ru
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Открыть в Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Аналитика Мосбиржи

Канал Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 36 672 подписчиков, занимая 3 259 место в категории Экономика и финансы и 17 660 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 36 672 подписчиков.

Согласно последним данным от 21 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -786, а за последние 24 часа — -22, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 0%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает N/A% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 0 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 0 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 0.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 22 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Экономика и финансы.

36 672
Подписчики
-2224 часа
-1767 дней
-78630 день
Архив постов
Так, только что вышли данные по недельной инфляции. Выходят они каждую среду в 19:00. (график с канала Сигналы Atlant'a 🤝).
Так, только что вышли данные по недельной инфляции. Выходят они каждую среду в 19:00. (график с канала Сигналы Atlant'a 🤝). С 17 декабря по 23 декабря инфляция замедлилась до 0,33%. На прошлой неделе была 0,35%, а на позапрошлой 0,48%. По сути, неплохо. Для текущего рынка - это позитив. Ближе к концу года, в декабре, инфляция почти всегда больше обычного. Это связано с сезонными факторами. То есть, текущие данные - неплохие (0,33%), могло быть и хуже. Получается, год закрываем с инфляцией меньше 10%.

Рост на неверии большинства - продолжается. В моменте за сегодня уже что-то около +2,2% по 🏛 индексу. Вроде как пробиваем со
Рост на неверии большинства - продолжается. В моменте за сегодня уже что-то около +2,2% по 🏛 индексу. Вроде как пробиваем сопротивление - локальную трендовую линию. Сегодня в 19, как обычно, будут данные по недельной инфляции. Традиционно волатильность будет приличная. Для того, чтобы рост не слили, данные нужны либо хорошие, либо +- нейтральные.

К слову, помните, как-то показывал вам идеи своего коллеги по деятельности? Так вот, снова собрал для вас список его разборов по рынку акций. Берите на заметку, так должен выглядеть грамотный технический анализ. ⛽️ Сургутнефтегаз #SNGS https://t.me/BANKOMATSC/2973 ⛽️ Газпром нефть #SIBN https://t.me/BANKOMATSC/2965 ⛽️ Лукойл #LKOH https://t.me/BANKOMATSC/2909 ⛽️ Транснефть #TRNFP https://t.me/BANKOMATSC/2957 🐟 Инарктика #AQUA https://t.me/BANKOMATSC/2935 📱 Позитив #POSI https://t.me/BANKOMATSC/2926 🏛 Индекс Мосбиржи #IRUS https://t.me/BANKOMATSC/2966 Все ссылки ведут на посты, обязательно смотрим!

Целивики здесь?
Целивики здесь?

Кстати, развесовка акций в индексе Мосбиржи немного поменялась. Чей-то вес увеличился, а чей-то уменьшился. Так, ⛽️ Лукойл 17
+1
Кстати, развесовка акций в индексе Мосбиржи немного поменялась. Чей-то вес увеличился, а чей-то уменьшился. Так, ⛽️ Лукойл 17,91% --> 14,26%, 🏦 Сбер 12,22% --> 13,5%, ⛽️ Роснефть 2,35% --> 4,6%, 🔋 Новатэк 3,15% --> 4%. Мега вес Лукойла сократили. Вес Роснефти наконец увеличили. Но недостаточно, компания сейчас топ-1 по капе, а доля всего 4,6%. В общем, можете посмотреть скрины, посравнивать, так сказать.

🏛 Индекс на дневке пока что уперся в сопротивление - в трендовую. Собственно, поэтому рост дальше не пошел. Так-то, конечно,
🏛 Индекс на дневке пока что уперся в сопротивление - в трендовую. Собственно, поэтому рост дальше не пошел. Так-то, конечно, для роста надо индексу эту трендовую вверх пробивать. Ну, посмотрим, получится ли.

