрнест и гиперболоиды

Открыть в Telegram

@paraboloids_bot обратная связь, предложения, мнения

Больше
4 958
Подписчики
Нет данных24 часа
Нет данных7 дней
+24430 день
Архив постов
еще один юрист, бывший вице-губернатор Калининградской области по вопросам непонятно чего, ныне в нетрадиционном телевизоре Соловьева

Repost from N/a
Вы может быть не думали в таком контексте, но принятие поправок в закон об образовании о том, что выпускник колледжа сможет поступить без ЕГЭ только на то направление, которое совпадает с тем, по которому он учился в колледже, сильнее всего ударит по девушкам. Девушек у нас уже отдельные регионы призывают рожать школьницами, естественно, после этого ни о каком образовании они думать уже не будут. А в новом законе в чём подвох? Я напомню, что отсрочка от армии предоставляется либо выпускникам колледжей, либо студентам вуза и она одна. Если после колледжа парень пошел в вуз, то она сгорела и его призовут. Поэтому парням выгоднее окончить 11 классов и поступить в вуз, идти в колледж смысла вообще нет. Кто остается для колледжей? Конечно девушки, их же в армию не загребут. Второе: на гумпрофиль девушки идут чаще парней, парни чаще технари, гос-во у нас сейчас активно сокращает гумнаправления подготовки и расширяет технические. Итого, что мы получаем: самое элитное образование - это гуманитарное, попасть на него шансы с каждым годом тают. Для непробивных девушек остается трек: kinder, kuche, kirche, для парней вуз на техспециальность либо армия. Вот так наше гос-во видит свое и наше будущее

(начало...) Примерно половину фильма герои занимаются чревовещанием: иногда движение губ не совпадает с текстом, иногда герой просто молчит, а звук почему-то идет. Напоминаю, что речь идет о миллиардном блокбастере. Скорее всего, фильм переозвучили, причем переозвучили масштабно, поменяв смысл примерно сорока-пятьдесяти процентов происходящего. Подозреваю, что на постпродакшене народ с михалковской студии пытался немного закамуфлировать метафору, которая в изначальном сюжете, видимо, била зрителя прямо в лоб, лишая сознания. Можно предположить, что полушведы-геологи в изначальном сценарии – реально агенты ЦРУ (намек на это сохраняется в остатках первого варианта сюжета), что свои подводные бомбы они действительно использовали для того, чтобы навредить нашей Родине; Капитан-1, например, вырос на Украине, а капитан-2 – в России, поэтому между ними конфликт (который в новом варианте фильма не объясняется вообще никак, он просто есть). Русская шведка, которая влюбляется в Капитана-2, в релизном варианте влюбляется в него тоже на ровном месте, просто зайдя в его каюту – возможно, в первом варианте она, будучи предательницей, в результате перипетий и патриотической обработки со стороны русского Капитана-2 понимает, что была неправа и очень любит Россию. Отсидит в лагере, профессию получит, может быть, еще искупит свои грехи перед русским народом. И так далее. Короче говоря, фильм «Кракен» – это экранизация советского пропагандистского плаката про тентакли НАТО пополам с телеграм-каналом Медведева, отечественный вариант «Чужого», превращенного на монтажном столе в пятиминутку политинформации. У космосі ніхто не почуе твого крику. Слепое (потому что звериная ненависть нацизма ослепляет) древнее (потому что недобитое с 1945 года) чудище своими щупальцами утягивает на дно наших братьев, но мы справимся и всех спасем. Вот такое кино у нас теперь снимают. А вы говорите «Шугалей».