Еще из интересного, СЧА (стоимость чистых активов) в фонде ликвидности LQDT с 19.12 по 23.12 выросла с 341 млрд рублей до 353
Еще из интересного, СЧА (стоимость чистых активов) в фонде ликвидности LQDT с 19.12 по 23.12 выросла с 341 млрд рублей до 353 млрд рублей. Хотя казалось бы, да. Мощный отскок вверх по 🏛 рынку в пятницу был. Думалось, что народ должен был распаковывать свои кубышки в LQDT и нести на рынок. Как в начале ноября, когда наш рынок рос, а СЧА в LQDT уменьшалась. А сейчас не так. Хотя в пятницу рекордный оборот торгов был в LQDT. Значит кто-то все-таки уносил оттуда деньги, но больше все-таки заносили, раз СЧА выросла.

Нормально так сократился нетто-шорт (разница между количеством шорт и лонг контрактов) юридических лиц во фьючерсе на 🏛 инде
Нормально так сократился нетто-шорт (разница между количеством шорт и лонг контрактов) юридических лиц во фьючерсе на 🏛 индекс Мосбиржи. Данные mscinsider. Вынос последних дней по индексу на +12% сделал свое дело.

Если ты не доволен своей доходностью на фондовом рынке – прочти до конца! Я действительно считаю, что у каждого человека долж
+3
Если ты не доволен своей доходностью на фондовом рынке – прочти до конца! Я действительно считаю, что у каждого человека должен быть свой доверенный человек (или команда) по финансовым вопросам. Как лечащий врач, фитнес-тренер, няня для ребенка и так далее…   Если у вас есть менеджер в банке, инвестиционный советник или блогер, который периодически дает рекомендации куда инвестировать, задайте ему три вопроса: 1) Когда ты начал инвестировать и сколько заработал на инвестициях, а не на комиссиях за это время? 2) Можешь ли показать, какие у тебя результаты инвестиций собственного капитала? 3) Инвестируешь ли ты свои деньги в то, что предлагаешь мне? Этот маленький тест поможет вам избежать дурацких рекомендаций и найти действительно профессионального советника. Спойлер – таких очень мало!  С начала этого года Индекс Мосбиржи упал на -6,5%, мы, Impact Capital, заработали более +35% за 10 месяцев этого года. Это конечно не +201%, как в прошлом году, но тоже неплохо. Кстати, до этого мы работали с АТОН и IB. Там результаты тоже крутые +125% за 2020-2022 годы в АТОН и +108% TWR в Interactive Brokers. Все подтверждено документами.     Такие результаты возможны потому, что мы в команде объединили: 1) Глубокое понимание бизнеса 2) IT технологии RANKS – ИИ , парсеры , Data Science (экономит время нашим аналитикам и дает возможность анализировать больше данных) 3) Научный подход (у нас в команде работают ученые , математики , астрофизики – успешные инвесторы на практике, которые заработали капитал себе не на комиссиях, а на принятых инвестиционных решениях) Если вам нужен профессиональный взгляд на инвестиции, подписывайтесь на мой канал: https://t.me/+1dLtG99rpM01NDFi Мы рассказываем о том, куда вкладываем собственный капитал! Никаких структурных нот и прочего bullshit! Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Реклама. ИП Сарыгин Валерий Владимирович ИНН 505204568108 erid: 2VtzqvkBVVU

Сильное заявление.
Сильное заявление.

🏦 Тинек изо всех сил пытается удержаться над своей основной поддержкой - над глобальной трендовой линией. Судя по объемам то
🏦 Тинек изо всех сил пытается удержаться над своей основной поддержкой - над глобальной трендовой линией. Судя по объемам торгов, битва за эту трендовую идет нешуточная. Ежедневный оборот торгов сравним с оборотам торгов у Сбера. Хотя капитализация Тинька в 10 с лишним раз меньше капитализации Сбера. 522 млрд рублей, против 5,9 трлн рублей. Четвертый ведь месяц уже цена трется у трендовой. Распилили ее уже прилично. Понятно, что для роста Тинька нужен рост широкого рынка. Если рынок не будет расти или будет падать - Тинек так и продолжит эту трендовую пилить. неИИР