ОХОТА ЗА КОРИЧНЕВЫМ ОКТЯБРЕМ. Рецензия на фильм «Кракен» Я постоянно ем из урны. Имя этой урне — идеология. Материальная сила идеологии заставляет меня не замечать, что же я на самом деле ем. I. Давайте я максимально просто опишу вам сюжет одного фильма, а вы скажете, что думаете. Некие французы, притворяющиеся шведами, притворяющиеся геологической экспедицией, запускают под лед Гренландского моря взрывные заряды. Одновременно с этим под льдинами плывет куда-то секретная русская ядерная подлодка. Заряды шведов подрываются, со дна подымается нечто живое и огромное, поедает практически всех геологов и утягивает русскую лодку на дно. На поиски пропавшей подлодки отправляют другую подлодку под командованием младшего брата капитана пропавшей лодки. Чтобы не запутаться, пропавшего капитана будем называть Капитан-1, а его брата, отправившегося на поиски – Капитан-2. У братьев-капитанов напряженные отношения друг с другом, они постоянно ругались и давно не виделись, но их отец в своем последнем письме завещал им быть вместе, дружить и держаться друг друга. Запомните это. Сначала Капитан-2 находит выживших геологов – мужчину-француза и девушку-шведку. Выясняется, что шведка притворяется шведкой, а на самом деле она русская, эмигрировавшая в детстве из России. Либо притворяется, что эмигрировала, потому что на вопросы капитана отвечает нервно и невпопад (позже вы поймете, что я имею ввиду), но по-русски говорит грамотно, только с легким акцентом. Потом Капитан-2 находит подводное существо. Monstrum horrendum, informe, ingens, cui lumen ademptum, поэтому коммуницирует с окружающим миром только посредством эхолокации. Внезапно выясняется, что русская шведка, которая вроде бы как бы геолог, швыряющий под воду бомбы, на самом деле зачем-то училась «древней литературе» – она объясняет Капитану-2, что существо зовут Кракен, оно очень древнее и всех жрет. По всей видимости, издевается шведка, наши глубоководные взрывы разбудили это древнее существо. Француз-геолог тоже непрост – оказывается, он неплохо разбирается в РОССИЙСКИХ подводных лодках, умеет ими управлять и знает, с каким звуком выпускаются торпеды. Далее идет ряд несущественных событий, по итогу которых Капитан-2 находит лодку Капитана-1, которую Кракен утянул в свое логово; Капитан-2 героически и с большим трудом спасает Капитана-1 и всех моряков, уничтожает чудовище и возвращается на базу. Шведка влюбленными глазами смотрит на Капитана-2. Конец фильма. Снимала, если что, студия Никиты Михалкова. Ну как вам? II. Теперь максимально упростим максимально упрощенный сюжет. Некие мутные иностранцы ведут непонятную подрывную работу. В результате этой работы просыпается монстр, который пленит русских. Другие русские вынуждены с риском для жизни монстра уничтожать, чтобы спасти плененных русских. В конце все стоят под триколором и радуются. Понятно, да. Шведы — коллективный Запад, спецслужбы и шпионы, разбудившие кракена, утаскивающего на дно русских. На западе — соотечественники, предатели, помощники шпионов, которые гадят, но вспоминают о том, что они русские и возвращаются. Капитан-1 — украинец, но на самом деле русский, потому что родной брат второму и им завещано быть вместе. Капитан-2 — русский, который спасает первого. Кракен — Степан Бандера. Я вас всех поздравляю. Буквальность отечественного медиапродукта достигла уровня детских раскрасок. Это даже не «Звездный десант» и не образовательные короткометражки Леннаучфильма, а просто серия «Телепузиков», где на примере простых манипуляций с яблоками детям объясняют, что нельзя быть жадными и злыми. (далее...)

Широкомасштабного боевого опыта после 1953 года у армии КНДР нет. Локальные проявления — Вьетнам и война Судного дня, но это на уровне «сбил тебя наш летчик Ли Си Цин», какие-то невнятные «военные советники» в стиле романов Тома Клэнси прячутся в джунглях. В остальном — периодическое постреливание друг в друга на границе с Южной Кореей. Современное поколение северокорейских военных фактически не имеет вообще никакого опыта полномасштабных войн. Муштра и идеология — это круто, но при столкновении с оптоволоконным дроном или ещё какой-нибудь гадостью помогает слабо. Воевать в двадцать первом веке, в современной войне, за тысячи километров от дома и в стелс-режиме (ни одной фотографии, ни одного достоверного свидетельства) эта армия не в состоянии. Это либо психическая атака (миллион азиатов с криками бежит под пулеметы), либо атомное оружие. Ни того, ни другого мы не увидели. Что, скорее всего, имело место быть: несколько десятков офицеров в рамках обмена опытом. Всё. Естественно, в стране чудес Кима это раздувается до масштабов полноценного и решающего участия — ранее, например, корейская армия под личным руководством Ким Ир Сена в 1945 году в том же формате самостоятельно разгромила японских милитаристов, а Советский Союз очень вяло выступал на подпевках — это все понятно, культурные особенности и красивые местные обычаи, но нам-то зачем в этом участвовать?