😱
😱

Укрепляемся 💪💪
Укрепляемся 💪💪

Сделал вам понятный календарик работы Мосбиржи в Новогодние праздники. 🟢 - работает. 🔴 - не работает. Ну, интересный график
Сделал вам понятный календарик работы Мосбиржи в Новогодние праздники. 🟢 - работает. 🔴 - не работает. Ну, интересный график работы. Я бы, конечно, объединил выходные. А то получаются какие-то врезки рабочих дней посреди праздников. Объемов на них особо не будет, как и ликвидности. Но, ладно. И в праздники поторгуем.

Уйти бы выше ноябрьских максимумов (2.797). Тогда можно будет о чем-то серьезном говорить. Ну, посмотрим. Еще 6 торговых сесс
Уйти бы выше ноябрьских максимумов (2.797). Тогда можно будет о чем-то серьезном говорить. Ну, посмотрим. Еще 6 торговых сессий в декабре.

Фактически получается, что по 🏛 индексу на месячном графике таки удержали ключевой уровень поддержки - 2.492. Понятно, что н
Фактически получается, что по 🏛 индексу на месячном графике таки удержали ключевой уровень поддержки - 2.492. Понятно, что надо дождаться закрытия месячной (декабрьской) свечи. Но, думаю, почти наверняка закроемся выше этого уровня. По-прежнему считаю, что о глобальном развороте вверх говорить еще рано. Несколько раз за последние полгода индекс пытался разворачиваться вверх, но в итоге все сливали. Хотя сейчас попытка явно серьезнее. Импульс реально мощный + объемы еще на росте. Но все же, по двум дням роста судить о среднесрочной смене тренда - такое себе.

Заметили, как стало много скучных и нудных каналов по трейдингу за последние годы?... Но я знаю крутое исключение из правил,
Заметили, как стало много скучных и нудных каналов по трейдингу за последние годы?... Но я знаю крутое исключение из правил, на которое сам подписан: 👍 Не Кит, а Репин - трейдер, который за 2 года с запуска канала: • Предвидел множество событий , заработал на них и поделился некоторыми идеями со своей аудиторией...БЕСПЛАТНО Из последних примеров:Держал Крипту весь год и дал чёткий прогноз по КриптоРынку на СЛЕДУЮЩИЕ ГОДЫ • Указал цель падения нашему рынку (и уже цели отскока)Прокатился на горках в ВАЛЮТЕ и чётко сказал, что со 114р доллар ОТКАТИТ назад • Разобрал все интересные РФ компаний на долгосрок • Подробнее и быстрее всех разбирает НОВЫЕ IPO • Выработал стиль подачи материала до такого уровня, что его поймëт каждый, кто знает что такое "Акция" (Да-да, даже из Пятëрочки 😘) • Создал эмоджи 🏛, которые используют ВСЕ крупные телеграм каналы про инвестиции А также разобрал акции РОССИЙСКОГО РЫНКА: Финансы 🏦 Сбер 🏦 Совкомбанк 🏦 Банк СПБ 🏦 Тинькофф IT 🔖 ХэдХантер 📦 Озон 📱 Позитив 📱 Яндекс Потребительский сектор 🥃 Кристалл 🍏 X5 Retail Горно-металлургические компании СелигдарПолюс 💿 Северсталь Нефтегаз 🔋 Новатэк ⛽️ Роснефть ⛽️ Лукойл Вступай в его дружное комьюнити "Художника" по ссылке – https://t.me/drawstoks С тебя лайк за годный совет  ❤️

Прошло всего 3,5 часа с начала торгов, но уже наторговали 120 млрд рублей по 🏛 индексу. Такими темпами догоним пятничные объ
Прошло всего 3,5 часа с начала торгов, но уже наторговали 120 млрд рублей по 🏛 индексу. Такими темпами догоним пятничные объемы (241 млрд рублей).

Текущая обстановка в Пульсе.
+2
Текущая обстановка в Пульсе.

Как вы?
Как вы?