Все ещё не увидели ни одного не-фейкового доказательства присутствия в Курской области миллиарда северокорейских солдат, сломивших хребет украинским интервентам. Только болтовня с обеих сторон про «бессмертный подвиг». «Герасимов подтвердил». Видимо, северокорейские воины при помощи силы воли и досконального знания чучхе могут при попадании в плен разлагаться на атомы. Зачем это было нужно — не очень понятно, какие-то ролевые игры.

Ещё одна громадянка Украины, непонятно когда и по какой причине релоцировавшаяся в Москву, естественно, с полным набором: «по
Ещё одна громадянка Украины, непонятно когда и по какой причине релоцировавшаяся в Москву, естественно, с полным набором: «по образованию юрист», «о её деятельности на Украине почти ничего не известно» (очень удобно — практически у всех граждан Украины, заступивших на службу в российскую медийку — вот такая вот лакуна в биографии, прямо как у бывших чеченских боевиков. Родился в 2015-2016 году, моментально стал активистом антимайдана и сдался в руки матушки-России). Разговаривает, как и полагается гражданам из мiстечек под Одессой, вот так. «Почалося», «будем пиздить ногами», «обгадил недовольным ебалом». Говорящие треники «Адидас». Естественно, собирает какие-то деньги. Завтра случится чпок — они станут белорусами, мордвой или индусами. Хуторские гастролеры такие. С одесского кичмана бежали два уркана. Товарищи, а давайте вы все вот соберётесь и пойдёте куда-нибудь в другое место

Repost from moloko plus
🎬 В это воскресенье! Документальный фильм, который изменит ваш взгляд на США 27 апреля в книжном магазине «Рупор» коллектив
🎬 В это воскресенье! Документальный фильм, который изменит ваш взгляд на США 27 апреля в книжном магазине «Рупор» коллектив moloko plus проведет показ документального фильма Майкла Мура «Боулинг для Колумбины» (2002). «Боулинг для Колумбины» — провокационная оскароносная работа, посвященная насилию в американском обществе. Картина берет за отправную точку массовое убийство в школе «Колумбайн» (1999), двое учеников которой расстреляли 13 человек и затем покончили с собой. Мур задается вопросом: почему в Америке так много преступлений с использованием огнестрельного оружия и что стоит за его культом? Он отправляется в путешествие по Штатам, чтобы понять мотивы преступников. Режиссер задает неудобные вопросы, предлагая жесткий, но необходимый взгляд на темную сторону Америки. После показа состоится обсуждение, где каждый сможет поделиться своими впечатлениями и взглядами на этот фильм. _____________________ Когда? 27 апреля. 18:30 — сбор, 19:00 — начало показа. Где? Москва, Новоданиловская набережная 4А, стр.1 Вход свободный. Ссылка на регистрацию: https://rupor-2024.timepad.ru/event/3315771/ Приходите и зовите друзей!

Почему-то чаще всего обвинения в расизме и ксенофобии («у меня много друзей-азиатов!») я слышу от людей, которые искренне ненавидят русских и не видят в этом никакой проблемы.

На первой строчке Яндекс.Новостей сегодня показывают гражданина, который в прямом эфире занимается дискредитацией ВС РФ и пря
На первой строчке Яндекс.Новостей сегодня показывают гражданина, который в прямом эфире занимается дискредитацией ВС РФ и прямо противоречит нашему верховному главнокомандующему, который неоднократно подчёркивал, что у армии все есть. Пишут, что это якобы заявил некий «Путин». Почему иноагенты из Яндекса продвигают нарративы ждунов-всепропальщиков? Какая ещё «нехватка»?! Волож, охренел?

Вы еще не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст, купит, и снова продаст, но уже дороже!
Вы еще не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст, купит, и снова продаст, но уже дороже!

Repost from Хоолондоо
«Хэрэв чи сэтгэлгүй, хүйтэн хүн ахул хүмүүсийг шархлуулна. Харин сэтгэлтэй, мэдрэмтгий хүн байх аваас хүмүүс чамайг шархлуулна. Ердөө л энэ.» ~ Ф.М.Достоевский

Вот всем хорошо известный удар наших ВС РФ по конгресс-центру Сумского университета. Гражданский это объект или нет? Гражданс
Вот всем хорошо известный удар наших ВС РФ по конгресс-центру Сумского университета. Гражданский это объект или нет? Гражданской. Но там проходило награждение тех, кто совершил преступления в Курской области <…> Они получили возмездие. Это было сделано для того, чтобы их наказать. Перекрывали-перекрывали Сумы, вроде бы как перекрыли, все, улеглось, забыто, идём дальше — и тут почти две недели спустя из телевизора вылезает радостный дедушка со специфическим взглядом на происходящее и зачем-то напоминает: помните такие Сумы? Давайте-давайте, реактуализируйте, детская площадка, трупики, все такое. Это были мы, да, запомните обязательно!

С самого начала конфликта военно-политическое руководство по непонятным причинам задало слишком высокую пропагандистскую планку происходящему и зачем-то ментально вовлекло в происходящее то, что принято называть «широкими народными массами» — на деле все можно было бы объяснить ограниченным военным мероприятием, «полицейской операцией», но зачем-то с самого начала это превратилось в «священную войну с коллективным западом, в которой надо идти до Лиссабона». Никаких причин к включению таких нарративов не было, ресурсы были, «мобилизованная нация» не требовалась — а в тишине можно было бы и Медведчука в Киеве посадить, всем бы было совершенно все равно и в Москве, и в Вашингтоне. «Украина? Это где?». Спохватились, как всегда, поздно, начали действовать полумерами — сажать «рассерженных патриотов», взрывать самолеты и так далее. Всегда нужно оставлять определенный люфт, чтобы соскочить. Из нынешнего цуцванга, сформированного исключительно в результате идеологических просчётов руководства (к реальному положению на земле это не имеет никакого отношения, все «цели» уже выполнены, можно заканчивать хоть завтра) выбраться практически невозможно, что показало «пасхальное перемирие» — возникшее, естественно, не из христианского человеколюбия и гуманизма, а в качестве эксперимента по соскакиванию с темы. Эксперимент получился неудачный, вырулить не помогла даже православная тематика — народ, которого три года заряжали кричалками про «окончательное уничтожение киевских нацистов» и жестокими видеозаписями с FPV-дронов по телевизору, откровенно не понял происходящего. «Великая Отечественная» может закончиться только «Рейхстагом», а если вы закончите ее «посёлком Редкодуб» — у вас будут определённые проблемы с разъяснением происходящего населению.

🙏🙏🙏🙏🙏 #веримнарышкину
+5
🙏🙏🙏🙏🙏 #веримнарышкину

Полчаса до окончания этого поганого перемирия. Светлой Пасхи! Мочите тварей! Слава Богу за все. Орешником по Банковой! Родненькие, не подведите. Стереть мразь с лица Земли! Вырвать нацистам кишки. Христос Воскресе!

Repost from Шангъянг
Проблема расследования ФБК про Екатерину Андрееву в том, что её предполагаемый зритель — это воображаемый Глубинный Россиянин
Проблема расследования ФБК про Екатерину Андрееву в том, что её предполагаемый зритель — это воображаемый Глубинный Россиянин, который считает, что - зарабатывать аж целый миллион рублей в месяц, являясь известной на всю страну телеведущей на самом популярном канале; - много путешествовать; - иметь второе гражданство; - иметь недвижимость за границей — это всё страшные грехи и точно признак того, что кто-то где-то наворовал, а не закономерный итог успешной тридцатилетней карьеры. Сами лидеры ФБК, разумеется, в это не верят — потому что у них самих есть и недвижимость за границей (спасибо за подробное интервью, Леонид Волков!), и европейские уровни доходов, и паспорта западных стран. В это верит Глубинный Россиянин — но Глубинного Россиянина не существует, это абстрактный идиот, которого ФБК выдумали себе сами. Дикий русский человек, который живёт в избе без канализации, но смотрит Популярную Политику через VPN, чтобы узнать запрещённую правду: у российской элиты есть много денег. Конечно, если вы не уважаете людей, к которым обращаетесь — ничего хорошего у вас никогда не получится.

То есть пока украинские неонацисты издеваются над мирным населением посёлка Редкодуб под Красным Лиманом, убивают детей и стариков — мы будем просто стоять и смотреть?! Так, получается?

Че с лицом, русичи?